Войти
планирую беременность Петропавловск

Имена принцесс и королей, часть 1

Прекрасные имена, к слову) многие вполне применимы в сегодняшних российских реалиях.

0
13.01.2018
планирую беременность Петропавловск

Берта, Агнесса - да. Остальные - только для смелых.

0
13.01.2018
Москва

да ладно, Алис уже и не сосчитаешь

0
13.01.2018
планирую беременность Петропавловск

Так это сейчас. Лет тридцать назад были только Алиса Селезнёва и Алиса Фрейндлих ))

0
13.01.2018
Москва

Алиса Гребенщикова - 39 лет

а в кино "Покровские ворота" тётю Костика звали Алиса Витальевна

1976 г. радиопьеса на музыку Высоцкого "Алиса в стране чудес" и пошли Алисами называть, не столько, конечно, как сейчас, но Алисы были

0
13.01.2018

Алиса, Жанна, Эмма, Аделаида из списка - имена которые смелыми точно не назовешь)

0
13.01.2018
планирую беременность Петропавловск

Ну надо же было кем-то разбавить перечень Сванхильд и Ирменгард ))

0
13.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да нормальные имена!ну и фиг с ним что слух режут!Я вообще в песочнице с сыном когда играла,к нам присоедилинилась не абы кто,а Манифисента!😂😂😂правда срулила быстро почему-то....это самое странное имя,которое Я слышала....а Я переживала раньше что у меня Даниэль растет и Елисей еще появился😂😂😂😂

0
13.01.2018
планирую беременность Петропавловск

Малефисента. Фильм был такой в 2014 году.

Или Миллисента - героиня средневековой легенды, волшебница.

"Слух режут" они потому, что пра-немецкие языки сами по себе такие, тяжелые.

0
13.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да может и Малефисента😅😅😅знаю Я про фильм,но чтоб так назвать ребенка....да уж,романтичен и мелодичен немецкий разговор😅

0
13.01.2018
планирую беременность Петропавловск

А ее именно родители так звали? Или сама представилась? А то ж еще игровые ники бывают...

0
13.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мама ее позвала по имени домой,сестренку кормить.ну может мама с дочкой играет так....

0
13.01.2018
Хайфа

у меня был случай, смотрела историческую передачу, там была принцесса Петронилла. я еще подумала: ничего себе имечко, сейчас таким вряд ли назовут. выхожу с ребенком на улицу и встречаю Петрониллу 5 лет, а старшую ее сестру зовут Цветелина!

0
13.01.2018
планирую беременность Петропавловск

Петронилла есть как минимум в святцах (да и у католиков тоже). Имя римское. Цветелина, скорее всего, болгарское.

Принцесса - Петронилла Арагонская, 12 век.
А у вас тогда прямо "закон парных случаев" проявился.))

0
13.01.2018
Хайфа

ага, у них папа болгарин

0
13.01.2018
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Ого, как интересно! Я полазила в инете, и нашла еще некоторое количество любопытных имён принцесс и королев того исторического периода: Дульса (Дульсинея), Санша, Бранка, Тереза, Мафальда, Констанса, Беренгария, Иоланта.

0
13.01.2018
планирую беременность Петропавловск

Да, и они тоже. Санша из Португалии, это их произношение более привычного нам имени Санча (версия Александры).

0
14.01.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Удивилась что не увидела не Франческу, не Федерику. Была уверена, что с такими именами уж точно были принцессы.

0
13.01.2018
планирую беременность Петропавловск

Их очень много было - короли многодетные, королевства маленькие. Я в основном по первому тысячелетию н.э. прошлась, и то очень избирательно.

0
13.01.2018
Сочетаются ли, на ваш взгляд, имена Артем и Элиза? Имена принцесс и королей, часть 2

Похожие записи