Какие имена на Западе считаются "нафталиновыми"?
Интересно почитатьВ этом сообществе много девушек, проживающих в европейский странах и Америке. Любопытно у вас узнать, а какие имена там считаются устаревшими, немодными? Чисто праздный интерес))
Леночка стала мамой
В Германии:
Хельга
Гизела
Изольда
Марлен
Ханс
Хельмут
Зигрид
Ивон)))
05.11.2017
Ответить
Юлия
Полина, Николь, Мадлен муж сказал, что все это имена из баьушкиного шкафа.
У знакомой внука назвали Жюль, она сильно удивлялась как это таким старючим именем ребенка назвали, потом привыкла.
У соседей мальчик Жорж, свекровь моя сказала: это что за имя для ребенка?! Хотя у самой дядя Жорж и ее детей зовут самыми обычными именами.
05.11.2017
Ответить
Anita
Все то, что в славянских странах считается "аристократичным": Анжелика, Элеонора, Арнольд, Герман и прочее в таком духе. Здесь недавно был пост "Иностранное имя для девочки", вот там 90% написали именно нафталиновые имена))
Есть тенденция к коротким международным именам: Лео, Ноа, Эмма, Софи Вездесущая. Если и указано в документах помпезное имя, то зовут обычно актуальным сокращением. У нас тоже Теодор по документам, но зовем Тео. А муж Альбер, но всю жизнь использует только сокращение Берт, и многие знакомые даже не знают, кто он, Альберт, Роберт или ещё кто))
У наших друзей дети до двух лет: Том (не ТомА или Томас), Нико (не Николя или Николас), Гото (девочка, но у нее таки есть полное имя- Маргарет или Маргарит, я не помню точно, как записали).
05.11.2017
Ответить
F&F
Да, заметила, что когда в России пытаются назвать ребёнка заграничным именем-выбирают, в основном, очень древние имена.
05.11.2017
Ответить
Ирина
Наверное потому что это классика и она у нас наслуху. А модные и современные мы и не знаем особо , да и зачем попсово называть, мода временна.
05.11.2017
Ответить
Anita
В славянских странах тоже есть нафталиновые имена, вроде Раисы, Ларисы, Ноябрины и т.п., так сказать, советская эпоха. В Европе тоже есть имена "привет, 20 век")) Так могут назвать в честь горячо любимой бабушки, но в большинстве случаев дают актуальное на сегодня имя, которым и называют по жизни, + второе, часто это имя святого. Это мои наблюдения по Брюсселю и северной Франции, возможно, в других странах/городах есть свои тенденции.
05.11.2017
Ответить
Anita
Эти имена запомнились в детстве по книгам и фильмам, вот и кажутся "самыми иностранными".
05.11.2017
Ответить
*
О, как интересно!))
Неожиданно, что "там" - тенденция упрощать, сокращать имена, а у нас сейчас наоборот, не дай боже назвать Софью Соней.
06.11.2017
Ответить
*
А еще разрешите вопрос. В иностранных фильмах часто встречала, что да, человека зовут сокращенно и о полном имени можно строить догадки. Но как это так получается?) Много имен с одним историческим корнем?
06.11.2017
Ответить
*
Посмотрела сейчас тот пост - действительно многие имена какие-то вычурные, как из бразильских сериалов)
06.11.2017
Ответить
F&F
У нас все имена старинные, потому что есть традиция называть детей в честь родственников. Таким образом имена в ходу столетиями и постоянно живут в новых поколениях.
04.11.2017
Ответить
Мамоля
Жан-Пьер... Дидье.. А вообще наверное не вопрос устарелости, а популярности... Но тенденция остается на старинные имена... Людям нравится, когда имя очень редкое.
04.11.2017
Ответить