Войти

Мальчик с именем Рустамович

Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

Я за Саида. На втором месте Алан.

Саид и Диана - очень красивое сочетание. И значение имени "счастливый".

Алан имеет несколько значений, в том числе "божественный". Диана ведь тоже "божественная".

Категорически против Вадима и Дениса))) Но это мое личное мнение. Выбирать только вам. Удачи!

0
09.07.2018
Мама девочки (10 лет) Уфа

Отдельное спасибо за заметку о значениях и сочетаниях :) а Саид как вам по звучанию, не кажется слишком ближневосточным и непривычным ( в этом немного беспокоюсь)?

0
09.07.2018
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

Я обожаю Восток))) Иногда смеюсь, что в какой-нибудь из прошлых жизней я жила где-нибудь в Турции, в одном из гаремов и непременно была любимой женой))))))))

Мне нравятся восточные имена. Они приятны на слух. Саид - по мне, очень мягко, но твердо одновременно, величественно.

Камиль еще тоже нравится.

0
09.07.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Я бы рассмотрела имя с восточным оттенком из-за отчества. Поэтому не Вадим и не Денис, т.к. с отчеством ну очень контрастно звучат. Адам тоже из другой оперы на мой взгляд. Саид очень твердо и мужественно, но к Диане хочется что-то более изящное что-ли, поэтому я за Алана.

0
09.07.2018
Мама девочки (10 лет) Уфа

Спасибо! Есть на примете мягкие восточные имена? 🙂

0
09.07.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Из знакомых вспомнила еще Ильяз и Камиль, к Диане еще Дамир нравится, но там с буквой "р")

0
09.07.2018
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Из мягких, мне кажется, Наиль.

0
09.07.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Вильдан, Адам или Денис (или дАнис, тоже можно сокращать Дан, как и Вильдана. И с именем старшей дочери имя перекликается), с отчеством мне нравится как звучит.

0
10.07.2018

Диана и Данил Рустамович
Диана и Леонид Рустамович
Диана и Адиль Рустамович
Диана и Давид Рустамович

0
09.07.2018
Мама девочки (10 лет) Уфа

Всем спасибо за советы! В итоге решили выбрать имя, которое на слуху и у русских, и у татар/башкир. Имена Денис и Вадим довольно популярны у татаро-башкир, но не в русском значении, а как производные от имен Дениз (тюркское "море") и Вади (арабское "спокойный, мягкий"). В итоге назвали Вадимом) Мальчик действительно очень спокойный)

0
18.07.2018
Москва
Демид
Булат
Давлет
0
10.07.2018
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Уфа

Даян как вариант. У меня сын тоже Рустамович, зовут Марат) А так вариант с Вадимом нравится

0
10.07.2018
Люберцы

ой, Марат классное имя, так давно не встречала.Раньше соседи были, Марат муж соседки, татарин из московских, отличный мужик и сосед.

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Я за Алана, потому что сама так сына назвать хочу. Это мое саааамое любимое имя. Но у нас фамилия и отчество ну прямо чисто русские (и то мне нравится!), а вам так точно подойдет к Рустамовичу! И значение имени самое обалденное "крепкий как скала", "божественный", "красивый". Еще Саид нравится, отдам ему 2 место))

0
10.07.2018
Мама девочки (10 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2018
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

За Адама, красивое имя. Был знакомый адыг Адам. Еще нравятся имена Давид и Нальби(й)

0
10.07.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Карим Рустамович

0
15.07.2018
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Саид - красиво звучит.

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Самара

Данис)

0
10.07.2018
Доброе утро! Мучаемся выбором имени для второй дочурки, первую зовут Виктория. Фамилия Христюк как лучше?

Похожие записи