Войти

Да простят меня все "оригинальные", но это реально смешно

Лучший ответ

Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну почему многие люди вроде этого однобокого юмориста с гипертрофированным мышлением просто не хотят признать, что имена могут быть разными, а не только такими, к которому привык их закостенелый ум? непонятно, почему эти "оппозиционеры" просто не могут признать, что "на вкус и цвет..."?

но больше всего покоробило его отношение к женщинам. может, его, такого разумного, познавшего гениальную простоту мира, просто бросила жена, и на площадке его не знают не потому что его дочь - настоящий исследователь"-всегда гуляет в разных местах( в отличии от идиота-исследователя луж), а потому что он воскресный папаша...

предваряя, ваш комментарий. да, задело, да, мои дети "выпендренные", я люблю имена, просто имена, всякие: и Дмитрия, и Гордея, и пр. Я овуляшка со стажем, я форумчанка, мои дети сидят в лужах, я их сама туда отправляю. удивительно, как меня и историка со стажем, и литературоведа, работника архива, "причесали" под одну гребёнку ни за что, ни про что))) причём судя по однобокому и однозначному мнению, это сделал далеко не самый далёкий человек))

0
20.12.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

У ваших детей красивейшие имена.

0
20.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо))) могу то же самое и о Ваших сказать)

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Вот вы и нашли друг друга) кто же из вас наиболее оригинален ?)

0
20.12.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, посмеялась)))

0
20.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

самое забавное для меня, что все "неоригинальные" почему-то не рассматривают вариант, что те, кто называет не избитыми именами, просто открывают в Интернете список имён и выбирают наиболее понравившееся. никакого выпендрёжа, гонки за оригинальностью, просто мы не ограничиваем себя "советским" привычным списком имён, а примеряем ещё и имена наших бабушек и прабабушек.

0
20.12.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Извините пожалуйста, а Лука с Елисеем это кто у вас были, дедушка или прадедушка?

0
20.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Лука был прадедушка, Ярослав - дедушка, а у Елисея нет причины, кроме голимого выпендрёжа))) а ещё у меня были прабабушки Пелагея и Прасковья. что удивительного, в том что в те времена были такие имена, почитайте исторические книги

0
20.12.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Потому что ни разу не слышала имя Лука среди поколения дедушек, правда. Это имя мне казалось популярным у католиков.

0
20.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

наверное, оно и тогда не было особо популярным.) а я его просто обожаю, хотела ещё старшего так назвать, но все проголосовали за Елисея

0
21.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Извините,я вот задумалась а у деток с папой Лука какие отчества будут?!

0
20.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

о ужас, с таким же окончанием, как и у Ильи и Никиты

0
20.12.2016

Меня тоже смешит уверенность многих, что если назвал редким именем, значит, обязательно хотел выпендриться и позаковыристее имя найти!

0
20.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

по этой логике, те, кто назвал Машей и Димой, думали: "Только бы не выделиться!")))

0
20.12.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Довольно грубо написано. Видимо, накипело у человека.

Мне тоже пришлось посмеяться недавно. Дочка на танцах познакомилась с девочкой, но так и не смогла имя разобрать. "То ли Бяка, то ли Бека" Пришлось уточнить у мамы, оказалось Бекки, сокращенное от Ребекки. PS девочка русская, дома зовут Бекуша
А еще здесь в сообществе одна мама раздражает. Всех уговоривает назвать именем своей дочери, во многих постах. Если написать, что имя не нравится, сразу в черный список)))
0
20.12.2016
Ирина
Лёва, 9 лет Ярославль

Что за имя-то?)

А с Бекой жестко, совсем ку-ку)

0
20.12.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Которая с форума? Пальцем уж не буду показывать.

0
20.12.2016
Ирина
Лёва, 9 лет Ярославль

Да зачем мне она сама, просто интересно, что там за имя она всем навязывает) Напишите хоть в личку мне, что ли))

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Бекуша?! ужас( ну и зачем называть,как родителям кажется, необычным именем,чтобы сокращать его до Бяки...
У меня знакомая назвала девочку Каролиной,мы долго смеялись (с ней же) что сокращенно Тойота Королла. хорошо что у мамы чувство юмора есть,так и называют ее полным именем,никаких ласкательных,никаких сокращений...

