Девочки мои дороги,выкладываю последний список куда внесли и наши предпочтения ну и бабушек конечно(куда же без них,наших помощниц) Очень хотим редкое,необычное,но и звучное с фамилией и отчеством,поэтому в этот раз внесла и фамилию.Но список довольно таки большой,вы уж простите и не судите строго.Может свои подскажите интересные
если хотите редко то Матвей вычеркивайте сразу. на пике популярности. У сына в группе 3 Матвея. Елисей, Савелий, Марк, Макар, Демид, Богдан то никого не удивите, часто встречаются, но зависит от города. Имена красивые все. Выбирать вам. Я обожаю имя Марк не смотря на популярность. Также нравится Доминик (но люблю это имя во варианте Демьян) Аким, Родион, Мирон.
У нас тоже Матвей. Я исхожу из широкого круга своего общения. Елисей у однокурсника и у коллеги тоже есть и на ББ часто вижу например. Так то в окружении не скажу что на каждом шагу. Удивляют сейчас имена типа Анатолий, Юрий, Виктор и так далее
Доминик не имеет отношения к Демьяну, Демьян - это Дамиан (др.греческое), а Доминик - латинское.
На букву А сразу отметайте, инициалы получаются ГАД.
Пройдусь по другим: Филипп, если только с двумя ПП, нормально, с одной слишком напоминает полип.
Филат, Ефрем - интересно, еще не вспомнили эти имена, одобряю. Надан, Дан, Иордан - лучше не надо, это у Вас, извините, гормоны кипят. Доминик, Аристарх, Алекс тоже не очень уместны. Остальные вполне хороши, выбирайте на свой вкус, согласуйте с папой ребенка. Из столь обширного списка ему точно должно что-то понравиться.
Ух как вы грамотно всё расписали,мне бы и в голову не пришло,спасибки)))
Наши варианты к отчеству Дмитриевич - Богдан, Демид, Владислав (мой фаворит Янислав (к сожалению муж не оценил).
Янислав классно звучит но муж тоже не оценил сказав что будут называть Янкой.хотя пыталась объяснить что если захотят к любому имени кличку найдут
Мужики все одинаковы...У меня про Янку тоже вспоминал, еще сказал, что цыганское...Ищем компромисс.
а мы вот сколько воюем и ни как ни к чему не придём.В этот раз сказал-всё ставим на голосование,какое больше наберёт так и назовём
Очень многие нравятся, хороший список. Филипп, Мирон, Платон, Демид, Лука, Аким (кстати, уже знаю 2-х маленьких Акимок, вот тебе и редкое )) Вам из моих любимых только Клима не хватает. У мужа друг Клим и брат у него Лазарь ))
Родион, Платон.
А вообще Родион больше нравится. Родя, Родик. И весомое и красивое в плане звучания. И когда вырастет никакого гемора в плане обратится типа Дима или Дмитрий. Родион и взрослым будет Родионом. И с отчеством завучит прям!
Все по разному относятся к именам ! Если вы смелая то почему бы и нет ! Арестарх Дмитриевич звучит очень статно! Лично мое мнение!!
Ух мне нравится ваш списк, хоть какое то разнообразие, а то у всех одно и тоже:)
1.Аким 2. Ефрем 3. Филат
Савелий, Платон, Демид, Аристарх (Сташик - очень нравится!)
Ещё Феликс Дмитриевич, Аркадий Дмитриевич
А снимите, пожалуйста, галочку, чтобы можно было выбрать несколько
Из всего больше Звучит Захар и еще Игорь тут прям вписывается идеально.
Вот это списочек! Половину нравятся:) Выбираю 1.Ефрем и 2. Филипп. Далее Филат и Аким:))) Надо сокращать список:) Так запутаетесь совсем!!!
Ой, знаете, у нас друг есть с именем Ростислав, и очень редкое и красивое и в то же время просто Славой можно называть)
Филипп,Савелий и Богдан по моему отличные и Матвей тоже.Очень все мужественно и хорошо звучит.
За Филата,сама это имя для сына запасла,очень мне в душу запало. Осталось мужа уговорить.
классное имя - Родион....Аристарх тоже хорош, но слишком эпатажно