Войти

Выбор имени или какие они - Полины?!

Жанна
Давид, 13 лет 6 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я одно время тоже хотела назвать дочку Полина. Но муж был категорически против. К слову, у нас тоже сын Давид, но дочку в итоге, назвали Ева. На созвучие почему то не заморачивались. Но как по мне, если у вас есть сомнение на счет какого то имени, значит оно не ваше. Когда будете просматривать списки имен, проговаривайте как бы имя в слух, обязательно найдется то имя, которое будет не просто вам с мужем нравится, а прям станет по душе, вот таким и называйте. А то что это имя может быть распространенным, так это ведь не страшно, ваш ребенок все равно будет индивидуален и особен по своему!

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Я тоже не заморачивалась на созвучии имени с сыном, просто когда в моей голове зародилось имя Виталина, мне понравилось что оно созвучно с именем сына. Хотя по этому принципу не выбирала.

В том то и дело, что все списки по сто раз пролистали и общего мнения нет у нас. Мне к сердцу и на слух близко одно, супругу другое. К общему знаменателю прийти не получается из-за этого. И уже даже тему эту не поднимаем с ним, потому что заканчивается все ругачкой. Я и его могу понять, он вроде бы отец и тоже какое то право имеет, но с другой стороны - у меня то прав больше, все таки основной процесс на мне)))))) И как результат - никто не уступает, ищем компромиссы (например Полина), но удовлетворения от выбора нет ни у одного из нас.

0
29.09.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Кстати и Полина нам по святкам подходит, ПДР на 18 января, тоже рассматривали, но чето откинули это имя

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

А когда у Полины святки? У меня ПДР на 30 декабря ставят...

0
29.09.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

18 января:)

0
29.09.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Нравится Вам и называйте Виталина, красивое имя кстати, уговаривайте мужа)

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Как?) все разумные уговоры и доводы закончились) осталось только разреветься))))

0
29.09.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Попробуйте всплакнуть, может муж согласится) да и пол пока не известен, может и мальчик, тогда проще будет договориться) а когда точно будете знать пол ребенка?

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Вот я уже наверное и рада второму пацану буду, в первую очередь потому что споров лишних не будет 😂

Слезы приберегу, если точно будет известен пол....

Хотя с, каждым месяцев сил на это всё меньше остается 😂

0
29.09.2017
Оля
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДочечка, 12 лет Семей (Семипалатинск)

ну, как там... "у неё будет твоя фамилия и отчество, дай мне хотя бы выбрать имя, мне ведь всё-таки её рожать"))))))))
0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Эти аргументы уже были озвучены... Причем вплоть до ультиматумов "если не даешь мне назвать дочь, то у нее будет моя фамилия" - не проканало :)

0
29.09.2017
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

Точно не Виктория, не Виталина и не Татьяна. Первые потому что от мужского , а такими именами лучше ближе к лету или летних называть. Татьяна само по себе очень сильное имя. Зимой нужны более мягкие имена.
Я опять со своей Мариной.))) Классное же имя , хоть мне не суждено было назвать. Может хоть кто то назовёт. Марина Александровна. Нет?)))

0
29.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я практически (конец ноября) зимняя Татьяна)), по мягче многих буду))

0
29.09.2017
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

Угу..

0
29.09.2017
Marina
Илья, 16 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевТатьяна, 8 лет 7 месяцев Лобня

У меня ПДР на 20.11, мечтаем назвать дочку Татьяной!)

0
29.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я 24.11)))

вполне мягкий человек, в рамках разумного конечно. с мужем так вобще ангел))), правда.

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Я с вами согласна, Марина - шикарное имя, но проблема в том, что меня так зовут :)

Татьяну мы вообще не рассматриваем, где вы ее взяли?)))

А про "мужские" имена и что называть летом лучше - первый раз такое слышу вообще, разве это имеет принципиальное значение?)

0
29.09.2017
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

Ха ха так там подряд пост с такими же именами.))) только Татьяна есЧО.
Мужские это у кого какие принципы, я много читала про имена, так пишут.
Может тогда ещё подумаете.) Хотя самой нравятся такие " мужские " имена.. Влада, итп ..Дарья тоже от мужского идёт.) Слушай те сердце , оно Вам подскажет. Редко называют сейчас именем таким как Ольга, (Оля, Лёля) Наталья, Нина. Прям мои школьные подруги.)))

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

среди моих родственников куча Оль, Наташ, Нин и тд))) как среди мужчин - Сережа, Вова, Саша, Андрюша)))) видимо фантазия у бабушек/дедушек тоже недалеко уходила))))

Да мой мозг уже болит думать, с мужем обсуждать эту тему вообще тяжело, он сразу в штыки ее воспринимает. А меня эти душевные муки уже 6 месяцев терзают, так как я не очень люблю неопределенность)))) Хочется уже решить и покончить с этим)

Кстати, если вникать в суть имен, то наверное каждое второе женское - "мужское" имя, точнее производное от него)))

0
29.09.2017
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

Раньше те имена что были популярные сейчас редкие.