0
20.12.2016
Светлана
Артем, 15 лет 1 месяцАртур , 5 лет 1 месяц Новый Уренгой

По моему Каролина в полне распространенное имя

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Я не встречала) может тогда вы мне скажете как их сокращенно называют? ласково?

0
20.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Кароша)))

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Калоша,блин...да простят меня мамы Каролин!

0
20.12.2016
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

часто слышала, не сокращают имя.

0
20.12.2016
Светлана
Артем, 15 лет 1 месяцАртур , 5 лет 1 месяц Новый Уренгой

А зачем сокращать, называть можно ласково малышка дочурка солнышко и тд

0
24.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Да можно тогда вообще с именем не париться и назвать Зефир,но называть малышка,дочурка,солнышко...

0
25.12.2016
Светлана
Артем, 15 лет 1 месяцАртур , 5 лет 1 месяц Новый Уренгой

Дело каждого, Земфир и Земфира два прекрасных имени. Главное чтоб к фам и отч подошло и вообще логично было для семьи. Если мама Зарема, а сын Ваня, дочь Зухра, как то не очень.

0
25.12.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

А просто многие заморские имена никак не сократишь красиво. Ну как ее ласково назвать, Ребекку?...

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Просто не называть вообще,чем потом Бякой ее обзывать будут...ужас!неужели имен мало?)

0
20.12.2016

От мужичка несет социопатией Он, значит, папа, а все остальные "владельцы"? И очень умиляет мнение, что у всех детей с оригинальными или редкими именами неблагозвучное фио. Джулий Загарулько не так много, как Маш/Даш Ивановых.

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Это просто стеб) грубо написал , не спорю. Но я с ним согласна насчёт имён. По мне лучше Даша и Маша , чем Цветания и Евлампия

0
20.12.2016

Для вас лучше, для кого-то нет :) Меня всегда смешит вопрос "А почему НОРМАЛЬНЫМ именем не назвали?"-"Каким - нормальным?"-"Ну, Тема, например". У каждого свое понятие красоты и нормальности, что тут еще сказать.

0
20.12.2016

Серафим отличное имя! Не выдуманной, очень даже реальное) в СССР люди не выделялись по большей части, поэтому имхо и много имён потеряли актуальность. Опять же массовая иммиграция из деревни в город. Акулиной да Пелагеей уже не назовешь - сразу видно, что из колхозу понаехали)))

0
21.12.2016

Мне кажется, наоборот, сейчас в тренде "сельские" имена (я лично имена не разделяю на городские и сельские, но часто с этим сталкиваюсь на площадках). Например, раньше Мирон было именем дедов из деревни, а сейчас прямо писк моды, я смотрю.

0
22.12.2016

Я говорила про времена СССР, когда пошёл отток населения в города.

Сейчас да, пока сохраняется мода на "сельские" имена, но и она пройдёт

0
22.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Мода на "сельские имена" пройдет,а имя останется с ребенком на всю жизнь,у нас во дворе жила Клавдия и Дуня,девочки очень стеснялись своих имен,в итоге Клава представлялась Катей,а Дуня поменяла имя когда паспорт получила!

0
23.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Просто сочетание эффектного имени и неблагозвучной фамилии сразу бросается в глаза, запоминается. Ну а что Маша Иванова? Ну Маша, ну Иванова)))

0
21.12.2016

Я таких смехотворных сочетаний вроде Джулии Загарулько или Джона Петрова не встречала. А вот "Маша-рыженькая", "Маша-черненькая" для обозначения детей (или по фамилии) - постоянно.

0
22.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Мне такие сочетания встречались и запомнились. На бывшей работе часто имела дело с детскими свидетельствами о рождении, некоторые до сих пор помню.

0
23.12.2016
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Да, народ любит вые*нуться с имечком. Живут они в новом доме с огражденной территорией и не дай бог в таком доме поселиться мальчику Диме или девочке Лене. Не удивляюсь рассказу. Мои знакомые, имеющие достаток, положение в обществе назвали детей одна Гордеем, другие Елисеем. Друзья поскромнее назвали Артемами, Ванюшами. Одна не удержалась и Дамиром назвала, хотя оба русские, просто нравятся татарские имечки. Серафим ещё есть у одних))

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Я обычная простушка-Димой сына назвала) позор... ))))ещё не встречала Дим малышей

0
20.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

А мне так это имя нравится))) Мальчика думала так назвать.

