Как вам имя?
Мне нравится звучание, но не нравится отчество от него.
Как вам имя?
Мне нравится звучание, но не нравится отчество от него.
Для меня Никита звучит слишком слащаво, не мужественно. И тоже не нравится отчество от него. Никитич еще терпимо, а вот Никитична кошмар. У меня в детстве во дворе жили две бабули и они через окно перекрикивались: Никитишнаааа, Ильинишнааа. Вот с тех пор эти и подобные отчества для меня синоним бабушек.
Петровна, Егоровна, Санна, Ванна, Михална лучше?
Это какие-то проблемы с дикцией уже. Мне такие люди не встречаются. Если говорить про Михайловну, Петровну, Егоровну, то да, намного лучше.
А по мне Никитична приятней, мягче Петровны.
а мне очень нравится отчество от этого имени... Такое оно русское, тёплое, что-то в нём литературное есть, сразу хочется вспомнить Толстого, Достоевского, Тургенева. Так и хочется сказать что-то вроде: "Марья Никитична, голубушка, кушайте варенье. Или вам не нравится наше угощение?"))
А имя Никита не нравится. Какое-то оно... без стержня что ли, не законченное. Без ауры, если так можно выразиться. Без харизмы для меня
У меня муж Никита.Учитывая какой он человек совершенно не слащаво и мягко имя его воспринимаю.
С отчеством тяжко,да.Но это проблемы будут уже не ваши.
Поддерживаю. Проблема подбора имени к данному отчеству вас волновать не должна. )
После перлов Никиты U.S.B. в Comedy club вообще не представляю, как можно назвать мальчика этим именем - как его только не прорифмовали/не просклоняли...
Не нравятся имена с одной формой. Владимир-Вова, Дима-Дмитрий, Александр-Саша. Есть и полная форма имени, более официальная (что особенно хорошо для уже взрослого человека) и краткая. У Никиты например такой нет. Что к другу детства обращаешься НИкита, что к директору-боссу Никита. Не солидно как-то.
Вот!!!И мне очень нравится это имя,и малыш у меня светленький будет (ориентируюсь на младшего сыночка),а вот отчество не нравится,и боюсь что сын когда вырастет спасибо мне не скажет....А так нравится.....Но мои все против и только из за отчества
Я нормально к этому имени отношусь:) но в нашей семье есть забавная история. Когда родился мой муж - его хотела мать назвать Никитой, на что бабушка запротестовала - «Никаких Хрущевых в моем доме»😂 Поэтому ребёнка назвали в итоге Николаем:) все зовут Ник или Николашка
Нормальное имя и отчество не хуже Артемовны или Богдановны. У меня Илья, и что? Главное дождаться, когда внуков будут называть по отчеству.
У меня так же с именем Глеб) Но назвали сыночка так. Пусть потом подбирают имя под отчество ))
Красивое имя и всё-равно сколько их вокруг-это же не в одной семье все)
Не нравится совсем. Девчачье имя, не мужское .....
И отчество не нравится и много его сейчас очень. Никит, имею в виду, много
Имя как имя, нормальное, и отчество нормальное.
Пока меленький , имя хорошее. А взрослому дяде не серьёзно. Имхо
Мне и имя нравится и отчество :).