Войти

Муж Давид

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ставр, Евпатий, Садко, Самсон

0
30.06.2017

Самсон мне нравится👍🏻

0
30.06.2017

Какие будут отчества у детей Садко и Ставра? Ставр...ставрида какая-то... Жесть.

0
30.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ставрович, Садкоевич; Из ваших ассоциаций можно смелосделать вывод, что с русскими былинами вы знакомы весьма поверхностно

0
30.06.2017

Можете смело обделаться))) При столь страстной любви к народному фольклору боюсь даже представить имена ваших детей

0
30.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

🤓😘

0
30.06.2017
0
30.06.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Наверно, Садкович, а не Садкоевич

0
02.07.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Я имела в виду Садко (ударение на последний слог)
0
02.07.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Илья ударение на последнюю Я, однако Ильич, а не Ильевич

Есть исключения из таких правил. Я, думаю, что от Садко отчество по принципу как от Василько, Михайло, не смотря на ударение.

0
02.07.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Василько ( ударение на и), Михайло ударение на а. Те в этих 2х соучаях "о"- безударная. Хотя все это становится не важно, тк по просьбе заявителя напишут и не поправилам, к примеру, Никтович

http://zags.kurganobl.ru/obrazovanie_i_napisanie_otchestv.html

0
02.07.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Я думаю, что это про ударение на последний слог относится к сильно национальным именам, как в примерах приведены. А Садко - народная форма имени из Святцев - Садок Персидский

0
03.07.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Речь конкретно шла о Садко. Соответственно отвечала, исходя из этого. PsО происхождении имени в курсе.

0
03.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Гвидон и Салтан рулят

0
30.06.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Салтаны встречаются в форме Султан в основном, хотя Салтан было бы интереснее

0
02.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Я когда слышу это имя сразу вспоминаю мальчика с площадки нашей. С такими жалобными глазами смотрел на маму и, чуть ли не плача, спросил "почему вы назвали меня Добрыней?" Причём ребёнку на вид 4-5 лет.

А какие у вас ещё варианты, кроме Добрыни?

0
30.06.2017

Я предлагала Богданом называть

0
30.06.2017
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Имена оба хорошие. Но два но:

1) сочетание с отчеством комичное

2) как будет отчество у внуков? Добрынична и добрынич?

0
01.07.2017
жду двойню, 16 неделя Москва
Комментарий удален
0
03.07.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Воронеж

У знакомых Добрыня Никитич)

Мне кажется с отчеством у вас имя это не вяжется

0
03.07.2017
Комментарий удален
0
06.07.2017
Мама мальчика (4 года) Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
30.06.2017
Комментарий удален
0
30.06.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Юрий Давидович
Глеб Давидович

мне и Добрыня нравится

0
30.06.2017
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Глеб +

0
01.07.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

может быть Добронрав......окончание более сглаженное,более окультурено звучит,что ли...

а у вас фамилия мужа?Добрыня Худобенко....очень уж противопоставлено...

желаю вам найти вариант,который вам обоим понравится,он и будет самым лучшим!!!))))

0
30.06.2017

У мужа явно проблемы, какой Добрыня? Хорошо хоть не Голиаф.... Пусть подумает об отчествах для внуков (Добрыньевич и Добрыньевна,жесть) и не сходит с ума.
Хочет богатыря, пусть Алёшей или Ильёй называет.

0
30.06.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Марк Давидович

Роман Давидович
Артур Давидович.
Добрыня с вашим отчеством не очень звучит. Ну, и потом- лично мне сложно представить мужчину 45-50 лет и старше с именем Добрыня.
0
30.06.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск

Сейчас очень популярны старославянские имена. Добрыня вполне красивое имя. У нас сыночек Светозар. Есть знакомые мальчики Святослав, Ратибор, Радомир, Яромир, Ярослав, Любомир.

0
30.06.2017

Мне тоже очень нравятся именно старославянские имена и муж категоричен,просто я в раздумьях

0
30.06.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Добрыня с отчеством очень тяжело проговаривать.

Иван, Илья

Варианты Катюши мне очень нравятся :)

0
30.06.2017
планирую беременность Петропавловск

Демид

Славомир

Мстислав

Деян

Ратибор

0
30.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

А спросите у мужа, он бы сам с таким именем ходил? Не буду ладно свое мнение высказывать конкретно об этом имени. Предложу варианты просто: Сергей Давидович красиво, Денис Давидович, Константин Давидович

0
30.06.2017
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Красивое имя, если бы не одно полюбившееся имя, Добрыней бы назвала. Знаю одного мальчика с таким именем, богатырь прям!)

0
02.07.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Можно полный вариант, который можно сокращать Добрыней - Добромир, Доброслав

0
30.06.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Лучше Алеша или Илья. Они тоже богатырские, но проблем в социуме будет меньше.

0
30.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Добромир

Доброслав

0
30.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Лев, Плато

0
30.06.2017

+100
Согласна, Платон Давидович - отличное сочетание!

0
30.06.2017
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Платон плюсуюсь

0
01.07.2017
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
01.07.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

У нас Артемий Давидович

0
30.06.2017
Имя для осенней девочки Илария или Лариса?

Похожие записи