Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 18 неделя Москва

Север

Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Есть же София, Афина, Лилия, Маргарита, Роза - никого не напрягает.

почему нормально имя-город, имя-цветок? и не нормально имя - часть света..

0
24.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

София и Афина не города, это имена изначально, которыми, потом города назвали, как Владимир, Анна и т.п. А вот Лидия, Анатолий, Феодосия - это именно изначально города, провинции, от которых и пошли имена.

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

ой...

смысл уловили :)...

0
24.11.2018

Имя Маргарита никакого отношения к цветку не имеет!

0
24.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет), планирую беременность Воркута

Верно говорите. Имя Маргарита происходит от греческого "Маргаритос" - жемчужина в переводе!

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

цветочек, маргаритка

0
24.11.2018
Комментарий удален
0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Вы скучная

значение у имени Север наверное тоже не север

0
24.11.2018

А Вы не можете признать, что ошиблись.

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

причем здесь ошиблись.

Маргаритки - цветы.
Виктория - ягода
Лилия - цветок
Вера - вера
лев - животное такое есть, царь зверей
хотя для Вас Маргарита - жемчужина, специально ради Вас полезла в интернет, Виктория - это победа... а Север - строгий. Вот лично мне до лампочки все значения и характеристики.
0
24.11.2018

Бесполезно объяснять Вам

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

ура? Вы от меня отстали?

0
24.11.2018

Терпеть не могу людей, которые не правы, ещё и доказывают что-то

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

посмотрите в зеркало. трудно жить наверное когда к себе такие нехорошие чувства испытываете...

давайте я Вас пожалею...

жемчужинка - маргаритка, идите с миром...

0
24.11.2018

Какой остроумный сарказм))) Валяюсь на полу от смеха)))

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

позитивность - это всегда хорошо

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

не отстала 😂

0
24.11.2018

Маргарита и Маргаритка - разница есть?

Я понимаю, если цветы назывались Маргарита, как Азалия, Камелия и прочее.

0
24.11.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Маргарита и Маргаритка в написании отличаются только суффиксом -к-. Маргариту запросто можно ласково называть Маргариткой. Таким образом, Маргаритка - это и ласковое обращение к Маргарите, и название цветка.

0
24.11.2018

Ласково конечно можно назвать Маргариткой Маргариту. Но это же не значит, что имя Маргарита произошло от названия цветка

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Я о ПРОИСХОЖДЕНИИ имен ничего не говорила.

0
25.11.2018

А Вы утверждаете, что Маргарита - это имя-цветок. Даже если чисто логически подумать..

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

зануда...

0
24.11.2018

Как можно быть настолько глупым человеком

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

не общайтесь со мной, такой глупой и ограниченной.

для меня маргаритки - цветочки. всё.

для Вас жемчужины... прощайте...

0
24.11.2018

И Вам всего хорошего. Посмеялась от души над Вами)))

0
24.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

взаимно

поржала

0
24.11.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Ну реально цветок же , фонетически одинаково.....

0
24.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Светлана, Вы правы! Имя полное Северин(Северьян) произошло от латинского «Северус» - «суровый, строгий». Источник-Википедия

0
24.11.2018
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Звучит красиво. В Якутии откуда мы родом, коренные жители так часто называют, наряду с Алмазом. А вообще сейчас действительно всё поменялось в плане имен. Дочка учится читать, читает Азбуку, там имя- Наташа. Спрашивает, а что это? Даже не поняла, что это имя, не встречалось ей в жизни. Забавно) Странное какое- то, говорит)

0
24.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да... Через 20-30 имя Наташа будет архаизмом 😵

0
24.11.2018

У моей дочки в группе есть Наташа, спокойно :)))))

0
24.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Фух)))

0
24.11.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

И у моей дочки в группе (Эстония, 2013 год рождения). С сыном в садик тоже Наташа ходила (это в Москве было, 2010-2011 год рождения).

У сына в школе во 2 классе (2010) есть Натали.
Еще у знакомой Наташа (2015) в Новосибирске.
0
24.11.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

У моей подруги дочь Наташа. Так что они ещё существуют😅

0
24.11.2018
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Или наоборот все будут Наташами, как сейчас Софии)

0
24.11.2018

Ну у нас в Татарстане имя Алмаз тоже обычное, татары часто называют. И в Башкирии тоже.

