Войти

Имя для дочки. Помогите определиться, совсем запуталась...

Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Классная фамилия! Смородина Любовь :)

Не поняла, а какое отношение Виктория имеет к ягодам?

0
25.02.2017

Так во многих регионах называют клубнику)

0
25.02.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Правда? Обалдеть, впервые слышу :) Те прихожу на рынок и говорю, взвесьте-ка мне полтора кило виктории? А в каких регионах?

0
25.02.2017

Да именно так) хотя на самом деле это сорт клубники. Тоже самое что ксерокопии, а не копии, ведь ксерокс это фирма)

Дальний восток, Ульяновск, Челябинск, в Казахстане так говорят) да думаю много где ещё.

0
25.02.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

А, понятно, все-таки сорт :) Те как дайте мне синеглазки про картошку :) Я думала это диалект.

0
25.02.2017
Екатерина
Нижний Новгород

А я думала везде клубнику викторией называют, забавно, а клубника у нас чаще ассоциируется с полевой клубникой или поляникой))

0
25.02.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Поляника! Супер :)) Ударение куда ставится? Тоже впервые слышу :) Для меня это земляника :)

0
25.02.2017
Екатерина
Нижний Новгород

Ударение на "и")) где-то ее полевой земляникой еще зовут))

0
25.02.2017
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Не везде. Тоже в первый раз услышала такое название.

0
26.02.2017
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

В Сибири тоже.

0
25.02.2017
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

А я слышала про виноград. В любом случае - прелесть, я считаю.

0
25.02.2017
Helle
Планирую Одинцово

Это отдельный сорт ягод, не не всякая клубника виктория))) Мне виктория нравится больше, ягоды крупные, сладкие.

0
26.02.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

А почему Викторию дразнить будут? Мне нравится Виктория, Анна, Ольга, а вот Алиса тоже не очень.

0
25.02.2017

Потому что там Викторией клубнику называют. + смородина

0
25.02.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Клубнику знаю, а про смородину первый раз слышу)

0
25.02.2017
Екатерина
Нижний Новгород

Мне тоже Виктория нравится, но Виктория Смородина - ягода ягодная получается, и найдется же какой-нибудь одноклассник и будет дразнить Картошкой Капустиной, но может я конечно и преувеличиваю...

0
25.02.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Мне кажется преувеличиваете)

0
25.02.2017
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Я только здесь, на бб, узнала о популярности Алис)) Работаю в саду, так у нас на 6 групп всего две маленьких Алиски бегают, но обе замечательные девочки, всеобщие любимицы...Мы с мужем тоже остановились на этом имени...Из ваших вариантов еще Злата очень нравится, сама б тоже так назвала, но мне кажется, что девочка с таким именем должна быть непременно с каштановыми или рыжими волосами, кареглазая)) но это мои предрассудки просто)

0
25.02.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Интересно)) А мне кажется, что Злата должна быть блондинкой с голубыми глазами :)

0
26.02.2017
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

По-моему, в сказке Златовласка такая была)) Я ж говорю, просто субъективное восприятие))

0
26.02.2017
Агнешка
Москва

Злата Смородина хорошо

можно Влада Смородина

Лада, Ладомира

Мирослава Смородина

Владислава Денисовна

Златислава Денисовна

Ярослава Денисовна

Милада

0
26.02.2017
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Вот мне тоже кажется, что к такой фамилии очень здорово подходят наши славянские имена - такое сказочное сочетание получается. Злата Смородина, Лада/Милада Смородина - чудесно.

0
27.02.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Алиса сейчас оочень популярное, каждая третья девочка до пяти лет -Алиса. Навстречаетесь их еще )

Оно не сказочное, оно обычное английское и немецкое. Было. Теперь усвоилось здесь. Да и 90% "русских" имен изначально греческие, латинские, еврейские. Просто все привыкли.

Дразнить будут с любой фамилией. Дразнят вообще ВСЕХ, такова уж природа детей.

Ближайшие по звучанию варианты из привычной обоймы - Алеся, Олеся, Алина, Анфиса.