0
29.09.2017
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино
Комментарий удален
0
29.09.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Полина ещё популярнее Вики. Вам однозначно надо искать компромисс. Можно предложить имя Дарина, муж сможет Дашей называть, а вы полным именем или Дана, Даня, Дара, Рина.

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Мне имя Даша не нравится ни в какой вариации - ни полная, ни краткая - ни Дарины, ни Дарьи, ни Дарии, ни Даши и тд... Дарин, кстати, у нас в регионе как раз таки оооочень много (именно Дарина имя), а Полин практически нету. Да и мужу Дарина не нравится, хочет именно Дашу/Дарью.

И если честно я вообще не рассматриваю имена, которые мне категорически не нравятся, даже в качестве компромисса. Не понимаю почему я должна называть ребенка, которого 9 месяцев вынашивала, потом рожала, именем которое не лежит к душе, и выдумывать какие то сокращения/прозвища.

Поэтому пытаемся что-то нейтральное подобрать, чтобы не было ни у меня плохих осадков, ни у мужа. Засада в том, что общего мнения у нас нет в данном вопросе - оба очень категоричны. Более менее сошлись на Полине, но у обоих какое-то неудовлетворение на душе от выбора.

0
29.09.2017
Cappuccino
Илья, 27 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Диана вам не нравится? Давид и Диана, очень гармонично на мой взгляд.

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Есть в нашем окружении парочка Диан, от которых столько проблем, что при одном имени в дрожь бросает) так что если мы в чем то и солидарны с мужем, то в том что категорично против Дианы мы. Хотя само имя неплохое вроде бы :)

0
29.09.2017
Cappuccino
Илья, 27 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Как субьективно всё. Мои примеры совсем противоположны.

0
29.09.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Ну если вы так категоричны, то врядли найдёте имя , чтоб каждому нравилось и без осадка... Но настаивать на своём тоже не хорошо как то. Раз с Полиной более менее сошлись, оставьте пока её как основной вариант. Я много девочек Полин знаю и все они разные, поэтому писать про них не стала. Кстати имя Даша мне тоже дико не нравится под любым соусом. Я б скорее Фёклой назвала, чем Дашей))

Может вам посмотреть какие-нибудь совершенно другие имена, не те, которыми сейчас массово называют, вот 4 категории вам основных:

1. Православные редкие(те что в святцах): Анфиса, Агафья, Гликерия, Исидора, Еванфия и т п.

2. Славянские: Лада, Мирослава, Лучезара, Славяна, Ясна, Сияна, Чеслава, Злата и т.п.

3. Советские: Нина, Валентина, Раиса, Тамара, Лариса, Лидия, Зоя, Зинаида, Галина, Людмила, Фаина

4. Редкие, необычные, иностранные: Алексия, Фиона, Есения, Аврора, Эмма, Дафна, Оливия,Доминика, Камилла, Моника и т.п.

Вдруг что то среди этих категорий глянется)

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Ну поэтому и пытаемся найти какой-то компромисс. А по сути нам не нравятся женские имена, точнее мало какие нравятся и нет ни одного пересечения. С мужскими нам порядком проще было.

Муж татарин, поэтому славянские и старорусские нам не особо подходят. Хотя в данном контексте меня и Полина пугает))))

Спасибо вам за совет, может ещё почитаем, хотя кажется уже все вдоль и поперек изучили)

0
29.09.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Удачи вам в выборе!))

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Муж кстати Оливию предлагал) немного смело для меня, но этот его вариант единственный который я хоть как то воспринимаю)

0
29.09.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Ну если смело, всегда можно Олей сократить)))

0
29.09.2017

Ох уж эти Полины) у меня сестра Поля, это смесь буйсвтва, не любит когда что-то не по её, наглая. Но при этом может сделать такое милое и невинное лицо, раскаяться, ты ей всё прощаешь, а она опять за своё))) Хитрая до безумия))

Так же в колледже училась со мной Полинка- человек творческий, рассудительная, но тоже наглая и хитрая)))

Я вот для себя 2 имени выбрала Виталина( влюбилась в это имя) ещё мне нравится, что этого имени нет в церковных календарях))) и Ульяна , тоже безумно приятно это имя))) но это я так мечтаю)

0
03.10.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Я вот для себя тоже выбрала) жаль, что приходится с мужем считаться :)))))

0
28.11.2017

И вот что за наглость?

