Войти
Мама девочки (8 лет), жду девочку, 38 неделя Тихорецк

Имя к отчеству Михайловна...

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Очень гармонично звучит.

Вроде и просто, но не по-деревенски.

Смело называйте!

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Спасибо)) Просто тут ещё и родня мужа лезут со своими советами и мнениями. Все как один говорят что Таисия не русское имя....

0
16.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Это ваш ребенок, и только вам решать как его называть.

Никому вы ничего не должны. Поэтому называйте, как считаете нужным.

У меня родная сестра замужем за турком. Когда узнали, что сын- решили назвать Саидом. Мы тоже брыкались, просили что-то интернациональное. Хорошо, что она никого не послушала. Я племянника с другим именем даже не представляю!

Мне имя Таисия очень нравится. Среди пяти вариантов, предложенных мужу для дочери, оно было. Но муж пока всё отверг.

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Вот и мне нравится из всех предложенных и главное мужу нравится,он вообще уже дочу в животе Тая называет))

0
16.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Это главное!

Стойте на своём. Остальные- привыкнут.

Всем не угодишь!

0
16.03.2017
Москва

Ну а какое русское они предлагают?) почти все имена "русские" в нашем понимании на самом деле греческие) Таисия моё любимое имя, дочу так зовут)

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Анна например или Настя,Маша и в таком темпе,а мне вот не хочется такие имена и всё. Как то к сердцу не лежат....

0
16.03.2017
Москва

Ну огорчите их, что это также греческие и еврейские имена)

0
17.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Да если ещё будут говорить такое то спрошу, какие имена они предлагают и огорчу их)))

0
17.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Родню лесом!) Прекрасное имя !

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Я уже тоже так думаю))) Самое интересное что мои родные вообще молчат,типа как назовёшь так и назовёшь,а вот все родственники мужа лезут,я им всем говорю, что мы ещё не выбрали имя,а потом перед фактом поставлю и всё))

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Они и не русское, оно греческое. А Аня и Маша-еврейские. Даже Вера, Надежда, Любовь греческие имена. А русские, если им так принципиально: это Любава, Милена, Святослава, Лада, Дана, Злата, Станислава и т.п.

0
17.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Ой,неее,к таким русским именам я точно не готова)))

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Хорошо звучит.

Но вообще довольно много незаслуженно забытых довольно простых и в то же время редких имен: Зоя, Нина, Тамара, Лидия.

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Наверное потому ,что у многих эти имена ассоциируются с бабушками))

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну а чем бабушки плохи?) Ну только если не хочется именно как своих собственных бабушек называть.
У меня кстати бабушка была как раз Нина Михайловна, мне имя Нина очень нравится. Но жизнь у бабушки тяжелая была и умерла она рано, так что из-за ассоциаций не назовем так.

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

А у меня свекровь Лидия Михайловна))

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну понятно, что имена родственников не рассматриваются (хотя у кого как).

У меня вот Таисия ассоциируется с другой бабушкой (не моей). Слышу "Таисия" вспоминаю "баба Тася". Сами тоже рассматриваем это имя, даже спрашивала тут, часто ли Таисию сокращают Тася или обычно Тая.

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

У меня муж ляльку в животе уже Тая называет,если назовём Таисией ,то мне кажется, что так и "прилипнет" Тая))

0
16.03.2017
Мама троих (12 лет, 16 лет, 16 лет) Москва

У мегня бабушка тоже была Лидия Михайловна, вот и дочку одну назвали Лидой...Красивое очень редкое имя....доброе

0
17.03.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 9 лет) Киев

Почему бы и нет! Звучит хорошо!)
Мы тоже долго не могли назвать доченьку, не нравилось ни одно имя, отчество Дмитриевна. Родилась она и имя пришло как то само по себе... Назвали Ирина..)) Точно так же было и с сыновьями. Я думаю, когда вы её увидите, вы сами поймёте как её назвать... Для первого сына выбрала имя до родов, но когда его увидела, поняла что не подходит...

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Вот мне тоже многие так говорят))) С первой дочкой как то сразу имя выбрали,ещё недель в 20, и так и назвали,а тут прям ни одно не идёт и всё,вот единственное к которому я более менее отношусь.