0
25.02.2017
Катерина
Доча старшая, 16 лет 1 месяцДоча младшая, 9 лет 5 месяцев Сольцы

Странно, что вы у родственников разрешения спрашиваете кпк назвать вашего ребенка. А что не так с вашей фамилией?

0
25.02.2017
Екатерина
Нижний Новгород

Если бы я насчет Алисы сама уверена была на 100%, я бы их не слушала конечно, им и для сына имя не нравилось, но мы с мужем его почти сразу выбрали, когда пол узнали, а они до последнего отговаривали. А фамилия мне нравится, только некоторые имена странно с ней звучат, Эмилия Смородина, к примеру))

0
25.02.2017
Евгения
Тюмень

Алис и Полин правда очень многооо. И у многих Алис был как вариант Василиса) Плюс сама лично не понимаю, чем оно так всем нравится... но на вкус...

Злата красивое, но сейчас тоже набирает обороты)))))

Из вам предложенных Алина понравилось . Мягкое такое , должна быть девочка ангелочек .

А я давным давно решила , что дочку будут звать Валерия!! Лера, Лерочка , даже Лерка не грубо))) других варианты даже не приходило в голову..

Но у нас ,оказалось , будет мальчик . И с мальчиковыми беда))) все нынче популярные варианты мне дико не нравятся .есть только один вариант, но самой смешно). А у вас какой вариант был, если не секрет?)

0
28.02.2017
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

У меня дочка Алиса. Да, довольно полулярное имя, но ведь красивое же. Популярные имена потому и популряны, что многим нравятся. Зато никогда не переспрашивают, "как-как тебя зовут", как бывает с редкими именами. А у родных спросите, какие имена русские?

Из ваших вариантов нравится Марина, вот уж правда редкое сейчас.

0
26.02.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Какая классная фамилия! Под неё можно разогнаття ого-го как! Даже самое вычурное будет интересно звучать!))) Анжелика Смородина, например даже не плохо))) есть знакомая Виолетта Смородина (мне всегда её фамилия нравилась), к этой фамилии любое имя прекрасно! Да и если будут дразнить, то как? Смородина?- так это фамилия уже.ягода?- не самая плохая дразнилка)) ласково так детей часто называют. Я свою иногда зову "мега-ягода"))) не морочте голову, все у вас сочетается с любым именем! И отчество современное! Не Дормидонтовна ж какая-нибудь)) а по поводу популярности-я б не назвала популярным никогда! У самой популярное для своего поколения(((

0
25.02.2017
Ксю
Лия, 9 лет 2 месяцаУльяна, 5 лет 5 месяцев Киев

а мне оочень нравится сочетание Алисы с отчеством... и фамилия нормальная, ну ягодкой называть будут) это куда приятнее) другие имена не очень... но у нас в Украине сейчас сааамые популярные это Мария и София...

мы над именем когда думали, рассматривали Алису, Алисию... но пока остановились на Лилии. (крошка Лили)

0
25.02.2017
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

А Ольга? Красивое имя и под фамилие и под очество. И редкое сейчас

0
25.02.2017
Екатерина
Нижний Новгород

Да, согласна, с отчеством и фамилией сочетается, спасибо, надо подумать))

0
25.02.2017
Ирина (ляля)
Майя, 9 лет 1 месяц Дзержинский

И я за Ольгу! Отлично звучит!

0
25.02.2017
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

ИМХО Алиса Денисовна Смородина - слишком свистящее сочетание получается, сплошные ссс. Алис, действительно, много - по крайней мере, у коллег на работе сплошные Алисы.

Смородина - очень крутая фамилия, зря вы!

0
27.02.2017
Анюта
Павел, 25 лет 7 месяцевНаталия, 20 лет 1 месяцМария, 18 лет Москва

А я вот ни одной Алисы не видела, уже лет 5. Знаете, популярность, не популярность, называйте как хотите. У меня дочь зовут Маша, но Маш мы встречаем очень редко, а мама говорила: вот будет 5 Маш в классе.

0
26.02.2017

Моей 11 лет Маше, везде одна. Маленьких совсем встречаем частенько.

0
26.02.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У знакомых София Денисовна(но софий сейчас много

Алиса сейчас мега много...не преувеличиваю..у нас на 2х площадках 8 Алис...можно даже не спрашивать как зовут..т к 90 проуентов будет Алиса..