Мне это имя тоже нравится)


0
24.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У меня так имени Марина удивилась. Я никак ей не могла объяснить, что это не Милана, а именно Марина.

0
24.11.2018
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

🤣

0
24.11.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Моя 2,5 летка прется от имени Наташа, прям очень ей нравится. Не знаю, где услышала - ни одной Наташи в окружении нет. Но факт остаётся фактом - всех кукол своих/мишек/ зайчиков называет Наташами

0
24.11.2018
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Здорово, а наша вообще не в курсе что это - "наташа"))

0
24.11.2018
Москва

Север и карие глаза вообще несовместимы в моей голове... Его надо было назвать Юг или Восток))

А если по теме, то мне нравятся похожие имена: Северин и Северина. Но вот именно Север - нет. Хотя если сокращение сместить на второй слог, то уже более симпатично.

Сразу вспомнился Северо-Запад, сын Кардашьян😅

0
24.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Кстати, у Северуса Снегга из Поттера глаза тоже были темно-карие🤔

0
24.11.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Даже черные по книге: "Глаза у него были черные, как у Хагрида, только в них не было того тепла, которым светились глаза великана" ("Гарри Поттер и философский камень").

0
24.11.2018
Москва

Ну вот чёрные, кстати, не так диссонируют с Севером, как карие почему-то... конечно, голубые или серые намного гармоничнее, но чёрные тоже диссонанса особого не вызывают))

0
24.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Наверное, потому что, по умолчанию, карий (в отличии от чёрного) кажется нам тёплым цветом)

0
24.11.2018
Москва

Да, вполне возможно))

0
24.11.2018
Цюрих

Знаю Севера лет пяти, очаровательный мальчишка, рыжий, с кудряшками. Имя нравится, но своего бы так не назвала. Не совсем моё.

Заочно знаю взрослого Эвереста. Неплохой вариант, как по мне. И сокращения можно хорошие подобрать.

0
24.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я Эльбруса заочно встречала))

0
24.11.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Касбек Эльбрусович. заказчик был ( вроде военный объект какой то)

0
24.11.2018
Цюрих

Мне нравится :) Красивые имена.

0
24.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мне тоже! Мне ещё нравятся имена у армян Гамлет, Джульетта, прям балдею!!!

0
25.11.2018
Цюрих

Соглашусь, очень красиво!

0
25.11.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Люберцы

Имхо такое имя- перебор! Никогда бы не назвала своего ребенка так. Но сейчас у многих родителей полет фантазии не ограничевается здравым смысло,увы.. и это конечно их личное дело!

0
23.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Для северных народов это не перебор и оно там давно не новость, на сколько я знаю.

0
24.11.2018

На сколько знаю, сейчас законом запретили давать имена какие вздумается) Очень радует это,потому что согласна с Вашим мнением

0
24.11.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Люберцы

Я уверена,Север - это еще не самый странный вариант из тех, как сейчас называют детей..😵

0
24.11.2018

Я даже больше скажу, это ещё более менее нормальный вариант))

0
24.11.2018
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Шансоном попахивает 😆 Вспоминается только Саша Север 😎

0
23.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

:) Северуса Снегга знаю, а этого нет)

0
23.11.2018
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Вор в законе, Миша Круг ему посветил песню "Владимирский централ"

0
23.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Родители фанаты Северуса Снегга?)

Имя странное, конечно, но для меня звучит красиво

0
23.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Возможно:)))

0
23.11.2018

Не знакома лично, но у подруги (г. Владимир), есть друзья, они семьями дружат, так вот у них дочь Аврора, а сын Север) видимо фанаты С. Петербурга))) шутка конечно что тем не менее даже как то красиво перекликаются имена детей)

0
23.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Звучит очень романтично:))

0
23.11.2018
Мама мальчика (6 лет) Рубцовск

Красивое имя, только больше нравится в форме Северин. Беру в копилку. Северин Сергеевич по-моему неплохо звучит.

0
29.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Очень красиво!)

