Войти

Имя для дочки

Роза
Москва

Аврора, Александра, Ариадна - это прямо тройка самых-самых❤️

Ещё нравятся - Роза, Милолика, Станислава, Кира, Стефания, Яромира, Михелина, Злата, Юна, Руслана, Соломия, Лада, Цветана, Мирослава, Ярослава, Агния, Милада, Андрияна, Инга, Римма, Ангелина, Даная, Алеся.

А так же есть несколько, которые я могла бы использовать только при условии иностранной или околоиностранной фамилии - Даниэла, Габриэла, Ариэла, Доминика, Оливия, Белла, Фрея, Теодора, Стелла, Афина.

0
04.12.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а Данелия как вам?

0
04.12.2018
Роза
Москва

Как-то... никак🤔 Для меня это больше фамилия))

0
04.12.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

оо,точно))) грузинская)

это у коллеги дочку так назвали

0
04.12.2018
Роза
Москва

С другой стороны, мне вот нравится имя Михели́на, но ведь есть и фамилия такая - Михе́лина... так что, тут больше от ассоциаций каждого конкретного человека зависит🤔 Ещё слышала имена Амели́на и Алекси́на, которые при неправильном ударении тоже превращаются в фамилии - Аме́лина и Але́ксина))

0
05.12.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

не,я все таки не люблю,чтоб с фамилиями было идентично. вот теперь Данелия для меня-не загадочное девичье имя, а усатый джигит)

0
05.12.2018
Роза
Москва

Блин😂😂😂 Теперь я не смогу выгнать эту картинку из своей головы))

0
05.12.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
🤣да))
0
05.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Есть фамилия МАрина, у двух моих знакомых такая была до замужества.

0
06.12.2018
Роза
Москва

Блин, получается любое имя с окончанием «ина» может внезапно оказаться фамилией с другим ударением😅

0
07.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Почему именно фамилии? Ее дочь сменит, а вот Доминика Фёдоровна не очень сочетается, например 🤣

0
04.12.2018
Роза
Москва

Потому что по отчествам даже сейчас уже почти нигде не называют, а в будущем и подавно... Вы вот многих своих друзей знаете отчества? Я нет. А вот фамилии - это действительно важно, они везде. Да и не факт, что дочь её сменит, в наше время, опять же, это необязательно))

0
05.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

У всех друзей знаю отчество 🙈

0
06.12.2018
Роза
Москва

Ну тогда смело можете считать это своей суперспособностью😅

0
07.12.2018
Агнешка
Москва

Назвала бы Людмилой, если бы свекровь так не звали.

Назвала бы Надеждой, если бы муж был не Константин., ))

Ещё мне Светлана нравится, но тоже так не назову, сразу по нескольким причинам.

Василиса, Ульяна, Анисия, Анфиса, Цветана, Феодора, Гликерия, Лукерья, Алеся, Варвара, Снежана, Илария, Зинаида, Евдокия, Ярослава, Инга, Майя - имён много, только знай выбирай

0
04.12.2018
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Надежда Константиновна 😁 Да, я бы из-за такого отчества тоже от Надежды отказалась. Ой, как мне нравятся некоторые Ваши варианты, но мне всё бракуют(((

0
04.12.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

А чем Надежда Константиновна не угодила?

0
04.12.2018
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Крупская 😄

0
04.12.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Ну и что? У меня никаких ассоциаций не возникло. ))

0
04.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

У меня тоже))

0
04.12.2018
Настасья
Даша ❤️, 7 лет 8 месяцев Москва

Я назвала дочку Дашей, точнее муж выбрал это имя. Всю беременность сомневалась в выборе. Читала, искала, выбирала. В итоге все таки Даша, как у знакомых. Но сейчас немного расстроена что выбрала все таки именно это имя. Потому что у знакомых так дочь зовут, потому что у родственников фамилия Дашины и смущают всякие Дашка какашка, Даша три рубля и наша, Даш Даш ты мне дашь. Надо было назвать в честь бабушки Надеждой, причем у меня ЭКО и последние эмбрионы переносили и вот реально последняя надежда была, ну или Ульяной. Просто это имя нравится очень и значение его тоже. Но во время беременности так и не смогла ничего выбрать. Поэтому Даша

0
20.01.2019
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Я мужу предлагала Дарьей назвать, он категорически против))

0
20.01.2019
Агнешка
Москва

Крупская. Муж говорит, через мой труп )))

0
04.12.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена
Не, ну такие жертвы конечно не нужны. ))
0
04.12.2018
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Из моих вариантов муж одобряет только Злату, но Злата Ивановна 🤦‍♀️ У него самого вариантов нет. Светой бы назвала, но так зовут свекровь 😬

0
04.12.2018
Агнешка
Москва

а мне нравится Злата Ивановна

0
04.12.2018
Роза
Москва

А что не так с Златой Ивановной? Это ж не Джозефина или Женевьева)) Очень даже отлично сочетается. И Иваном вообще любые славянские или старинные имена на ура звучать будут))

0
07.12.2018
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Не знаю, мне кажется звучит мягко говоря "не очень".