0
16.03.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 9 лет) Киев

У меня оно тоже было в списке тех имён, которые более-менее... Не старое и не простое, довольно оригинальное!

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Вот и мне поэтому нравится,вроде как и простое,но и при этом не совсем.

0
16.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

А это все, что вам нравится? Мне кажется немного архаично звучит, хотя само имя Таисия красивое.

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Ну мне нравилось больше имён,но муж против многих)))

0
16.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Иногда еще бывает, что выбираешь,выбираешь имя до родов,а потом, когда увидишь ребенка, понимаешь, что его совсем по другому должны звать=) у моих сестер так и было

0
17.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Ой,если так случится,главное,чтобы хоть какое то имя в голову "стукнуло",а то буду ещё и в род доме мучится с выбором имени))) С первой дочкой такого не было,не знаю как сейчас будет.

0
17.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Думаю, все будет хорошо, без имени ребенок все равно не останется =)

0
17.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Мне нравится, красиво. Не вычурно и не совсем экзотично. Я бы назвала тоже так, но мужу почему то не нравится.

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

А у меня муж единственное имя которое воспринял нормально,до этого все мои варианты отрицал.

0
16.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

У меня муж ни одно пока не воспринял, а завтра уже 39 неделек...

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

А сам что то предлагает из имён?

0
17.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Неа( все не то, говорит, пока остановились на Анне, а там родится посмотрим.

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У нас Афина Михайловна. Не надо "какое-то простое", надо то, которое нравится! Таисия звучит красиво)))

Я на будущее рассматриваются вообще Сюзанну, Клару, Джемму, и что с того, что Михайловна?

0
17.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Какой красивое у вас имя и прям редкое. И сочетание с отчеством главное очень хорошее.

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Спасибо)) но мы к отчеству не подбирали, просто случайно так получилось, что имя которое мы выбрали нормально с отчеством))

0
17.03.2017
Москва

у меня бабушку звали Таисия Ивановна
звучит хорошо! никогда не испытывала любви к этому имени,и только когда бабушка умерла,и я раздумывала ,если у меня будет дочь ,то как бы я ее назвала,и имя Тася мне показалось таким нежным,Тасичка. Бабушка у меня еще та штучка конечно была по характеру.

0
20.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Мне тоже оно кажется таким нежным и немного не обычным)) Поэтому выбор и пал на него))

0
20.03.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Ксения Михайловна тоже красиво. Как вариант))

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Да,тоже красивый вариант))

0
16.03.2017
Мама четырех (от 6 лет до 9 лет) Лондон

А у меня знакомая Алина Михайловна,а её сестра Вероника Михайловна

0
16.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

У нас старшая доча Алина,а Вероника кума))

0
16.03.2017
Мама четырех (от 6 лет до 9 лет) Лондон

Тогда Тася хороший вариант)

0
17.03.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Таисия красиво😄у нас Евгения Михайловна....

Еще наравиться Тамара Михайловна(мне очень нравилось это имя но муж не согласился(((

На будущее еще нравиться

Станислава Михайловна

Лидия Михайловна

Любовь Михайловна

Валентина Михайловна

0
16.03.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Иркутск

У подруги дочь Елизавета Михайловна. Мне очень нравится сочетание, хотя имя Елизавета (по личным причинам) не самое любимое.

0
24.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Талдыкорган (Талды-Курган)

Красиво)) Я когда еще незнала что сына будет тоже выбирала между Таисия, Агата, Версавия, Тиона.

0
19.03.2017
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Таисия красивое имя👍 у знакомых Ольга и Татьяна Михайловны

0
19.03.2017
Мама семерых (от 8 лет до 29 лет) Таганрог

На мой вкус очень хорошо звучит. У дочки учитель биологии в школе Таисия Михайловна

0
16.03.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Маму зовут СВЕТлана Михайловна))

0
03.04.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Меня зовут тоже Света,поэтому этот вариант точно исключили))

0
04.04.2017
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Невинномысск

А как вам Наталья Михайловна

0
17.03.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тихорецк

Да имя не плохое,но вот ассоциации у меня с ним плохие,поэтому его сразу исключила...

0
17.03.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

хорошо звучит

0
20.03.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Анастасия Михайловна

0
17.03.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Любовь.

0
18.03.2017
имя для второго сына, первый у меня Артём) Алексее(вич/вна)

Похожие записи