Войти

Общие принципы выбора имени, если таковые есть :)

Иван - абсолютно еврейскоее имя(Благословение Божье), Авдей (евр.  - слуга божий), Авенир  (Бог есть свет) Аким (поставленный Богом), Елисей(Бог Есть спасение), Захар (память Божья), Матвей (Божий дар), Назар (посвященный Богу), Натан,Наум

0
20.11.2011
Ольга
Илья, 24 года 6 месяцевАртем, 14 лет 5 месяцев Москва

О, как много сразу! Елисей, очень здорово. А есть где-то словарь еврейских  имен? Подскажите ссылочку плз.

0
20.11.2011
Елена
Максим, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Станислав Михайлович

Максим Михайлович

0
21.11.2011

а Вы вспомните какого-нибудь своего родственника (не очень близкого) с именем, которое нравится лично Вам, а родне мужа скажите, что уж второго-то ребёнка не назвать в честь любимого десятиюродного дяди Вани/Лёши/Миши/Саввы - просто преступление. Алексей и Иван - получается очень нейтрально. Савва - мне это имя очень нравится, было в вариантах, пока не знали, что девочку ждём. Аким, Назар, Матвей - тоже хорошие. 

0
21.11.2011
Ольга
Илья, 24 года 6 месяцевАртем, 14 лет 5 месяцев Москва

Мои родственники продвигают Тимофея, Григория (Гриша) или Антона. Савва мне тоже нравится, но муж почему-то бунтует. Он даже больше согласен на Гришу. Назар - очень красиво, надо про него почитать. Тимофей как-то никак не звучит у меня в ушах..только как Котофей :)) зато ласковые у него очень хорошие...

В общем творится полный хаос и раздрай, а я, читая словари не могу никак ни за какое зацепиться, чтобы точно знать что это ОНО...

0
21.11.2011
Anna
Москва

ну к имени и фамилии подойдет почти любое еврейское имя. Но если не хочется делать на этом акцент, то возьмите что-нибудь интернациональное по звучанию - Семен, Арсений, Марк, Леонид и Даниил. Еще можно Давид (очень мне оно нравится), но как показывает мой опыт опросов, на любителя)

0
22.11.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот для вас то думаю и не должно быть проблем с именем, половина имен имеют еврейское происхождение, вторая половина греческое, так что каждое второе считай ваше)) А вот в честь кого-то я с вами полностью согласна.

0
21.11.2011
Если вы неиеврейка то ваши дети тоже, поэтому плюйте на все эти традиции! У меня так же, муж еврей и его родственники конкретно мозг повыносили... Отстаивайте свою точку зрения. А так, мне ноавится имя Марк... Так оказалось, что оно еврейское :-) если бы был сын, то был бы Марком :-)
0
20.11.2011
Маруся
Ляля, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Евгений Михайлович-оч.красиво,у вас такое универсальное отчество)Вячеслав Михайлович хорошо,Михаил Михайлович-Мишка младший,Мишка-старший,предложите мужу,он и думать забудет про Сеню))

0
25.11.2011
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Ефим - Фима, Ефимка, мне очень нравится это имя. мужа сестры так зовут, если бы не этот факт сына бы так назвала.

0
23.11.2011
Если Сеня-это Семен, а не Арсений, то мне нравится. Но если называть Сёмой, Сёмочкой.. И, согласна с девочками,- Лев! Очень универсальное имя. И производное от него отчество мне нравится
0
21.11.2011
Филя
Сладкая, 14 лет 6 месяцев Москва

Левушка,Лев Михайлович Полякман

0
20.11.2011
Ольга
Илья, 24 года 6 месяцевАртем, 14 лет 5 месяцев Москва

Мне тоже нравится Лев, а муж дразнится "Лева из Могилева". Еще мне нравится очень Антон... Друзья предлагают Тимофей.

0
20.11.2011
Филя
Сладкая, 14 лет 6 месяцев Москва
сколько знаю таких Левушек личности очень сильные и властные ,вырастит будет тогда Лева с Могилева))очень сильное имя,Тимофей тоже красивое но оно не так звучит как Лев Михайлович ,чисто еврейское имя которое нравится ОШЕР))ПЕРЕВОД И ЗНАЧЕНИЕ КРАСИВОЕ ,НО НЕ ДЛЯ РОССИИ
0
20.11.2011
Оля
Артемий, 19 лет 2 месяцаМария, 16 лет 3 месяцаГригорий, 14 лет 4 месяца Москва
Лев, Марк или Михаил (многие в честь папы называют)
0
21.11.2011
ТАТА
ВИКУСЯ!!))), 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Йося тоже можно) и муж обрадуется)))

0
21.11.2011
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

а мне нравится Лёня, Леонид :)

0
20.11.2011
Агата
Бабаево

Лев, Леонид.

0
20.11.2011
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

Матвей

0
20.11.2011
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн
Давид?
0
20.11.2011
Оксана
моя радость, 14 лет 6 месяцевМой Мышонок, 8 лет 3 месяца Набережные Челны

Роман

0
20.11.2011
ааааа. мы беременны)). и выбираем имя,кто у нас ещё не известно.помогите пожалуйста КАКОЕ ИМЯ ВЫБРАТЬ

Похожие записи