Надеюсь не сильно надоела. Как вы поняли, остановилась я на имени Агата. Но вот что смущает. Года три назад я приютила бездомного котенка ( с дерева сняла). И как-то пришло на ум это имя, потому что глаза у кошечки были как маленькие агатики). Кошка быстро выросла и убежала. А имя мне нравится до сих пор. Вы бы в моем случае назвали так ребенка?
да:)
а вообще, ребёнок сам себе имя выберет.
я свою всё Таисой назвать хотела, родилась, а она не Таиса, хоть что хочешь делай:) не Таиса и всё тут. мужу оно, кстати, очень не нравилось:)
У меня был в детстве котенок Кузя, который сдох от глистов.... Муж хочет назвать сына Кузьма чуть ли не с детства. Ну и ладно. Моя сестра назвала в честь себя козу, которую потом она же зарезала и ели всей семьёй. Что ж теперь.
90% зверей домашних с человечьими именами, обычное дело. Вот если бы кто-то специфически кошачьим именем ребенка назвал, представляете, какой был бы шквал отзывов? ))
Сомневаетесь насчет Агаты - зовите Агатея, например.
Красивые имя. Я кошек называю кошачьими именами. Но вот в деревня бабушка с дедом называли всю живность - человеческими именами. Но у меня нет стойких ассоциаций имён и животных.
Агата - красивое имя, зачем отказываться.
Если что то смущает, может быть ещё подумать.. То самое имя, какие бы ни были ассоциации, мнения, если оно то сомнений не будет... Вот хотела дочку назвать Раечкой (до сих пор не отпускает, пишу посты), но так звали бабушку, которая умерла, побоялась на тот момент суеверий. Выбрала другое имя, и видимо для моей дочки именно оно то самое, раз появилось в нужный момент (за 3 дня до родов пришло в голову, хотя всегда пропускала в списках его) поэтому сами для себя решите, если смущает что был котёнок - ещё подумать, а если для себя это нормально и не вызывает дискомфорт - называйте)
Мы сына Семён хотим назвать, у многих ассоциации с котом)) Но мне пофиг, имя нравится, и наврятли изменю его)))
А Агата интересное имя) ещё Агния нравится)))
Да мало ли кто как животных называет) Когда узист спросила меня как бы я назвала дочку, то на мой ответ долго фукала :" Что за имя- Даша? Фууу. У меня так кошку зовут"
Конечно, кошка убежала и не вернётся, про неё можно не переживать, что она без имени останется.
Ну фиг знает..у меня все животные которых называла человечесскими именами,теперь эти имена для меня звериные😂😂😂(кролик Ксюша,кошки Анфиса,Машка,Люся,собака Боря,морская свинья Даша и тд,их всех уже давно со мной нет)...я бы не смогла точно назвать ребенка именем,которым пусть хоть 10 дет назад звала кошку😂😂😂
Кошка убежала же. Я назвала кота именем Тимофей, а друг мужа назвал так своего сына. И ничего, все живут и счастливы. Моим именем назвали кошку, и тоже ничего, живу, имя менять не собираюсь. Если имя нравится то такие пустяки не должны останавливать
у моих родителей живет кот Мишка, и еще один с таким же именем - у моей тети. И это совершенно не помешало нам с мужем назвать сына Мишей 😆😆😆 а в Вашем случае вообще не вижу причин для раздумий)))
Мы дочку назвали именем, которое в то время в каком то сериале мусолили с не приятной точки зрения. Ассоциации пропали почти сразу. А у вас котик всего лишь.)))
Назвала бы, в любом случае, очень скоро это имя ассоциировалось бы только со своим ребенком, в большей степени.
Называйте! Имя красивое (тоже думаю над ним). У многих животных зовут как знакомых, родственников. Мои - не исключение)
Отличное имя Агата! Правда, сейчас становится популярным)) моей Агате 6 с лишним уже)))
Если имя нравиться и ничего не смущает вас смело называйте!!!!
точно