Есть ли такие, кто менял имя ребенку до года?
Может есть знакомые кто так делал?
Есть ли такие, кто менял имя ребенку до года?
Может есть знакомые кто так делал?
Сестра меняла и знакомая, поменяли буквально за 1 день.
У знакомой двойня 5 месяцев, а у сестры была старше года, точный возраст уже не помню.
Да, она пока была долго в больнице муж детям СР делал и имена дал по желанию его матери Сергей и Ольга. В 5 месяцев она решилась и поменяла на Марк и Агата, для свекрови стала врагом нр.1
Вот эти свекрови...правильно сделала,что поменяла,а сколько сейчас деткам?
Сейчас почти 3 года.
А сестра поменяла так как свекровь всю ее Б настаивала что бы ребенка назвали в ее честь и все время за сердце брались что помрет. Хотя и ей и мужу имя Катя не нравилась, ну а как бабка умерла они дочке имя сменили на Патрисия и все довольные.
у меня бы муж после такого не выжил:)))
Правильно сделали обе, что поменяли!
Это если бы свекровь дала моим детям имена без моего ведома, стала бы для меня врагом номер 1, а не в обратную сторону!!!
при чем тут свекровь? мужик пошел и сделал прогнувшись под маму... Каждый человек гнет свою линию, вообще не вижу проблемы в свекрови...
Вы вообще коммент Мариам до конца дочитали, напоминаю "стала для свекрови врагом номер 1".
Читала и повторюсь проблема в муже, его мама может думать и делать все что ей взбредет в голову, если на это никто не будет вестись то надобность в этом отпадет. Наша тоже говорила что, "если так назовешь то ты мне больше не сын" и что:))) сейчас и не признает что такое ляпала... Если человеком кто то манипулирует то проблема лишь всегда в том что он позволяет это над собой делать:)
Извините, но абсолютно неверно судить весь мир исключительно по своему опыту, не беря в расчёт индивидуальные особенности.
А почему три раза, второй раз не устроил тоже?
А ребенок крещенный был?
Она считала,что девочке ничего не подходит.Но на 3 варианте всё-таки остановилась.Ребенок на тот момент был не крещённый.
А какие же варианты были, если не секрет? Аж интересно! Все три раза доки меняла? Сколько лет ребёнку было, когда третий раз меняли?
Были варианты Виктория,Мария,София, остановились на последнем.Все 3 раза брали новое свидетельство о рождении)) Вот за паспорт интересно как, 5 лет назад ведь детей еще вписывали.
Меняли имя в первый год жизни ребенка.
У меня детям 16 и 13 и никого в паспорт ни разу не вписывали вообще.
По украинскому законодательству вписывали, только как ввели новые паспорта перестали, примерно год-полтора назад.
А с каких пор в паспорт вписываться перестали?! Подруга месяц назад рожала и в паспорт вписали вот недавно
Когда ввели новые пластиковые паспорта,к нему выдаётся только листочек о прописке.Я рожала в январе,дети не вписывтся уже,у меня ещё старый.
у меня один знакомый в 4 месяца ребенка пошел и поменял ему имя без ведома матери ребенка
вот это вообще крутизна=)
Без согласия матери невозможно. Я пыталась. Требовали согласие отца
я хз как=))) там дядька юрист матерый, может через знакомых, может еще как-то=)
Интересно, дать имя ребёнку один отец может, а поменять не может? 🤔
Там же заявление от матери подписанное нужно
Я ничего не подписывала)) Муж пошел и получил свидетельство.
Моему давали заявление, которое мне нужно было подписать
Я тоже ничего не подписывала ни разу
Ни каких заявлений не подписывала, всех детей муж регистрировал, при этом, все дети рождены в разных регионах страны ( Щёлково, Омск, Уссурийск)..
Я рожала в Томске в 2011 и Санкт-Петербурге в 2013. И там, и там нужны были подписи матери. То есть оба родителя пишут в заявлении ФИО, дату и подпись. И в самом заявлении имя указано.
Нет, муж, конечно, может подделать подпись супруги, но это все-таки противозаконно.
В 2018 родила в Эстонии - та же система.
Моему отцу в 4 месяца сменили. До сих пор припоминает родителям, что "всю жизнь ему поменяли"
Да нет, больше не нравится. Он он считает, что сменой имени изменили ему "судьбу" . Почему сменили уже сказать не могу
Это про возложить ответственность за свою жизнь на других людей, мол, вы виноваты в том, что со мной происходит, не от меня все зависит
Это так, но по сути это ничего не меняет. Родителям-то припоминается регулярно.
☀️🍀Психологическая поддержка по проблеме неприятия имени своего ребёнка.
Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.
Я сама через всё это прошла и я буду рада Вам помочь!
Пишите в личку.
Меня зовут Елена.
Здравствуйте, Елена! Сыну уже 8 месяцев, а я все смириться не могу с именем Илья. Ещё до рождения хотела назвать Ярославом, только муж категорически против был. Я пол года точно по имени ребёнка не называла, потом просто заставила себя. А сейчас заметила что папа тоже не называет по имени, "...сына, сына.." и меня передергивает постоянно! И опять меня накрыло, обида моя на него не прошла... И Илья невнятно какое то имя. Что делать?
меняла ребенку, но в год с хвостиком. До года, насколько я знаю, еще проще менять
долгая история с именем, в 2х словах так и не прижилось оно у меня, было ощущение, что мне его навязали, в итоге ребенка мало называла по имени.
Крещенная, но я изначально собиралась давать др имя при крещении
скажите, а так можно? оба имени в святцах есть?
раньше в основном так и давали: имя при крещении одно, в миру другое
Интересно...не слышала об этом. Благодарю! Тоже мысли о смене имени есть, хотя уже покрестили, но выбирала под действием гормонов и тоже ощущение что навязали..
У меня соседка по палате назвала Владимир, мальчик тяжёлый родился, его и крестили в больнице .... Потом в одноклассниках узнала , что он Даниил, говорит это помогло им, и он выжил....ну там вера в это мощная....
Да, вот им батюшка там что-то поведал...
Знакомая меняла имя дочери в 5 мес....причина инициалы Е.Б...сначала не подумали про это ....а когда заметили, то решили, что лучше сменить имя, а то будут постоянные насмешки...
Подруга в месяц дочке имя сменила, вроде как ассоциации были плохие, уж не знаю с чем.
Координально другое имя дала?
Свидетельство успели сделать или до его получения сменили?
Шило на мыло - была Даша, стала Настя. Да, свидетельство меняли, им там ещё дату рождения неправильно указали, вот они и подсуетились с именем.
Моей сейчас 5 мес. Назвали Арина , но я очень хотела Аврора , теперь жалею , что не настояла на своем и думаю менять ли имя ?
Сестра меняла имя сыну. Ему был где-то месяц. Вызывали ее на соц комиссию, где она обьясняла причину.
Подруга поменяла через месяц, или 2. Был Стас, стал Даник. Сказала, передумали, не подходит.