В 2015-2016 годах сообщество мне помогло очень определиться в выборе имени, и даже больше, имя выбранное до беременности и оказалось самым-самым и "пришла" к нам именно дочка Анисия 💗. И сейчас очень хочется выбрать имена, которые бы запали! Буду рада вариантам, отчество Павловна (ич), желательно без сокращений 😇
Если продолжать "яблочную" тему, то Антон и Раечка. Кстати, и Антон Павлович, И Раиса Павловна звучат замечательно!
А почему яблочную?))) Раиса мне нравится, но как-то наверное не решусь, а Антон сразу улыбает, что Антон Павлович Чехов
Яблочную - потому что анис - сорт яблок. Для меня Анисия сразу представляется девочка с тугими румяными щечками. Еще есть сорта антоновка и райские яблочки (маленькие).
Аа. поняла) А у меня еще анис это травка такая есть и соответственно много где используется) Мне еще Артем нравилось, но оно такое популярное
Да, Мелисса очень нравится
Но опять же не решусь. А как вы относитесь когда имена выбирают не оп тематике, а вообще совершенно из разных опер?)
Да нормально я отношусь ко всем именам и ко всем сочетаниям. Но если честно, никогда бы не назвала именем из топ-20, люблю, чтобы встречалось пореже. Еще не нравится, когда у братьев-сестер прямо похожие, созвучные имена, типа Маша-Даша. Хотя у самой Алла и Инна, но муж называл без моего ведома, я после вторых родов с эндометритом с температурой 40 в бреду валялась. Сами имена нравятся, не нравится именно похожая структура.
И мне нравятся эти имена! А кстати даже знаю людей которые специально к Мише Машу назвали)) я к сожалению тоже пропустила регистрацию имени, но хорошо, что оно уже было.
Как-то в поликлинике стояла в очереди с женщиной. Она с 3 дочерьми. Разновозрастные. И зовут Саша, Маша и Даша. Всё хотелось узнать, она случайно не Наташа?
Фамилия простая русская и всё таки хочется благозвучности. Хотя бывает встретится необычные сочетания и сразу запомнятся. А вот Ясна вроде и подходящее к нам, но сомнения за дразнилова
а я знакома с Мелитиной, это православное имя. как вариант Мелина и Мелита!
Чехов - человек очень достойный во всех отношениях. Антон Павлович - устойчивое и благозвучное словосочетание.
Муза Павловна, Апрелия Павловна, Апрелий - лат. имя
Пиония, Цветана, Весняна, Еванфия, Ефалия, Иулиания, Кассиопея (есть девочка на бб), Адриана, Емельяна/Емельян, Аглая, Фёкла, Славяна, Славия, Вильма, Ольвия, Клёна, Мариса, Иванка, Роза, Фаина, Медора, Малена, Моника, Даника, Кирена, Ирма, Велиса (сокращение от Велислава)...
Игнат, Дарий, Устин, Аристарх, Филат, Свирид, Миракс, Юлий, Никас, Фадей, Михей, Самсон, Стефан, Тихон, Назар, Янис, Аким, Нил, Радим, Сила, Фрол, Алфей, Финист, Золтан, Лукьян, Лазарь, Дасий, Аполлон Павлович...
Сколько вариантов! Но большинство всё - таки экзотические или слишком длинные) а вот имя Виктор, как их зовут сокращено?
муж Виктор, не любит, когда сокращают, но все все равно зовут Витя, Витек.
Без сокращений имена - это я люблю)))
Мне нравится Анисия и Ариана. Недавно услышала имя Ариана на площадке, и мне понравилось. Есть в нём знакомые нотки, так же как в имени Анисия, и с русскими отчествами сочетается.
А тут просто список имён без сокращений, без привязки к отчеству.
Илана, Элина, Элея, Агния, Агата, Илария, Регина, Лия, Яна, Янина, Нина, Лина, Лара, Лора, Дана, Дина, Нелли (оно короткое, думаю модно и не сокращать), Мира, Майя, Тейя, Асель, Дарина, Сафина, Кира, Вита, Веста, Вера, Гера, Сияна/Сиана, Ева/Эва, Жанна, Злата, Зара, Инна, Регина, Рейя, Сара, Тиана, Юна, Ясна, Яра.
