У нас будет мальчик. Девочки, а какое имя больше вам нравится. Артём или Никита? Отчество будет Дмитриевич. Или может еще какие-то имена предложите? 😊
Если чисто нравится - то Никита.
Но если включать логику, то отчество потом Никитична - жесть)) Ну и слишком распространенные имена, на мой вкус.
По моему обычное отчество, Варвара Никитична например, или Александра Никитична, звучит очень даже неплохо. Да и вообще заморачиваться с такими вещами это уже чересчур, неизвестно будут ли вообще отчества, когда наши внуки вырастут, а если и будут, то большинство из них будут странные, например Германовна, Камильевна, Орестовна))) Никитична будет очень даже не плохо смотреться 😆
Ну у меня прабабушка была Мелания Никитична.
Когда называли ещё моего брата, надеялись, что отчеств к моменту его взросления уже не будет, но увы, они ещё есть. Кто знает, как будет.
Для многий это веский аргумент против Олега, Ильи, Никиты и даже Артема.
У всех свои критерии выбора имени)
Уже сейчас по отчеству никто не называет, кто ж это будет делать через 30-40 лет?
Где не называют? Меня везде называют. По телефону когда звонят. На работе, в поликлинике...
Хотя мне ещё и 30ти нет.
Я была бы рада, конечно, если бы отчества ушли. Но тогда в любом случае нужно второе имя.
Из ваших за Артема наверное..хоть сейчас оно очень часто встречающееся имя
Хорошие имена,правда,очень популярные.
Мне ещё нравятся Николай,Леонид,Михаил,Павел,Игорь
Я за Артема, если хотите самого любящего и заботливого на свете сына)))
по мне так Никит, тоже как собак не резанных))
Я за Никиту, звучит чётко и красиво на всех языках, потому и своего сына так назвали. Артём звучит хорошо по-русски, но работая в иностранной компании, часто слышу как коверкают иностранцы это имя - и Артам, и Артэм и Артим... а так как мир сейчас открыт, мне кажется важным, чтобы имя звучало хорошо и легко произносимо не только в России
Среди малышей уже нет, по статистикам их уже обогнали Александры, Михаилы, Максимы.
Мне нравятся оба)))Сами между ними выбирали....в итоге у нас.....Ромочка:)Насчет Никиты,смутило в дальнейшем отчество будущих внуков,муж прям категорически нет и все.Артемов сейчас очень много,но мне все равно это имя очень нравится,Тема,Темочка,Артемка)
У нас тоже будет мальчик, разногласия по поводу имени до слез, он хочет Артём я хочу Дмитрий) у нас отчество Николаевич) не знаю как мужа переубедить он первого сына сам называл и сейчас не даёт назвать!)
Из ваших - Никита, а так нравится Артур Дмитриевич, Андрей Дмитриевич (ну это неудивительно, так сынульку зовут)
Вообще никакое, из за популярности имён. Больше из них Никита нравится, Артем вообще раздражает последнее время, у нас каждого 2ого мальчик так зовут.
Артем)или Алексей)))Никит очень много,хотя Артемов тоже ,а вот Алексей мало к о называет,мы вот точно так назовём)посмотрите ещё по календарику имён,какое будет близко к дате родов
Я однозначно за Никиту, это мое любимое имя, когда выбирали своим настаивала, что один будет Никита, ну а второму муж дал имя Денис) Также нравятся имена Кирилл, Максим, Марк
а вы прикрепите голосовалку, тогда у вас в 10 раз голосов больше будет, потому что голосуют всегда больше, чем комментируют
Мне никогда не нравилось имя Артём, особенно сейчас, когда оно стало очень популярным. И отчество Артёмович или Артёмовна мне тоже не нравятся. Я голосую за Никиту.
Больше нравится Никита. Но и тех и других очень много сейчас.
