Войти

Никита

Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Для меня Никита звучит слишком слащаво, не мужественно. И тоже не нравится отчество от него. Никитич еще терпимо, а вот Никитична кошмар. У меня в детстве во дворе жили две бабули и они через окно перекрикивались: Никитишнаааа, Ильинишнааа. Вот с тех пор эти и подобные отчества для меня синоним бабушек.

0
21.10.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Петровна, Егоровна, Санна, Ванна, Михална лучше?

0
21.10.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Это какие-то проблемы с дикцией уже. Мне такие люди не встречаются. Если говорить про Михайловну, Петровну, Егоровну, то да, намного лучше.

0
21.10.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

А по мне Никитична приятней, мягче Петровны.

0
23.10.2018
Вознесенск

лучше)

0
21.10.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Значит называйте Петром

0
23.10.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Киров

а мне очень нравится отчество от этого имени... Такое оно русское, тёплое, что-то в нём литературное есть, сразу хочется вспомнить Толстого, Достоевского, Тургенева. Так и хочется сказать что-то вроде: "Марья Никитична, голубушка, кушайте варенье. Или вам не нравится наше угощение?"))

А имя Никита не нравится. Какое-то оно... без стержня что ли, не законченное. Без ауры, если так можно выразиться. Без харизмы для меня

0
22.10.2018
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

У меня муж Никита.Учитывая какой он человек совершенно не слащаво и мягко имя его воспринимаю.

С отчеством тяжко,да.Но это проблемы будут уже не ваши.

0
21.10.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Поддерживаю. Проблема подбора имени к данному отчеству вас волновать не должна. )

0
22.10.2018

После перлов Никиты U.S.B. в Comedy club вообще не представляю, как можно назвать мальчика этим именем - как его только не прорифмовали/не просклоняли...

0
21.10.2018
Санкт-Петербург

у меня муж угарает с этого имени "А я Никита,у меня всё побрито"🤣🤣🤣

0
22.10.2018

Аналогично))) Ничего не могу с собой поделать, как слышу это имя, сразу вспоминаю все эти "перлы"))

0
23.10.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Не нравятся имена с одной формой. Владимир-Вова, Дима-Дмитрий, Александр-Саша. Есть и полная форма имени, более официальная (что особенно хорошо для уже взрослого человека) и краткая. У Никиты например такой нет. Что к другу детства обращаешься НИкита, что к директору-боссу Никита. Не солидно как-то.

0
22.10.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет) Москва

Вот!!!И мне очень нравится это имя,и малыш у меня светленький будет (ориентируюсь на младшего сыночка),а вот отчество не нравится,и боюсь что сын когда вырастет спасибо мне не скажет....А так нравится.....Но мои все против и только из за отчества

0
30.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я нормально к этому имени отношусь:) но в нашей семье есть забавная история. Когда родился мой муж - его хотела мать назвать Никитой, на что бабушка запротестовала - «Никаких Хрущевых в моем доме»😂 Поэтому ребёнка назвали в итоге Николаем:) все зовут Ник или Николашка

0
21.10.2018
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Нормальное имя и отчество не хуже Артемовны или Богдановны. У меня Илья, и что? Главное дождаться, когда внуков будут называть по отчеству.

0
22.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Екатеринбург

У меня так же с именем Глеб) Но назвали сыночка так. Пусть потом подбирают имя под отчество ))

0
21.10.2018
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Красивое имя и всё-равно сколько их вокруг-это же не в одной семье все)

0
21.10.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Не нравится совсем. Девчачье имя, не мужское .....

0
21.10.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

И отчество не нравится и много его сейчас очень. Никит, имею в виду, много

0
21.10.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Имя как имя, нормальное, и отчество нормальное.

0
21.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Пока меленький , имя хорошее. А взрослому дяде не серьёзно. Имхо

0
21.10.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Мне и имя нравится и отчество :).

0
21.10.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

не нравятся ни имя, ни отчество

0
21.10.2018
Москва

Хорошее отчество

0
21.10.2018
Саши. Их так много? Тимофей

Похожие записи