С мужскими сложнее - Никита, Игнат, Глеб, Ян, Дан, Данис/Денис, Клим, Артём, Антей, Борис, Архип, Платон, Влад, Егор, Елисей, Евсей, Захар, Леон, Марк, Макар, Мирон, Матвей, Нестор, Никон, Олег, Осип, Остап, Орест, Марс, Демид, Эрик.
Спасибо за ответ!) только мне кажется Дарин часто Дашами зовут. Варианты классные! Юна и Ясна очень нравятся. Нелли тоже хорошее, но фамилия обычная русская и как-то не очень
Ни одну знакомую Дарину не называют Дашей. Имена абсолютно разные.
У меня 2 знакомые Дарины. Так и называют, полным именем. Некоторые даже спрашивают как сокращать можно. Парадокс в том, что стоит добавить или изменить пару букв в знакомом имени и люди уже теряются😅воспринимают его иначе. Для них это уже новое имя. И тут есть большой плюс, ведь можно сказать что имя не сокращается и так и будут звать.
Так хочется чтобы мужское какое-нибудь запало. Марк, Нестор неплохие варианты ☺️
Таисия и первый раз тоже думала, но потом везде слышала, передумало, но все равно нравится и как вариант, Пелагея тоже нравится, но оно такое загадочное и взрослое кажется...
А у нас как то редко встретишь Таисию. Нет я безусловно знаю еще несколько Таисий, но не в своем окружение, в саду из 14 групп каждая по 25 человек у нас 2 Таисии, одна из них моя зайка))))) Но в разных городах немного разные топовые имена. Кстати сына назвала одним из самых популярных имен, знаю много мальчиков с таким именем, но не жалею о выборе, когда так назвали своего ребенка - имя самое лучшее становится.
Спасибо за комментарий! Однозначно главное чтобы имя было любимым и самым-самым невзирая на популярность.
Лидия Павловна
Юлия Павловна
Тамара Павловна
Вера Павловна
Надежда Павловна
Лариса Павловна
Людмила Павловна
Зоя Павловна
Нина Павловна
Валентина Павловна
Да... Тетки из собеса))) но не идут у меня к этому отчеству имена посовременнее. Только СССР!))) да и вообще, я б сказала, это моё самое не любимое отчество(( самое кляузное...
Попробую конечно....
Милада Павловна
Алёна Павловна(Елена лучше)
Влада Павловна
Кристина Павловна
Аврора Павловна
Римма Павловна
Радмила Павловна
Лия Павловна
Ева Павловна
Амалия Павловна
Аделина Павловна
Аида Павловна
Божена Павловна
Виола Павловна
Виктория Павловна
Евгения Павловна
Есения Павловна
Евлалия Павловна
Евангелина Павловна
Илария Павловна
Иоанна Павловна
Ива Павловна!!!
Лилия Павловна
Мелания Павловна
Маргарита Павловна
Майя Павловна
Олеся Павловна
Оливия Павловна
Стефания Павловна
Соломия Павловна
Сияна Павловна
Юния Павловна
Ядвига Павловна
Яна Павловна
А вот Ясну не советую. Ясна Пална звучит прям как Ясна Панятна....
Теперь мужские
Василий Павлович
Юрий Павлович
Виталий Павлович
Валерий Павлович
Анатолий Павлович
Захар Павлович
Яков Павлович
Кузьма Павлович
Аркадий Павлович
Семен Павлович
Анисия и Дионисий
Анисия и Динасий
Анисия и Пегасий
Анисия и Аггей
Анисия и Агафангел - обожаю это имя, как вариант Агатангел 
Если честно последний вариант мне даже произнести очень сложно 😳
Иветта, Илария, Лукерья, Милада как вам? У знакомых просто Вера Павловна)
у меня племянница Ангелина Павловна,прям к имени вашей старшей дочке-идеально!еще может Аглая.Алеся..Анелия..Устиния
..а братик у Ангелинки Степан.(тоже Павлович,конечно.)...а так под отчество мальчику красиво Арсений,Георгий.Аркадий.Константин,Тихон,родион
Илоиза/Элоиза и Луиза пришли на ум.
в мужском варианте мне нравится Петр Павлович.
