Вот уже экватор наступил, а пузожительница без имени!
Лиза была Лизой еще задооолго до своего зачатия, и даже до нашего знакомства с будущим папой! А уже во вр. Б.придумала ей полное Элиза, нечто европейское (Eлизавета слишком длинно)
А вот теперь придется поломать голову! Требования такие же!
Хочу, чтоб имя легко произносилось на всех языках, но, желательно, с еврейскими корнями!
Из того, что нравится, пока:
1. Адина (очень хочется спокойную девочку)))))
2. Майя (имя нравилось с детства, маленькая даже просила родителей поменять на него!) - вариации Мия, Майли
3. Эмили
4 Яна
Илюха пока отверг 1, во втором не уверен! а его варианты даже озвучивать не буду, не понравились! будем думать дальше!
Кидайте идеи!!!!
П.С. Забыла написать, что всегда нравилось Ева, и если б жила в России, назвала б не думая...Но здесь это Эва или Xава, ни то, ни другое не нра....
А я, конечно, тoже согласна...И у меня, и у Лизки такая буквочка есть и мы на А оканчиваемся.....Лиэль - красиво, но типично израильское имя, хотя как вариант можно!
Или Мойше
а ещё прикольно сочетается с Элизой!
ну, тогда можно не сокращать это имя как Бэлла, а звать её на французкий манер, например, Бэль или ИзабО
или на английский - Иззи (опять же клёвоё созвучие со словом easy, чтобы всё в жизни у малышки получалось легко и просто)
я смотрю Анатомию Грей, там есть героиня по имени Иззи, про Изю я даже не подумала 

надо за детками наблюдать. Михаль одно из моих любимых имен, но такой характер, что не назову
Майя и Лили 
