Войти

Майя... или Ох уж эти родственники:(

Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва

Как назовете, так и примут))

У моей коллеги внук родился, назвали Валерик. Все взрослое поколение в шоке, никто этого имени даже не ожидал. Ну похлюпали носом за рюмкой чая, запив коньяком и зажевав лимоном, и на этом успокоились))

Сейчас ему 2 года и никакое другое имя ему не подойдет- вот реально Валерка и все тут)))

0
31.08.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

:) так это понятно, что так оно и будет - первый год поохают все. зачем вот собирать такой негатив, вот что непонятно. я просто знаю свою маму - все, что будет происходить теперь негативного в судьбе ребенка - это будет из-за того что, мы их не послушали и назвали Майей - а они же нас предупреждали!!! блин.. злости не хватает

0
31.08.2017
Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва

Нельзя замуж в мае выходить- будешь маяться) а к денскому имени это вообще никак не относится, пусть не тянут негатив на имя! Сами своими охами и ахами притягивают... имя тут вообще не при чем

0
31.08.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Да, тут как бы имя Майя не русское и к слово "маяться" не имеет никакого отношения. Как и месяц Май, который получил своё имя в честь греческой богини Майи, покровительницы семьи, богини-матушки. Имя Майя, как и имя всех богов греческих не имеет перевода или значения. Исходя из этого я бы сказала, что жениться в мае наоборот к счастью)

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Да всегда можно придумать если не нравится. Им нравится Фрося и хоть тресни

0
01.09.2017

Скажите, что у них был шанс вас Фросей назвать, пусть теперь по поводу упущеного шанса причетают, а не над именем внучки, которое выберут ей ек родители

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Меня, еще 2 моих сестер + мою маму и тетю. И что помешало?;)

0
01.09.2017

Ахаха, это точно)

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Вот вот!

0
01.09.2017

У меня точно так же было.Назвала Валеркой так аж месяц не общались мои со мной)

0
31.08.2017

Это как наш зять, ( моя сестра родила девочку 25.08 ну и имя выбирали всей семьёй , а нас 20 чел), что не имя то имя для проститутки, это он так говорил...

А сестра моя что не имя , то животное у неё типа Алина - это олень, Уля это собака( у соседей так собаку зовут)... И все везде тупик...

3 дня мучений - и у нас Арина Алексеевна.....

Это было сложно, ибо каждый говорил не оспоримые аргументы ( как казалось), и впервые так сложно это нам далось.

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Да капец- я этими кличками собак и котов, у нас пес у соседей Федя. Как и мой сын;)

0
01.09.2017

Мне говорили: О, а у нас попугай Жора!

И как реагировать? Срочно имя в свидетельстве менять? Мне как-то пофиг, странно, что людей это может останавливать

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Меня так кстати с Георгием и отговорили. Гоша не угодил! А мне нравилось очень!

0
01.09.2017

Выбор родителей, мне и Жора очень нравится. А вообще к Георгию можно миллион сокращений придумать. У нас знакомые Георгия называют Гор, чтоб помужественнее было))

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Кстати да! Классно!

0
01.09.2017
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Георг ещё можно)

0
01.09.2017

Знаете, как в "Москва слезам не верит": "Гоша, он же Гога, он же Жора". У кого на что фантазии хватает)

0
02.09.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

А нефиг называть животных и птиц человеческими именами. Мурзик. Бобик. Попка. :)

0
01.09.2017
КузькинаМать
Алиса, 10 лет 6 месяцев Чебоксары

наши вообще не знали имени до родов)))потому что я знала что начнется))просто говорила,что имя мы уже выбрали,но я вам его не скажу..и все!)))
Свекровь сразу положительно отнеслась..а вот моя мама сказала "Алиса?что-то непривычно...ну ладно...может еще подумаете..." шта????подумаете????это когда мы уже во втором триместре выбрали имя и ребенок уже родился она надеялась что мы еще подумаем??...я сказала что мы уже подумали и решили)))

А в вашей ситуации я бы родственникам так и сказала "Хорошо,мы еще подумаем..." , а как родится так и назвать как планировали.....и волки сыты и овцы целы)))не будет нервотрепки,ну а потом вы же обещали подумать?так вот подумали и все таки пришли к этому же имени))))потом уже смирятся,никуда не денутся)))

