😁 Все как чувствовало моё материнское сердце....
У нас будет мальчуган
Абсолютно нормальное сочетание, очень яркое, звучное, небанальное... Даже и не знаю, что в нём может смущать🤔
Upd: почитала комментарии про длину, с одной стороны я согласна, с другой, я считаю, что всё очень индивидуально. Короткое имя к длинному отчеству подойдёт всегда, а длинное имя к длинному отчеству - редко, !НО! если правильно подобрать, то результат получится намного эффектнее и интереснее, чем с коротким. Например, я тут часто привожу в пример свою подругу Александру Станиславовну - и то и то длинное, но сколько ей комплиментов делают по этому этому поводу не счесть)) Так что главное - правильно подобрать. Роберт Ростиславович, на мой взгляд, именно такой случай)
Мне кажется знак свыше это как раз то, что никакие другие имена не прилепляются😅 Если имя нравится, значит надо называть.
Вы даже вопрос в голосовании вон как сформулировали. "Роберт/не Роберт". Значит кроме Роберта ничего больше не нравится, и только это имя сердце греет.
У меня тоже так было. До беременности выбрала имя для сына и была уверена что так и назову. А как забеременела появились сомнения. Но всё же назвала так как и мечтала. И не жалею. Люблю всем сердцем это имя и рада каждый день его произносить.
Так что случайте своё сердце, не сомневайтесь и называйте любимым именем.
Это имя в Англии, как у нас Александры и Сережи. Где ж оно армянское?
С вашим длинным (5 слогов) отчеством, действительно лучше полное имя из 2х, а то и из 1го слога. Как вам Лев, например? Или Марк? Ваш вариант и правда уж очень рычаще звучит. А если ещё и в фамилии "р" есть, то вообще перебор. Хотя само имя мне нравится очень 
))))))) слава Богу,в фамилии Р нет, только в моей девичьей.
Хотя в моём ФИО везде буквы Р есть (меня зовут Валерия) и мне это безумно нравится. Этот Р, который даёт твеРдость хаРактеРу. 
Второе на пъедистале у нас как раз имя Лев.
Марк не нравится, вызывает ассоциацию.
Ян Ростиславович, если из одного слога
Нил Ростиславович
Савва Ростиславович
Девочки, спасибо всем, кто поучавствовал в моем посте.
Некоторые комментарии меня вдохновили еще больше назвать именно этим красивым именем. Читая отрицательное мнение об этом имени, внутри себя очень защищала Роберта) Сомнения все и развеялись. Мой сыночек будет Роберт, как мы с мужем и решили 
Всех обнимаю. Берегите себя и своих близких.
Мне кажется вполне органично звучит, много "Р" конечно, НО кто его будет в наше время звать по имени отчеству? мне кажется это пережиток такой...
Я вот мечтала назвать сына Борисом, я прям тащусь от этого имени, но мне не удалось уговорить мужа, поэтому хочется еще больше...но выбрали имя, которое утвердили оба )
По мне это сочетание странное - как Джессика Николаевна или Джон Степанович
ну Роберт Ростиславович как раз и органично, Роберт Иванович...было бы странно,согласна. У меня в детстве тренер был Себастьян Васильевич, я всегда думала, откуда у простого Васи такая тяга к прекрасному, что даже назвал сына Себастьян...)))
Солидарна с Вашим замечанием. Имя Ростислав далеко не Коля и не Степа.
Обожаю имя Роберт! С отчеством не плохо. Под Ростиславович сложно подобрать, на мой взгляд. А Роберт очень стильно звучит.
Когда имя Роберт произношу, сразу вспоминаю своего любимого поэта. Роберт Рождественский. Тоже всё рычит, но красиво же сочетается.
Я бы назвала Роберт. По-отечеству его могут и не называть, а если дорастет до начальника какого-то, то это уже будет проблема подчиненных, а не его. А мечту надо исполнять, тем более, что имя красивое: редкое, звучное, интересное.
С длинным отчеством хорошо короткое имя.
Но Роберт Ростиславович звучит красиво)
Поздравляю с сыном! Для чего Вы спрашиваете? Вам же нравится! Это главное
Спасибо большое)))) Да вот, появились сомнения, поэтому и спрашиваю(
Наверное, ищу поддержки с выбором имени, но пока не нахожу(
Не страшно. В любом случае есть логопед ) с его отчеством он уже, при случае, будет нужен)
Мне нравиться Роберт!если взять по милозвучности с отчеством то мне кажется Роман Ростиславович!Ну,а если вырастит и будет жить за границей то отчество там и не нужно!
Главное, чтобы ребенок р выговаривал, а то... на чистоговорку для звука р здорово похоже))
А мне нравится. И имя, и с отчеством. А вообще называйте, как хотите вы.

от таких комментариев я таю...