Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Воронеж

Имя для дочки

Москва

Аврора, Александра, Ариадна - это прямо тройка самых-самых❤️

Ещё нравятся - Роза, Милолика, Станислава, Кира, Стефания, Яромира, Михелина, Злата, Юна, Руслана, Соломия, Лада, Цветана, Мирослава, Ярослава, Агния, Милада, Андрияна, Инга, Римма, Ангелина, Даная, Алеся.

А так же есть несколько, которые я могла бы использовать только при условии иностранной или околоиностранной фамилии - Даниэла, Габриэла, Ариэла, Доминика, Оливия, Белла, Фрея, Теодора, Стелла, Афина.

0
04.12.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

а Данелия как вам?

0
04.12.2018
Москва

Как-то... никак🤔 Для меня это больше фамилия))

0
04.12.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

оо,точно))) грузинская)

это у коллеги дочку так назвали

0
04.12.2018
Москва

С другой стороны, мне вот нравится имя Михели́на, но ведь есть и фамилия такая - Михе́лина... так что, тут больше от ассоциаций каждого конкретного человека зависит🤔 Ещё слышала имена Амели́на и Алекси́на, которые при неправильном ударении тоже превращаются в фамилии - Аме́лина и Але́ксина))

0
05.12.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

не,я все таки не люблю,чтоб с фамилиями было идентично. вот теперь Данелия для меня-не загадочное девичье имя, а усатый джигит)

0
05.12.2018
Москва

Блин😂😂😂 Теперь я не смогу выгнать эту картинку из своей головы))

0
05.12.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
🤣да))
0
05.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Есть фамилия МАрина, у двух моих знакомых такая была до замужества.

0
06.12.2018
Москва

Блин, получается любое имя с окончанием «ина» может внезапно оказаться фамилией с другим ударением😅

0
07.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Почему именно фамилии? Ее дочь сменит, а вот Доминика Фёдоровна не очень сочетается, например 🤣

0
04.12.2018
Москва

Потому что по отчествам даже сейчас уже почти нигде не называют, а в будущем и подавно... Вы вот многих своих друзей знаете отчества? Я нет. А вот фамилии - это действительно важно, они везде. Да и не факт, что дочь её сменит, в наше время, опять же, это необязательно))

0
05.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

У всех друзей знаю отчество 🙈

0
06.12.2018
Москва

Ну тогда смело можете считать это своей суперспособностью😅

0
07.12.2018
Москва

Назвала бы Людмилой, если бы свекровь так не звали.

Назвала бы Надеждой, если бы муж был не Константин., ))

Ещё мне Светлана нравится, но тоже так не назову, сразу по нескольким причинам.

Василиса, Ульяна, Анисия, Анфиса, Цветана, Феодора, Гликерия, Лукерья, Алеся, Варвара, Снежана, Илария, Зинаида, Евдокия, Ярослава, Инга, Майя - имён много, только знай выбирай

0
04.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Самара

Надежда Константиновна 😁 Да, я бы из-за такого отчества тоже от Надежды отказалась. Ой, как мне нравятся некоторые Ваши варианты, но мне всё бракуют(((

0
04.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

А чем Надежда Константиновна не угодила?

0
04.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Самара

Крупская 😄

0
04.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Ну и что? У меня никаких ассоциаций не возникло. ))

0
04.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

У меня тоже))

0
04.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Я назвала дочку Дашей, точнее муж выбрал это имя. Всю беременность сомневалась в выборе. Читала, искала, выбирала. В итоге все таки Даша, как у знакомых. Но сейчас немного расстроена что выбрала все таки именно это имя. Потому что у знакомых так дочь зовут, потому что у родственников фамилия Дашины и смущают всякие Дашка какашка, Даша три рубля и наша, Даш Даш ты мне дашь. Надо было назвать в честь бабушки Надеждой, причем у меня ЭКО и последние эмбрионы переносили и вот реально последняя надежда была, ну или Ульяной. Просто это имя нравится очень и значение его тоже. Но во время беременности так и не смогла ничего выбрать. Поэтому Даша