Могу предложить Евгениб,Станиславу,Стефанию

0
25.02.2017
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва

у нас отчество тоже Денисовна, вот что по мне не самое простое отчество!)))))

как Вам к примеру Смородина Ульяна Денисовна, Смородина Яна Денисовна, Смородина Варвара Денисовна

0
01.03.2017
Багира
Сыночек, 15 лет 3 месяцасынулька, 8 лет 10 месяцев Москва

Хоть мне это имя не очень нравится, но самое красивое что подобралось к фамилии это Александра Смородина. Люблю когда несколько согласных повторяются в имени с отчеством)

0
25.02.2017
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Хорошее сочетание

0
02.03.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

У вас шикарная фамилия!И мне прям так нравится Виктория Смородина, ну такая ягода))) Лично мне нравятся Александра, Марта, Кристина
0
25.02.2017
Ириска
Н, 13 лет 4 месяцаА, 9 лет 5 месяцев Саратов

Мне, наоборот, нравится- Алиса Денисовна.Полина Денисовна.

Ещё можно Дарья Денисовна.

(У меня муж Денис,рассматривала эти имена.Но не сложилось-два сына)))

0
25.02.2017
Анастасия
Владимир

Диана Денисовна мне нравится,Алиса тоже.Остальные не очень.Попробуйте себе представить свою дочку и что вы называете ее этим именем,обращаетесь к ней.Если хорошо воспринимается,то значит ваше оно.Вам нравится имя,называйте и не слушайте никого.Привыкнут родственники.Имя сейчас популярно и из-за этого скоро не будет так восприниматься необычно

0
25.02.2017
Татьяна
Москва

Мне нравится Ольга Денисовна и Светлана Денисовна

0
25.02.2017
Екатерина
Нижний Новгород

Ольга Денисовна нравится, спасибо, а со Светланой ассоциации не очень со школы...

0
25.02.2017
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Алиса не самое популярное всё таки. Если нравится то и называйте. Всем не угодишь. Фамилия классная:) но может звучит не очень из-за АлиСаСмородина. 'С' сливаются.

0
26.02.2017
Sunrise
Alan Alexander / Алан Александр, 22 года 6 месяцевFlynn Everett / Флинн Эверетт, 19 лет 6 месяцевLola Anastasia / Лола Анастасия, 14 лет 2 месяцаMelina Agatha / Мелина Агата, 10 лет 10 месяцевYuna Evangeline / Юна Еванджелин, 9 лет Париж

Знаю сестричек Яну и Марию Смородиных. И оба имени нравятся, и фамилия красивая

0
25.02.2017

Злата Смородина звучит волшебно

0
25.02.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Марина Денисовна Смородина звучит хорошо )

0
26.02.2017
Olga Mansurova
Екатерина, 13 лет 7 месяцевМарина, 9 лет 5 месяцев Ульяновск

Из ваших вариантов за Марину. У самой Марина. Обожаю это имя

0
26.02.2017

Из перечисленных лучше всего Злата сочитается, мне прям понравилось!

0
25.02.2017
Ирина
Красотуля, 17 лет 1 месяцЛапуля, 12 лет 6 месяцевСынуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У знакомых Василиса Денисовна.Думаои Анфиса Денисовна

0
25.02.2017
mama1515
Москва

Я за Таисия Денисовна,имя Алиса терпеть немогу.

0
25.02.2017
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Андрей и Анна

Андрей и Алёна

0
25.02.2017

Алина Денисовна Смородина

0
25.02.2017
Агнешка
Москва

Алеся Смородина

0
26.02.2017

Красивая фамилия к Вас)

0
25.02.2017
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Яна Смородина.

0
25.02.2017
Юлия
Платон, 11 лет 8 месяцевЯрослав, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Алиса нравится

0
25.02.2017

Андрей и Ирина, Иринка Смородина))

0
25.02.2017
Наталья
Кривой Рог

Вера

0
26.02.2017

Алина

0
26.02.2017
Имя Лия Девочки, помогите выбрать имя для второй малышки)

Похожие записи