0
20.12.2016
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

У меня племяша Дмитрий (4,5 года человеку). Хорошее имя и отчество от него отличное;)

0
20.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Среди моих друзей-знакомых наоборот те, у кого в жизни все хорошо сложилось, особо не выделываются, называя детей. А вот у кого уровень жизни проще гораздо - так сплошь Виолетты и Снежаны.

0
20.12.2016
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Самовозвышаются)

0
20.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Может, и так. Выделиться именем проще всего.

0
20.12.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Расскажите это Дмитрию Маликову с его Стефанией, Евгению Дёмину - владельцу компании Splat c его Меланией -дочкой и Голливудским актерам и западным звездам, у которых дети сплошь и рядом с необычными именами типа Бруклина у Дэвида Бэкхэма. Перечислять всех тут не имеет смысла.

0
21.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Я написала "среди моих знакомых". С перечисленными Вами людьми я лично не знакома и уж точно ничего им рассказать не смогу)))

0
21.12.2016

"Хорошо все сложилось" - это не только финансовое благополучие так то))

Почитайте как детей Джигурды зовут, жесть просто.

0
21.12.2016
Анастасия
Зоряна, 14 лет 2 месяцаЗахар, 9 лет 1 месяц Эдмонтон

Меня зовут Настя. И знаете, что? Всю жизнь вокруг меня была куча Насть. В классе 4 штуки, например) Это раздражало. Сейчас уже конечно все равно, но имя становится безликим из-за популярности. Два года назад переехали в Канаду, так я теперь стала russian princess . Имя редкое, восхищаются. И приятно, черт возьми!) Так что, называйте детей интересно, особенно девочек. Они это оценят. Мою дочку зовут Зоряна, сейчас ждем сына, будет Захар.

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Интересно - да, но не с неким маразмом в голове...прочла на этой же странице очерк мамы,которая не может определиться между Тихомирой, Цветаной или Магдалиной...я не понимаю таких имен, это уже будто не от души девочку называют,а просто потому,что больше так никто не придумает...я бы,если честно,услышав такое имя на детской площадке подумала бы что родители сошли с ума, ничего хорошего не вижу!

0
20.12.2016
Анастасия
Зоряна, 14 лет 2 месяцаЗахар, 9 лет 1 месяц Эдмонтон

Это уже конечно перебор)) Мой муж предлагал Зоряшку нашу Цветаной назвать - я конечно покрутила у виска))

0
20.12.2016

А чем плоха Магдалина? Ничем не хуже Ангелин, Аделин, Каролин и прочих привычных и "модных" имен.

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Мне,если честно,не нравится ни одно из Вами перечисленных,поэтому они мне все равны и ничем не хуже,но и не лучше тоже...

0
20.12.2016

Мне они тоже не нравятся. Но ими часто называют, и эти имена уже не вызывают удивления. Магдалина по звучанию ничем не хуже.

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Ну,когда-нибудь и Магдалина станет нормой,а Цветана так вообще как Маша :) хотя вот у нас Мирослава работает,и все ее Мира,Мира...работаем с ней год,мне до сих пор слух режет, никогда наверное не привыкну!

0
21.12.2016
Настюшка
Демьян, 15 лет 10 месяцевЯрослава, 11 лет 7 месяцевСияна, 9 лет 4 месяца Дмитров

Я сама Настя, та же беда))). Поддерживаю Вас в мнении, что девочек надо называть красивыми, интересными, сказочными именами, а мальчиков мужественными.

0
21.12.2016
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Животрепещущая какая тема на мамском форуме в сообществе, где обсуждают имена)))

На мой взгляд, режут слух только безвкусные имена. И дело вовсе не в "оригинальности", "вычурности" и тп. Есть редкие имена, которые звучат органично, а есть распространенные имена, которые звучат несколько затаскано.

Ну вот, к примеру, меня бесят имена "на иностранный манер". Так и хочется спросить: ты где живешь? почему тебе собственный родной язык кажется таким убогим, что ты хочешь от него откреститься и назвать ребенка интернациональным именем, но в англо-саксонском произношении. Типа тех же Джулий, Майков, Дэйвов и прочей хрени. Типа, Юли, Миши и Давиды для быдла лапотного, а мы тут Дэйвом ребеночка назвали...

