Войти

Сестренка для Николь

Мишель, тоже хотела предложить)

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Светик привет! Вот смущает меня сокращение Миша (мне и для мальчика не нравится). А как её дома звать?

0
12.05.2017
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Мика, может? По аналогии с Никой.

0
12.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А полное имя как?

0
12.05.2017
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Мишель же?

0
12.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А, я просто не поняла!)

0
12.05.2017

Микаэлла

0
13.05.2017

Миша-однозначно нет!)))) Остается дома-тоже Мишель, без всяких сокращений))) Тебе здесь столько красивых имен предложили)

0
12.05.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Поздравляю!!! Не стала все комментарии читать...)

У меня вопрос к вам: какие у вас варианты? И как же Лаура, Глория?))) мужа не уговорили или они вам самой не нравятся уже?

Напишу имена которые у меня в фаворе-вдруг что приглянется.

Алла

Амалия

Анжелика

Антонина

Аглая

Аиша

Барбара

Бианка

Джемма

Дафна

Еникея

Иллирия

Имана

Иветта

Клара

Демьяна

Кюнна

Клементина

Лолита

Лукерья

Летисия

Ловелла

Лалина

Моргана

Мелилла

Микелла

Нонна

Нана

Нимфея

Нина

Павла

Роза

Римма

Ребекка

Ума

Слада

Славянами

Сюзанна

Сабрина

Сиенна

Тамара

Тефия

Тереза

Цвета на

Чеслава

Хлоя

Федора

Фиона

Элиза

Элла

Эмма

Элисса

Элалия

Эвридика

Зоя

Ава

Мишель

Руфь

0
12.05.2017

Вам и так много предложили, но все же: Патрисия, Кларисса, Кассандра, Евангелина, Лавиния, Офелия, Корнелия, Корделия, Сильвия, Стефания, Эмилия, Эльза, Сюзанна, Лилиана, Розалия, Милада, Фелиция, Шарлотта, Юна, Юния, Юнона, Селеста, Микаэла, Габриэла, Элеонора, Эвелина, Эдита, Иоланта, Миранда, Моника, Элина, Петра, Луиза, Илана, Марселина.

Но первое, что на ум приходит, конечно же Мишель. Один из вариантов сокращения - Мика. Так что о Мише париться не придется. Помнится тут, на ББ встречала комментарии, мол Николь все Колей дразнить будут, но в Вашем случае ведь не так. Вот и Мишель Мика, а не Миша.

0
12.05.2017

А мы в своем кругу нашего Михаила Микой зовем.

0
12.05.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Было бы красиво если бы окончание и у втолой было на "ль"

Как Адель например..

Анабэль

Эстель

Аксель

Мариэль

Габриэль (Габби)

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Думаю как раз над Адель и Анабель. Смущают возможные сокращения, я их не вижу пока.

0
12.05.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Изабель?

0
12.05.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

На поверхности - Мишель?

Жанна (Жанетта)? Виола (Виолетта)?

Вообще хотелось бы отчество узнать и хотя бы тип фамилии, чтобы объективные советы давать. Я бы, наверное, назвала все-таки Жанной. В крещении - Иоанна. как бы одно имя производное от мужского Николай, а второго - Иван, тем более, вчера у Ивана именины были.

Или вариант - Виктория (Ника и Вика). Победительница, рядом с Днем Победы родилась. Но уж очень их сейчас много...

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за мнение! Жанна точно нет. Мишель не нравится из-за мальчишечьего сокращения Миша

0
12.05.2017
Хелли
Кися, 38 лет 2 месяцаВеточка, 28 летМедвежонок, 9 лет 4 месяцаКотя, 6 лет 3 месяца Москва

Ирина, поздравляю! Вы молодец. Как прошла операция? Как самочувствие мамы и малышки? Имён вам уже много предложили, уже определились)))

Как вам Милена? Можно дома звать и Леночка и Мила, как душе угодно.