0
20.01.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Я мужу предлагала Дарьей назвать, он категорически против))

0
20.01.2019
Москва

Крупская. Муж говорит, через мой труп )))

0
04.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена
Не, ну такие жертвы конечно не нужны. ))
0
04.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Самара

Из моих вариантов муж одобряет только Злату, но Злата Ивановна 🤦‍♀️ У него самого вариантов нет. Светой бы назвала, но так зовут свекровь 😬

0
04.12.2018
Москва

а мне нравится Злата Ивановна

0
04.12.2018
Москва

А что не так с Златой Ивановной? Это ж не Джозефина или Женевьева)) Очень даже отлично сочетается. И Иваном вообще любые славянские или старинные имена на ура звучать будут))

0
07.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Самара

Не знаю, мне кажется звучит мягко говоря "не очень".

0
10.12.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Самара

Я бы Марта назвала дочку. Очень нравится))

0
03.12.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Мне тоже нравится, но как ласково назвать?

0
03.12.2018
Москва

Мартинка, Мартиша, Мартуша, Мартуня, Мартуся, Марточка

0
04.12.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Класс

0
04.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

О да, мне тоже нравится это имя: Марта или Марфа.

0
04.12.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Главное чтоб с отчеством сочеталось и стойких ассоциаций с родственниками и знакомыми не было. Ну и думать о том что ребенку жить с этим именем всю жизнь, в кому понравиться если его имя Даздраперма Петровна

0
15.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Ну это да)(

0
15.12.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

У меня уже Юля, Лера и Даша есть, сейчас выбираю между Василисой и Алёной. У нас правда отчество Александровна, к нему почти любое имя подходит

0
16.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

У меня сестра Алёна, я придумала ей имя)))

0
16.12.2018
Мама троих (10 лет, 6 лет, 10 месяцев) Коломна

Дочу зовут Янина, сразу с именем определились) сейчас второго планируем, с именем для мальчика железно два варианта, а вот для девочки тяжко совсем...из вариантов пока Инга, Ия и Веста, еще м.б Регина, но слишком уж созвучно с Яниной, но чтоб прям нравились имена эти, нет такого

0
03.12.2018
Москва

Обожаю имя Инга, одно из самых любимых😍 Всегда было странно, что оно не популярно...

0
07.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Я не понимаю, как его сократить. Из-за окончания оно мне кажется грубым для девочки(((

0
08.12.2018
Москва

Ну я просто наоборот люблю, чтобы не сокращать и чтобы звучание было сильное, яркое… т.е. вот эти мимими сюсюсю не люблю обычно😅 А так, по идее, можно Иночкой звать, Инулей… понятно, что так Инн зовут, но у них одинаковые первые буквы, отсюда и одинаковые ласкательные формы. Ещё Инессу так можно сокращать по-идее.

0
09.12.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Очень нравится имя Аксинья, но не знаю назвала бы так дочь или нет)) боюсь что будут Синька называть 😄

0
04.12.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мы так и Ксению в детстве звали

0
04.12.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Много подруг Ксюш было, но Синьками никогда не называли)

0
04.12.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ксюня -Сюня -Сюнька - Синька.

Ещё Сонька-Синька среди подростков слышала

0
04.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Воронеж

Как говорила Лия Ахеджакова в "Служебном романе": "...тут еще важна такая вещь, как комбинаторность, сочетание..."))) Например, если фамилия длинная, имя должно быть покороче, из двух слогов( Клара, Инга, Инна). Если наобарот - имя можно подлиннее(Ульяна, Виктория) Если же фамилия какая-нибудь, ну, не очень...какая-нибудь забавная, или дурацкая, то с именем лучше не мудрить - сочетания типа "Стелла Бубляшкина", на мой взгляд, нелепы.

0
03.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Согласна, но потом она выйдет замуж и скорее всего сменит фамилию на бОльшую часть жизни 😂

0
04.12.2018
Москва

или наоборот мудрить, Аксинья Бубляшкина лучше Лены Бубляшкиной или Оли Бубляшкиной, на мой взгляд.