Ну или сказать что вы уже решили,это ваше обдуманное и взвешенное решение,оно было принято в в трезвом уме и светлой памяти и вы своего решения менять не собираетесь,даже если кому-то очень сильно не нравится))

0
31.08.2017

У меня сын Жора, редкое, смешное непривычное, никому вообще не нравилось, кроме нас с мужем, тоже начали все высказывать свое ценное мнение. А потом как-то тетя спросила, почему я бабушке не звоню, а я говорю, что не хочу опять слушать шутки про имя моего сына. Тетя, видимо, с родственниками поговорила, после этого вообще никто ничего не говорил. А имя нам до сих пор очень нравится, хотим второго сына и не знаем, какое бы еще имя выбрать, так как нам кажется, что лучше уже не найдем)) а девочку я тоже хотела Майей назвать, но пока девочки нет, очень многие друзья поназывали Майями, все-таки многим нравится)

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Да похоже надо и мне поставить точки над i

0
01.09.2017
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

У меня двоюродный племянник Георгий, но Жорой его никто не называл - он с детства Геша. Сейчас ему 28 лет, сам уже отец.

Очень хороший парень, прямо очень! Я на него нарадоваться не могу.

0
02.09.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Я вот тоже имя Майя люблю, и в "маяться" не верю))) но вот эта Майка меня останавливает, я б сто раз подумала прежде чем так назвать. Вам бы хотелось чтоб вас Майкой звали? А то и трусами (знаю случаи). Посылать тактично конечно надо, но иногда можно и прислушаться, хотя бы просто задуматься над тем что говорят...

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Майка и что;) но у меня собственно и Сонькой никто старшую не зовет;)

0
01.09.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну зависит от вкуса и взглядов. Меня майка смущает лично, если вас не смущает, то это хорошо)))

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Дык в том и дело;) есть много имен, которые мне не нравятся, но мне в жизни не придет в голову говорить "ни в коем случае так не называйте!" Или "ну и имя вы выбрали!"

0
01.09.2017

У нас тоже проблема с именами, но нам напрямую навязывают определенные имена. Свекор мой. Причем и мужу (мне стесняется говорить открыто), и дочери своей, мы обе беременны сейчас. В итоге муж сказал, что имена не озвучим никому, пока свидетельства о рождении не будут на руках.

А там кому что не понравится, пусть держат при себе. Не нравится - ну и не приезжайте к нам.

0
31.08.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Что за мода! Не пойму;( такая безцеремонность - рожали бы и называли как хотят

0
01.09.2017

Ну да, нас назвали как хотели, все, лимит исчерпан.

0
01.09.2017
Ella
Davud, 15 лет 6 месяцевSofia, 13 лет 6 месяцев Нью-Йорк

знаю лично двух май (родились не в мае обе) обе красавицы, умницы и я б не сказала, что маются, наоборот даже счастливые))) а Плисецкая чем мается интересно? вполне счастливая судьба по моему)

0
31.08.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

вот-вот! я так и сказала - на что получила ответ -"так она уже умерла". ну тут уж не поспоришь

0
31.08.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Мы все умрем. От имени это не зависит :)

0
31.08.2017
Helle
Планирую Одинцово

Железная логика)))

0
01.09.2017
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Манипуляторши, блин)

Я бы просто проигнорировала и назвала так, как нравится. Моя мама хотела назвать мою дочку Аней в честь своей бабушки, а мне это имя ну прям совсем не очень (ассоциации), да и не хотели мы называть в честь кого-то (в честь моих родственником назвали бы, родители мужа решили бы, что и в честь из родственников можно было бы - короче, замкнутый круг). Просто назвали так, как наминравится. Всем понравилось в итоге. Никто и слова не сказал

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Да именно, причем засада еще в том, что мы вообще находимся за 700 км, никогда никак не зависели материально - наоборот это наша ответственность как и дети, т е родители для нас это так отдых- навестить на недельку раз в год;) мужу уже самому 40 лет!!! И тут нас учат как называть НАШЕГО собственного ребенка;)

0
01.09.2017
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

да ну всех..

мама как решит, так и называет ребенка. вот как вам хочется самой, так и называйте)

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Да, так и должно быть а с такими высказываниями лишний раз начинаешь сомневаться...

0
01.09.2017
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

да не переживайте! просто нам всегда хочется всем нравится, быть хорошей, угодить и т.д. не надо этого во всем уж.