0
12.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо! Почитай у меня в дневнике. Я потом ещё напишу. У нас все не просто

0
12.05.2017

Камила ))) а вообще похожее Ассоль, но я бы так не называла, это такое тонкое дело, вы должны сами почувствовать что - ли что малышке подходит, тем более, что вы её уже видите перед собой

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Камилла очень красиво, но уж чересчур по-восточному. Ассоль логично, но сомневаюсь

0
12.05.2017
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

У старшего в саду был мальчик Себастьян( звали Себа), а сестричка у него Камилла.но они русские, родились в Чехии, потом обратно приехали. Мне имена для девочек нравятся-Майя, Агата, Стефания

0
12.05.2017
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Ира, называй так, чтобы созвучно было с фамилией и отчеством в первую очередь. Иногда такие потешные варианты в жизни встречаются, что детей становится жалко)))))

0
12.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Женя, честно говоря я как раз на это не смотрю)) На отчество мне пофиг. Надеюсь что дочек по имени отчеству называть не будут (не хотелось бы чтобы они стали врачами -учителями в России). А фамилия у них классная и к любому имени подойдёт. Другое дело, что девочки могут её поменять несколько раз.

0
12.05.2017
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

По отчеству не только врачей и учителей называют. У нас в стране это принято во всех государственных инстанциях и платных мед.клиниках, например. Даже в институтах, многие преподаватели называют по ИО.

С другой стороны, если собственное имя не будет нравится, его тоже можно поменять в 18 лет))))

А ещё я поняла с годами одну вещь, мы не можем решать за наших детей кем им быть, они сами выбирают свой путь. Мне тоже казалось, пока моя дочь была маленькой, что она всю жизнь будет меня слушать, но она выросла и выбрала профессию, которая мне не очень нравится.....Варианта два, или поддержать при поступлении или запихать насильно в ВУЗ, который не нравится ей. Я выбираю первый, потому что вижу сколько несчастных людей среди моих знакомых, которые выбрали профессию по указке родителей, а теперь ходят на работу через силу. Но, это тебе предстоит ещё лет через 15, а пока наслаждайся выбором имени))))

0
12.05.2017

Николь и Нинель (Ника и Нина), Николь и Адель
Ещё: Николь и Ольга, Николь и Альбина

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо! Точно не туда. Нина не нравится

0
12.05.2017
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А я думала ты уже придумала!))

Ариадна давай;)

Ты посмотрела и ничего не щелкнуло? Я вот тоже не понимаю как это - щёлкает у некоторых...

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Юльчик, она пока у меня в Пите я её за 2 суток 15 минут видела. Пока не понимаю ничего и не щелкает интуиция.

В прошлый раз тоже не щёлкнуло чисто головой выбирали...

0
12.05.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Майя, Маюша, Маюся

Матильда, Мотечка-котечка, Тильда, Тили, Маля

Ликерия, Лика

Илария, Лара, Ила, Рия

Нелли

Эллина, Элли

Лея

0
13.05.2017
Ася
Хайфа

Клелия

Каталея

Моника

Эрика

Лайма

Флора, Фьора

Клара, Кьяра

Октавия

Сандра

Виола

Марта

Аурика

Мианна

Белла

Мирель- Мирочка

0
12.05.2017
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Я уже писала, наверное, знаю сестер Николь и Мишель (Ника и Мика, Мишей чтобы звали, не слышала).

Мне Ассоль нравится, нежно так.

Со мной в роддоме лежала Этель. Вот сокращенно как, не знаю...

Адель (сокращение Ада, мне не очень).

0
12.05.2017
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Список тот же, что и раньше? Если да, то мне больше нравятся Стелла, Розалия.

но и Каролина, и Изабелла тоже подходят и к имени старшей, и к фамилии. Возможно даже Каролина лучше всего звучит с фамилией. Будут Лина и Ника.

0
11.05.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Аврора

а ещё зашла в дневник, почитала про роды, поэтому бы назвала именем, которое означает "здоровье", Валентина, Валенсия (сильная, здоровая), например.

0
13.05.2017

Адель (Деля)

Даниэль

Эстель

Эстер

Жизель

Изабель

Поздравляю!

