Войти

Смена имени

Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

Сестра меняла и знакомая, поменяли буквально за 1 день.

0
27.08.2018
Ростов-на-Дону

А какой возраст был у детей?

0
27.08.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

У знакомой двойня 5 месяцев, а у сестры была старше года, точный возраст уже не помню.

0
27.08.2018
Ростов-на-Дону

Двойняшкам поменяла?

0
27.08.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

Да, она пока была долго в больнице муж детям СР делал и имена дал по желанию его матери Сергей и Ольга. В 5 месяцев она решилась и поменяла на Марк и Агата, для свекрови стала врагом нр.1

0
27.08.2018
Ростов-на-Дону

Вот эти свекрови...правильно сделала,что поменяла,а сколько сейчас деткам?

0
27.08.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

Сейчас почти 3 года.

0
27.08.2018
Ростов-на-Дону

А сестра почему поменяла?

0
27.08.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

А сестра поменяла так как свекровь всю ее Б настаивала что бы ребенка назвали в ее честь и все время за сердце брались что помрет. Хотя и ей и мужу имя Катя не нравилась, ну а как бабка умерла они дочке имя сменили на Патрисия и все довольные.

0
27.08.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Какой замечательный муж. Я в шоке

0
27.08.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

у меня бы муж после такого не выжил:)))

0
27.08.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

У меня тоже )

0
27.08.2018
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Плюсую

0
27.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Правильно сделали обе, что поменяли!

0
27.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Это если бы свекровь дала моим детям имена без моего ведома, стала бы для меня врагом номер 1, а не в обратную сторону!!!

0
27.08.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

при чем тут свекровь? мужик пошел и сделал прогнувшись под маму... Каждый человек гнет свою линию, вообще не вижу проблемы в свекрови...

0
27.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Вы вообще коммент Мариам до конца дочитали, напоминаю "стала для свекрови врагом номер 1".

Это так свекровь ни при чем?
0
28.08.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Читала и повторюсь проблема в муже, его мама может думать и делать все что ей взбредет в голову, если на это никто не будет вестись то надобность в этом отпадет. Наша тоже говорила что, "если так назовешь то ты мне больше не сын" и что:))) сейчас и не признает что такое ляпала... Если человеком кто то манипулирует то проблема лишь всегда в том что он позволяет это над собой делать:)

0
28.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Извините, но абсолютно неверно судить весь мир исключительно по своему опыту, не беря в расчёт индивидуальные особенности.

Плюс, о чем вы пытаетесь со мной спорить? Всё равно каждый останется при своём.
0
28.08.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Знакомая 3 раза меняла.

0
27.08.2018
Львов

А почему три раза, второй раз не устроил тоже?

А ребенок крещенный был?

0
27.08.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Она считала,что девочке ничего не подходит.Но на 3 варианте всё-таки остановилась.Ребенок на тот момент был не крещённый.

0
27.08.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А какие же варианты были, если не секрет? Аж интересно! Все три раза доки меняла? Сколько лет ребёнку было, когда третий раз меняли?

0
27.08.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Были варианты Виктория,Мария,София, остановились на последнем.Все 3 раза брали новое свидетельство о рождении)) Вот за паспорт интересно как, 5 лет назад ведь детей еще вписывали.

Меняли имя в первый год жизни ребенка.

0
27.08.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У меня детям 16 и 13 и никого в паспорт ни разу не вписывали вообще.

0
28.08.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

По украинскому законодательству вписывали, только как ввели новые паспорта перестали, примерно год-полтора назад.

0
28.08.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А с каких пор в паспорт вписываться перестали?! Подруга месяц назад рожала и в паспорт вписали вот недавно

0
28.08.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Когда ввели новые пластиковые паспорта,к нему выдаётся только листочек о прописке.Я рожала в январе,дети не вписывтся уже,у меня ещё старый.

0
28.08.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ой, не обратила внимания, что вы с Украины.)

0
28.08.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Ничего страшного))

0
28.08.2018
Ростов-на-Дону

Я читала,кто-то здесь писал на форуме,что в паспорте имя ребенка зачеркивают и вписываются новое

0
28.08.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

О, даже так, буду знать.

0
28.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Даже если крещеный, какое это имеет значение? У нас Алиса, при крещении ей дано другое имя.

0
27.08.2018
планирую беременность Роттердам

потому что Алисы в святцах нет.

0
10.02.2020
Ростов-на-Дону

Три раза до года?Давно это было?

0
27.08.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Лет 5-6 назад, кажется девочке в школу идти.

0
27.08.2018
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

у меня один знакомый в 4 месяца ребенка пошел и поменял ему имя без ведома матери ребенка😂 вот это вообще крутизна=)

0
27.08.2018
Мама девочки (26 лет) Москва

Без согласия матери невозможно. Я пыталась. Требовали согласие отца

0
27.08.2018
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я хз как=))) там дядька юрист матерый, может через знакомых, может еще как-то=)

0
27.08.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Интересно, дать имя ребёнку один отец может, а поменять не может? 🤔

0
27.08.2018
Мама девочки (26 лет) Москва

Я реально дважды обращалась в загс..никак.

0
27.08.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Там же заявление от матери подписанное нужно

0
27.08.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Я ничего не подписывала)) Муж пошел и получил свидетельство.

0
28.08.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Моему давали заявление, которое мне нужно было подписать

0
28.08.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Я тоже ничего не подписывала ни разу

0
28.08.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Видимо в Омске произвол 😁

0
28.08.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Ни каких заявлений не подписывала, всех детей муж регистрировал, при этом, все дети рождены в разных регионах страны ( Щёлково, Омск, Уссурийск)..