Абсолютно ничего не имею против старославянских имен и, как тут кто-то сказал, против зарождающейся моды на имена из мифологии. Но опять же все должно быть в тему и гармонично. Вот тут в соседней ветке девушка спрашивает про имя-отчество Милада Александровна - по мне, так как песня звучит. При этом второе имя, которое она же рассматривает, Милослава - для меня уж больно слащавое. Для меня это фи. Оба имени редкие, но отторжение вызывает только одно. Я, к примеру, во время беременности задумывалась над именем Пандора для дочки! Оцените масштаб)))) Но Пандора Юрьевна - по-моему, ахтунг какой-то))) В итоге после метаний назвали дочку Ольгой. Ну крутое ж имя. Но при этом, если бы оно было сейчас столь же популярно, как те же Насти или Сони, искала бы что-нибудь другое. Так как толпа Сонь и Алис тоже как-то угнетает....

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

А Софий сколько ?) а когда дочку Софой, как диваном называют?)))) простите, но пандора) с отчеством так забавно звучит ))

0
20.12.2016
Оксана
Ярик, 11 лет 8 месяцев Тверь

Софы уже сменились Полинками в нашем городе. У нас 4 знакомых Поли).

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Так еще и акцент делают,что не Соня,не София,а Софа...можно подумать ей окончание величия добавит, а песочнике все равно Сонька)

0
20.12.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Уже выкладывалитут ссылку на эту статью. Автор статьи явно дегенерат или имбицил... Читать неприятно, мат-перемат, мерзкие выражения, высокомерие.фу.кака!

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Ну каждому своё) кому смешно, кому нет)

Вот у вас дочь Афина... Каждый живёт как хочет)

0
20.12.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

И что? Афина - великолепное имя.

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Красивое имя) но не для России, но это МОЁ мнение только. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто смешно звучит Афина Ивановна. Или афина геннадьевна

0
20.12.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну это ж ваше субъективное мнение.как по мне, он Дашка-имя для кошки, но обидеть никого не хочу ни в коем случае. Кстати своё имя считаю ужасным и некрасмвым.

0
20.12.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Да тут и статьи выкладывались про не оригинальных мам!) но не на столько мерзкие. Сочувствующих я его дочке. Папа-дебил...

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Согласна насчёт мата! Некрасиво, но не стала менять ....

0
20.12.2016

Ну, вообще Платоны, Олимпиады, Филареты, Афанасии и т.д. и т.п. были ещё при наших бабушках и ранее. Так что нынешние мамы вовсе не креативят. У меня самой дочь Маша, но против редких имен ничего не имею. Не всем же быть Кольками да Вовками. А так, сложилось впечатление, что у мужика проблемы какие-то, раз в каждой встретившейся на площадке женщине он видит "ТП, бабу, овуляшку"

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Согласна, что грубо написано... С этим прям согласна на все 100. Но просто как меня раздражают Даниэль Ивановичи например))

0
20.12.2016

У нас Жак Сергеич есть)) прям как дети белых офицеров в эмиграции в Париже))

0
20.12.2016
Седышка
Марк, 21 год 11 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Иркутск

А что такое ТП? Посветите пожалуйста.

0
20.12.2016

ТП - Тупая 3,14зда 🙈

0
20.12.2016
Седышка
Марк, 21 год 11 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Иркутск

Ничего себе категория.. Автор -

0
21.12.2016
Lika
Москва

Да пусть называют как хотят деток, уже ничем не удивишь. Мне скорей интересно, почему Марию нельзя нельзя назвать Машенькой.Вот хвалю я деток на занятиях: Анечка, какая у тебя красивая ёлочка, ой Сонечка, какой ровный кружок вырезала... А Мария молодец :)

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Забавно) это я как то слышала на площадке - "Мстислав, иди сюда, Мстислав " вот как его ласково зовут?)

0
20.12.2016
Lika
Москва

Я обратила внимания, что все эти имена стараются не сокращать. Единственное имя, которое я услышала из последних и меня торкнуло: Евпатий... Лукой и Емелей меня уже было не удивить.

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Ого! Это ж надо такое придумать.

