Войти
Мама двоих (10 лет, 5 лет), жду мальчика, 18 неделя Петрозаводск

марьяна , эмма

Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Эмма красиво) не затерто и модно)

0
21.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

ДА НО ЗНАКОМЫХ НЕТ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ХАРАКТЕРЫ.
0
21.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

и значение имени не очень.
0
22.04.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Значение имени Эмма- "Бог с нами" это пишут на французских сайтах....НО я вот убедилась за свою жизнь не раз.. люди все разные- один Вася в тюрьме сидит.а другой врач...или выдающийся человек.. одна Марина...гулящая и мать- кукушка,а другая примерная любящая мама..)) ЭТО Я ПРОСТО К ПРИМЕРУ написала... Нельзя на сто процентов верить имени. Можно рассмотреть по буквам... что именно буквы несут в имени и что. У нас много Эммочек .. все славные в школе у сына)) Какие они дома- ну как узнаешь? ГЕНЕТИКУ и воспитание никто не отменял еще)) ГЛАВНЫЙ критерий я считаю- это собственно неприятие имени мамой и отцом- вот не идет и все- не ложится на ребенка)) тут да.. стОит поискать другое)) красивое имя еще Моника означает единственная.

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

имена первых детей выбирала по значению. и если кира переводиться как госпожа, то именно так оно и есть. любит чтобы все вокруг нее пресмыкались, выполняли все ее капризы. и то что имя и мужское и женское тоже не мало важно. мало в нашей кире женственности ,скорее пацанка она. Захара изначально знала что сынок у меня будет Захаром. но и значение имени вполне подходит под него. спокойный ребенок без закидонов. но так как одна девочка пацанка у нас есть. хочу вторую дочку прям принцеску. имя Марьяна по описанию прям идеально подходит .а Эмма ,даже по произношению, подразумевает под собой строгую, сильную даму.(ну это уже сугубо моя реакция на слух).конечно имя может быть изменено при первой встрече с малышом.
0
22.04.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Дело ваше.)) Удачи...только поверьте Марьян пацанок я знаю по меньшей мере три))) уж пацанки вырвиглаз)))

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

спасибо. поэтому и спрашиваю, тех кто знает марьян и эмм. я не так часто встречаю имя Марьяна, а у вас только пацанок трое знакомых !!!!!!
0
22.04.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Да...Марьян хватает..и парочка Эммочек есть☺

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

ух ты! у меня в знакомых ни тех ни тех.

0
22.04.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

А у вас только эти два варианта? или еще есть идеи?

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

есть еще Настасья и марья. но Настасья все таки настя, а Анастасия мне не нравиться, а марья уже больше маша что тоже не есть гуд. пока больше вариантов нет. но мы еще и пол на 100 % не знаем. ну и не исключаю, что после того как увижу малыша мое мнение поменяется.
0
22.04.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Да..проблема в русском обществе..это сокращение имен до фамильярности)) Мария...Машка,София...Сонька...и т.д. Действительно возникать будет желание найти такое имя,чтобы не менялось☺ Я помню как была удивлена ,в детстве,что соседку не Тося звали...а оказывается Таисия,а тетушку не Дуська ,а Евдокия....

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

;)))))))))))ох как вы правы. я когда киру родила.дальняя родственница как-то попыталась назвать ее КИРКА,ну на подобии маша-машка. я чуть по лицу не двинула родственнице. она видим увидила реакцию и больше не смела.
0
22.04.2017
Кливленд

Меня зовут Марьяна:-) хочу сказать о женственности. В детстве любила платья и юбки только пышные и принцесные. Когда подросла перелазила все деревья и новострои. В подростковом возрасте от женственности не осталось ни следа. И опять когда ставала постарше становилась с возрастом женственнее. Сейчас люблю красиво выглядеть и платья и макияж. Но никогда в жизни не смогу вытерпеть неудобную обувь, даже если это бриллиантовые туфли. Наверное, это не от имени. На женственность влияет много внешних факторов и это даже не от воспитания.

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

спасибо вам, что откликнулись. человек в жизни должен попробовать все. кира у нас ни в каком возрасте платья не любила. ни в садике ни в школе. сейчас выпускной из начальной школы(4 класс) очень хотелось купить ей шикарное платье. нет, она выбрала скромное платье длинною по колено . и даже во младенчестве как только начала соображать во что ее одевают. полное отрицание юбок ,платьев. да и не только в одежде женственность. даже в поведении в общении в жестах. ну ни капли женственности. я конечно еще про себя думаю ну может я не вложила , не привила. со второй дочей постараюсь пересмотреть свое воспитание.
0
23.04.2017
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Майю не рассматриваете?