0
29.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Туапсе

Очень популярное в последнее время имя - Северин, Север, Северьян

Мы сегодня на площадке встретили МИлорда (ударение на И)

0
27.11.2018
Санкт-Петербург

Пока не прочитала в комментариях,что это Северин, как имя не могла воспринять.

Мое мнение,что такое имя вполне может стать даже популярным.

0
24.11.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

Нравится, в теории могла бы так сына назвать.

Но мне мешает ассоциация с Северином из Венеры в мехах Захер-Мазоха.

0
24.11.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

у нас в городе один из самых крутых гинекологов Север Сергеевич))), только насколько я помню у него голубые глаза , вот его имя , все четко. все в срок и ни ни

0
24.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Класс!

0
24.11.2018
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

Мне нравится , но к нему надо привыкнуть именно как к имени ,

а то в голове север юг запад восток . .но звучит хорошо

0
24.11.2018

Достаточно известное имя) В святцах есть Севериан (В просторечии Северьян) и Северин, от них и Север. Мне нравится имя - брутальное, холодное, строгое...Мне кажется отлично звучало бы с отчеством Игоревич..

0
23.11.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

может Севой будут звать.

у меня коллега Ираида, вообще недавно только узнала, все ее Ириной зовут. Ираида она только в паспорте. а так Ира.

0
23.11.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Уж на что я не люблю "выпендрежные" имена, но это прям отличное!!

0
25.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

☺️☺️☺️

0
25.11.2018
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Нравится. И у мужа спросила - нравится.)) Прям такой мужик-мужик почему-то ассоциации.

0
24.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вы и Ваш муж правы! Имя полное Северин(Северьян) произошло от латинского «Северус» - «суровый, строгий». Источник-Википедия :) Имя для настоящего мужчины

0
24.11.2018
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

понятное дело, ассоциативно слишком холодное имя, поэтому если Личность будет отвечать ассоциативному ряду, то неинтересно и скучно, а если же наоборот за таким именем будет скрываться яркая и горячая натура то будет налицо несоответствие - первое время будет интересно понаблюдать и не более.

0
24.11.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Нормально, за полярным кругом встречали ещё : Звезда, Алмаз

0
24.11.2018

Ну у нас в Татарстане имя Алмаз тоже обычное, татары часто называют. И в Башкирии тоже.

Мне это имя тоже нравится)

0
24.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Сама не встречала. Но у меня была в детстве подружка с Заполярья и у них там несколько другие имена. Помню, что в классе у них была Северина, ну и в школе встречались часто такие имена как Север, Северин. Ещё много было Лиан, Лян, Марьям распространено, и такие имена, как Нарьяна, Сардаана и т.п.

0
24.11.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Два маленьких Севера встречала (до 7 лет) красивое имя. Мне оно слух не режет.

0
24.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

У знакомой так зовут ребенка, зовут Севой))

0
23.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Думаю, в жизни его будут звать Севой. Вспомнилось, что после фильма Бригада детей называли Космосами. На мой взгляд, называть детей нарицательными существительными ужасно. Потом будут всякие Северы Космосовичи...

0
23.11.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Стамбул

Я бы не назвала, но имя приятное. В Турции есть и Север, и Юг, и Хватит, и Песочный Берег, и Ветер с Дождем, и Война и Мир. Уже привыкли)))

0
26.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ковров

Встречала, у взрослого мужчины, кесарил мою подругу врач Север Сергеевич

0
02.01.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Нет, не понимаю этого имени. Это для меня как назвать Юг, Восток,Океан, Камень и т.п....

0
24.11.2018
Москва

время покажет ,человек красит имя. Северьян, Север - красиво

0
23.11.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Не нравится, даже как имя не воспринимаю, людей с таким именем не встречала.

0
23.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

Мне Северьян нравится

0
24.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

Но сокращенно нравится Сева, но Север тоже можно.

0
25.11.2018
Харьков

Запада встречала

0
23.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Серьезно??? 😱

0
23.11.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Нормальное имя

0
23.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Омск

Классное имя)

0
25.11.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Очень красиво!

0
24.11.2018
Москва

Мне нравится, как и Северин, Северьян

0
24.11.2018

Мне не нравится. Не встречала

0
24.11.2018
"Минусы" мужских имен Михаил

Похожие записи