У нас нет отчества, но есть русская фамилия))
Муж оч хочет дочь Анну, а я очень нет))) мне хочется что-то редкое, чтобы соседний и родственников так не звали..
У нас нет отчества, но есть русская фамилия))
Муж оч хочет дочь Анну, а я очень нет))) мне хочется что-то редкое, чтобы соседний и родственников так не звали..
Если хотите более или менее редкое, то это Агата. Анисий и Таисий сейчас не меньше Ань стало.
Даже в Москве Таисий, и тем более Анисий меньше Ань. Но автор из Латвии, там вообще может быть по-другому, Агаты явно чаще встречаются, чем в Москве
Ну да, про Латвию не подумала))) Но Таисий все больше и больше встречается. Ну или мне так везет)))
Выбрали вы имена не редкие. То есть соседи могут и не договариваться с Вами
У сына в садике и сейчас в школе, не было и нет ни одной девочки с такими именами..
У меня в классе были три Ани..
У нас кругом, что ни девочка, то Соня, то Алиса..
В саду у младшей было три Ани. А вот с Сонями напряг
Алису знаю одну. Ей 15 лет.
Таисий - просто караул как много разных возрастов. Агаты - в колясках.
Думаю, Прасковья довольно редкое имя. Если Вас именно редкость интересует

Посмотрела я статистику имён в ЛВ))
Анна -22681
Таис-971
Анис -97
Агат-220
Всем спасибо за голос и коммент!
только не Аня) я за Таисию .
Как вариант для рассмотрения (редкие православные): Иоанна, Касиния, Илария, Севастьяна, Арсения... - вряд ли встеретятся в окружении, они и в Москве чрезвычайно редки.
Редкое, но с элементом "анна", как компромисс. Снежанна, Рузанна, Марианна, Лориана, Сильвана.
Анисия - вариант и вашим, и нашим. Для вас редкое, а для папы можно коротко звать Аней.
У нас недавно родилась Анфиса) я слышала, что иногда Анфис коротко зовут Анями) мы так не планируем называть, зовёт полным именем, но , как компромиссный вариант)
Я рассматриваю такой вариант, он пока идеален в нашем случае)))
А мне так нравится это имя, что даже куклу дочкину Анитой назвали. Мне оно кажется как песня какая-то.