Войти
Мама девочки (5 дней), жду девочку, 42 неделя Санкт-Петербург

Имя для дочи

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Лада, конечно. Милана и все эти милые Милы, на мой взгляд, звучат слишком слащаво.

Лада - это стиль;)

0
12.10.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Лариса, забрела в свой дневник, поностальгировать))) Вы мне , как и большинство, посоветовали дочку Ладой назвать) а сейчас, смотрю, и у Вас Ладушка появилась!) Поздравляю!!

0
30.06.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Мама здоровых дочки и сыночка,Вот ведь как бывает 😂 Я тогда и не думала вообще об этом имени в контексте имени для собственного ребёнка. А потом, видимо, на волне обсуждения что-то щелкнуло и отложилось в голове. Я решила, что мне нужна вторая девочка и именно Лада.
Видите, решила воспользоваться собственным советом 😂 Думаю, хороший же совет - что пропадать зря будет.
Как ваша Ладушка поживает? Не путают ее с Владой (меня частенько переспрашивают)?

0
01.07.2021
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Лариса, все отлично!) Спасибо за прекрасный совет! ))) Муж был очень рад, что я согласилась на его вариант) Сначала было непривычно такое имя, а сейчас вообще не представляю другого имени для нее, очень подходит) она у меня голубоглазая светленькая, волосы волнистые, длинные - короче, Ладушка))))))

За все время пару раз, наверное, переспросили про Владу, а вообще не путают совершенно! В саду есть девочка тоже Лада, на 7 месяцев постарше. Её родители были очень удивлены, когда по нас узнали))

0
01.07.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Мама здоровых дочки и сыночка, Я бы тоже удивилась, если бы еще одну Ладу встретила. Я специально смотрела статистику по Москве - встретить тезку будет довольно трудно)))
Мы с мужем тоже рассчитывали на голубоглазую блондинку (у нас старшая дочка вот как раз такая - длинные светлые волосы и серо-голубые глаза), но пока в 2 месяца наша Лада скорее рыжая, чем блондинистая. Муж смеется, говорит, что у нас как мультике "Холодное сердце" - старшая холодная блондинка, а младшая шкодливая рыжуля.
Негативно к имени отнеслась только свекровь, потому что "как Жигули", но сейчас и она уже втянулась. Ну и бывшие коллеги немного пошутили на тему, что "Автоваз навсегда в твоем сердечке" (я раньше на концерн Автоваз-Рено-Ниссан работала).
Но вообще многие говорят, что имя звучит современно и не избито. Так что я довольна выбором - и с именем моей старшей гармонирует, и короткое, как я люблю, и отдает дань славянским корням, но при этом звучит международно!
Короче, ну не молодцы ли мы!))))

0
01.07.2021
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Лариса, ))) молодцы, конечно!)

0
01.07.2021
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У меня дочка Лада, мне имя очень нравится, Ладушка, Ладуша.

Но если у вас сомнения, есть масса вариантов:

Влада

Владислава

Милада

Ладомира

Ладослава

Улада

Млада

Слада

которые можно сокращать до Лады

0
11.10.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Последние три чересчур...это же не славянское фентези

0
11.10.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вам чересчур, а другим нормально, люди ведь разные.
Мне, например, ни нравится Млада больше Милады, Млада - молодая значит.
Слада не нравится, но я видела, что и так называют.

0
12.10.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Девочки, спасибо вам за комментарии, Милада- мне нравится! Завтра мужу преложу компромисс!!

0
11.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Хотела написать Милада)

0
11.10.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 8 лет) Реутов

Диана, Карина. Если ещё соберучь рожать и будет дочка то обязательно буду рассматривать эти имена))

0
11.10.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

А как ваших девочек зовут?

