Войти

Имена для девочек-близняшек.

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Юрата на мой взгляд жуткое какое-то.смесь брата, юры и Марата... Непонятное. Оно откуда вообще? Я встречала имя Юрэна. Но к Ясне не Юрэна ни Юрата не подходят. Может Юна, Юния, Юнона? Ясна и Юстина:Яся и Юся, Ясна и Ника, Кира, Дара, Юта, Инна, Жанна,

0
13.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Ника и Кира супер, спасибо!

0
14.07.2016
Ася
Хайфа

только Ника и Кира - простые имена, не на уровне с Ясной.

0
14.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Чем простые? В смысле "более привычные"? Тут я бы поспорила.

0
14.07.2016
Ася
Хайфа

поспорьте) у нас во дворе несколько Кир, Ники тоже встречаются, а Ясну я видела только в обсуждениях на форумах, и то в подписи - ни у кого))

0
14.07.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Я встречала..млею от этого имени просто.Ясена.ммм

0
15.07.2016
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 6 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

А у меня?

0
16.07.2016
Влада
Раменское

У нас на площадке есть Ясна, но пока она просто Яся.

0
16.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Да Ника с Кирой в топе. По популярности они с Ясной разные конечно, хотя возможно это не на долго)) что-то Яснами называть начали активно

0
14.07.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Инна и Инга

0
15.07.2016
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Сначала прочитало, что с именем для первой уже точно все ясно (понятно).... потом читаю понимаю, что ясно - это Ясна... хм... вы родители, вам виднее... просто прелставила, девочка выросла и в школе, в универе, на работе... Ясна-все с тобой ясно... имя звучит как междометие, вводным словом, в общем частью речи, но ни как не именем))))) имхо.. по теме: Ляля, Злата, Рэя

0
13.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Вот тоже мне близка эта тема с Ясной...значение нравится,звучит вроде волшебной,если забыть о слове ясно... Какое-то оно неудачное немного. На имя не похоже.я уже думала Ясина, ЯснЕя, Ясняна,ну тоже фигня какая-то(((Яснолика только что ещё получше

0
14.07.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Мне тоже в этом имени так и слышится "Ясно", как-то неоднозначно воспринимается это имя. А Ясина есть арабское имя, оно от названия суры Корана Ясин, эта сура - "сердце Корана", то есть середина.

0
14.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Мне нравится Ясна именно тем, что оно славянское, наше, родное. Ну и звучание, как песня! Но слышится неоднозначно, это точно.

0
14.07.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Мне настолько нравится это имя,что я так назвала куклу реборна.Второй дочки у меня точно не будет,а именем этим оч хотелось назвать.

0
15.07.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Плюсуюсь)) Анекдот вспомнился)) "Как Вас зовут?" "Авас" "Меня Таня, я спрашиваю, как Вас зовут?"

0
14.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Меня тоже это смущает, честно. Но какое же красивое и нежное имя, из головы не идёт!
И да, я была бы рада, если бы меня так звали.

0
14.07.2016
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Я и не отговариваю)))) ваш ребенок - вам решать. Я когда называла свою старшую Анжеликой (сейчас и не такое уж редкое) никому из знакомых и родственников не нравилосьь, а мне нравилось и нравиться это имя, да и со временем все к Лики привыкли))))

0
14.07.2016
Банни
Тверь

Ясна, Понятна. Простите!😳

0
13.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Ясна означает Ясная.

0
13.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

У меня муж когда предлагала Ясну вообще посмеялся и сказал,что он такие имена может изобретать пачками:Ясна- Вкусна- Ужасна-Плюсна- Предплюсна -Красна- Приятна и т.п. и что то мне эта Ясна сразу же разонравилась((

0
13.07.2016
Банни
Тверь

Вот-вот)) и я о том же

0
13.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Да у меня муж такой-к любому имени как при думает,что все желание пропадает это имя вообще где либо произносить(((

0
13.07.2016
Банни
Тверь

Может это и неплохо)) должен же быть у кого-то трезвый взгляд) а то деременный мозг иногда такие варианты выдаёт)

0
13.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

На простые имена у него ещё сильнее всякие рифмы))он их вообще не любит)) он у меня вредный в этом плане))

0
13.07.2016
Банни
Тверь

А самого мужа как зовут?

