Александрина Александровна... Но без сокращения Саша. Думаю, полным именем, без сокращений.
Александрина
Лучший ответ
У меня на работе девушка есть - у нее дочь зовут Ангелина. Так вот она постоянно с искренним возмущением рассказывает нам о том, как она ходит всё время ругаться с воспитателями в детском саду. Мол вот дочка пришла и рассказала, что они опять называли ее Геля - пришлось снова идти, устраивать скандал и объяснять им, что дочку нужно называть только Ангелина. Для меня вот это вот реально клиника, если честно. Мне кажется, моя коллега с работы реально не здорова)))
Имя нравится, но с любым другим отчеством, кроме Александровны. Хотя не совсем ужасно, как пишут, но сложно) Подругу зовут Анастасия Александровна, все зовут ТОЛЬКО Анастасия, всегда )) Поэтому Настя с ней совсем не ассоциируется ) Родители изредка зовут Асей, а все знакомые только Анастасией)
Я просто не понимаю сокращений тоже... Ну дома близкие могут хоть как сократить. Сложно чтоле на три четыре буквы больше выговорить? Знаю Веронику, зовут все полным Вероника, Кристин тех же никак не сокращают.
Сокращать будут в любом случаях представьте как в садике трехлетний ребёнок будет пытаться обратиться к ней Александрина, не выговаривая при этом кучу букв! И в компании язык будет уставать у людей. Сокращения придуманы для удобства и разнообразия, чтобы не кричать "Александрина, пойдём гулять, Александрин, дай игрушку" Имя ооолчень длинное, это не Дарья или Ольга. Так что в лучшем случае Александрино уменьшает до Саши, Али и т.п., но если будет настаивать на полном, то скорее вмео начнут банально фамильничать... Есть у меня знакомая Екатерина, которая вот только Екатерина и никак иначе! Ну и что? Никакая она не Екатерина на деле-все её зовут исключительно Пешкова.
Нет, мы вроде привыкли, но это очень сложно, все время называть Анастасия) Кристина и Вероника проще. А вы попробуйте обращаться к ребенку по имени и 30 раз в день сказать Александрина, это не совсем легко, иногда будете запинаться) а мне очень нравится сокращение Лекси )
Имя красивое! Сама когда-то возмущалась, что часто у красивых имен никакие сокращения. С отчеством тяжело произносить, ну да ладно. Хотя если будут подчиненные в будущем - вас еще вспомнят)
Но вы сами устанете называть малышку постоянно полным именем. Подумайте для себя какое бы сокращение вас бы полностью устроило, а окружающих уже приучите)
Нет, не сокращали вообще и никогда. Может дома в семье, не известно, но в школе, институте нет.
Насчет когда будет выговаривать ребенок, тут и с короткими вариантами не просто.Мой Артур до 4 лет говорил, что он Атув. А Маргарита, говорит, Маита. Ждем когда появится Р , будет представляться как положено.
Каким образом Вы хотите заставить людей называть Вашего ребенка столь сложным и длинным именем?
Звучит, даже без отчества, тяжело и нелепо. Ну а с отчеством я вообще молчу. Рукалицо одним словом. Это троллинг?
Так все накинулись. А мне нравится имя в этой форме. Точно так же, как и Викторина (Викториана) вместо Виктории, Николина вместо Николь. Но с Вашим отчеством звучит действительно тяжеловато. Сокращать можно не обязательно Сашей. Аля, Лекса, Лекси, Сандра.
Но вариант Ангелины Александровны с сокращением Анге́ла мне нравится гораздо больше.
Я тоже не пойму столь бурную реакцию. И уже высмеяли мои варианты
Красивое имя!
Александрина Александровна звучит лучше,чем Александра Александровна.
У меня в классе есть ученица с таким именем.
Я зову её исключительно Александрина (она,кстати,Александровна))))
Дети называют кто Сашей,кто Александриной.
Просто Саша уже есть)) Хотя для девочки это сокращение совершенно не нравится
Мне нравится это имя. Но в сочетании с отчеством все-ровно слышится как Александра Александровна и произносится сложновато. Кроме того, я думаю, что вам будет очень не просто заставить всех называть девочку полным именем, а не просто Саша
очень нравится имя именно без вашего отчества) знаю одну Алей сокращают
Слишком длинное и сложное, а с отчеством вообще кошмар. Сокращать точно будут- Саша, Алекса, Аля, Шура и пр.
Блин, да назовите вы уже ребёнка НОРМАЛЬНЫМ именем! В ваших случаях- чем моднее, тем смешнее... Без обид, если можно)
Будут сокращать 100%! Вы можете приучить всех к сокращению Алекса или Сандра вместо Саши, но только Александр иной постоянно никто называть не будет. Да и зачем? Слишком длинное
Может вам имя Алексия рассмотреть? У моей сёстры дочку так зовут. Сокращают Аля, Алекс, Лекса, Алекса,очень часто полным называют. А дедушка зовёт её Алёша))) Александрин знаю двух взрослых(обе по отчеству Васильевны))) но сокращают их Сашами да и все.
В любом случае будут сокращать, да и как вы ласково планируете называть? Александринушка?))
А мне нравится 😊 называйте если хотите,ребенок Ваш,решать только Вам))и с отчеством не так плохо как все говорят)
Я бы на вашем месте просто даже о ребенке подумала. Тем более, сокращать вы имя не хотите. Как вы думаете, в каком возрасте ребенок сам сможет произнести свое имя? А ведь это очень важно.
на слух ужасно конечно... без обид..... Имя само по себе красивое, но вот эти "др"- "дрина" делают его очень твёрдым, жёстким, поэтому оно будет хорошо сочетаться только с мягким отчеством.
Очень красивое имя. Мне так не нравится когда такие имена сокращают((((
Имя очень нравится, с отчеством средне, но не ужасно, как пишут многие
Племянницу зовут Александрина Евгеньевна Ю***на. Сокращенно зовут Аля.
Без отчества красиво, с отчеством не очень. А по поводу сокращений, простите, не понимаю. Вы будете на площадке кричать: Александрина, выйди из лужи! Александрина, не ешь песок? Чем Саша то плохо? Я не понимаю мам, которые одергивают тебя, что у них не Соня, а София, не Наташа, а Наталия, не Лина, а Ангелина. Хочется еще отчество спросить, чтобы в следующий раз корректно обратиться к ребенку. Мое мнение, что у ребенка должно быть "детское" имя, неофициальный вариант полного, особенно, если полное очень длинное.