Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 23 неделя Киев

Кому какое нравиться?

Отчество Павлович пишется без мягкого знака на конце, это мужской род... или у вас иначе?
Мужу нравится имя Павлик, очень хорошо, он сам Павлик, вот и пусть наслаждается. Сына-то зачем также называть? В честь себя любимого? А потом дочку родите и Луизой назовёте, в честь мамы))) Полное отсутствие фантазии у мужа, имхо.
Из ваших вариантов больше всего нравится Вениамин Павлович, ну и Филипп Павлович, но как-то П многовато) Елисей не нравится вообще, само имя не люблю, а Марков очень много.
От себя предлагаю: Платон Павлович, Леонид Павлович, Пётр Павлович, Викентий Павлович

0
30.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Спасибо за советы )))Да, Вы правы ошиблась с написанием отчества

0
30.06.2017

Не за что) А я сначала написала, а потом засомневалась - язык-то у вас другой)))

0
30.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Если Вы говорите о украинском, то в нем правда пишется с мягким знаком)) Но я пишу и говорю на русском))

0
30.06.2017

Да, имела в виду украинский)

0
30.06.2017
Мама девочки (17 лет) Киев

на украинском тоже без мягкого, это что-то ТС грамотейка еще та)))

0
30.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Я очень рада что есть кому меня исправить. Но не столь грубо.

0
30.06.2017
Мама девочки (17 лет) Киев

ну уж простите, как получилось, но что-то Вы зарапортовались знатно))) я не хотела Вас обидеть))

0
30.06.2017
Мама девочки (17 лет) Киев

чо? это шутка? Павлович! -ович, -ойвич! школьная программа! садитесь! ДВА!

0
30.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Как я написала говорю на русском и пишу тоже, просто перепутала все в голове, прошу прощения что вызвала столь бурную реакцию.

0
30.06.2017
Мама девочки (17 лет) Киев
но в школе же Вы учились?) судя по профилю даже очень недавно)))
и нет у меня бурной реакции, Вы просто решили выкрутится пред россиянками, списав свой прокол на якобы правописание в украинском языке, а тут невдача спіткала радянських спортсменів)))
доброй ночи)))
0
30.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Я не буду перед Вами оправдываться раз вы все знаете и все видите как Бог Всемогущий. А на счет россиян или украинцев уж тем более, ибо все равны, и Вам не хворать))

0
30.06.2017
Мама девочки (17 лет) Киев

не стоит так болезненно реагировать) не обижайтесь пожалуйста)

0
30.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Я не обижаюсь, все ошибаются, кто-то больше кто-то меньше, но если бы каждый смотрел на себя, было бы гораздо лучше) Тем более что это уж точно не подходящее место для ссор и дискуссий.

0
30.06.2017
Мама девочки (17 лет) Киев

согласна))) доброй ночи)))

0
30.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

выкрутиться с мягким знаком пишется!!!!!)))))упс, не так ли???))))))

0
30.06.2017
Мама девочки (17 лет) Киев

так ли, так ли))) истину глаголите)))) нет никакого упс, каюсь, грешна, шалю иногда по мелочи, как никак 23 года назад был последний урок русского языка в школе и доучили нас только до 6 класса))))

0
30.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Еще очень здорово звучит МАксим(с ударением на а)

из ваших не могу выбрать)))поставила "посмотреть результат")))

0
30.06.2017

))) МАксимов не встречала ни разу, хотя много лет работаю в большом образовательном комплексе))) Есть Максы, МаксИмы, Максимилианы и даже встречала МаксимилЬяна, но МАксимов - нет

0
30.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

а тем временем это правильное произношение греко-римского имени)))

0
30.06.2017

mAxiimus (большой), но от него имя - МаксИм.

0
30.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

у меня муж грек,со знанием древнегреческого языка и древних греческой и римской культур. поверьте ,уж в этом вопросе он знает намного больше чем интернет)))

0
30.06.2017

Только мы не в Греции и разговариваем не на древнегреческом.

0
30.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

что-то вас не в ту степь уже понесло....уж извините.

0
30.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

просто в нашей стране задолбаешься каждому рассказывать,что ты не Максим, а МАксим))))

0
30.06.2017

Ах вот в чём дело!

0
30.06.2017
жду двойню, 16 неделя Москва
Вениамин - красивое и достаточно редкое имя! Я однозначно за него!)


0
02.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Спасибо за помощь))

0
02.07.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

Маркуса разве сокращают Марком? Впервые слышу о таком сокращении, тут ,в швеции,это полное имя,а Марк это Марк,Маркус это Маркус.

0
01.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Я с Вами согласна, мне нравится именно Маркус, но я сокращённо написала так, потому что у нас все будут называть не полным именем если всех не приучить

0
01.07.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

Имхо,нет,разные имена

0
01.07.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Вениамин Павлович- очень гармонично, на мой взгляд

0
30.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Да, спасибо и мне и мужу кстати тоже нравится) но у меня мнение меняется каждые два дня)))

0
30.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну тогда можно и опросы каждые 2 дня делать, а потом выбирать из фаворитов)))))

0
30.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Имена каждое само по себе хорошее, но если честно, то к отчеству Павлович просится имя твёрдое... поэтому из ваших вариантов за Маркуса. Красиво звучит Владимир Павлович, Сергей Павлович, Игорь Павлович, Егор... ну это как варианты )

0
01.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Спасибо))надо будет подумать)

0
01.07.2017
Мама двоих (14 лет, 3 года) Ульяновск

Из всех имён представленных мягко и гармонично звучит Елисей Павлович. Называть папиным именем я сама в принципе против, никогда этого не понимала( А др. кажется язык сломаешь. Но это на мой взгляд)

0
30.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

Спасибо :)

0
30.06.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Киев

Филипп или Вениамин. Филиппа мы для следующего сына припасли ко всему)

0
20.07.2017
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

Проголосовала за Марка, но только как за полный вариант.

0
30.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вениамин, интеллигентное имя, приятное

0
02.07.2017
Для мальчика татарско-русское Имена наших дедушек.

Похожие записи