Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали...

Лучший ответ

Зачем вы вообще советуйтесь с родственниками? Я вообще имя им не говорила. Свекрови по факту сказала имя и всем моим видом было понятно, что меня больше ничьё мнение не интересует. Она там попыталась впихнуть имя, которое ей нравится, но я ясно дала понять, что ребёнка называют родители. А она уже своего назвала. Моя тётя узнав, что я хочу назвать дочь Кариной, брякнула мне:" Ой только не Карина", тем самым меня только взбесив, а не обидев. Я тоже с отсутствующим выражением перевела разговор тогда. Она кстати поняла , что ее это не касается и даже извинилась) Вы вообще замечали, когда у людей спрашиваете , решили какое имя, они всегда отвечают, что нет , ещё думают) это все потому, что люди не распространяются на эту тему, хотя они уже 100% знают , как назовут своего малыша. Поэтому не надо ни с кем обсуждать это. Это ТОЛЬКО ваше дело, как назовёте. И вам должно быть все равно, на то, что у кого-то это имя ассоциируется с пьяным соседом, бывшей любовью, ненормальной продавщицей.
31.08.2018
Как я вас понимаю, вы даже не представляете... Стыдно сказать, но у нас ребёнку уже 2 недели, мы до сих пор в раздумьях. Папа у нас нерусский и предлагает только свои имена, я же хочу что то среднее, чтобы и у них это имя было и у нас слух не резало. То, что предлагаю ему категорически не нравится, то говорит называй сама, я подыскала несколько имён, он все забраковал. Про его варианты, я даже не спрашиваю, знаю, что меня это не устроит. Я очень устала, все знакомые каждый день спрашивают про имя, меня уже бесит отвечать, что имени пока нет.((((
07.09.2018
У нас всё просто получилось в итоге. Ко мне зашла врач после кс, сказала, что когда мне показали сына и спросили "как его зовут"? я без раздумий сказала, что Рома. При этом я этого вообще не помню, так как была в каком-то бреду) учитывая, что мы и раньше рассматривали это имя, решила ничего и не менять.
07.09.2018
Я вас поздравляю!!! ))) Мы же имена "рожаем" также трудно как и детей.
07.09.2018
Родственники - это трындец, простите. Первую дочь знала как будут звать с 2-х полосок, никому кроме мужа не говорила, знала что будут комментарии ля меня не приятные. Со второй взяла и ляпнула список, так прошлись по всем именам от и до. К концу беременности и у меня сомнения возникли с этими именами. В итоге с мужем посовещались, выбрали совсем иное имя и храним тайну от близких, а то тоже будет Ребенок2, больше вариантов у нас нет.
29.08.2018
С дрчкой нашли имя недель в 30, но я до конца сомневалась, пока не родила, как родила решила голову не ломать и назвать уже этим именем. А сына реши как назовем чуть ли еще до беременности, а в 38 недель, благодаря ассоциациям родственников передумали и стали искать новые варианты, в итоге назвали другим именем спустя несколько дней после родов. Пару дней он был малышом, котиком и зайкой, сыночком, долго решали назовем ли первоначальным вариантом или новым, новое долго искали - перебирали всевозможнии. Сейчас не жалею, хоть имя популярное, но подходит сыну. Без имени не останится, у вас есть месяц после рождения дать имя.
28.08.2018
Ну, во-первых, лишите права голоса всех, кроме себя и мужа, сразу станет легче. Постарайтесь вдвоем выбрать имен 5, а из них, как родится, выберете одно.
28.08.2018
мы родственникам никому не говорили, как назовем. родился и сказали. свекры диву дались, но особо виду не подали. любимый внук, сразу суффикс -ик прикрутили))
28.08.2018
Я бы оставила только один критерий, чтобы сочеталось с фамилией-отчеством, остальные бы все отбросила. "Дурацкий знакомый", устарело, вычурное или нет, всё бы отбросила, если с фамилией отчеством сочетается, то значит не устарело, не слишком иностранное, значит подходит. Даже так, если вам понравится звучание Имя-Фамилия, уже в список себе занесла бы. Даже отчество не так важно.
27.08.2018
Когда мы думали,что у нас будет мальчик,то назвали его Демьяном)Дёмочка)))Даже грызунок заказала с этим именем)Но сын сменил пол и теперь ждем дочь и как ее зовут тоже не знаем)
27.08.2018
Наверное, Доминика :)
27.08.2018
Дарьяна, Ульяна, Марианна?)
28.08.2018
Давайте список имен, от которых вы уже отказались. А мы вам еще подкинем, вдруг найдется то самое?
27.08.2018
Отказались только от имён родственников, чтоб сузить круг: Александр, Андрей, Иван, Олег, Кирилл, Валерий, Владимир, Алексей. И к ...славам душа не лежит. В остальном свобода выбора)
27.08.2018
Ой, ну так у вас выбор огромнейший))) я то думала написан длинный список "отказников"))) Мне нравятся с отчеством Антонович короткие имена: Лев, Ян, Яков и ты пы. Еще над именем Павел подумала бы, как Чехов, только наоборот 😂
27.08.2018
ИМХО. У родственников не должно быть права выбора, в этом вопросе. Вам с мужем надо выбрать и молчать.
27.08.2018
Я не категорична в этом вопросе. Если кто-то из окружающих или родственников вдруг подкинет классный вариант, который нам вдруг понравится, я буду счастлива) мозговой штурм эффективней выбора вдвоем.
27.08.2018
Подкидывать варианты - это нормально, только не стоит допускать, чтобы родственники браковали ваши варианты.
27.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересно послушать мнения) Имя Нестор