0
04.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мы бы Васей назвали, еслиб девочка была)

0
03.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Васей можно и мальчика назвать. )))

0
04.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Но Василисой мальчика не назовёшь))

0
04.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

А Василием легко. )))

0
04.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Ну это как с Сашей и Женей))

0
04.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня уже папа Вася, поэтому не рассматривали Василия)

0
04.12.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Особо любимых имён женских нет, нравятся:

Александра, Алёна, Анна, Алиса, Анастасия, Анисия, Василиса, Вероника, Дарья, Ева, Евгения, Есения, Злата, Ксения, Кира, Лариса, Милада, Милана, Олеся, Светлана, София, Татьяна, Таисия, Ярослава, Любовь, Елизавета

0
07.01.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Ого, как много имён нравится)

0
08.01.2019
Мама четырех (от 1 год до 12 лет) Выборг

Мне безумно нравится Вероника . Но так не получится назвать 😢 узнала что в нашем поселении девочка раньше меня родит и хочет назвать Вероника

Очень обидно и тоскливо стало . Потому что больше ни чего не нравится ,или уже занято

0
01.01.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Ой, я бы вообще не заморачивалась, ну и что, что назовёт? Называйте так же, ничего страшного! У нас в саду в группе 4 Марии)))

0
02.01.2019
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Симферополь

Ещё в ранней молодости знала, что у меня будет дочь София и другие имена не обсуждались даже. Муж был полностью согласен. Но на УЗИ пол ни разу не увидели и почему то до самого родзала ребенок был Романом. Но к великому удивлению родилась именно девочка София. Уже через год мы знали, что хотим родить Варвару. Но решились на второго ребенка только через пять лет. А на УЗИ. До 28 недели был Тимофей- Мирослав- Иван-Роман... В общем не могли выбрать. А на 28 неделе показали дочь. Ну тут уже без вариантгв- Варвара)

0
19.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Нам с мужем тоже нравится София)

0
19.12.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Анисой . в переводе с греческого совершенная . это единственное имя которым бы я назвала дочь, но не судьба

0
04.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена
- "Вы водку пьёте?"
- "Анисовую!"
0
04.12.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Анисовой к сожалению нет!

-столичная!

0
04.12.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Афина назвали.

Я люблю редкие и необычные имена. Был ещё вариант Лея и сейчас есть. Ещё мне нравится Розалия, Стефания, Анджелина, Снежана, Хиония, Хлоя, Дафна, Летисия, Лаванда, Кассандра, Краса, Цветолика, Лукерья, Лучезара, Фелиция, Ефросинья, Зинаида, Пандора, Аврора и много других

0
04.12.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

У меня Евгения. Никогда не думала, что таким будет имя дочери, но когда ее увидела, сразу поняла, что ее зовут Женя - шкодно в краткой форме и красиво в полной с отчеством.

Следующую бы назвала Елена или Надежда. Наверное. Хотя может опять бы увидела и назвала именем, о котором даже не думала до этого.

0
03.12.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Эвелина) Решила так когда мне было 12 - что дочку будут звать только так и не иначе. В каком то средневековом английском романе это имя вычитала))) Родила ее через 12 лет после этого - и была в своем решении так же уверенна)

0
13.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Здорово)))

0
14.12.2018

Мне действительно нравятся только два имени - моё и дочери) От своего я реально млею, дочку зовут Мария. Ей вообще нравится только её имя, хорошо, что у неё два мальчика, были бы девочки, обеих бы Мариями назвала - вообще вариантов не было Я вот тоже не знаю, как назвала бы вторую дочь или какое имя хотела бы для внучки...Юлия или Мария

0
03.12.2018
Мама девочки (8 лет) Ногинск

Если мальчику имя родилось сразу то ждите мальчика))) у меня так с дочкой было, ей имя сразу придумали а мальчуковое никак не приходило.

0
06.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Мы вообще вторую девочку хотим 😂 а в первую беременность мужское имя тоже первым решили. Но сейчас передумали так называть

0
08.12.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Агата или Агния:)

Ещё нравится Лукерья, но хочется двусложное имя.