0
20.12.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Евпатий коловратий))) я мужа с братом (Сергей и Алексей) называю Серапукий и Акакий, напомнил мне Евпатий это)) ещё одно из любимых - Сосипатр))

0
26.12.2016

Видимо, Славой его зовут

0
20.12.2016
Елена
Екатеринбург

Мстя😂😂😂

0
20.12.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Баян.
И где смеятся, я что-то тоже не поняла.

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Мне забавно читать) потому что мамы сейчас с ума посходили напридумывают,а деткам потом жить. Джулия Ивановна или Марина Васильевна

0
20.12.2016
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара

А что не так с Мариной Васильевной?

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Ой, это т9 исправил )

0
20.12.2016
Елена
Екатеринбург

Шахерезада Степановна, с детства мне нравится😅😅

0
20.12.2016

На работе есть Магомед Иванович (без шуток).. Фамилия Иванов. Анекдот))

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

Я вот посмеялась местами) тоже кстати недавно хотела выговориться на счет "необычных" имен,а стоит ли вообще...читаешь форум,смотришь тесты,советы и в шоке,легком,я бы до имени Мстислава вот просто не дадумалась,такие необычные имена и ласкательно-то сложно называть,Елисея,Каролина,Радомира....Остановите планету,я сойду!
Муж работает в детском саду, одна-Настя,одна-Анюта,одна-Маша,кругом Эвелины,Агнесы,Авроры, всех и не перечислишь...Или вот новиночка Аглая, эту девочку уже 2месяц детишки зовут "наглая" потому,что кто-то просто не понимает как на самом деле звучит имя,они же малыши,не думаю что мама Аглаи об этом мечтала!
Я еще заметила на форумах часто спрашивают "а как с отчеством сочетается"у нас же не ахти Денисович, Никитична и тд" а сами не хуже, назовут так,что невестка спасибо за будущее отчество не скажет...
Фух, высказалась)

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Я с Вами абсолютно согласна)

0
20.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я знаю несколько групп в саду, в каждой непривычных имён не более 3, остальные Насти, Даши, Маши, Артёмы и пр. На площадках тоже. это зависит от угла зрения: те, кто против нестандартных имён , увидев Юну и Захара в детской компании из 15 человек, скажет, что тут одни выпендрёжники, а те, кому надоели "советские", встретив в этой же компании 3 Маш, скажет, сколько можно, что, нет других имён!

Кстати, когда моего мужа 40 лет назад назвали Денисом, его бабушка крутила у виска и тоже хотела "остановить Землю".

0
20.12.2016
Анна
Антон, 13 лет 1 месяц Москва

и где такие мамочки встречаются, я пока не натыкалась на таких))) смешно было б с такой поболтать))

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Я встречала детишек "Лео, Марсель, Джулия"))) и они искренне верят, что они оригинальные))

0
20.12.2016
Анна
Антон, 13 лет 1 месяц Москва

Ну это да, таких много сейчас)))) но мне кажется, что в наше время, если хочешь быть оригинальным и выделиться из толпы, назови сына Ваней, а дочь Машей)))) и будешь самый оригинальный)))

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Вот абсолютно согласна)

0
20.12.2016

Почитайте статистику, Ваня и Маша - очень популярные имена.

0
20.12.2016
Анна
Антон, 13 лет 1 месяц Москва

я образно имела ввиду) сейчас много необычных имен у детей

0
21.12.2016

А я согласна с мужиком!!! Может ни так грубо но согласна....это поколение особо выделилось....сколько придуманных имен, гибридов всяких, а нелепости сочетания с отчеством и фамилией просто НЕТ СЛОВ!!

0
20.12.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну где они все? В группе детского сада у нас самое необычное имя - моя Милолика и Элина с Владиславой. Встречала много имен, но ничего неординарного и ПРИДУМАННОГО не было. Доминика, Елисей, Яромир - это все существующие и РЕАЛЬНЫЕ имена.

0
21.12.2016

Для меня Милолика Ясна Зоря Весна и и.п это уже слишком. Есть Калина Семеновна на нашей улице живет, Михаилина ( в честь мама Лена и папа Миша).... Всех видов " миры" и " славы"... Не ну если копать в мифы и истрию государства Российского можно много чего найти конечно. Но когда ты Снкжанна Сараева или Микаэлла Петушкова ну жесть!!! Все из жизни. Ни чего не продуманно!!! Это риторический вопрос....я консерватор в именнах для обычного российского ребенка.

