Девочки милые помогите выбором!!! Мы тоже в тупике))) Выбрали неколько имен теперь никиак не можем определиться. По гороскопу у нас будет Дева, отчество Евгеньевна. Мне лично очень нравится имя Варвара, но в характеристике пишут что женщина с таким именем несчастна в браке!!((( Не хочется как-то судьбу такую своей кровиночке. Еще подобрали имена: Паулина, Екатерина и еще русский вариант Полина, но в окружении много девочек с таким именем, не хочется повторятся. Помогите советом. Важно ваше мнение.
знаете, верить или не верить дело каждого. Но бережёного Бог бережёт). Я например часть имён отмела из-за плохой характеристики). А зачем? если имён полно. Можно подобрать и то что нравится и чтоб характеристика хорошая была. Кроме того поле того как читала плохие характеристики имена сразу меньше начинали нравится).
Прежде чем отметать по характеристикам, почитала про себя, мужа, близких. И почти у всех совпало процентов на 70! Основные черты у всех совпали. Знаю, что верить в это глупо, но после того как стОлько совпадений рисковать не стала)
у нас тоже многое совпадает, некоторые моменты так вообще-в точку. так что, да, "как вы яхту назовете, так она и поплывет"
Вы выбрали все имена популярные сейчас. Варь чуть меньше чем Полин,а Катюш примерно как и Варь,да и Паулина на фоне большого количества полин выделяться не будет. Для меня популярность большой критерий,поэтому ни одним бы из них не назвала. К тому же имена Варвара и Екатерина я вообще терпеть не могу-не нравится их звучание ни в какой форме. В характеристики не верю,даже не читала их,когда выбирала. Ну а если смотреть на сочетание с отчеством то Варвара лучше всего. А вообще мой совет:сколько людей-столько и мнений,поэтому называйте как душа лежит-это ж ваш ребёнок))
Спасибо за мнение. Вы знаете я смотрела рейтинг имен по Иркутску и Вари в нашем городе не популярны. Поэтому к ней и склоняюсь))) Про популярность с Вами согдасна!!
я тоже за Варю)) хотя сама Полина,но уж слишком Полин много развелось)))
у знакомой дочка Полина Евгеньевна, тоже долго под отчество выбирали, но я бы с "мягким" отчеством, имя по-твёрже выбирала)) Варя - самое то
Лишнее доказательство, какая это ерунда - эта характеристика.
Всё нормально в браке у знакомых моих Варвар.
Знаю одну Варвару) Уж если ей не повезло в браке, то я тогда не знаю, как должно везти)) Как сыр в масле катается за МУЖЕМ живёт!) Счастливая 😊
Милые спасибо всем за коментарии. В голове все равно каша
даже незнаю почему. Никак имя в душу не западает. С мальчиками нашими как-то проще было,с именами сразу определились, а тут ступор. Думаю рожу и посмотрим на наше солнышко и решим. Наверно так....
Вари, Кати и Поли мне встречаются на каждом шагу на площадках детских. Паулина как-то вообще не вдохновляет. Вот на мне родители оторвались по теме "не как у всех", и я, можно сказать, только недавно их простила за мое тяжелое детство. А мне уже 26. И в 90% случаев меня называют по имени и отчеству, а не "Ваня". П.С. Варвара - самое красивое из всех предложенных))))
Полина Евгеньевна - звучит красиво.! У меня племяшка Элина Евгеньевна ( может тоже рассмотрите , по-моему прекрасно сочетается )
мне Паулина нравится! Интереснее, чем Полина (имя не труднопроизносимое, можно запросто называть красивым полным именем). Остальные не нравятся.
Мне вот Паулина очень нравится, но по характеристике она тоже не очень. Можно в них и не верить, но спокойнее, когда и там обещают "все в шоколаде".
Спасибо за комментарии!! Круг сузился, будем думать Варя или Паулина.
За Варвару Евгеньевну! Очень красиво звучит, как песня!
за Паулину. но знакомая Варвара хорошо с мужем живет, оба преподают философию в вузах.