Муж хотел Полиной назвать, но вроде удалось отговорить)

0
04.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена
У меня есть Алиса. ))
Могла бы конечно ещё Варварой назвать, но как-то она всё же Алиса. )))
0
04.12.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Первую дочку назвала Ладой, вторую Любавой.

Если вдруг будет третья, то пока мне нравится имя Злата.

0
04.12.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Выбрали имя Лия, так как была любимая песня у Мурата Насырова - Лия. Так и назвали.

Ещё нравятся имена Юна, Кайя, Тейя, Нина, Дана, Регина. Люблю имена которые не сокращаются.

0
04.12.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня Варвара и Тамара. Очень нравится имя Нина, но не смогла так назвать из-за бабушки(

Рассматривали еще Ирину и Руфину

0
03.12.2018
Мама двоих (25 лет, 8 лет) Москва

Назвала Вивея

0
03.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Минск

Вау, какое красивое имя😍

Как сокращённо называете?

0
03.12.2018
Мама двоих (25 лет, 8 лет) Москва

Веечка, Вея, Веюша, Вивеи

0
03.12.2018
Мама двоих (25 лет, 8 лет) Москва

Подпольная кличка "Фея" 😂

0
03.12.2018
Бабаево

Моя мечта - девочка Агата) отсюда мое бб-шное имя)

Но назвала бы Ксенией)
0
04.12.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Воронеж

У нас Алиса, долго думала, сначала хотела Софией назвать, или Мирославой. Муж предлагал Анну....а потом мне приснился сон, что якобы я родила двойняшек, и одну зовут Алиса. С тех пор я больше не сомневалась. А когда она родилась, я посмотрела на нее и ещё раз убедилась, что это имя не зря мне приснилось, оно очень мне подходит. Муж согласился.

0
03.12.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

Назвали Агнесса, если будет еще 1 дочка то назовем Анфиса, Аврора или Регина. Тройка любимых имен.)

0
04.12.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

У меня дочка - Алина. Скоро появится Калерия. Если вдруг когда-нибудь у меня еще будет дочка, то назову ее Майей или Нелли.

0
04.12.2018
Мама девочки (8 лет) Запорожье

Дочку назвали Лилианна .В заметках на будущее Вивиана и Анжелина. Мне много женских имен нравятся, особенно таких, где много е, и. Например, Есения, Оливия и т.д.

0
04.12.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

У нас Екатерина😊

0
03.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Обожаю своё имя)) хороший выбор 👍🏻

0
03.12.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое:)))

0
03.12.2018
Мама девочки (5 лет)

Меня привлекают имена: Мирослава, Марина, Юлия, Анна, Валерия :)

0
04.12.2018
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бугульма

У меня Ксюша и Полиша) была бы третья, назвала б Ульяной)

0
04.12.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

люблю имена своих девочек. еще нравится Эльза)

0
04.12.2018
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года), беременна, 13 неделя Уфа

У нас если вторая девочка будет то хотели назвать либо Евангелина(Ева)либо Теона(Тея)

0
04.12.2018
Мама девочки (8 лет) Нижний Тагил

с мужем выбрали Ирина, хотя я изначально хотела Жанну или Лидию

0
04.12.2018

Юлия, если бы ещё была дочка то Олеся или Яна.

0
03.12.2018
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Ставрополь

Вероника(доча),Виталина,Каталина,Василиса, Анастасия,Екатерина, имена которые нравятся.

0
03.12.2018
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Харьков

Если будет доча, то Полиной скорее всего) а еще мне нравится имя Тая (Таисия) ))

0
03.12.2018
Мама девочки (11 лет) Шуя

У нас Марьяна

0
17.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Красивое имя) у нас Мария)

0
17.12.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере

Стефания у нас))

0
14.12.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Красивое имя. У нас с отчеством не очень будет 😂 да и с фамилией тоже

0
14.12.2018
У нас будет мальчуган Выбор имени для мальчика

Похожие записи