Посоветуйте имена для мальчика и девочки (отчество Русланович-вна) Хочеться имя красивое и не "затасканое", редкое, но и не прям иностранное какое-то
В голову пока ничего не лезет)) мужу нравиться имя Дамир для мальчика, но оно не русское какое-то, а мы народ русский
Ваши варианты))
У меня муж Руслан, так что скажу из своего опыта. Сына назвали Давидом, второго (если будет мальчик) хотим Романом назвать. Были варианты мой - Демид, мужа -Аарон. Дамира думали, но слишком рычаще ДамиР Русланович....
С девочкой сложнее, я предлагала Вита (Виталина), Алиса, Эмилия, Полина. Муж - Вилена, Дарья, Дарина, Оливия, Валентина. Вроде пока сходимся только на Виктории.
О Да конфуз с этими именами как всегда, пока найдешь что понравиться обоим)) Роман однозначно не будет, у нас братья Романы что у меня, что у него)) Давид хорошее имя) Для девочки у нас даже вариантов нет еще))
Вам же татарские имена нужны?
Амир, Роберт, Ислам, Радик (Родион)
Амина, Милана, Лиана, Альфира
ну как бы не татарские) мы с мужем русские) то что Дамир понравился не значит что татарское теперь думаем имена 
Дамир "р" на конце и отчество с буквы р начинается, не очень удобно выговаривать будет.
У знакомой детки Дамир и Герман. Предлагаю Герман))
Мне когда-то нравилось имя Герман, но муж против)) Будем выбирать долго 
Самир,Дамир
Это слишком для русского народа
Мы же не в турции живем)) Дамир мужу нравиться и характеристика имени вроде не плохая, но мне пока не полюбилось))
Аврора
Ариана
Божена
Виола
Виталина
Дана
Евника
Инесса
Иоланта
Лаура
Луиза
Люция
Майя
Мелисса
Сияна
Теона
Умила
дамир - старославянское "дающий мир"!!! А с отчеством Русланович - вообще обалденно красиво!!!
Спасибо)) Мы пока еще думаем, времени достаточно, да и пол пока не знаем)) А так да, звучит не плохо)
Ратмир
Радим
Эдгар
Оскар
Маркелл
Кирьян
Клим
Демьян
Демид
Герман
Аким
Нина, Зоя, Анфиса, Инна, Алла, Эмма, Римма, Белла, Элла, Нелли, Лилия, Нонна, Виолетта, Ангелина, Анжелика, Алевтина, Антонина, Тамара, Лада, Есения, Жанна, Богдана, Надежда, Эльза, Роза, Регина, Рената, Эльмира
Так Дамир как раз славянское, просто татарам полюбилось
У друзей Кира Руслановна. Еще знаю Лилию Руслановну.
Мы пока думали, что мальчик, Гордея ждали)
Почему-то пришло в голову Илья и Дарина (Даша).
Очень даже красиво звучит))) Спасибо))