Фамилию мужа, отчество мужа...ещё блин и имя?!) А ещё, как часто бывает, дочки на пап больше похожи)

Дискриминация какая-то😸😸😸😸

0
28.11.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

да, да, да)))) только эти аргументы не подействовали)))))

0
29.11.2017
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

У моей подруги дочка Полина. Подруга постоянно жалуется, что вокруг одни Полины, просто толпы. Ну и по ее же словам, она у нее бешеная. Вот с рождения энергия прет, года в 2 перестала спать днем, вставала в 6 утра, и почти весь день приходилось ее угуливать, чтобы она заснула к 10 вечера. Я всегда поражалась, какая она у нее неугомонная. На прогулке только и слышишь: Полина не трогай, Полина не лезь, я кому сказала не драться, Полина выплюнь. И сравнивать есть с чем, у подруги еще дети есть, но при этом не такие активные, так что воспитанием тут не отмажешься.

0
29.09.2017
Оля
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДочечка, 12 лет Семей (Семипалатинск)

Это вы про мою сейчас рассказали? 😂
0
29.09.2017
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Вам виднее )))

Но уставали мы от нее все, даже просто находясь рядом. Она же не просто носилась сутками, но еще и кричала, визжала, рыдала. Не представляю, как ее мама это выносила. Сейчас, примерно 4 года спустя Полина стала поспокойнее, орать стала меньше, но все такая же активная.

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Вы меня прям напугали :) Это моя противоположность на данном этапе жизни, мне б наоборот - поменьше движений и побольше поспать))))

0
02.10.2017
Polina
Сонечка, 8 лет 3 месяца Москва

Я наоборот росла одна Полина ) красоту имени поняла когда подрасла. А сейчас действительно Полин очень много

0
30.09.2017
Анна
Сынок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Есть знакомые Полины, и все разные, и по характеру, и по судьбе.

Само по себе имя красивое

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Хотелось бы надеяться, что примеры больше положительные?)

0
02.10.2017
Анна
Сынок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тут я не могу ответить объективно, потому что для меня это могут быть положительные черты, а для других очень даже отрицательные

0
02.10.2017
Mari
Брюссель

Я Полина. Во-первых,их ну ооочень много,среди моих ровесников (мне 20) тёзок куча,среди детей-тем более. Если вас это не смущает,не знаю что добавить,не считаю что имя влияет на человека) Могу сказать одно:сколько бы тёзок я не встречала,ни с одной не могу нормально общаться. Либо это забитая девушка с кучей комплексов,либо высокомерная,противная барышня,без капли стеснения. Сестра моего мужа(тоже Полина),относится ко второму варианту,и отношения у нас,мягко скажем,нейтрально-плохие)) А на самом деле я уверена,что это все совпадения,себя я не могу отнести ни к тем,ни к тем. Люблю свое имя,потому что оно мое) Выбор за вами,думайте ещё:)

0
20.10.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Мы в Казахстане живем, и у нас их не ооочень то и много. Причем я не знаю ни одной - ни маленькой, ни взрослой. Хотя слышу о популярности этого имени часто.

Хотя я и Давидов не встречала, пока сын не родился. С тех пор куда не пойди - одни Давиды))))

0
28.11.2017
Брю
Владивосток

Мне очень нравится имя Виталина, если рожу третью, то однозначно так назову. А вот сколько знаю Полин, то такие спокойные и ласковые девочки прям загляденье и послушные

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Я вот тоже была однозначно уверена, но оказывается не тут то и было - а как переубедить супруга прям не знаю... Надеюсь, вы с такой проблемой не столкнетесь)

0
29.09.2017
Ольга
Александр, 30 лет 10 месяцевКристина, 25 лет 11 месяцевКарина, 13 лет 11 месяцев Шымкент

У нас четыре знакомых Полины) Характеры у них разные, но упрямство и шилопопость у всех присутствует))))

0
30.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Судя по комментариям - эти качества главный атрибут почти всех Полин)))

0
02.10.2017
Ольга
Александр, 30 лет 10 месяцевКристина, 25 лет 11 месяцевКарина, 13 лет 11 месяцев Шымкент

А если учитывать, что ваша малышка еще и Козерог будет. А у Козерогов упрямство тоже есть, да еще какое))))

0
02.10.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Могу предлодить Евгению

Виалетту

Из ваших за Виталину или Виталию))

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Виолетта крестница моя :) А Евгения - ее мама))) не хотим повторяться с именами, которые уже есть в семье)

Спасибо вам за отзыв :)

0
02.10.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У меня подруга Полина 43 года. Удивительно добрый чуткий оптимистичный человек. Вдова уже 4 года. Два сына. Оба закончили с золотыми медалями и поступили на бюджет. Работает сейчас на хорошей работе, зар плата по городу очень даже при личная. Живет и радуется жизни.

