Ждём двух сыновей ,старший тоже сын -Николай ,хочется ,чтобы имена были созвучны ,отчество Вячеславович ,поэтому имена хотелось бы короткие . Подкиньте идеи пожалуйста.
Нравится имя Егор ,но не могу подобрать к нему подходящее для второго .
Ждём двух сыновей ,старший тоже сын -Николай ,хочется ,чтобы имена были созвучны ,отчество Вячеславович ,поэтому имена хотелось бы короткие . Подкиньте идеи пожалуйста.
Нравится имя Егор ,но не могу подобрать к нему подходящее для второго .
Егор есть, Фёдор будет:) я за эти имена или Егор и Илья
Вот пока склоняюсь
Егор Олег
Илья мягкое по сравнению с Егором
Ну и всё, утверждаю! клац печать! Егор Олег)
ну иотить..а ему как надо ? Маркс и Энгельс
Вячеславович?
Так я и говорю мои идеи отвергает ,а свои не подкидывает ,ему не нравится Егор ,а Коле не нравится Олег )))
Федор ,был мой папа покойный ,не хочу.
Роман ,Марк, ну лично я за твой второй вариант--Олег)
мне тоже нравится Егор и Олег! Олег, как и Николай, - редкое имя нынче.
Егор и Гордей
Егор и Елизар
Егор и Родион
Егор и Прохор
от себя: Виталий и Анатолий, Сергей и Алексей, Игорь и Григорий, Павел и Михаил, Дмитрий и Георгий, Сергей и Георгий, Аркадий и Артемий, Стефан и Митрофан, Лукьян и Демьян, Назар/Захар/Макар/Тихон... Тихон и Платон, Матвей и Тимофей, Матвей и Елисей Вячеславович (нра сочетание с отчеством).
Теперь к Егору:
Егор и Игорь
Егор и Юрий
Егор и Олег
Егор и Илья
Егор и Марк
Егор и Денис
Егор и Тарас
Егор и Платон
Егор и Вадим
Егор и Давид
Егор и Демид
Егор и Лев
Егор и Клим
Егор и Аким
Егор и Нил
Егор и Фома
Егор и Антон
Егор и Борис
Егор и Виктор
Егор и Влас
Егор и Глеб
Егор и Дарий
Егор и Елисей
Егор и Ефим
Егор и Ефрем
Егор и Леон
Егор и Лазарь
Егор и Захар
Егор и Назар
Егор и Павел
Егор и Пётр
Егор и Савва
Егор и Семен
Егор и Степан
Егор и Самсон
Егор и Тихон
Егор и Фрол
Егор и Юлий
Егор и Артур
Егор и Ян
Егор и Яков
Егор и Лука
Егор и Кузьма
Егор и Эмиль
Егор и Эрнест
Егор и Юрий, по сути, формы одного имени. У меня рука не поднялась писать:)
Доброе утро. К Николаю предлагаю Петр и Фёдор. «Царские» имена. Егор и Николай (сочетание) как то мне слух режет.
Ну Николай это старший ,ему 15 лет,созвучные я хочу для близнецов,которых жду.
Я бы не стала называть детей Егор и Игорь. Имена хорошие, но в одной семье могут создавать путаницу и, на мой взгляд, звучит нелепо. Мне нравятся Егор и Глеб. Если не смущают старые имена, то можно подобрать пару из Захар - Назар - Макар. У пары Пётр -Фёдор написание отличное, но на слух звучат очень похоже. Сергей - Андрей созвучны, но не их сокращения.
Какая путаница между Егором и Игорем?
Эти имена не столько созвучны (ударения на разные слога), сколько просто похожи, дети могут не всегда чётко расслышать, кого именно зовут, и подряд выговаривать тяжело. Но это просто моё мнение.
Хочется, чтоб имена у близнецов были созвучны или созвучны с Николаем?
У близнецов , спасибо не плохие варианты .
А вот если принять во внимание то, что вашего старшего сына зовут Николай, а это означает "победитель", то если подбирать в этом же направлении, то можно назвать Виктор и Дарий, например
Вадим и Радим = Вадик и Радик
А к Егору само то Юрий
Можно царское что-то: Михаил и Александр, Иван и Алексей, Пётр и Василий.
Еще красиво будут такие же незатасканные как и Николай имена:
Леонид и Юрий
Геннадий и Анатолий
Валерий и Виталий
Всеволод и Вадим
Борис и Валентин
Ну как угодно можно их друг с другом миксовать.
Еще можно по смыслу:
Николай- победитель
Виктор-победитель
Андрей- мужественный
Егор и Захар
Егор и Глеб
Егор и Фёдор
Егор и Демид
Егор и Тимур
Егор и Пётр
С Егором, на мой взгляд, будет сочетаться более мягкое имя, без "р" и "г", типа: Максим, Матвей и тд. Потому что, к примеру, Игорь и Егор слишком режут слух. А так одно будет мягкое и вместе с они будут звучать суперприятно:))
Спасибо,но по "мягкости"я как раз таки хотела бы одинаково,чтобы один не подавлял другого.
Егор и Игорь
Егор и Виктор
Егор и Андрей
Егор и Фёдор
Егор и Пётр
К Николаю если подбирать,то (как вам советовали ниже) можно из царских имён подобрать. Мне нравится Александр и Алексей или Фёдор и Пётр.
Егор и Родион,
Егор и Платон,
Егор и Марк ( если хотите короткие имена и при этом не созвучные) Егор и Олег
Егор и Тимур
Егор и Назар
Егор и Николай странно вместе звучат. Вместо Егора можно Георгия или Юрия.
Как варианты: Юрий и Андрей, Игорь и Роман, Сергей и Алексей, Клим и Игнат
Вадим Вячеславович
Демид Вячеславович
Клим Вячеславович
Демьян Вячеславович
Степан Вячеславович
Леонид Вячеславович
Денис Вячеславович
Егор и Игорь
Егор и Глеб
Егор и Илья
Егор и Роман
Егор и Игнат
Егор и Родион
Артём и Артур. Читайте на меня🙏
Чихаю двойным чихом на вас!!!!)
Не знаю пригодится или нет вам ,мне озонотерапия помогла забеременеть.
Поймала))) Спасибоооо🌻!!!
А мне всегда было интересно, зачем называть двойняшек созвучно? У нас гуляют Аня и Яна. Пусть одного назвет муж, другого вы)
На ваш интерес отвечу ,хочется созвучно ,потому что они идентичны )
Тоже Егор нравится))
Вадим и Егор :)
Борис и Егор
Егор и Захар
Егор и Денис
Егор и Демид
Егор и Клим
Николай, Егор, Максим😊
Егор, Андрей.
Егор, Игорь
Спасибо большое ,сейчас все равно не могу выбрать,но после родов варианты свежим взглядом пересмотрю.
Егор и Олег, Егор и Петр. А так к имени старшего сына мне нравятся варианты: Виктор, Петр, Леонид, Василий.
к Николаю мягкие какие-нибудь Лев, Алексей, Платон , а если к Егору , то Марк , Макар , Андрей , Артём, Артур.
Мне тоже нравится Егор и Глеб. Или Егор и Ян. Или Егор и Марк.
Согласна с нижними комментариями, к Егору Игорь просится
Егор и Захар, у знакомых.
Спасибо девочки за варианты.
Спасибо,девочки, буду думать