0
21.12.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Калина - это опять-таки РЕАЛЬНОЕ имя, греческое, "добрая победительница", расширяйте кругозор, что ли. Нереальное - это назвать ребенка БОЧ, а перечисленные вами имена есть в справочнике имен в ЗАГСе.

И я, допустим, считаю славянские имена более русскими, чем древнееврейские и греческие, которые заполонили нашу страну после введения христианства.

0
21.12.2016

Согласна. есть знакомые, дочь назвали Индиана. Индиана Козлова.... обнять и зареветь

0
24.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

И у самого этого "оригинального" автора имя дочки одно из самых популярных-трендовых. Не знаю, кого сейчас даже больше - Насть или Деметр (Джулий, Пенелоп).

0
20.12.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Так он вроде себя оригинальным не называет.

0
20.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Так он вроде считает себя лучше, типа они "стадо", а он весь такой не такой, выше трендов.

0
20.12.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Скорее он считает, что он такой обычный, а они выёживаются. Плюс где-то преувеличил, где-то приврал немного. Что бы произвести на аудиторию большее впечатление.

0
20.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Но получилось как-то неприятно.

0
20.12.2016
EvaS
Аполлинария, 9 лет 5 месяцев Москва

Как обладательница редкого имена для рожденной в СССР, скажу Вам так: дразнить в школе будут или нет не столько от имени, столько от ребенка зависит и от того, как родители посоветуют ему выйти из ситуации, если она возникнет. Моих родителей отговаривали чуть ли не все вокруг, бабушка вообще полгода не разговаривала, итог: Ева-Королева, охренеть, какое обидное "погоняло", пару раз спросили :"где Адам?", но я уже с малых лет фыркала в сторону таких юмористов, что меня это вообще не трогало.

Сама сейчас стою перед выбором имени для дочки. Мне очень нравится Констанция, это еще и мое отчество плюс ко всему. Но, после вынесения на форум меня так застебали, что кошмар) От того еще больше захотелось так дочку назвать!

Хотя в чем-то согласна с автором шуточного текста, что, например, Франческа Петровна забавно звучит, надо в сочетании с отчеством и фамилией смотреть. Как-то так)

0
22.12.2016
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

ну автор, конечно, стебной формой юмора владеет)а психологический диагноз ему тут уже многие поставили)
а вообще, ну объясните мне, пожалуйста, почему эта тема вызывает столько вечных споров!! Я в период своей бездетности даже представить не могла, что это ТАКАЯ глобальная тема))Вот не пойму я, какое мне дело как кого назвали. Мне сказали имя, я принимаю это как факт. Была у нас в группе девушка Цветана, и никто слова плохого не сказал, никто пальцем не крутил, не обсуждал. Цветана, так Цветана. Мне, кстати, редкие имена сразу запоминаются, простые могу забыть. Согласно, что ФИО должно гармонировать в комплексе, а Платон будет в этой гармонии или Маша, это уже дело родителей.
Во все времена мода на имена была волнами, как и на все. И здорово, что сейчас такое разнообразие. Хотя у нас в городе в основном простые имена встречаются.

0
21.12.2016
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

у меня прадед Зосим, прабабка Калерия, в родне и Евдокия и Марьяна. и это прошлый век. недавно в очереди встретила женщину лет 70 - Фелиция. и что тут такого ужасного то? неужели надо всех поголовно звать олями и машами? у нас в классе было 6 насть!!!! 6!!!! и всех звали пофамильно, девочки обижались. да, режет слух иногда вычурность некоторых имён, порой думаешь - бедный ребёнок. но с другой то стороны есть разнообразие!

0
20.12.2016
Katena Z.
Тимофей, 9 лет Москва

что там 6, у меня на потоке в институте 33 Кати было) вот это была веселуха ) но я благодарна родителям,что я Катя.а не Клавдия какая-нибудь,или Магдалина....

0
21.12.2016
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

что поток, а что класс в 20 человек)))) ни одного имени единичного, все повторялись)

а мне всегда хотелось необычное имя) есть у меня знакомая евлалия - ни с чем не спутать)

0
21.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Интересно, а жена у этого товарища кто? Баба, овуляшка или уже состоявшаяся ТП? Как будет жить его Настенька с папашей, который так ненавидит и не уважает женщин? Прям фу-фу-фу на него.

