про выбор имени

Я еще лет пять тому назад решила что у меня сын будет Давид.Мужу сначала не нравилось,выбирали между Давидом и Данилом(придумала я)муж хотел Артемом или Артуром(Артемом придумала его мама,я сразу сказала что "уже не Артем...")
16.04.2011
оказывается ты верна себе!) а я вот постоянно меняю свои предпочтения..хотя я о мужском имени ни разу не задумывалась, пока на узи не сказали, что 100%мальчик. я как-то и не думала, что мальчики тоже рождаются, не только девочки
17.04.2011
ААА, у меня точь в точь было...я на столько была уверена что у меня будет девочка, что просто не брала в голову что мальчиков кто-то рожает за неделю до узи, перед НГ мысль зародилась - хм может мальчик... ну то есть я уже головой стала понимаю, мальчиков то рожает кто-то)) ну наузи меня ошарашили) в 25-27 недель примерно так
17.04.2011
значит я не одна такая)) а мы сначала не хотели пол знать, и когда на узи первое, в недель15, пошли вместе, я врача попросила пол не говорить, а если потом будет очень интересно, то она бы только мне сказала..но папашка пялился в экран, пялился, и как заявит мне - it's a boy! я конечно офигела..и врач говорит - boy, boy, стопроцентный) поэтому сюрприз не получился
18.04.2011
ничего себе папка рассмотрел :))))))
18.04.2011
А я вот над именем девочки никогда не думала,уверенна была что мальчик будет,хотя муж поначалу девочку хотел.
19.04.2011
мой тоже надеялся на девочку - говорил, что на нем ответственности по воспитанию было бы меньше, а мальчик это сложно
19.04.2011
Выбирали между Ульяной и Таисией, причем муж склонялся больше к первому варианту. Но тут я вспомнила, что у меня в школе была учительница истории Таисия Ивановна, очень мудрая женщина и замечательный человек. Все, меня как переклинило!) Теперь у нас растет Тасенька, и несмотря на распространненость этого имени сейчас, другой Таисии среди наших знакомых нет)
16.04.2011
очень красивое имя! я вот никого с таким именем никогда не встречала.. Ульяна тоже мне очень нравится.
17.04.2011
Пока не знали кто будет, я хотела мальчика) Придумала имена: Стёпа, Лёня, Веня ) Но лидировал 99% - Стёпка!) и муж был не против! В отличии от тех двух имён. На 20й неделе узнали что будет Доча! ))) Ох! Задача была не из лёгких! Голова шла кругом)) Условия были такие: чтобы не частое и красивое, сочиталось с отчеством Дмитриевна, и, главное, чтобы я лично не знала людей с таким именем. Чтобы не было у меня никаких ассоциаций. Варианты были разные: Кира, Виктория, Диана, Карина, Александра, Тая... но, какие-то не нравились мужу :( а это было важно!)) В итоге, решили дождаться когда на свет появится наше Сокровище, взглянуть на неё и решить!) Взглянули и...вариант Кира (оно лидировало) отпало само собой. А другие варианты не пришли( Через день после Рождения дочи, я общалась с подругой которая помогала мне найти врача для родов, и вобще консультировала меня в этих вопросах. Когда у меня были схватки я писала ей, спрашивая - как и что?)) А она отвечала, советовала! Спасибо ей огромное! Так вот .... мы общались по смс с ней, я отправила ей фото новорожденной дочери. Она сказала, что имя должно быть красивое, редкое!) И стали думать сообща. И среди многих вариантов она написала - "если у меня родится третья доча, я назову её Ульянкой! Очень солнечное, радостное имя!" Я посмотрела на дочь, и сказала - УЛЬЯНА! И вот теперь у нас Ульяша, Улий, Ули, Афродитка, Кукла и тд. и тп.)))))))))))) Вобщем, это наше Счастье! Наша солнечная Ульяна! А она, действительно, ОЧЕНЬ позитивная и улыбчивая девочка! image
15.04.2011
классная история:)
17.04.2011
мы тоже очень долго выбирали. надо было подобрать такое имя чтобы было и нашим и вашим (муж татарин а я дикая смесь))) и чтоб с отчеством и фамилией хорошо сочеталось (у татар это проблематично). жаль что русское имя ну никак не подошло бы, а то мне очень нравится Владимир и Петр. Сначала думали назвать Дамиром но всем в итоге показалось это имя тяжеловатым. Потом я мечтала чтобы назвать Романом ( в принципе и к отчеству и к фамилии подошло бы). Но у мужа были какие-то не очень ассоциации с этим именем и он наотрез отказался, и я расстроилась ужасно (у меня прадед был Роман...). В итоге остановились на имени Тимур, оно всех устроило. Но я долго привыкала, это все же было немного не то, что мне хотелось. Первый месяц порывало меня назвать сынулю то Егором то Кириллом (вот не пойми почему!). Но со временем конечно это прошло ))) Я называю его чаще Тим. Единственное что меня смущает, так это то, что мне не хотелось бы чтоб его в садике или школе звали Тимкой, и всем нашим родным я это настрого запретила. Или Тимур, или Тим )))
15.04.2011
да, понимаю, сложно всем угодить.. и как хорошо, что нам не пришлось отчество давать!