0
11.10.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 8 лет) Реутов

Моих старшую Мирослава. Близняшек Валерия и Александра. Я хотела вместо Александры, назвать Ульяна или Виктория. Но муж выбрал Сашеньку))))

С одной стороны хорошо что не попались мне Карина и-Диана в беременность, а то сложно было бы выбрать.😃

В общем ещё девочки 3 мне надо родить😂

0
12.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Что там 6 сутки! Мы на 3 неделю назвали!!! =)))))

У меня Лада совсем с машиной не ассоциируется. Лада красиво очень и необычно! Сейчас Милан очень много, популярное, но может быть вас это не смущает совсем!

Назовите, как хочется, какое имя улыбку вызывает, когда отвечаете на вопрос "Как назвали?"

Я за Ладу.

0
13.10.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Милана Вячеславовна - ну просто мармеладка на шоколадке, слишком сладко.
Лада - сильное имя. У каждого свои ассоциации, жаль что Вам не нравится и машина в Вашем сознании. в моем восприятии этого имени лад, простор, русское поле, красивая девчушка :).
Хорошо когда между родителями гармония и согласие. Подумайте ещё.

0
12.10.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Очевидно, что в вашем случае подойдёт Милада, Мила для вас и Лада для мужа.

Имя пореже встречается чем Милана, в то же время тоже славянское.

Милада Вячеславовна

0
11.10.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Все, Девочки, всем спасибо!))) Вчера на семейном совете доча получила имя- Лада! Я уже привыкла!! 😊

0
13.10.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Как здорово! Отличный выбор!

0
13.10.2017
Тегусигальпа

Мне больше Лада нравится. Короткое имя с длинным отчеством как сочетание мне нравится))

Милана действительно нередкое имя сейчас. Звучит как-то приторно на мой взгляд.

0
12.10.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

У меня доченьку зовут Милада. Это был компромиссный вариант. Муж хотел Милану, а я Владу. В итоге все довольны и счастливы.
0
12.10.2017
Раменское

А мне на ум приходит песня, не знаю кто поет "Лада, для меня твой смех награда.....Лада.."

С отчеством сочетается, уступите мужу)

0
11.10.2017
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Да ну, какой седан:) фигня это все. Мне нравится Лада. Среди родни есть женщина с таким именем.

0
17.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Железнодорожный

Прочитала: " У нас родилась доча с именем Засада))))". Действительно, может Миладой назвать?

0
12.10.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Лада красивое имя. Я тоже хотела Миланочкой назвать дочку, но никак не получится) но сейчас, увидела имя Лада и мне очень понравилось.

0
11.10.2017
Мама четырех (от 12 лет до 36 лет) Москва

Дайте возможность мужу доченьке имя дать, не пожалеете) я из своих четверых трех сама назвала, одну он. Догадайтесь с одного раза, с кем он больше всего возится?)

0
11.10.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Маргарита, Мария, Елена, Анна, Ксения, Дарья, Светлана... Это, так сказать, из первого, что пришло на ум в сочетании с отчеством Вашей малышки.

0
11.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Лада просто прелесть имя! милое и нежное

0
16.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Вот, правда, Милада - отличный компромисс в этой ситуации!

0
13.10.2017

Ну вообще звучит лучше Милана Вячеславовна, а там смотрите)

0
12.10.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Милана реально очень попсовое сейчас имя!Лада лучше!А Лиду не думали?)

0
11.10.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Милада очень красиво звучит,с отчеством гармонирует...

0
11.10.2017
Санкт-Петербург

Оба имени хорошие, я б выбрала Ладу. Можно еще Яна.

0
11.10.2017
Мама троих (12 лет, 16 лет, 16 лет) Москва

у нас Милада..зовем Милашка

0
12.10.2017
Одесса

Милана очень красивое имя

0
12.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Лозанна

Милада - и нашим, и вашим)

0
11.10.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

можно Милада. компромисс

0
11.10.2017
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Лада лучше

0
11.10.2017
Четвёртый сын, фантазия иссякла) Интересно мнение :)

Похожие записи