0
10.12.2018
Мария
Сладкий сыночек, 10 лет 7 месяцевМаленький котик, 7 лет 7 месяцев Самара

Я бы Марта назвала дочку. Очень нравится))

0
03.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Мне тоже нравится, но как ласково назвать?

0
03.12.2018
Агнешка
Москва

Мартинка, Мартиша, Мартуша, Мартуня, Мартуся, Марточка

0
04.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Класс

0
04.12.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

О да, мне тоже нравится это имя: Марта или Марфа.

0
04.12.2018
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Главное чтоб с отчеством сочеталось и стойких ассоциаций с родственниками и знакомыми не было. Ну и думать о том что ребенку жить с этим именем всю жизнь, в кому понравиться если его имя Даздраперма Петровна

0
15.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Ну это да)(

0
15.12.2018
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У меня уже Юля, Лера и Даша есть, сейчас выбираю между Василисой и Алёной. У нас правда отчество Александровна, к нему почти любое имя подходит

0
16.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

У меня сестра Алёна, я придумала ей имя)))

0
16.12.2018
Nadya
Янина, 10 летИнга, 6 лет 9 месяцевРегина, 10 месяцев 24 дня Коломна

Дочу зовут Янина, сразу с именем определились) сейчас второго планируем, с именем для мальчика железно два варианта, а вот для девочки тяжко совсем...из вариантов пока Инга, Ия и Веста, еще м.б Регина, но слишком уж созвучно с Яниной, но чтоб прям нравились имена эти, нет такого

0
03.12.2018
Роза
Москва

Обожаю имя Инга, одно из самых любимых😍 Всегда было странно, что оно не популярно...

0
07.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Я не понимаю, как его сократить. Из-за окончания оно мне кажется грубым для девочки(((

0
08.12.2018
Роза
Москва

Ну я просто наоборот люблю, чтобы не сокращать и чтобы звучание было сильное, яркое… т.е. вот эти мимими сюсюсю не люблю обычно😅 А так, по идее, можно Иночкой звать, Инулей… понятно, что так Инн зовут, но у них одинаковые первые буквы, отсюда и одинаковые ласкательные формы. Ещё Инессу так можно сокращать по-идее.

0
09.12.2018
Алина
Богдан, 7 лет 8 месяцевДарина, 3 месяца 11 дней Красноярск

Очень нравится имя Аксинья, но не знаю назвала бы так дочь или нет)) боюсь что будут Синька называть 😄

0
04.12.2018
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мы так и Ксению в детстве звали

0
04.12.2018
Алина
Богдан, 7 лет 8 месяцевДарина, 3 месяца 11 дней Красноярск

Много подруг Ксюш было, но Синьками никогда не называли)

0
04.12.2018
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ксюня -Сюня -Сюнька - Синька.

Ещё Сонька-Синька среди подростков слышала

0
04.12.2018

Как говорила Лия Ахеджакова в "Служебном романе": "...тут еще важна такая вещь, как комбинаторность, сочетание..."))) Например, если фамилия длинная, имя должно быть покороче, из двух слогов( Клара, Инга, Инна). Если наобарот - имя можно подлиннее(Ульяна, Виктория) Если же фамилия какая-нибудь, ну, не очень...какая-нибудь забавная, или дурацкая, то с именем лучше не мудрить - сочетания типа "Стелла Бубляшкина", на мой взгляд, нелепы.

0
03.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Согласна, но потом она выйдет замуж и скорее всего сменит фамилию на бОльшую часть жизни 😂

0
04.12.2018
Агнешка
Москва

или наоборот мудрить, Аксинья Бубляшкина лучше Лены Бубляшкиной или Оли Бубляшкиной, на мой взгляд.

