Войти

Эх, какой вариант лучше?

Ладуся
Сынка, 19 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Иркутск

У нас Полина. Хотя хотели Еву, Евгению, Дарью, Александру. Имя офигительное. При крещении будет Аполлинарией 100%. Мы не крестили ещё, хотя доче через 2 месяца 2 годика. Я её порой зову Аполлинария. Но это так, скорее в шутку. Но она откликается! Доче имя очень идёт. Все говорят, что она реально Полечка.

0
09.11.2017
Ладуся
Сынка, 19 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Ах да, она у нас ещё и Анатольевна))))

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

С крещением все однозначно понятно. Мы насчет светского имени думаем. Все же проще с Полиной, наверное

0
09.11.2017
Ладуся
Сынка, 19 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Конечно проще с Полиной. Мы когда дочу так называли про Аполлинарию даже и не слышали, если честно. Сейчас я очень довольна, что настояла на этом имени. Хотя муж особо и не сопротивлялся.

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

А у нас тут бои местного значения, но не с мужем, а с дочерью....

0
09.11.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

не однозначно вовсе. Полин крестят и Пелагеями, и Павлинами, и Аполлинариями.
Аполлинарию, конечно, можно выбрать, но это совсем не 100%

0
10.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я подразумевала, что для нас это 100%

0
10.11.2017
Полина
Котёнок, 18 лет 7 месяцевПёсик, 16 лет 8 месяцевЛисёнок, 13 лет 3 месяцаМедвежонок, 8 лет 5 месяцев Калининград

Мне 30, мама меня называла Полиной, когда все вокруг называли Олями, Ленами, Катями. Мама хотела записать в свиднтельстве Аполлинария, а в загсе чуть ли не у виска покрутили пальцем, записали Полиной. Подружки все смеялись над мамой - типа имя какое-то старое, из 19 века :) а сейчас куча Полин повсюду, вот так мода меняется. Я за Аполлинарию однозначно, даже если ее кто-то будет по имени отчеству называть, то она сможет представляться Полиной, или просто по имени, у меня есть знакомая тренер только по имени просит ее называть, без отчества. Как вы сами чувствуете, так и правильно, есть люди, которые живут банально, по шаблону, вы другая. У меня у детей тоже имена редкие, ничего, все привыкли :))))

0
14.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо

0
14.11.2017

У маминой коллеги дочери лет 20. Аполлинария Андреевна. Я тогда безумно влюбилась в это имя. Но сейчас у нескольких подруг Полины.

С одной стороны, к вашему отчеству Полина- просто музыка для ушей.

С другой- у Аполлинарии своя "изюминка", но сложность скорее в написании- часто в документах будут будут писать две "п", одну "л", или обе буквы по одной.

Но я бы ориентировалась ещё и на фамилию. Если короткая- то Аполлинария.

0
09.11.2017
Elen
Константин, 10 лет 11 месяцев Пенза

Вы извините конечно, но если вы назовете сложным именем, мне кажется ее дразнить будут!!! По мне так вообще волосы дыбом от такого имени!!!

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Вы не представляете какие имена в округе у детей... но в целом я согласна

0
09.11.2017
Полина
Котёнок, 18 лет 7 месяцевПёсик, 16 лет 8 месяцевЛисёнок, 13 лет 3 месяцаМедвежонок, 8 лет 5 месяцев Калининград

А кто дразнить будет? Есении, Мирославы, Матвеи и Платоны :)))) Сейчас редкость простые имена, все сложные. А Полина - полено на всё детство 😁 эт меня так дразнили

0
14.11.2017

Мы в Свидетельстве о рождении прописали именно Полина. Никаких Аполлинарий :) у нас тоже сложно длинное отчество Владиславовна. Надо имя покороче. Итак если бланки какие заполняю, не помещается очень часто в отведенное место для ФИО. :) Старшего тоже предлагали вместо Артёма написать Артемием. Мы прописали Артём. :) так короче и легче произносимо.

0
10.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо, согласна с вами

0
10.11.2017

У меня тетя Юлианна, вместо Юлии, вообще говорят, что если имя сложное, то и судьба будет сложная, но это чисто народные мудрости и суеверия. Так что опирайтесь исключительно на собственное желание. 👍

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо.

0
09.11.2017
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Если вам очень нравится второй вариант, то и не сомневайтесь, записывайте так. Зачем упрощать?

Полин много, обязательно быть такой же?

Кому наоборот, только вариант Полина нравится, те и назовут Полиной.

За Аполлинарию

0
11.11.2017
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

У меня племянница записана как Аполлинария, но ее всю жизнь зовут Полина. В школе в том числе. И думаю "по паспорту" звать будут еще очень не скоро. ))

зы: Аполлинария Вячеславовна звучит нормально, кстати.

0
10.11.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Я бы однозначно записала Аполлинария.
На мой взгляд, Аполлинария Вячеславна легко проговаривается.

0
10.11.2017
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я за Полину, потому что отчество и так длинное и непростое в произношении, к нему лучше имя покороче.

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо

0
09.11.2017
олеся
Красноярск

А, в чем простите разница..... Что так что так Полинка будет

0
17.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

В полном имени.

0
17.11.2017

Аполлинария очень похожа на ламинарию, я за Полину.

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

😂😂😂

0
09.11.2017
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ох. С одной стороны, Полин сейчас, простите, как собак Юль и Оль в наше время. Апполинария была бы оригинальней. Но с другой- действительно, Полина проще выговаривается, да и современней.

0
09.11.2017
Четыре
Моё сердце, 12 лет 11 месяцевМоё солнце, 11 лет 7 месяцевДуша моя, 10 лет 1 месяцМоя снежинка, 7 лет 6 месяцев Москва

Аполлинарию можно И полей называть и Линой, и ааполлой, и нарой. А Полина скучно. Я за второй вариант.

0
11.11.2017
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

сама не люблю частовстречающиеся имена, но Апполинария Вячеславовна без 100 грамм не выговорить, простите

0
10.11.2017
///\\\
Тегусигальпа

Если подбирать к отчеству, то я за Полину. Отчество и так длинное, я бы выбрала имя покороче в таком случае.

0
10.11.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мне само имя Полина не нравится , а Поля тем более. Хотя в детстве оно было любимым, а сейчас прям не красивым кажется. Может потому что на каждом шагу

0
10.11.2017
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

У нас племянница Полина, а крестили ее Аполлинария..

0
10.11.2017

Честно..для меня Аполлинария звучит как название болезни или бактерии..за Полину!)

0
10.11.2017
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Я за Аполлинарию, красивое длинное иия, но не вычурное. Намного оригинальнее Полины.

0
09.11.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

За Аполлинарию...более как то срлиднее для взрослой тети!!

0
09.11.2017
Kate
Санкт-Петербург

Полина. А Апполинарией покрестите.

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Пока тож к такому варианту склоняемся, но хочется и стороннее мнение послушать

0
09.11.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Пелагея)) а из ваших вариантов Полина

0
09.11.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Пелагея?

0
09.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Нет, Пелагея не пойдёт

0
09.11.2017
Не могу придумать имя, ребёнок уже родился Имя для девочки

Похожие записи