0
20.12.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

согласна)

0
20.12.2016
Lad
Москва

Что такое тп?

0
24.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

Если говорить цензурно, то "глупая женщина"))) а так "тупая п...да"

0
24.12.2016
Елена
Платон, 11 лет 9 месяцевНикита, 9 лет Москва

а что, клевый мужик! я бы потрещала с таким на площадке. Вот честно, я ни с кем на площадке не вожу дружбу, потому что не могу уже слышать этих тупых бабских разговоров "кто круче" из мамашек, у кого как какает и у кого как сморкается не по возрасту. Я откровенно говоря и разговора поддержать не могу, потому что н знаю никаких брендов детских толком, не гонюсь за самыми крутыми кружками, потому что все туда ходят. Я просто покупаю, что мне нравится, гуляю с ребенком когда нам взбрендится обоим, а не тогда, когда все считают положенным. Я "ненормальная" наверное мамашка по мнению таких крутых мамочек", потому что не делаю центром вселенной все, что связано с моим ребенком. Мы оба растем и развиваемся. А когда начинают "письками мериться" у кого как круче, что умеет делать, хочется пальцем покрутить и мордой ткнуть в ту сторону где, сейчас ее ребенок "всемогущий" уже оттрепал девочку за волосы или лопатой огрел кого-то, пока мама тут перлы ему раздает

0
22.01.2017

Не осилила все, но суть понятна. Гнусный текст. Надо быть конечным дебилом, чтобы назвать маленького ребенка будущей ТП.

По теме: недавно заказывала в школу старшей дочери именные кружки для трех первых классов. В каждом классе по трое-четверо детей с одинаковыми именами... По этой причине своим детям я дала имена не самые распространенные. И плевать на всяких там м@даков с их никому не нужным мнением.

0
22.12.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Девчонки, а что такое овуляшка? Чувствую себя отсталой, такого слова не слышала))))

0
21.12.2016
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

в двух словах - это мама/женщина, которая впадает в крайности в своем материнстве.
Часто используют как обидный термин (в данной истории например),чтобы показать маму недалекого ума.
Как то так...

0
21.12.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Понятно))) Вот я тёмная, оказывается.

0
22.12.2016
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

я думаю, вы ничего не потеряли, не зная этого термина))

0
22.12.2016

Похоже мир автора делится только по именам) Бред полнейший. Кто то предпочитает называть ребёнка как все, а кто то любит необычные незадолбавшие всех имена. У каждого своё право выбора.

У меня на имя Настя своё ИМХО... но считать всех Насть приметивными я не стала бы только из за нелюбви к этому имени.

0
13.02.2017
Светлана
Артем, 15 лет 1 месяцАртур , 5 лет 1 месяц Новый Уренгой

Просто смешной рассказ и не более.. конечно имя должно сочетаться с фам и отч. У меня сын Артем, назвал муж так, сыну имя подходит очень. Я бы назвала необычным именем, например Алан. Дочу хотим или Ева или Аливия назвать.

Я вообще татарка и у нас куча имен, что необычны в славняских городах, чтож теперь называть только русским именем.

Напримео племяши у меня Агзам, Шанти и Акрам, отчество и фам им созвучны.

Есть племяши Искандер, Тамирлан и Амалия.

Мне эти имена привычны и приятны.

0
20.12.2016
Оля
Чита

У моих детей в окружении очень много друзей с редкими именами. Приходилось общаться с их родителями И вот ни разу не слышала таких фраз, а вот у моего ребенка имя редкое, не то что у других Даши, Маши. ДА вот зато со стороны сторонников классических имен частенько слышу фуканье... Или еще очень любят говорить, что Макаров и Захаров море, а вот Андрей, Саша, Вова и т.д будет в классе точно один и ни разу среди маленьких детей они не встречали такого имени.

0
21.12.2016
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Противно было читать этот ни разу не смешной текст. И вот прям все самые неадекватные женщины, которых только можно найти собрались на одной площадке в одно время чтобы поглумиться над "интеллигентным" мужчиной с дочкой Настей. Насте надо посочувствовать, потому что у нее папа редкое хамло, а скорее всего все это глупая выдумка. Не читала все комментарии, но вот не пойму, кому-то не безразлично, как зовут чужих детей?

