Войти
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду девочку, 25 неделя Тюмень

Стефания

Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Красивое имя. Даже не сомневайтесь. Сейчас так называют. Может среди взрослых вы и не найдёте людей с таким именем, но вот среди младшего поколения сейчас выбор более многообразен. На нашей площадке Доминика, Есения, Ярослава, Амелия, Сафина, так что сейчас спокойнее относятся к редким именам и бояться нечего.

Стефания Маликова из взрослых мне только вспоминается))) А Стеша действительно очень нежно и мило.

0
04.07.2018
Мама девочки (8 лет) Химки

Да, Стефанию только Маликову знаю) Стефания Дмитриевна как раз. Отлично звучит😊👍

0
04.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Ой точно 🤗 Маликов же Дмитрий! 😃

Только сейчас дошло😆

Я про Стефанию Маликову-то только сейчас узнала😉раньше не слышала🙄

0
04.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Спасибо за ответ🌷

Первые три имени из вашего списка тоже рассматривали 🙄 но не зацепилось они🙃

0
04.07.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Звучит так же нелепо, как Джульетта ивановна

0
04.07.2018
Люберцы

Джульетта.. помнится однокурсница-москвичка так дочь назвала( 25 лет назад), так вот бабушка девочки(по отцу), деревенская женщина всегда сокрушалась-что собачьим именем внучку назвали-Джулька/Жулька 🙂, у них в деревни во многих дворах так собак называли

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Когда я сына назвала Тимофеем, все стали говорить что кошачье имя. Я ни одной кошки в своей жизни не видела с такой кличкой. И если у кого-то хватает ума называть животных людским именами (да еще и именами святых), то это что означает, что теперь нельзя красивым именем назвать ребенка?

Джульетта и Жулька для меня вообще никак не соотносятся. Можно любую кличку животного притянуть к любому имени человека. Ну и в конце концов всем не угодишь.

Пысы: хотя лично мне имя Джульетта не нравится в принципе. Но если кому-то нравится, какое мне дело?

0
05.07.2018
Люберцы

Я вообще не призываю никому угождать, да и у Вас самой казус был с именами 😉

Я так с Симой прокололась😆

Рассматривала имя Серафима. Сокращенно Сима - а у меня кошечка была Симона 😊

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Ну я же при этом не уверяю, что Сима кошачье имя🙄и не фукаю на тех, кто так решил назвать дочку. Я бы может и сама назвала, да вот только лично у меня и у всех домочадцев очень крепка связь с конкретной нашей кошечкой. К тому же при выборе клички кошке ориентировалась на то, что имя Симона не числится не в православных ни в католических святцах и именин не празднует.

Так же как имя Марк. Мы очень хотели так назвать сына, но у нас была машина MarkII. И называть сына как машину мы не стали. Но я не уверяю, что это автомобильная марка и поэтому плохое имя.

0
05.07.2018
Мама троих (24 года, 18 лет, 10 лет) Москва

очень красивое имя! а поведение по жизни больше от воспитания зависит, силу имени можно ведь в доброе русло направить)

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Спасибо) да я согласна, что от воспитания. Но доминирующие черты рулят))

0
05.07.2018
Мама троих (24 года, 18 лет, 10 лет) Москва

моя средняя Ярослава, по гороскопу рыбы,значение имени противоположно характеру по знаку зодиака, она скорее рыбы, чем Ярослава у нас))

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Прикольно:)

0
05.07.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Лондон

Я дочку хотела Стефанией назвать , сокращала бы Фанечка или Стефи , но у меня муж Стефано , поэтому все таки передумала ... мне очень нравится имя

0
04.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Ну у Вас там проще с такими именами. Нет отчества)))) имя у мужа тоже красивое :) он кто по происхождению?

0
05.07.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Лондон

Спасибо )) муж итальянец

Наверху написали стремно тетеньку Стеша называть , вообще официальное сокращение Стефании стефи ; стефи для тетеньки нормально )))) мне нравится Фани , Фанечка ,Стешей я бы ни разу не сокращала ,

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Мне Стефа тоже нравится. Стеша как вариант. Но не обязательный :)

0
05.07.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Мне очень нравилось это имя, но муж сказал, что для маленькой няшной девочки Стеша - классное имя, но вот 35 летнюю тетю Стешу он не представляет, а постоянно полным называть не хочет 🤔 Хотя можно Стэф наверно называть ))) А вообще думаю, когда имя нравится - на все доводы плевать ) а когда не нравится - начинаются предлоги: звучит не так, обзывать будут, популярное и пр... Главное чтобы вам и мужу нравилось ☺️

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Спасибо за мнение :)

Ну варианты имени есть всякие) подросток сам может выбрать, как его звать) у меня три примера есть - Александра, все детство называемая Саша, сейчас откликается только на Шуру. Оксана, решившая что она Ксюша- и баста. И Марианна, истинное имя которой знают только самые ранние друзья, сейчас зовущаяся Дианой. А еще Дину вспомнила, которая теперь Диана даже по паспорту. Так что, как будут звать взрослую тетю, в последствии бабушку - это вопрос решаемый :) А еще знакомая знакомой есть - Стася. Сначала очень тяжело воспринималось мной. Но сейчас привыкла и как само собой разумеющееся.

