Прошу характеристики на имена (особенно в малом возрасте) ОЧЕНЬ НУЖНО!!

муж Илья - весёлый позитивный общительный неунывающий экстраверт. в детстве был шалуном и непослушным мальчишкой, шкодил - мягко сказать. дело ещё и в гороскопе, мне кажется и типе характера)
28.08.2018
муж Илья - весёлый позитивный общительный неунывающий экстраверт. в детстве был шалуном и непослушным мальчишкой, шкодил - мягко сказать. дело ещё и в гороскопе, мне кажется и типе характера)
28.08.2018
Знаю взрослого Илью, веселый общительный, с легким характером
27.07.2018
Илюши не все мягкие такие ,бывают нормальные мужики ,Ярослав -мой племянник ,спокойный ,уравновешенный мальчик ,по моему без особой инициативы .Ваш скорпион ,тем более отчество такое жесткое ,нужно имя мягкое ,Илья хорошее .
26.07.2018
Спасибо))
26.07.2018
один Илья- спокойный, весь в себе , мягкий. Второй- такой же. Оба - с рождения интеллигенты до мозга костей Ярик- подвижный, напористый, нахальный
26.07.2018
ну не зависят характеры от имени, зависят только от наследственности и воспитания! вот откуда все эти суеверия...
26.07.2018
Извините конечно, но я не просила мнения по вопросу "зависит или не зависит характер от имени". Я просила описания и характерные черты детишек с данными именами. А верить или не верить - это мое личное дело. И как упомянула ранее, консультацию по этому вопросу я не просила))
26.07.2018
да? отлично, тогда вот ответ: никаких "характерных" черт у детей с этими именами НЕ существует)))
26.07.2018
Значит вы очень не наблюдательный человек)) Вот и все.
28.07.2018
При чем здесь наблюдательность? Люди просто рассуждают логически, а не опираются на дурацкие суеверия. Мои мама и свекровь работают в школе, каждый год имеют дело с большим количеством детей и то никогда не замечали общих черт у тезок.
28.07.2018
в точку)
28.07.2018
кстати да, каждый может опровергнуть эти шарлатанские теории, просто вспомнив характеры тёзок-одноклассников. Особенно советских времён, когда мода на имена была повальная. Вспоминаю, например, 5 Наташек из своего класса: 1. Весёлая, легкомысленная, "типичная блондинка". 2. Её же подруга - угрюмая и замкнутая. 3. Зубрила-отличница. 4. тугоумная медлительная двоечница. 5. Хитрая тихоня, при этом интриганка-лиса. О, как много общего!))))
28.07.2018
Ну вот, можете можете когда хотите))) Тоже я просила и по своим именам. А по поводу Наташек, вам очень повезло встретить такое большое разнообразие крайностей. Но я и не утверждала, что все должны быть как под копирку. Все разные. Но в большей степени каждое имя имеет общую очень характерную черту. Есть и исключения из правил. Поэтому я просила мнения, что бы выявить среднестатистическое мнение (впечатление) людей о детках и знакомых с данными именами. Вот и все)) И давайте закончим эти глупые пререкания. Мне итак понятно, что переубеждать вас бесполезно, да и собственно мне это не особо интересно. Не в моих интересах (в моем положении) тратить на это силы. Всего хорошего!
29.07.2018
У меня ощущение, что многие не понимают русского языка))) Цитируя свои слова из поста - "Поэтому очень прошу девочки вас описания реальных деток (а не описания в интернете. там одни противоречия в зависимости от сайта). Какие характеры, как чувствуют себя в социуме детки со следующими именами Илья, Ярослав, Святослав." могу смело заявить, что не интересовалась мнением по поводу верить мне в описания имен или нет! Я просила факты их жизни реальных детей. А внимательность я упомянула потому ,что Эльза не смогла сказать ни одной характерной черты. Указав, что все одинаковые. Хотя это не так сложно. Типа есть двое знакомых: 1- бесхарактерный и медлительный,но добрый. 2 - а другой замкнутый и резкий, но успешный человек. Вот что я хотела услышать. Почему то большинство все поняли и писали в основном по теме, но есть такие как вы и Эльза которые хотят выделится. Если у вас нет конкретного ответа, на конкретный вопрос может тогда вообще не стоит писать ничего!
29.07.2018
Я ниже Вам по теме и ответила, хотя меня и тогда удивил сам вопрос. А сейчас решила написать только потому, что меня задел тот факт, что Вы делаете людям замечания. А после Вашего ответа я почувствовала себя как студентка на экзамене: будто неправильно ответила на вопросы билета.
29.07.2018
Я сделала людям замечания потому, что они пытались навязать свою точку зрения. Хотя я не просила советов и нравоучений. Просто факты! Собственно, что изложила ранее. Я считаю если у них есть право судить, что я верю в бред, суеверную фигню и т.д, то у меня есть право делать им замечания. В конце концов это мой пост. ))
30.07.2018
И если вам не чего было сказать про характеры данных детишек, то наверное вообще не стоило комментировать данный пост.
28.07.2018
Мне когда-то давно один очень талантливый лингвист объяснял, что звуковое сочетание в имени (а буквы имени - это то сочетание звуков, которые мы слышим постоянно), действительно могут влиять на характер человека - делать мягче, или, напротив, возбуждать. Это как музыка - некоторые мелодии возбуждают, некоторые успокаивают и это точно факт. Поэтому в этом есть некоторый смысл.
13.08.2018
Знаю трех Ярославов, один из них Константинович. Все абсолютно разные. С именем Илья четверо знакомых от 4 до 78 лет, никак не могу проложить нить, абсолютно разные характеры. Решать вам, звучит лучше Илья.
26.07.2018
Спасибо)
26.07.2018
Я хоть в эти все характеристики и не верю, но мне тоже попадались Ильи мягкие, Ярики жёсткие) Совпадение, считаю Из имён трёх Святослав больше всех нравится
25.07.2018
Знаю несколько взрослых Ярославов. Один в институте учился плохо, прогуливал часто, зато на работе делает успехи. Второй тоже был ленивым относительно учебы, в результате его отчислили. Третий Ярослав - хороший парень, приятный в общении, может поддержать беседу, увлекается спортом, каждый день делает физические упражнения.
25.07.2018
с отчеством и Ярослав и Илья звучат гармонично. Ярослав - племянник. обычный ребёнок. Вот вообще ничем не выдающийся, ну кроме лени. Илья - знала одного давно, лет 20 ему было на тот момент. по мозгам - учился средне. Тихий. Ооооочень тихий парень. мне иногда казалось что он немой. Ну и от себя лично. Все характеристики - фигня полная. Кого вырастите, воспитаете - то и получите.
25.07.2018
Спасибо за описание детишек. А вот по поводу "характеристики фигня" консультации не нужны. Собственно в посте и не интересовалась верят люди или нет.))
25.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самое красивое отчество)) Имя для сыночка