0
20.12.2016
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Прекрасно :))) СтЁб он и есть стЁб, не надо воспринимать буквально :)

По последним данным ЗАГСов в ближайшие годы на пике будут имена из мифологии :)) Славянофилия уходит в прошлое :))

0
20.12.2016
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Корочее "мужчина" всех х..в напихал, сам такой весь молодец, знаток истории, который ребенка ТП называет, а маму Овуляшкой-👍Кому какая разница кто и как детей своих называет, мне лично пофиг, лично мне здесь интересно почитать о созвучии Имени Отчества и как люди выбор делали

0
05.01.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мерзкий текст, мерзкий папаше с глупым именем Настя.

Единственое, что мне понравилось это в очередной раз имя Радимир.

0
22.12.2016
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

Как по мне у мужика как раз таки комплекс от " простоты" имени его дочери не иначе. Вот мне вообще пофигу как чужих детей зовут, хоть Глаша, хоть Артемида. Я всех одинаково воспринимаю, а у мужика в посте проблемы с восприятием на лицо .

0
21.12.2016
Влада
Раменское

Вот ни разу не слышала чтоб мамы "оригинальных" имён фыркали на мам маш и Насть. Как раз мамы Насть мимо пройти не могут и не съязвить что Афина обязательно Иванова Ха-ха

0
20.12.2016
Helle
Планирую Одинцово

А мне вот попадалась парочка таких: "а че так просто назвали?" или разочарованно тянут: "ааа, Светочка (Танечка, Мариночка)... А у нас Милана (Алиса, Рагнеда)!"

0
20.12.2016
Лисуня
Тюмень

Мужик всех обосрал, а сам в белом пальто со своей чудесной Настей. Все у него овуляхи тупые. Супер отец.... Какая разница какое у кого имя, ему то что.

0
27.12.2016
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Интересно, что автор думает, что показывает уровень развития этих женщин, а на самом деле показывает свой. Крайне невысокий.

0
22.12.2016
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Ой у вас Ваня,Фуууу,как просто! Ой у вас Ратмир,фуууу,как заковыристо! Ой у вас Акулина,фууу как по деревенски! И т.д,можно так до бесконечности,не воспитанность и узость взглядов толкает людей на осуждение.Мужик такая же овуляшка как и тех кого он тут описал,нормальный человек просто пройдет мимо,ибо плевать кто как кого назвал,это сугубо личный выбор каждого!

0
20.12.2016
Светлана
Брянск

Автор молодец. Все верно. Страшно только, что ни одна курица так и не поняла смысла его слов. Все только к именам прицепились. Не в них дело то. Хотя это ещё раз доказывает, что слишком много овуляшек развелось и баб, которых только и можно назвать не иначе, как ТП.

0
11.06.2018
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

Смеяться не нашла где. Мне вообще по фигу кто как называет, это их дети и их право. Осуждать никого не собираюсь. У меня хоть дочка и не Джулия, но свое имя тоже долго не выговаривала, это не значит,что все должны быть Анями и Машами

0
20.12.2016

Дибилоид

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

Вас видимо задело) будьте проще

0
20.12.2016

У каждого на все свое мнение, а он засирает женщин

0
20.12.2016
Ирина
Лёва, 9 лет Ярославль

А Вы его не засираете, называя "Дибилоидом"?)

0
20.12.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Чаще женщины сами себя засирают. Но да, указывать на это неприлично. Писатель тоже уважения не вызывает, читать его неприятно.

0
20.12.2016
Елена
Екатеринбург

Дядя автор, тоже, судя по всему, не первую звездочку по блогерству зарабатывает😀, хорошо написано👍

0
20.12.2016
Оля
Максим, 17 лет 6 месяцевПланирую Ташкент

ну блин посмеялась не над именами,а сама ситуация смешно написана.

0
20.12.2016
Ирина
Лёва, 9 лет Ярославль

)) Забавно

А кто автор?

0
20.12.2016
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

К сожалению , не знаю. Нашла в интернете :-)

0
20.12.2016
0
20.12.2016
самые популярные и редкие имена за границей Про сокращенные имена

Похожие записи