0
04.12.2018

Мы бы Васей назвали, еслиб девочка была)

0
03.12.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Васей можно и мальчика назвать. )))

0
04.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Но Василисой мальчика не назовёшь))

0
04.12.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

А Василием легко. )))

0
04.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Ну это как с Сашей и Женей))

0
04.12.2018

У меня уже папа Вася, поэтому не рассматривали Василия)

0
04.12.2018
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Особо любимых имён женских нет, нравятся:

Александра, Алёна, Анна, Алиса, Анастасия, Анисия, Василиса, Вероника, Дарья, Ева, Евгения, Есения, Злата, Ксения, Кира, Лариса, Милада, Милана, Олеся, Светлана, София, Татьяна, Таисия, Ярослава, Любовь, Елизавета

0
07.01.2019
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Ого, как много имён нравится)

0
08.01.2019
Янина
Владислав, 12 лет 5 месяцевСтанислав, 10 лет 1 месяцМиллиана, 6 лет 11 месяцевЭммилина , 1 год 4 месяца Выборг

Мне безумно нравится Вероника . Но так не получится назвать 😢 узнала что в нашем поселении девочка раньше меня родит и хочет назвать Вероника

Очень обидно и тоскливо стало . Потому что больше ни чего не нравится ,или уже занято

0
01.01.2019
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Ой, я бы вообще не заморачивалась, ну и что, что назовёт? Называйте так же, ничего страшного! У нас в саду в группе 4 Марии)))

0
02.01.2019
vseXopowo
СТАРШАЯ ПРИНЦЕССА, 19 летМЛАДШАЯ ПРИНЦЕССА, 13 лет 11 месяцев Симферополь

Ещё в ранней молодости знала, что у меня будет дочь София и другие имена не обсуждались даже. Муж был полностью согласен. Но на УЗИ пол ни разу не увидели и почему то до самого родзала ребенок был Романом. Но к великому удивлению родилась именно девочка София. Уже через год мы знали, что хотим родить Варвару. Но решились на второго ребенка только через пять лет. А на УЗИ. До 28 недели был Тимофей- Мирослав- Иван-Роман... В общем не могли выбрать. А на 28 неделе показали дочь. Ну тут уже без вариантгв- Варвара)

0
19.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Нам с мужем тоже нравится София)

0
19.12.2018
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

Анисой . в переводе с греческого совершенная . это единственное имя которым бы я назвала дочь, но не судьба

0
04.12.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена
- "Вы водку пьёте?"
- "Анисовую!"
0
04.12.2018
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

Анисовой к сожалению нет!

-столичная!

0
04.12.2018
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Афина назвали.

Я люблю редкие и необычные имена. Был ещё вариант Лея и сейчас есть. Ещё мне нравится Розалия, Стефания, Анджелина, Снежана, Хиония, Хлоя, Дафна, Летисия, Лаванда, Кассандра, Краса, Цветолика, Лукерья, Лучезара, Фелиция, Ефросинья, Зинаида, Пандора, Аврора и много других

0
04.12.2018
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

У меня Евгения. Никогда не думала, что таким будет имя дочери, но когда ее увидела, сразу поняла, что ее зовут Женя - шкодно в краткой форме и красиво в полной с отчеством.

Следующую бы назвала Елена или Надежда. Наверное. Хотя может опять бы увидела и назвала именем, о котором даже не думала до этого.

0
03.12.2018

Эвелина) Решила так когда мне было 12 - что дочку будут звать только так и не иначе. В каком то средневековом английском романе это имя вычитала))) Родила ее через 12 лет после этого - и была в своем решении так же уверенна)

0
13.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Здорово)))

0
14.12.2018

Мне действительно нравятся только два имени - моё и дочери) От своего я реально млею, дочку зовут Мария. Ей вообще нравится только её имя, хорошо, что у неё два мальчика, были бы девочки, обеих бы Мариями назвала - вообще вариантов не было Я вот тоже не знаю, как назвала бы вторую дочь или какое имя хотела бы для внучки...Юлия или Мария

0
03.12.2018
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

Если мальчику имя родилось сразу то ждите мальчика))) у меня так с дочкой было, ей имя сразу придумали а мальчуковое никак не приходило.

0
06.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Мы вообще вторую девочку хотим 😂 а в первую беременность мужское имя тоже первым решили. Но сейчас передумали так называть

0
08.12.2018
Аня
Рыбка, 7 летХомячок, 3 года 8 месяцев Москва

Агата или Агния:)

Ещё нравится Лукерья, но хочется двусложное имя.