0
28.08.2018
Мама девочки (26 лет) Москва

Я про смену имени

0
28.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

Я рожала в Томске в 2011 и Санкт-Петербурге в 2013. И там, и там нужны были подписи матери. То есть оба родителя пишут в заявлении ФИО, дату и подпись. И в самом заявлении имя указано.

Нет, муж, конечно, может подделать подпись супруги, но это все-таки противозаконно.

В 2018 родила в Эстонии - та же система.

0
28.08.2018
Санкт-Петербург

Моему отцу в 4 месяца сменили. До сих пор припоминает родителям, что "всю жизнь ему поменяли"

0
27.08.2018
Львов

Первое имя больше ему нравится?

Почему дали ему другое имя?

0
27.08.2018
Санкт-Петербург

Да нет, больше не нравится. Он он считает, что сменой имени изменили ему "судьбу" . Почему сменили уже сказать не могу

0
27.08.2018
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Это про возложить ответственность за свою жизнь на других людей, мол, вы виноваты в том, что со мной происходит, не от меня все зависит

0
27.08.2018
Санкт-Петербург

Это так, но по сути это ничего не меняет. Родителям-то припоминается регулярно.

0
27.08.2018
Ростов-на-Дону

От имени жизнь не зависит

0
27.08.2018
Санкт-Петербург

Это смотря кто во что верит

0
27.08.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

☀️🍀Психологическая поддержка по проблеме неприятия имени своего ребёнка.

Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.

Я сама через всё это прошла и я буду рада Вам помочь!

Пишите в личку.

Меня зовут Елена.

0
10.01.2020
Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Сыну уже 8 месяцев, а я все смириться не могу с именем Илья. Ещё до рождения хотела назвать Ярославом, только муж категорически против был. Я пол года точно по имени ребёнка не называла, потом просто заставила себя. А сейчас заметила что папа тоже не называет по имени, "...сына, сына.." и меня передергивает постоянно! И опять меня накрыло, обида моя на него не прошла... И Илья невнятно какое то имя. Что делать?

0
12.04.2023
Мама девочки (12 лет) Севастополь

меняла ребенку, но в год с хвостиком. До года, насколько я знаю, еще проще менять

0
28.08.2018
Львов

Почему сменили?

Ребенок крещенный был?

0
28.08.2018
Мама девочки (12 лет) Севастополь

долгая история с именем, в 2х словах так и не прижилось оно у меня, было ощущение, что мне его навязали, в итоге ребенка мало называла по имени.
Крещенная, но я изначально собиралась давать др имя при крещении

0
28.08.2018
планирую беременность Роттердам

скажите, а так можно? оба имени в святцах есть?

0
10.02.2020
Мама девочки (12 лет) Севастополь

раньше в основном так и давали: имя при крещении одно, в миру другое

0
11.02.2020
планирую беременность Роттердам

Интересно...не слышала об этом. Благодарю! Тоже мысли о смене имени есть, хотя уже покрестили, но выбирала под действием гормонов и тоже ощущение что навязали..

0
11.02.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У меня соседка по палате назвала Владимир, мальчик тяжёлый родился, его и крестили в больнице .... Потом в одноклассниках узнала , что он Даниил, говорит это помогло им, и он выжил....ну там вера в это мощная....

0
28.08.2018
Львов

Помогло тем, что дали другое имя?

0
28.08.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Да, вот им батюшка там что-то поведал...

0
28.08.2018
Ростов-на-Дону

Поведал то,что детей нужно по святцам называть

0
28.08.2018
Москва

Знакомая меняла имя дочери в 5 мес....причина инициалы Е.Б...сначала не подумали про это ....а когда заметили, то решили, что лучше сменить имя, а то будут постоянные насмешки...

0
28.08.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Каждый мыслит в меру своей испорченности....

0
29.08.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

у нас на работе была Елена Борисовна, сроду не знала что она Е.Б.)

0
29.08.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Подруга в месяц дочке имя сменила, вроде как ассоциации были плохие, уж не знаю с чем.

0
29.08.2018
Львов

Координально другое имя дала?

Свидетельство успели сделать или до его получения сменили?

0
29.08.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Шило на мыло - была Даша, стала Настя. Да, свидетельство меняли, им там ещё дату рождения неправильно указали, вот они и подсуетились с именем.

0
29.08.2018
Москва
Да многие меняют, все по разным причинам.
Моя подруга показывала мне исправленное свидетельство, ей в 1 месяц поменяли.
Знаю случаи, когда берут из детдома, после усыновления меняют имя, вроде как называть должен тот, кто растить будет, а не тот, кто растить не хочет.
0
27.08.2018
Москва

Моей сейчас 5 мес. Назвали Арина , но я очень хотела Аврора , теперь жалею , что не настояла на своем и думаю менять ли имя ?

0
20.10.2023
Мама двоих (12 лет, 4 года) Владивосток

Сестра меняла имя сыну. Ему был где-то месяц. Вызывали ее на соц комиссию, где она обьясняла причину.

0
28.08.2018
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Подруга поменяла через месяц, или 2. Был Стас, стал Даник. Сказала, передумали, не подходит.

0
27.08.2018
Минск

Не моё, конечно, дело. Но, может, не стоит?

0
27.08.2018
Девочки помогите выбрать имя дочке Таисия или Арина?

Похожие записи