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Спасибо за отзыв, приятно слышать об успешной женщине с именем Полина :) Плюс к этому имени)

0
29.09.2017
Дарина
Новосибирск

Я имя Полина рассматриваю на тот случай, если так и не найду ничего интереснее и ближе к душе. Распространенность только отталкивает, а так имя очень хорошее. Будь оно хотя бы не в 20-ке, я бы даже не думала и не искала никакое другое. Из ваших я за Полину, либо Викторию. Виталина как имя не воспринимаю из-за брата Виталия) Сама сейчас рассматриваю имя Ивета(Вета), созвучно с Витой, подумайте ;)

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

У нас в регионе Полин практически нет, так что популярность не пугает совершенно. Более популярно у нас именно Вика, после топовых Софий и Милан.

Вот у нас пока Полина - тоже резервный вариант, потому что не можем прийти к единому мнению.

Спасибо, над Иветой подумаем :)

0
29.09.2017
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 10 месяцев Москва

Три Полины знакомые.Высокомерные до ужаса)))Все должно быть по их и не волнует)Но имя нравится,так же две Виктории...сразу думаю,как лебедь белый,Виктория))))Ну такие ассоциации,просто у меня Вики прям девочки-девочки,все движения плавные)))Разговоры культурные)))Виталина одна очень скромная..Виктория нравится больше)

0
30.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Я знаю несколько Викторий - уж точно не "девочки-девочки", но всегда позитивные, хохотушки, и губа "не дура"))))) поэтому мое мнение немного разница с вашим касательно Вик, но все равно оно хорошее.

Кстати сказать, не знаю ни одну Викторию - карьеристку, все больше продавцы, консультанты, маникюрщицы и прочее. Многие красоточки, и этим умело пользуются)

0
02.10.2017

У нас вот Вик, особенно маленьких очень много, Полин больше встречаю школьного возраста. Виталины ни одной в окружении. Имя в принципе нравится, можно Вита называть. Вообще, имя нравится, когда выбирала дочери имя рассматривала его, но как-то не было ощущения что это то, что надо. Полина больше нравится.

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Спасибо за мнение :)

Виталин ни одной тоже не встречала, так же как и Полин. Тут у меня мнение с вашим сходится, только наоборот. Полина нравится, но ощущения не те, словно бы не для моего ребенка... Эх :(

0
29.09.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Во по популярности, может от регионов зависит. Но у нас много Ань, Кать, Камилл, Мил. Златы, Киры - сейчас на площадках стало меньше деток, стала меньше встречать, а летом очень часто встречала.

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

ну про популярность я писала - у нас много Вик, но Полин и Виталин - нет практически (особенно Вит). Анна, Камилла, Злата, Кира - более популярны конечно, но все равно не дотягивают до Софий и Милан, сейчас еще Дарины и Амелии/Амалии здоровую конкуренцию могут составить)))

0
29.09.2017
Марина
Александр, 15 лет 9 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Полин и виталин сейчас гораздо больше, чем Викторий. В классе 2 Поли и 1 Вита, а вот Виктории ни в одном из первых классов нашей школы нет. Благородная классика. Сильное, красивое, королевское имя.

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Не у нас. У нас Виталин нет вообще, Полин чуток больше. А вот Викторий море - ну среди моих знакомых только четыре маленькие Вики есть.

А имя, конечно, действительно шикарное.

0
29.09.2017
Елена
Илья, 13 лет 1 месяцНикита, 11 летМария, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Знаю маленькую Полину. Очень умненькая девочка,но такой "шилопоп". И с характером. Думаю,что тут не в имени дело. Мама с бабушкой сильно балуют. Знаю полину старше 50ти лет. Два брака. Одна дочка. Бухгалтер. Не бедствует.

0
29.09.2017
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Спасибо за мнение, очень интересно знать про Полин!

0
29.09.2017
Регина
Планирую Уфа

Меня зовут Полина, что сказать, никогда не нравилось свое имя, особенно сокращенный вариант - Поля. Сразу предупреждаю, чтоб так не смели называть. Потом привыкла, а что делать, раз так назвали. Характер противоречивый, я к тому же скорпион еще. А так вообще добрая, трудоголичка, отзывчивая, хотя людей не люблю. Себе на уме. Вечное шило в заднице, веселая, хохотушка. Не конфликтная, главный принцип по жизни - чтоб все отвалили и не трогали лишний раз)

0
01.10.2022
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Есть Полианна))

0
02.10.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Я за Вику и Полину)

оба имени прекрасные.

0
29.09.2017
Оля
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДочечка, 12 лет Семей (Семипалатинск)

Нескучные, это точно)))))))) Энергии без края. Талантливая, весёлая. Но и замотать может на раз. Вечный живчик. Даже если сидит и читает книгу)))))
0
29.09.2017
Хотим девочку) Сестренка для Алины.

Похожие записи