0
13.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Михаил. В своём имени ему только полная форма нравится, остальные считает смешными и детскими, но естественно его полным никто не называет))

0
13.07.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Можно Ясения

0
15.07.2016
PiLinKa
Новосибирск

Извините конечно , но раз вы выставили имена на всеобщее обсуждение не могу промолчать, что это за имя Ясна .... , вокруг будут говорить "ясно " а Ваш ребенок будет думать что это ее окликнули , А Юрата , у меня буква "а" теряется ...простите юрта получается (жилище у кочевых народов Азии)

Ведь много красивых имен , а вы хотите девочек назвать ....

Просто высказал свое мнение ) можете не кидать тапками .

0
15.07.2016
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 6 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

Первый тапок от меня! Моей Ясне 4 года и 7 месяцев и она от своего имени не страдает!

0
16.07.2016
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Я тоже соже с Вами согласна. Взрослые воспринимают имена иначе, чем дети. Я спросила у дочери, как ей имя Мия (мне очень нравилось). На что она выдала : ,,Мама мия!,, ...... Больше имя не обсуждалось. Так же было и с именем Ясна (я была в восторге). В итоге ..ясно-понятно.. Хотя, если человек чувствует,что это ЕГО ИМЯ, то ему будет на всех все-равно. Так у меня и было. Хоть и понимала,что имена крайне редкие и не всем понравятся, всё равно назвала. И сейчас рада.

0
07.08.2016

Недавно как раз вспоминала про имя Юрата, лично мне оно очень даже нравится. Из тех имен которые подошли бы идеально, на мой взгляд: Сияна, Весна, Юна, Злата. Еще нравятся: Влада (Владислава, Владилена), Есения, Забава, Искра, Клёна, Милада, Милица, Милослава, Звенислава, Ярослава, Мирослава, Руслана, Светлана, Славяна, Светолика, Яснолика, Милолика, Умила, Чарна, Цветана, Купава, Любава, Афина, Дафна, Каталея, Вилена, Лира, Роза, Лилия.

0
13.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Юна, Влада, Афина нравятся. Милица нравится, но что-то никто, кроме мужа, не разделяет мою любовь к этому имени. Говорят, что похоже на мельницу)) Милолика отлично подходит! А Каталея у моего сына подружка))
Спасибо за подборку!

0
14.07.2016
Влада
Раменское

Мне кажется Милица похожа на милицию. Коротенький ролик видела на ютубе, как назвали двойняшек Сирена и Милица. Папа милиционер.

0
16.07.2016
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Ясна и Рада почему то сразу на ум пришло

Ясна и Майя

Ясна и Злата

Ясна и Мия

0
13.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Рада и Мия очень нравятся, но мужу категорически нет. И Майя тоже.

0
14.07.2016
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

может еще успеете переубедить))))

0
14.07.2016

Может,стоит подумать все-таки и над первым именем? Ну,что это за имя Ясна? Так и будет всю жизнь :"Ясна,тебе ясно?"

0
14.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Мне кажется, про каждое имя можно всякие глупости придумать.
Юля, не юли. Маша, ешь кашу. Ну и всякое такое. Разве нет?

0
14.07.2016

Конечно можно,но Ясна прямо так и проситься.

0
14.07.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Ясна и Янесса

Ясна и Милада

Ясна и Лилиана

0
15.07.2016
Ася
Хайфа

Ясна и Луна: солнечная и лунная девочки!

Ясна и Вея или Веяна

Ясна и Чарна

Ясна и Дива

0
14.07.2016
Татьяна
Новосибирск

Ясна и Мирослава - хорошо вместе.

Ясна - Яся.

Мирослава - Мира.

У обоих и полное и сокращенное имя )

И Ясна + Заряна нравится.

0
13.07.2016
юЛЕНЬк@
виктория, 15 лет 7 месяцевРуслан, 9 лет 1 месяц Ковров

Ясна и Веста😊

0
13.07.2016

Плюс)) очень красиво!

0
14.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

О, спасибо, Веста красивое имя!

0
14.07.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Тоже хотела предложить....а вообще,можно для двойняшек много имен рассмотреть.например Аврора и Ариадна,Есения и Стефания,Илария и Илона,Устиния и Мелания,Виолетта и Виталина,Аглая и Агния,Дарьяна и Марьяна,Ярослава и Станислава,Евангелина и Эвелина,Янина и Юстина,Виринея и Велислава,Славяна и Владислава..это так,к примеру

0
15.07.2016
Агнешка
Москва

Милу я бы выбрала Радмилу, Милораду или Миладу. Можно, конечно, и полное Мила. А можно и Милослава.