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

ассоциация с пчелкой майей, и майей плесецкой. а я хочу что бы ни с кем и ни с чем не ассоциировалось.
0
22.04.2017
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

А известных Кир разве мало?

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

десять лет назад было немного. у нас на примете было два имени полина и кира. когда я родила акушерки говорили что попа большая наверное будет по подиуму ходить.(про малышку)ну и я подумала что модель полина как-то не очень, а вот кира очень даже. так же шел сериал не родись красивой и там была героиня кира юрьевна( такая самостоятельная, состоявшееся женщина) и еще она нас с мужем цепанула.

0
22.04.2017
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Я навскидку пятерых вспомнила, Муратова, Прошутинская, Пластинина, Крейлиз- Петрова, Иванова. А чем плоха ассоциация с балериной?

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

а я разве написала что плоха?
0
22.04.2017
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Не так выразилась, наверное. Просто всегда считала, что Кира более распространено чем Майя.

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

и про редкость и распространенность имени я ни чего не писала.. может конечно и не более распространенное. и про обсуждение имени кира, да и мая тоже в моем посте не слова !!!!!!!!!!
0
22.04.2017
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Ну, извините, пофилософствовала в вашем посте!

0
22.04.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Очень нравится имя Эмма. Помните, как в сериале "Друзья" Рэйчел и Росс долго не могут выбрать имя дочери, малютка уже родилась, вокруг нее все столпились, предлагаются десятки имен, но все звучат почему-то то слишком просто, то пошловато, то старомодно. Но вот произносится ЭММА, и все сразу встает на свои места. Была бы у меня третья дочь, обязательно была бы Эммой! Кстати, тоже Юрьевной. Старшая дочь предлагала это имя для внучки, но зять, гораздо более мягкий, романтичный и сентиментальный, чем она, настоял на Лилии.

Имя Марьяна мне нравится по звучанию, но, честно говоря, ни разу в жизни не встречала ни его носителей, ни даже в литературе. Непонятно как-то его происхождение. Смахивает на уменьшительно-ласкательное от Марии.

И да, приятно встретить единомышленника насчет предпочтения имен, совпадающих в полной и сокращенной форме. И насчет мужских имен: пришлось бы мне сейчас называть мальчика, я бы пополам разорвалась между Захаром и Мироном.

0
23.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

спасибо! муж как -то ровно относится к Эмме, он по большому счету вообще говорит что сначала надо пол точно узнать. а мне как-то не терпится .... надо наверное все-таки сходить на внеплановое узи и узнать пол. в любом случае буду по внешности и зову души называть по факту рождения. но уже хочется как-то обращаться к крошке. и судя по комментариям больше склоняются к Эмме, но еще раз повторюсь все решит рождение ребенка

0
23.04.2017
планирую беременность Петропавловск

Марина вместо Марьяны.


Инна
Эльза
Берта
Вера
Дана
Зоя
Лина
Мира
Нина
Тереза
Элла
0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

спасибо. из этого списка еще нравиться вера, тем более я люба, мама надя. но его уже заняли друзья. и сейчас маленькой вере 4 месяца.
0
22.04.2017
Новосибирск

Вот имена не изменяются еще ))

Инга, Инна, Зоя, Ева, Мира, ...

0
21.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

спасибо. но не то
0
22.04.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Ну, Марьяну можно смягчить на Марианну) и тоже, как полное, такое и краткое

0
21.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

нет Марианна как в бразильских сериалах. а я хочу именно марью....марьянну
0
21.04.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Эмма. Встречала только одну Эмму Максимовну( ей так уже под 75-80). Экстравагантная женщина)))

0
23.04.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
0
22.04.2017

Проще всего Мия )))

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

спасибо. мия не плохо. но журавлева мия юрьевна. слишком простое звучание имени по сравнению с непростыми фамилией и отчеством. и как уменьшительно- ласкательно ??? миюша ??
0
23.04.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Злата

0
22.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

есть у друзей злата.

0
22.04.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

:)

0
22.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У подружки детки Кира,Захар,Мирон и Арина

0
21.04.2017
Мама четырех (от 6 лет до 9 лет) Лондон

Я за Эмму

0
23.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Петрозаводск

спасибо.
0
23.04.2017
Имя для девочки ...Имя для девочки с отчеством Александровна....

Похожие записи