0
12.05.2017
Наталья
Кристина, 36 лет 1 месяцНикита, 22 года 6 месяцевАрсений, 15 лет 7 месяцев Москва

Поздравляю с рождением малышки! Очень нравится имя - Есения. (Сенька, Сенечка, Есенька, Еська) Очень хотела назвать так 3 ребенка, но получился Арсений)

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо Наташа! Мне если честно Есения (как и Евгения) очень не нравится.

Арсений гораздо лучше))

0
12.05.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Даниэла (или Даниэлла)?

Эмма?
0
15.05.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Нинель

Мирабель

Диана

Шарлин

0
13.05.2017
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Доминика, Нелли, Стелла, Мелисса, Ариана, Ариэлла, Мия, Оливия. Тиана, Марика, Аврора...Может быть прозвучит не очень корректно, но я бы не советовала называть деток "в рифму": Николь- Мишель, Николь-Адель, Николь-Мирабель, а поискала бы красивое оригинальное имя, которое бы смотрелось интересно и стильно, и органично звучало с именем старшей сестры.

0
12.05.2017
Юлия
Михаил, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Мне кажется, что Виолетта будет очень красиво)

Ника и Вита)

0
12.05.2017
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Анатолия

Арсения

Даниэль

Александрина

0
11.05.2017
Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

Мишель

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

К сожалению в нашей стране точно нет, будут ещё Мишей звать

0
12.05.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Адель?

Аделина?

Даниэла?

Элина?

Данелия?

0
11.05.2017
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Или, Полина?) Я свою Полей назвала, мне очень нравится.)

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо! Красиво, но много их и просто на фоне Николь

0
12.05.2017

Глория

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне очень нравится это имя. Хотела так первую назвать. Но муж был против. Попробую во второй раз))

0
12.05.2017

Я хоть и с опаской отношусь к "западным" именам, но на это решилась бы. Очень оно благородное и грациозное. А сокращение очень нежное - Лори...ммм...

0
12.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Интересно, про Лори не думала. У подружки Глория- Гуля)) я думала у меня будет Глория - Лора. Лори тоже классно!

0
12.05.2017

Гуля?! Это каким образом они так образовали? От Гузель - Гуля вполне логично,но от Глории?

0
12.05.2017
Мама-Таня
Сыночек), 12 лет 6 месяцевМладшенькая), 10 лет 1 месяц Москва

Иришка, только увидела) поздравляю вас с рождением доченьки)) здоровья вам всем!!!)) больше молочка маминого вкусного))

0
19.05.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

уже читала до этого, и знаю, что Мишель не предлагать)) почему то пришли в голову Федерика, Катарина.. Ну а лично я бы назвала Майя, как рожденную в мае

0
12.05.2017
Рижаночка
Максим, 34 года 2 месяцаЭлиночка(крестница), 19 лет 8 месяцевПланирую Рига

Ириш,с рождением доченьки!!! Растите крепенькими и не болейте!

0
12.05.2017
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Адель, Изабель, Мелисса, Даниэла, Иветта,.

0
12.05.2017
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Адель..Амели...Тея...Мия...Соломия...Юнна.Юстина

0
12.05.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Генриетта, Августа, Биата, Бьянка, Эмма, Эстель

0
11.05.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Стефания,Мия,Теона (Тея),Лия,Майя,Неонилла,Нелли

0
11.05.2017
Lana
Планирую Санкт-Петербург

Ева ,Кристина, Елизавета, Каролина.

0
12.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Лана, обалдеть это мои сами нелюбимые имена)) не хватает Насти и Яны))

Каролина - отличное!

0
12.05.2017
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Кира, Олеся.
Ника-Лика, Вика.

0
11.05.2017
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Поздравляю!:) Может, Мишель?)

0
11.05.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо! Мишей будет, жесть ((

0
12.05.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

В итоге выбрали?😊

0
15.05.2017
ღ Tatiana ღ
Анастасия, 22 года 8 месяцевАлиса, 14 лет 9 месяцевАриана, 11 лет 8 месяцев Мюнхен

Мишель, Эстель, Алиса, Ариана)

0
15.05.2017

Тина-здоровая и сильная

0
13.05.2017
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград

Я хотела дочку Аделину!!!! Адель

0
12.05.2017
Моя Софочка Имя для девочки

Похожие записи