Войти

Даниэль и....????

Агнешка
Москва

Натан отличное имя, кстати можно и в форме Натаниэль

Ещё Самуил, Самуэль в этом ключе, Сэм можно звать, Самоха, Самойло

Гавриил, Габриэль, звать можно Гавр, Гаврош, Гаврюня, Гаврик и разные смешные и не смешные производные.

Микаэль, Михаэль

Рафаэль

но в вашем случае, мне кажется, подходит Илья

0
04.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вот уже с "простыми" именами связываться боюсь....потом придет ко мне младший и спросит-мама?!какого фига брат ДАНИЭЛЬ,а Я Васька!?! (Петька,Мишка)

0
04.07.2016
Олеся
Данюсик, 18 лет 2 месяцаМишенька, 11 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

А у нас Даниил и Михаил)))

0
05.07.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Ну Данька тоже обычное имя

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Данька да,но самое красявое😊😊😊

0
05.07.2016
Агнешка
Москва

Илья вот совсем не простое. Такого же еврейского происхождения как и Даниэль.

0
05.07.2016
ᴛɪᴀɴᴀ
ᴊᴏʜɴ ᴄʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ, 12 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Самуэль - Сэм, А Габриэль - Гейб

0
05.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Для меня Даниэль из разряда таких имён как Кристиан) Натан, извините, но прям еврейское совсем, может поэтому мужу не нравится... вспомните "Интерны" и Иван Натаныча))) Мои предложения: Лионель (Лион), Назар, Максимилиан, Герман может даже ) Елисей же из другой оперы имя - ассоциации со сказками детскими - королевич Елисей) у знакомых так сына зовут и они пожалели о выборе, кратко он Еся...

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да еврейское сильно😅но нынче кого это волнует?!)Марсель вообще татарское))) Я то думала что Елисей у меня Лешкой будет,Лисенком,Царэвичем😆И да,Я знаю что эти три имени ну воообще совсем разные,но и значения имен у всех хорошее,не тяжелые судьбы...голова кругом😓

0
05.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Прочитайте ещё списки имён, вдруг ещё какое приглянется? Знакомая назвала сына Ким) мне кажется вам подойдет что-нибудь национальное) Может Тамерлан, Тимур...

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну это сильно национальные))))мы то вроде оба русские,много вопросов будет...😅поищем еще что нибудь...спасибо!

0
05.07.2016
Елизавета
Лев, 11 лет 2 месяца Кирьят-Ям

Кстати Натан это тоже сильно национальное имя))) я живу в Израиле тут что Даниэлей, что Натанов полно) Сложный конечно выбор, отчество руское ))) может правда Герман, Марк, Адриан

0
05.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

У знакомых Елисей,они его Лис называют, Лисёнок, Лесик. Ну и люди често спрашивают что это у них девочка Олеся или Алиса... Вот и знакомые немного пожалели,что Елисея выбрали. Они между Елисеем и Еремой выбирали.

0
05.07.2016
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Из предложенных вариантов "звучит" Елисей Антонович. Так как Елисей хоть и древнееврейское имя, но является официальным православным крестильным именем, чего не скажешь о Натане (крестить будут как Нафана, скорее всего). Да и сочетание чисто русской фамилии Киселев и имени Натан не очень-то (ИМХО).

Марсель имя приятное, на мой взгляд, но вы должны и о внуках подумать. Отчество у них будет - Марсельевич и Марсельевна. Потом ваши дети будут мучиться какое же имя дать своим детям чтобы звучало с отчеством-фамилией. Это, конечно же, всего лишь моё мнение и вы вправе не придавать ему значения и не зацикливаться на отчествах будущих внуков.

Сама с именем второму сыну промучилась всю беременность и даже после его рождения неделю-полторы никак не могли определиться, поэтому желаю вам скорейшего выбора имени и, самое главное, легких родов!