0
05.07.2018
Цюрих

Красивое имя, с отчеством отлично. Не считаю, что имя влияет на характер. И Скорпионы не такие уж тяжелые, если знать к ним подход. Главное никогда не обманывать, чтобы не потерять доверие раз и навсегда.

Для меня имя Стефания с русским отчеством звучит очень гармонично. С Джессикой Петровной внизу однозначно переборщили.

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Собственно как с любым ребенком - главное не обманывать, что бы не потерять доверие ))) но я понимаю о чем Вы :) спасибо за ответ)

0
05.07.2018
Москва
У сына в классе есть Стеша - Стефания, фамилия на -ова, отчество Витальевна.
Звучит нормально, никого не удивляет, никак не вычурно. Младшая сестра у неё Софья.
По характеру спокойная.
0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Спасибо за информацию)

0
05.07.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Очень, очень красивое имя! С отчеством вполне нейтрально, не парьтесь)

У мужа так звали тётю (сокращённо - Стефа), сестру его матери - бесподобной красоты была женщина, и имя казалось волшебным.

0
04.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

вот мужу тоже именно Стефа нравится)

0
04.07.2018
жду двойню, 16 неделя Москва

Имя хорошее, но мне не нравится, как звучит в сочетании с отчеством.

Стефания Алексеевна, Стефания Евгенеевна или Стефания Николаевна, по мне звучат лучше.

Вы вроде не рассматриевате другие, но от себя предложу имя Мелисса Дмитриевна (Мэл/Мили/Мила)

0
04.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

мы не то что не рассматриваем другие, наоборот рассматриваем всевозможные 😀 это единственное на котором остановились 😌

буду рада вариантам 😘

на счет Мелисы - у меня ассоциация с травой, почему-то не очень приятная ...

и любое сокращение до имени Мила не к душе. Из-за этого отвергла Меланию.

0
04.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

Красивое, нежное имя и не режет слух.

В т.ч. и с отчеством.

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Спасибо за ответ)

0
05.07.2018

Мне очень нравится имя, очень красивое. Я бы даже рассматривала имя для дочки. Но у нас так звали кошку, назвала мама, очень ей имя из какого-то романа понравилось. Кошечка у нас самая великолепная и любимая была, думаю родные не поймут, что я в честь кошки назову ребенка)))). Кстати, кошка была прям очень характерная. Но имя прям клевое ;)

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Я так с Симой прокололась😆

Рассматривала имя Серафима. Сокращенно Сима - а у меня кошечка была Симона 😊

0
05.07.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Стефания это же по нашему Степанида? Степаниду всегда Стешей звали.... Имя сейчас популярное, выделятся не будет точно.

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Ну Стефания типа тоже по нашему, только протзводное от имени Степанида.

0
05.07.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Таллинн

Мне тоже нравится это имя. А муж отверг.🙄

0
04.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

А у меня муж Софийку отверг. Очень мне оно по душе было. Но я тогда не вникала в то, что оно очень распространено🙃

0
04.07.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Таллинн

У меня младшая Мария. А их ,как рыбок в пруду...😄 Но меня это не остановило.😍

0
04.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

меня бы тоже не остановило 😁 но муж категоричен 🙃

0
04.07.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Мне нравится Стефания) и с отчеством тоже) как вариант можно Каролина Дмитриевна, как вам?

0
05.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Очень рычаще и грубвато, на мой взгляд. И имя Каролина коротко - Лина или Кара. Ни то, ни то не нравятся.

0
05.07.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Подруга Стефания Ивановна, ей уже под 50- отличная, просто отличная подруга!

0
08.07.2018
Мама девочки (7 лет) Караганда

Тоже это имя , для девочки присматриваю)

0
05.07.2018
Мама троих (12 лет, 7 лет, 5 лет) Севастополь

мне нравиться)))) отличное имя)

0
04.07.2018
Девочки помогите с именем Help! Девчачье имя

Похожие записи