17.04.2011
ну имена мы придумали...наверное ещё до свадьбы. аж 5 штук - запасливые!))) Лука или Василиса - первое имя. и собственно до 28 недели ждали Луку...а он возьми да и передумай и окажись девахой) и тут мы призадумались..что то Василиса после Луки не клеилась...решили Василису отложить на потом,а задействовать то что было припасено для второй дочки, тобиш Саша) - ну вот имы Сан Санна))) п.с. а Василиса отложилась ещё на одно имя в сторону. Вторую дочку Тоней решено назвать. папе приснилось что родился таки Лука, но уже есть вторая девочка)
15.04.2011
у нас с одной знакомой девушкой был примерно один срок, и она была единственная в моем хоть и не самом близком, но окружении, которая решилась завести ребенка "такой молодой" и загубить свою молодость:) так вот, она хотела мальчика Ваню, а я девочку Киру..а в итоге, у меня мальчик Лука, а у нее девочка Василиса:))
17.04.2011
Я, кстати, хотела сына назвать Рейно, но когда мой муж это услышал, он сказал, что ни за что не запомнит)))) Про девочку вообще не задумывалась. В итоге, когда узнали, что будет дочь, я у него спросила, как ему имя Эрика, он на удивление сразу согласился. Так вот и выбрали. У моих родителей это имя не вызывет какого-либо негатива или негодования, а вот его родители первым делом мне сказали - ну и имя Вы выбрали. Теперь часто говорят, что имя у нас необычное.   
15.04.2011
да, имя необычное для России, похоже на немецкое или шведское..а почему Вам так нравился Рейно?
17.04.2011
Мне казалось, что оно очень подходит к моей фамилии. Но главным критерием было то, что у меня очень хороший друг с этим именем. Да и вообще скандинавские имена мне ближе, о русских даже не думала.
18.04.2011
А мы долго выбирали как назвать сына, я с книгами носилась всю беременось, и долго с мужем не приходили к компромису, и вот в один из дней мы так же читали значения имён и слушали радио, был стол заказов и передавали привет Илье какому-то, муж говорит может Илюшка? Прочла в книге значение понравилось и так и назвали, а потом аказалось что Илья-И-ира, Л-Лёня(мужа зовут) Я-типа Илюшка вместе дружная семья мы так всегда шутили.  а потом поехали когда к бабушке она далеко живёт и она рассказала нам что по её линии наш Илюшка уже 8 Илья  в их роду (мы вообще этого не знали). А вот доцю называл сынок-в честь крёсной своей, она у него очень хорошая, он её любит, да мы и дочке взяли её крёсной....(хотя прежде чем согласиться на это имя тоже прочла значение, верю в него)
15.04.2011
мне тоже имя Илья нравится, я рассматриваю его для следующего ребенка..что-то в нем есть доброе, спокойное - нравится однозначно!) хотя для финского языка не идеально, впрочем, как и Лука судя по аватарке, и вправду у вас дружная семья) так держать!:)
17.04.2011
а я решила, что если рожу 23 апреля, то сын будет Максимом) так и получилось =) если рожу в другой день - никаких имен заранее не знала, думала будет видно по ситуации)))
15.04.2011
отлчная у Вас интуиция!) можно только позавидовать)))
17.04.2011
у нас папа выбирал! он сказал: первому сыну и дочке я выбираю, а вторым -ты)))))
15.04.2011
отлично) и имя такое редкое, красивое! хотя я бы не согласилась..если б я своему волю дала, то был бы у меня сын какой-нибудь Пекка или Йюрьё, бээ..да и он больше детей не хочет, и этого не хотел.. а вы еще много планируете детишек?:)
15.04.2011
ну,может, еще во вкус войдет...проникнится этим счастьем,нет? а мы хотим ну троих....через 2 года даст Бог сестричку еще Алане подарим!
15.04.2011
ну вряд ли он во вкус войдет..дети это дорого и ответственность..поэтому только если случайно, как в этот раз) хотя сына он обожает и отлично себя приявляет..я тоже хочу как минимум троих, а в идеале четверых..такие у меня планы на ближайшие 10 лет:)
17.04.2011
Я почувствовала что должен быть Глеб! много и долго выбирали, было куча версий родни! Но однажды я проснулась утром и в голове моей имя Глеб, ниоткуда, никаких знакомых и ассоциаций!просто поняла что должен быть Глеб! сейчас понимаю что другого имени у него и не могло быть!
15.04.2011
вот она, материнская интуиция.....!а я первый месяц не могла своего никак называть, язык не поворачивался..звала медвежонком
15.04.2011
у меня было такое же)) первые пару недель не могла называть её по имени. смущалась что ли, не знаю))
15.04.2011
Не без этого! Тож не могла сначала привыкнуть к имени да и вообще к новому живому человечку) Сначала звала Кысик)
16.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Луке годик!