ДД! Мне нравится Карина, Василиса. Мужу Алёна, Ксения. Ксения конечно сочетается, но уж больно мне не нравится краткое Ксюша..., о Карине мечтала со школы- муж против т.к. не славянское.
Василиса, Алёна и Ксения настолько же славянские имена, насколько и Карина. Имя Карина имеет латинское происхождение, Василиса, Алёна и Ксения - греческое. Все эти имена заимствованы, он не имеют ничего общего со славянскими корнями.
Алёна Анатольевна нравится. Анна Анатольевна, Алла Анатольевна, Алина Анатольевна, Арина Анатольевна, Ариана Анатольевна, Анисья Анатольевна, Дарья Анатольевна, Елена Анатольевна, Инна Анатольевна, Марина Анатольевна, Мелисса Анатольевна, Милана Анатольевна, Надежда Анатольевна, Наталья Анатольевна, Полина Анатольевна, Татьяна Анатольевна, Ульяна Анатольевна.
Согласна про неславянское происхождения всех четырёх имен. Муж автора скорее имеет ввиду непривычность имени Карина в его среде обитания, не больше.
Если привязываться к отчеству, то Алёна Анатольевна не идеал, конечно, даже Елена Анатольевна лучше.
Василиса Анатольевна допустимо, но тоже не верх красоты сочетания, даже не знаю почему, но немного проваливается звучание Василисы с этим отчеством. Опять же, если привязываться и обращать на это внимание.
Карина Анатольевна средне.
Лучше звучат имена, которые заканчиваются на -ия, -ья, потому что отчество начинается на А и последняя А в имени сливается с начальной А.
Всё это важно, если для вас сочетание с отчеством принципиально.
Дарья Анатольевна
Наталия Анатольевна
Евгения Анатольевна
Лидия Анатольевна
У меня маму зовут Татьяна Анатольевна..я думаю хорошее сочетание.много Татьян Анатольевн встречала.у всех сильный характер и веселые и доброжелательные и оч активные.но Ксения Анатольевна тоже хорошо звучит
Может быть, Ксения в форме Оксана? Оксана Анатольевна - прекрасно!
Еще Светлана Анатольевна, Инна Анатольевна, Галина Анатольевна!
моя мама Любовь Анатолиевна ))
к слову... есть знакомая семья. маму там зоут Надя а ее близняшек Вера и Люба))
из тех, что заканчиваются на -а, лучше других звучат сочетания
Светлана Анатольевна
Татьяна Анатольевна
вместо Ксюши можно звать Ксеня, Ксенька, Ксюта
Или можно рассмотреть Есению.
Я сама Ксения, в школе все называли Ксюша и меня это бесило, потому что тоже Ксюша терпеть не могу. Как стала работать сама начала представляться Ксенией с тех пор Ксюшей никто не называет, максимум по делает Ксю или Ксюня, как приучитк ребенка и всех так и будут называть.
Мне кажется кашель каране отчество Анатольевна не очень подходит....т к отчество славянское лучше будет звучать имя попроще...имен много и у вас отчество красивое...практически многие имена походят☺
Ярослава, Лана. Мне кажется почти все исконно славянские имена считаются с данным отчеством неплохо)
у меня на работе 3 женщины с отчеством Анатольевна-Ирина,Ольга,и самое интересное имя-Лёля :)
А мой муж наоборот Карину хочет, а я Ксюшу))) Карина да, считаю не славянское абсолютно. А под отчетство Анатольевна что то мягче надо.
можно вместо Карины Арина ) у нас на работе Ирина Анатольевна, хорошо звучит
подруга Алёна Анатольевна, ВУЗ с красным дипломом, удачно замужем, очень приятный человек
Я Наталья Анатольевна, и нескромно считаю это прекрасным сочетанием:))