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое)))кстате о внуках Я тоже думаю-ну с Марселем психанула))))пусть как Я помучаются))))мне с отчеством Анотонович/Антоновна вообще ничего не нравится!вот по сути два варианта только и рассматриваю Натан и Елисей...может привыкла к сочетанию с отчеством просто уже....эх...у меня у знакомых сына 5 месяцев звали как попало,все придумать не могли🙈в итоге Василий растет😅Я вот не хочу так же😣

0
05.07.2016
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Ого, 5 месяцев?! Это огромный срок, конечно. А я-то думала, что мы долго имя второму выбирали)) оказывается мы ещё "шустрые")) у меня девушка-коллега была, звали её по паспорту Инна. В коллективе величали Инессой. Как оказалось наша Инесса изначально не была ни Инной, ни Инессой. Имя ей дали при рождении - Ольга. Это было желание мамы, назвала дочь в честь своей лучшей подруги Оли. Отец был против, но мать настойчиво обращалась к младенцу Оленька, Ольгушка и т.д. В общем папаша не выдержал и в один прекрасный день, когда дочери было уже более двух месяцев, он-таки пошел в ЗАГС и поменял имя. Как ему это удалось сделать (дело было ещё во времена СССР), но вместо Ольги появилась Инна. Кстати, мама Инны не сразу узнала о том что её Оленька совсем не Оленька. Так вот наша Инесса просто счастлива, что у отца смелости хватило назвать её именно этим именем, а не Ольгой. Ей нравилось что Оль много, а она, Инна, одна.

0
05.07.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Я за Натана. Ласково котик, зайчик, рыбка. Не обязательно же имя коверкать. Сильное, Мужское имя. Дразнить вряд ли будут, так как имён каких только нет сейчас. И с фамилией сочетается, и с отчеством. И с именем брата

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Аргументы типа ты посмотри как только не называют детей не проканывают😣Я психанула,говорю тогда -"Ярило назову,принесу с роддома домой и перед фактом поставлю!!!"

0
05.07.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

😆😆😆 да ну,Натан сильное мужское имя. А Даниэл его не смущает? Женское имя Даниэла

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я вот прям тащус от Натана...а он и друзей поговорил,чтоб дразнили-Придумали как Наташку назовете?!😬прям вот не хочет он Натана и все(((((а Я других не хочу(((

0
05.07.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Может ещё сойдётесь? Посмотрите на него, когда родится) Красиво, конечно-Натан

0
05.07.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Натан мне нравится, но у меня сестры Наташа и Таня.. и муж сразу выдал- Это как Натаи Таня вместе )) хихи.. Еще красивое имя Этьен .. Киселев Этьен Антонович. еще у нас оч популярно имя Этан..исключена погремушка- наташка


0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да дразнить будут кого угодно и придумают что угодно!дети во все времена злые были и коверкали имена как кто мог.тут блин в папе вопрос,как ему объяснить что это НОРМАЛЬНЫЕ МУЖСКИЕ ИМЕНА,сильные,красивые и легкие😟

0
05.07.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

моему тоже Натан не нравится а мне нравится значение и описание имени..но увы и ах..не согласится так назвать..и я уже приостыла..))) еще красиво Маркус..)))

0
05.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Даниэль и Рафаэль. У меня знакомый Рафаэль есть ровесник мой. Никто его не дразнили,коротко Раф называют.он именем доволен)) Ещё Даниэль и Микаэль-будут Миша и Даны но оба с изюминкой,а не Даниил и Михаил. Даниэль Эмиль, Даниэль и Доминик, Даниэль и Адриан, Даниэль и Люциан, Даниэль и Валдис, Даниэль и Константин. Из ваших ни одно ме не нравится, хотя Даниэль и Марсель красиво тоже))

0
05.07.2016
Агнешка
Москва

Как вам Дамиан или Демьян?