0
13.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Спасибо! Милорада мужу очень нравится. А мне кажется немного тяжёлым для девочки (по сравнению с Ясной). А Милада отлично, как раз нету этой "р", которая в Милораде меня смущает))

0
14.07.2016
Агнешка
Москва

Видела на отдыхе сестренок Ясну и Яну. Но сама бы я к Ясне Яну не выбрала бы, слишком похожи и на одну букву

0
13.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Не, Ясна и Яна как-то вообще не очень. Как будто было две Ясны, но у одной буква потерялась))

0
14.07.2016
Ася
Хайфа

из тех, что не назвали:

Ясна и Ляна

Ясна и Муза

Ясна и Лилея

Ясна и Славяна

Ясна и Заряна

Ясна и Фея

0
13.07.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Ясна и Сияна, Ясна и Юна, можно Майя или Бэлла

Юрата -ужас! почти юрта

0
14.07.2016
Татьяна
Новосибирск

Можно так и назвать - Ясна и Мира.

Полное имя Мира.

0
13.07.2016
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Ясна и Сияна. Если бы выбирала славянские имена, эти имена были бы у меня в явных фаворитах.

0
15.07.2016
лялечка
Арина, 14 лет 3 месяцаВалерия, 10 лет Москва

С нами в сад ходили девочки близняшки,Ярослава и Василиса,мама их всегда звала Яська и Васька)))по-моему мило)

0
15.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Какое прекрасное имя - Ясна) тоже держу его про запас ; -) У нас Милана первая) Вам бы посоветовала: Ясна и ЮнАя, Ясна и Фиона, Ясна и Аглая.

0
14.07.2016
Банни
Тверь

А я ещё думала, что над ребёнком с татарским именем будут издеваться))) там и то какие-то попроще имена

0
13.07.2016
Anne
Новосибирск

Мила нравится Еще Яра

0
13.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Яра - Ярослава, Яромира?

0
14.07.2016
Anne
Новосибирск

Можно и полное Яра, от Ярило- солнце

0
14.07.2016
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 6 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

Ясна и Юна!!!

0
13.07.2016
Катерина
Планирую Челябинск

Почему-то сразу такое сочетание представила)

0
13.07.2016
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 6 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

Мы это имя рассматривали когда ждали третью внучку. А вторая у нас именно Ясна.

0
14.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ясна и Сияна лучше всего! Ясна и Злата, Ясна и Влада, Ясна и Весна, Ясна и Веста, Ясна и Дафна, Ясна и Дана, Ясна и Клара, Ясна и Светлана ,можно Яснослава и Мирослава, Яснолика и Милолика

0
13.07.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Ясна и Злата,Ясна и Сияна,Ясна и Юстина,Ясна и Алиса,Ясна и Юна,Ясна и Мия

0
15.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ясна и Вита ещё можно, Ясна и Забава, Ясна и Астра

0
14.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Юрата слышу в первый раз) ещё вспомнила: Ясна и Алеста)

0
14.07.2016
Анна
Санкт-Петербург

Юрата - не совсем красиво. Ясна и Мирослава - супер

0
14.07.2016
Анна
Милана, 14 лет 10 месяцевМелисса, 9 лет 7 месяцевАрсений, 1 год 8 месяцев Ярославль

Мб Ясна и Ясмина? Или Ясна и Милада))) Или Милана)

0
14.07.2016
Агнешка
Москва

Я бы подумала, что Юрата - прибалтийское имя По логике подходит Ясна и Весна Ясна и Сияна

0
13.07.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Юрата вообще очень странное имя, на мой взгляд... Ясна и Юстина.

0
13.07.2016
Светлана
Москва

Ясна и Жасмин, Ясна и Лея, Ясна и Мелисса, Ясна и Тэя

0
13.07.2016
Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У знакомой девчушек зовут Рада и Дивна) сразу вспомнилось)

0
13.07.2016
Юлия
Солнышко моё, 14 лет 1 месяц Стрежевой

А отчество у девочек какое будет?

0
14.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Евгеньевны

0
14.07.2016
❤Lilli
Москва

к Ясне Злата просится)

0
15.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Ясна и Цветана

0
14.07.2016
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

А как вам Ясна и Юста (Юстина)

0
14.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Ясна и Леда, Ясна и Аэлита

0
14.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Ясна и Илария! )

0
14.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Ясна и Иванна (Ива), Ясна и Ариадна)))

0
14.07.2016

Ясна и Злата

0
14.07.2016
Какое имя больше нравится вам? Вера и Лера

Похожие записи