Войти

У кого дочки Лизы

Агнешка
Москва
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что из крыльев комаришки
Сделал две себе манишки,
И в крахмал, и в крахмал!


Мой Лизочек так уж мал, так уж мал, Что из грецкого ореха Сделал стул, чтоб слушать эхо, И кричал, и кричал!
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал, Что из скорлупы яичной Фаэтон себе отличный Заказал, заказал!
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал, Что из скорлупы рачонка Сшил четыре башмачонка, И на бал, и на бал!
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал Что из листика сирени Сделал зонтик он от тени, И гулял, и гулял!
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал, Что, надувши одуванчик, Заказал себе диванчик, Тут и спал, тут и спал.
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал, Что наткать себе холстины Пауку из паутины Заказал, заказал.
0
19.10.2018
АлисаМечтаетОЧуде
Сын, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 3 месяцаСын, 6 лет 8 месяцевДочь, 6 месяцев 25 днейПланирую Минск

У меня нет дочки Лизы, и вообще дочки,но мнение.

Лиза - уже ласково. А как назвать ласково, вы потом сами к этому придёте.

На моём примере. Я Алеся. Как тут ласково назвать(кроме Алеськи)? Папа называл Алёной, дядя - АлЯ, по сути другими именами звали)))

Подруга у меня Глория, так вообще без ласковых имён)))

Поэтому потом придумаете. Лизонька, Лизок, Вета- Веточка(от Елизавета).

0
18.10.2018
Надюшка
Коленька, 11 лет 2 месяцаЛизонька, 7 лет 6 месяцев Выкса

Спасибо за ответ)) у меня крестница Алеся, все её ласково называем Леся, Лесенька))

0
19.10.2018
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Терпеть не могу имя Лиза (без обид), но дочку моей подруги зовут именно так. Лизок, Лизун в моем понимании звучат как обзывательство. Подруге, конечно, не говорила об этом.

Поэтому я решила придумать ей производное. Думала-думала и придумал на испанский манер Лизинья.

Когда подруга услышала, что я так обращаюсь к ее дочке (девочке 14 лет), то ей так это понравилось, что она тоже стала так ее называть. И сама девочка в восторге.

Может пригодится кому....

0
24.10.2018

У коллеги дочка Елизавета, зовёт Ёлка, Еля, Лизавета, ну и Лиза.

0
19.10.2018
Надюшка
Коленька, 11 лет 2 месяцаЛизонька, 7 лет 6 месяцев Выкса

В общем я так поняла по комментариям что вариантов очень много😃

0
19.10.2018

Мысли про то как сокращать появляются только во время беременности. А когда малыш родился, и ты видишь его щёчки, беззубую улыбку, глазёнки, то сразу начинает так работать фантазия и находится столько ласковых слов, сколько, будучи беременной, вы и представить себе не могли. Если имя нравится, но как ласково называть в голову пока не приходит, то просто подождите пока девчулька появится на свет, и сразу придумаете как ласково её назвать😉даже сами будете удивляться как хорошо работает у вас фантазия

0
19.10.2018
Юлька
Лисенок, 18 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцевИван, 12 летМой Ангел , 3 годаВалентинка, 2 годаНиколай, 7 месяцев 29 дней Тверь

Лизуня, ЛизОк, Лизонька, Лисёнок, Лизвета, Котёнок, Звездочка)

Ваше величество Елизавета первая (старшая из детей)

0
19.10.2018

У подруги внучка Лиза, все называют её ЛизОн))) Смешная такая, рыженькая, конопатенькая и ворчливая, как бабулек))))

0
18.10.2018
Надюшка
Коленька, 11 лет 2 месяцаЛизонька, 7 лет 6 месяцев Выкса

😄😄😄

0
19.10.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У подруги дочь Лиза называет ее Лиза и Лизик

0
18.10.2018
Надюшка
Коленька, 11 лет 2 месяцаЛизонька, 7 лет 6 месяцев Выкса

Лизик мне нравится))

0
19.10.2018

Моя-Лиза.Всегда зовём ЛИЗОНЬКА,если говорю Лизавета,значит за что-то ругаюсь.Из трёх моих дочек))))-самая ласковая,нежная,ранимая,добрая, профессионально занимается танцами(это то,что она любит), НО в тоже время ленивая, меланхоличная, неупорядоченная,живет по течению,в надежде на авось.Ей сейчас 11

0
18.10.2018
Ангелина
Ольга, 12 летЕлизавета, 8 лет Саратов

Моей Лизе всего 4 месяца. Называю всегда по разному! Лизаветушка, Лизуша, Лизонька, Лизочек. Само с языка слетает каждый раз, и все нравятся, хотя придиралась когда беременная была, а сейчас нравятся все сокращения...

0
18.10.2018
Ирина
Алина, 8 лет 8 месяцевАрсений, 8 лет 8 месяцевВалерий, 8 лет 8 месяцевДенис-племяш, 9 летКалерия, 11 лет 10 месяцев Кривой Рог

Бывшая одноклассница называет свою Лизу Лисенком. Мамина коллега называет внучку Лизаветой. Я бы называла Лизонька, Лизочек, Лизаветушка.

0
18.10.2018
Малина
Константин, 11 лет 8 месяцевТимофей, 9 лет 9 месяцев Калининград

Коллега называет дочку Зи/Лизи. Хорошая девчушка:)

0
18.10.2018
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

была школьная подруга, мать звала ее Лизун и Лизон.

0
18.10.2018
Зел
Mini D, 7 лет 3 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

У меня племянница Лизуня, Лизунька.

0
19.10.2018
Елена
Старший, 13 лет Москва

Лизуля.

0
18.10.2018
Какое имя из предложенных больше всего нравится? Имя для Андреевны

Похожие записи