0
01.09.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

Вот я не знаю, как вам теперь посоветовать обозначить.

Потому как мы обозначили таким образом: знаем только мы двое с мужем и больше никто. Точка. Без обид и без обсуждений. Так и сделали.

Из роддома по факту всем написала: а у нас родился....

В том, чтоб сказать пол, не видела никакой проблемы. Но имя- пардон))

0
02.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Все правильно! Но хотелось поделиться...

0
02.09.2017
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Мои родители сказали, что мое дело как назвать, меньше от этого ребенка любить не станут.

0
02.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Идеальный вариант!

0
02.09.2017
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Ага)))

0
02.09.2017
Эмма
Моя Бусинка, 8 лет 8 месяцев Москва

У нас была такая же проблема,свекры по поводу имени молчат,мол как Вам нравится,так и называйте. А моя мама и сестрица,до предела довели,пусть будет Зина! И объяснять,что Зина вообще не вариант,бесполезно! Поэтому пока свидетельство о рождении не получим,будем молчать! Сил уже ни каких нет! Каждый день звонят,как там Зина? А Майя красивое имя. Мы тоже рассматривали этот вариант. Но после больницы,решили,что будет Виктория,и по другому ни как!

0
01.09.2017
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

После получения св-ва о рождении скажите: "Вашу Зинаиду зовут Викторией" - это как в анекдоте про "пол моего сына"))).

0
02.09.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

У меня свекровь на имя Варвара тоже начала говорить, что 2 Р. Да и значение варвар. Может ругое имя. Муж в отказ, Варя и все. А потом как начали знакомые детей называть, как она поняла. что внуку зовут у нее замечательным именем)))) Теперь имя нравится) Да и куда деваться, свидетельство о рождении сделано) Муж уперся, я так хочу! И все) Сейчас вот тоже стоим перед выбором. Но тут на нас уже не давят) Время, только время)

0
01.09.2017
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Дразнилку можно на любое имя придумать,была б фантазия!поэтому главное,чтобы нравилось вам!и все!так и говорите-нам нравится!и все тут!они своих детей уже называли как хотели!

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Именно!

0
01.09.2017
Helle
Планирую Одинцово

Да ну, это просто предрассудки и совпадение букв. А что же делать теперь тем, кто рожден в мае? Не рожать в мае?

0
01.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Да вот не знаю;) логика у моей бабушки в общем железная;) май месяц вообще вычеркнуть из календаря;)

0
01.09.2017
Ирина
Игорь, 13 летЯрослава, 8 лет 8 месяцев Кемерово

У меня спрашивает родня, как назовёте)) я отвечаю, как запишем в свидетельстве - так и будете называть😆Сразу отстают)) а то такое дело, каждому не угодишь)

0
31.08.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Точно!!!

0
01.09.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

мне в этом плане просто- я не боюсь обидеть недалеких людей. Когда спрашивают про выбор имени,говорю, что сообщим по факту, познакомим. Если кто-то начнет выражать свое "фи" тут же получит подробный ответ, насколько его мнение не имеет ценности для нас. И что ребенку обязательно это передадим.

0
01.09.2017
Екатерина
Валерий, 10 лет 1 месяцВалентин, 7 лет 1 месяц Волгоград

Если вникать в значение всех имен и ассоциации окружающих то вообще ребенка никак назвать не получиться. Называйте, а они привыкнуть. А если что-то не нравиться, я говорю всегда что не в восторге от того как они назвали детей и сразу все замолкают. Обидное можно к любому имени придумать.

0
01.09.2017
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Никак. Просто, когда девочка родится назвать Майей. На меня тоже давят с разных сторон, просто слушаю.

0
01.09.2017
Евгения
Бажена- ангелочек, 10 лет 5 месяцевТаюша, 8 лет 8 месяцев Москва

скажите что "это решено и больше не обсуждается", пару дней пообижаются и смирятся. А когда малышка родится с другим именем и представить ее смогут)))

0
01.09.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Просто сказать, что вопрос уже решенный))))и не реагировать.

0
02.09.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Я маме сказала что если не Кристина, ребенок останется безымянным. :)

0
31.08.2017

Я знаю всех Май только не русских.Но имя само приятно на слух.

0
31.08.2017
На всякий случай для девочки😂 Ярослава, Яся, Слава. И какие они?

Похожие записи