Демид (Дёма)

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Прочитаю значение,Я не помню читала его или нет)))в голове такая каша с именами,все вместе разом))))спасибо за подсказку)))

0
05.07.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Один в один предложили с вами

0
06.07.2016
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Елисей Киселев Елисей Антонович

Мне ещё Всеволод очень нравится...Киселев Всеволод Антонович и с именем брата сочетается.

Ниже предложенный Илья, тоже хорошо звучит!

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Так как по поводу Елисея меньше всего споров,и не такие категоричные,возможно остановимся на нем....ну уже совестно быть должно-сына сегодня/завтра увижу,а как назову не знаю😯прям совестно😥

0
05.07.2016
Suzy
Казань

Натан - красивое имя, оно у нас было в фаворитах при выборе имени сыну, в итоге назвали Даниэль)) Но нам проще с той точки зрения, что мы в Казани живём, тут имена такие встречаются, что и выговоришь не сразу )

0
11.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну не хочет мой муж Натана!!хоть разводись чес слово😅😅😅ой щас вообще имена встречаются...Я на площадке детской слышала девочку мама Манифисента звала😰😰😰Я аж запнулась😅😅😅думала послышалось

0
11.07.2016
AnnA
Захар, 9 лет 10 месяцев Казань

Очень нравится имя Данияр!похоже на братика но сокращенно можно Ярик звать чтоб Даней не был.Марсель-так у нас татарское оно считается.ну и мне кажется слишком мягкое не надо для парня.есть у меня знакомый Елисеев ИЛЬЯ-так он весь как кисель.

0
05.07.2016
Агнешка
Москва

так Данияр тем более татарское, потому как по происхождению персидское, арабское

Марсель хотя бы про происхождению латинское

0
06.07.2016
Irene
Демид, 11 лет 5 месяцев Тверь

Марсель, Елисей, Даниэль - какие-то сопли, честное слово)) в сочетании с фамилией вообще нелепо. Назовите вы мальчика нормальным именем, твердым по звучанию: Александр, Виктор, Федор, Назар, Роман, Тимур. Не принцессу же ждете)

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Может и звучат мягче остальных,но это сильные имена,и духовно и марально сильными мужиками вырастают.трудно ввбирать когда вообще никакие имена не нравятся😔😣

0
05.07.2016

Микаэль

Лионэль

Самуэль

Габриэль

0
05.07.2016
Анна
Милана, 14 лет 10 месяцевМелисса, 9 лет 7 месяцевАрсений, 1 год 8 месяцев Ярославль

Марсель и Даниэль отлично)))
На "сель" И фамилия, и имя, и Елисей тоже похоже с фамилией)
Мне еще нравится Эмин : )

0
05.07.2016
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Из ваших за Натана. Как вариант еще Маркел. Киселев Маркел Антонович. Будут у вас Даня и Маркуша.Как вам?

0
05.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

О Маркеле вообще не думала,у меня подруга близкая родила Марка,Я как то и не рассматриваю это имя....и вариации...обсужу с мужем)спасибочки

0
05.07.2016
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Имхо, для мальчика слишком мягкие имена. Максим Антонович. Марк Антонович. Натан очень понравилось)

0
04.07.2016
StiШок
Данёк, 14 летЛисёк, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я думала о Максиме,но категорически нет-моя первая любовь Максим...это ты что,в настальгию впала?!😡....заявление от мужа😅так что голову ломаем дальше)))

0
05.07.2016
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Мне Елисей очень нравится в сочетании Ф.И.О. Имя Редкое, красивое. У нас друг Елисей, очень хороший, умный, активный мальчик.

0
04.07.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Демьян,Демид предложу..а еще Фаддей или Гордей вполне а.Марсель больше татарское...

0
06.07.2016
Katrin
Москва

Из ваших Марсель. Очень нравится Тимур, Руслан, Ратмир

0
05.07.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

Марк,Игнат,Эльдар,Артур.

0
05.07.2016
Даня
Сынок, 11 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
05.07.2016
Помогите с именем. Даниэль...

Похожие записи