Вы курсе что Камила была соперницей Дианы? Вы специально так выбрали имена?
Оба очень красивые. Но Камила, наверное, реже встречается.
Спасибо. Есть какие-то сомнения на счет Камилы. Будто оно национальное имя
оно имеет две независимые ветви происхождения - с одной Л - арабского происхождения, с двумя ЛЛ - римского). Мою дочь зовут Камилла. Живём в США. И это имя здесь достаточно распространено). Как и во Франции, Германии и Англии).
Диана, по моему, носит не менее яркий национальный оттенок)
Ели говорить о России, то здесь оба эти имени относятся к татарским.
Диану воспринимаю как волевую девчушку. Камилу как девочку -нежный цветочек. Имена для меня очень разные)
Мне нравится и то, и другое. Проголосовала за Диану, т.к. это имя моей старшей дочери. Диана - более сильное имя, Камилла - более нежное. Я бы ориентировалась на сочетание с фамилией и отчеством.