Войти

Кому какое нравиться?

Отчество Павлович пишется без мягкого знака на конце, это мужской род... или у вас иначе?
Мужу нравится имя Павлик, очень хорошо, он сам Павлик, вот и пусть наслаждается. Сына-то зачем также называть? В честь себя любимого? А потом дочку родите и Луизой назовёте, в честь мамы))) Полное отсутствие фантазии у мужа, имхо.
Из ваших вариантов больше всего нравится Вениамин Павлович, ну и Филипп Павлович, но как-то П многовато) Елисей не нравится вообще, само имя не люблю, а Марков очень много.
От себя предлагаю: Платон Павлович, Леонид Павлович, Пётр Павлович, Викентий Павлович

0
30.06.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Спасибо за советы )))Да, Вы правы ошиблась с написанием отчества

0
30.06.2017

Не за что) А я сначала написала, а потом засомневалась - язык-то у вас другой)))

0
30.06.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Если Вы говорите о украинском, то в нем правда пишется с мягким знаком)) Но я пишу и говорю на русском))

0
30.06.2017

Да, имела в виду украинский)

0
30.06.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

на украинском тоже без мягкого, это что-то ТС грамотейка еще та)))

0
30.06.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Я очень рада что есть кому меня исправить. Но не столь грубо.

0
30.06.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

ну уж простите, как получилось, но что-то Вы зарапортовались знатно))) я не хотела Вас обидеть))

0
30.06.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

чо? это шутка? Павлович! -ович, -ойвич! школьная программа! садитесь! ДВА!

0
30.06.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Как я написала говорю на русском и пишу тоже, просто перепутала все в голове, прошу прощения что вызвала столь бурную реакцию.

0
30.06.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
но в школе же Вы учились?) судя по профилю даже очень недавно)))
и нет у меня бурной реакции, Вы просто решили выкрутится пред россиянками, списав свой прокол на якобы правописание в украинском языке, а тут невдача спіткала радянських спортсменів)))
доброй ночи)))
0
30.06.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Я не буду перед Вами оправдываться раз вы все знаете и все видите как Бог Всемогущий. А на счет россиян или украинцев уж тем более, ибо все равны, и Вам не хворать))

0
30.06.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

не стоит так болезненно реагировать) не обижайтесь пожалуйста)

0
30.06.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Я не обижаюсь, все ошибаются, кто-то больше кто-то меньше, но если бы каждый смотрел на себя, было бы гораздо лучше) Тем более что это уж точно не подходящее место для ссор и дискуссий.

0
30.06.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

согласна))) доброй ночи)))

0
30.06.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 2 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

выкрутиться с мягким знаком пишется!!!!!)))))упс, не так ли???))))))

0
30.06.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

так ли, так ли))) истину глаголите)))) нет никакого упс, каюсь, грешна, шалю иногда по мелочи, как никак 23 года назад был последний урок русского языка в школе и доучили нас только до 6 класса))))

0
30.06.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 2 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Еще очень здорово звучит МАксим(с ударением на а)

из ваших не могу выбрать)))поставила "посмотреть результат")))

0
30.06.2017

))) МАксимов не встречала ни разу, хотя много лет работаю в большом образовательном комплексе))) Есть Максы, МаксИмы, Максимилианы и даже встречала МаксимилЬяна, но МАксимов - нет

0
30.06.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 2 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а тем временем это правильное произношение греко-римского имени)))

0
30.06.2017

mAxiimus (большой), но от него имя - МаксИм.

0
30.06.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 2 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у меня муж грек,со знанием древнегреческого языка и древних греческой и римской культур. поверьте ,уж в этом вопросе он знает намного больше чем интернет)))

0
30.06.2017

Только мы не в Греции и разговариваем не на древнегреческом.

0
30.06.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 2 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

что-то вас не в ту степь уже понесло....уж извините.

0
30.06.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 2 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

просто в нашей стране задолбаешься каждому рассказывать,что ты не Максим, а МАксим))))

0
30.06.2017

Ах вот в чём дело!

0
30.06.2017
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва
Вениамин - красивое и достаточно редкое имя! Я однозначно за него!)


0
02.07.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Спасибо за помощь))

0
02.07.2017
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Маркуса разве сокращают Марком? Впервые слышу о таком сокращении, тут ,в швеции,это полное имя,а Марк это Марк,Маркус это Маркус.

0
01.07.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Я с Вами согласна, мне нравится именно Маркус, но я сокращённо написала так, потому что у нас все будут называть не полным именем если всех не приучить

0
01.07.2017
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Имхо,нет,разные имена

0
01.07.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Вениамин Павлович- очень гармонично, на мой взгляд

0
30.06.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Да, спасибо и мне и мужу кстати тоже нравится) но у меня мнение меняется каждые два дня)))

0
30.06.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Ну тогда можно и опросы каждые 2 дня делать, а потом выбирать из фаворитов)))))

0
30.06.2017
SvetLanA de Oz
Игорь, 11 лет 6 месяцевВладимир, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Имена каждое само по себе хорошее, но если честно, то к отчеству Павлович просится имя твёрдое... поэтому из ваших вариантов за Маркуса. Красиво звучит Владимир Павлович, Сергей Павлович, Игорь Павлович, Егор... ну это как варианты )

0
01.07.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Спасибо))надо будет подумать)

0
01.07.2017
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Из всех имён представленных мягко и гармонично звучит Елисей Павлович. Называть папиным именем я сама в принципе против, никогда этого не понимала( А др. кажется язык сломаешь. Но это на мой взгляд)

0
30.06.2017
Луиза
Тимофей, 10 лет 11 месяцевВениамин, 8 лет 7 месяцев Киев

Спасибо :)

0
30.06.2017
Ирина
Роберт, 9 лет 6 месяцевРобин, 5 лет 8 месяцев Киев

Филипп или Вениамин. Филиппа мы для следующего сына припасли ко всему)

0
20.07.2017
Lyulyok
Владислав, 26 лет 8 месяцевДмитрий, 20 лет 3 месяцаКонфетка, 8 лет 9 месяцев Абый

Проголосовала за Марка, но только как за полный вариант.

0
30.06.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Вениамин, интеллигентное имя, приятное

0
02.07.2017
Для мальчика татарско-русское Имена наших дедушек.

Похожие записи