Муж хотел Полиной назвать, но вроде удалось отговорить)

0
04.12.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена
У меня есть Алиса. ))
Могла бы конечно ещё Варварой назвать, но как-то она всё же Алиса. )))
0
04.12.2018
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Первую дочку назвала Ладой, вторую Любавой.

Если вдруг будет третья, то пока мне нравится имя Злата.

0
04.12.2018

Выбрали имя Лия, так как была любимая песня у Мурата Насырова - Лия. Так и назвали.

Ещё нравятся имена Юна, Кайя, Тейя, Нина, Дана, Регина. Люблю имена которые не сокращаются.

0
04.12.2018

У меня Варвара и Тамара. Очень нравится имя Нина, но не смогла так назвать из-за бабушки(

Рассматривали еще Ирину и Руфину

0
03.12.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Назвала Вивея

0
03.12.2018

Вау, какое красивое имя😍

Как сокращённо называете?

0
03.12.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Веечка, Вея, Веюша, Вивеи

0
03.12.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Подпольная кличка "Фея" 😂

0
03.12.2018
Агата
Бабаево

Моя мечта - девочка Агата) отсюда мое бб-шное имя)

Но назвала бы Ксенией)
0
04.12.2018
Даша
Алиса, 7 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 2 месяца Воронеж

У нас Алиса, долго думала, сначала хотела Софией назвать, или Мирославой. Муж предлагал Анну....а потом мне приснился сон, что якобы я родила двойняшек, и одну зовут Алиса. С тех пор я больше не сомневалась. А когда она родилась, я посмотрела на нее и ещё раз убедилась, что это имя не зря мне приснилось, оно очень мне подходит. Муж согласился.

0
03.12.2018
Ариана
A.П., 7 лет 9 месяцевА.П., 6 лет 8 месяцев Москва

Назвали Агнесса, если будет еще 1 дочка то назовем Анфиса, Аврора или Регина. Тройка любимых имен.)

0
04.12.2018
Ирина
Алина, 8 лет 8 месяцевАрсений, 8 лет 8 месяцевВалерий, 8 лет 8 месяцевДенис-племяш, 9 летКалерия, 11 лет 10 месяцев Кривой Рог

У меня дочка - Алина. Скоро появится Калерия. Если вдруг когда-нибудь у меня еще будет дочка, то назову ее Майей или Нелли.

0
04.12.2018
Анжела
Лилианна, 8 лет Запорожье

Дочку назвали Лилианна .В заметках на будущее Вивиана и Анжелина. Мне много женских имен нравятся, особенно таких, где много е, и. Например, Есения, Оливия и т.д.

0
04.12.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

У нас Екатерина😊

0
03.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Обожаю своё имя)) хороший выбор 👍🏻

0
03.12.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое:)))

0
03.12.2018

Меня привлекают имена: Мирослава, Марина, Юлия, Анна, Валерия :)

0
04.12.2018
Марина
Ежик, 16 лет 5 месяцевЦыпленок, 10 лет 11 месяцев Бугульма

У меня Ксюша и Полиша) была бы третья, назвала б Ульяной)

0
04.12.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

люблю имена своих девочек. еще нравится Эльза)

0
04.12.2018
Диана Орлова
Лев, 8 лет 2 месяцаДемид, 6 лет 1 месяцМайя, 3 года 1 месяцЖду малыша, 13 неделя Уфа

У нас если вторая девочка будет то хотели назвать либо Евангелина(Ева)либо Теона(Тея)

0
04.12.2018
Овита
Ирина, 8 лет Нижний Тагил

с мужем выбрали Ирина, хотя я изначально хотела Жанну или Лидию

0
04.12.2018

Юлия, если бы ещё была дочка то Олеся или Яна.

0
03.12.2018
Мария
сынуля, 16 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 2 месяцасынуля, 7 лет 3 месяца Ставрополь

Вероника(доча),Виталина,Каталина,Василиса, Анастасия,Екатерина, имена которые нравятся.

0
03.12.2018
Анастасия Алексеевна
Сыночек, 10 лет 5 месяцевПланирую Харьков

Если будет доча, то Полиной скорее всего) а еще мне нравится имя Тая (Таисия) ))

0
03.12.2018

У нас Марьяна

0
17.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Красивое имя) у нас Мария)

0
17.12.2018
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Стефания у нас))

0
14.12.2018
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Красивое имя. У нас с отчеством не очень будет 😂 да и с фамилией тоже

0
14.12.2018
У нас будет мальчуган Выбор имени для мальчика

Похожие записи