Сегодня впервые в жизни мне встретилось это удивительное имя - Мановея. С учетом моей любви к редким именам я конечно в восторге. А как вам - нравится или нет?
Мановея
»Как» странное имя)))
Прекрасные имена! а главное никаких ассоциаций)))
Зря вы так. Как - это сокращение от Акакий, также и Попа от Эпопея.
Если мне попадутся люди с такими именами, я обязательно напишу об этом пост, вдруг кому-то это поможет выбрать имя ребенку.
Извините, но я не в курсе, что у вас за игра по переделыванию названий болезней)))
На случай двойни. Мановея и Спинашарпея.
Ну очень необычно))
Вы наверняка думаете, что блеснули остроумием здесь в комментах, но я вас разочарую) Придумываение дурацких дразнилок к имени - это интеллект на уровне второго класса. Если вам нечего написать непосредственно по теме поста - зачем нести бред?)
Вам удалось разочаровать не только меня, когда вы бред под видом имени взялись обсуждать.
Для особо одаренных повторяю - это реальное имя, которое мне встретилось в жизни. Не всё, что выходит за рамки вашего кругозора, является бредом) Мыслите шире)
Господи, девушки, что вы с этой диареей ко мне привязались?) Больная тема что ли? По работе через меня проходит большой поток народу, и вот встретилась милая бабуля по имени Мановея Максимовна. Я решила об этом имени написать тут. Почему родители не назвали ее диарееей и гонореей - я не в курсе, и мы этого уже никогда не узнаем, потому что она 36-го года рождения, и родителей на свете уже явно нет.
Вы сами свой пост читали?Вы спросили,мы ответили,что вы так кипятитесь, тут все высказались и ничего вы промолчали
В далеком 36м и Трактором любили называть, и Драздрапермой... если что, имена реальные.
А ребенку еще жить с этим именем. Не стоит, имхо
А, ну это стандартные ассоциации у людей))) Я когда-то пост писала про имя Аспазия, так там тоже подобных комментариев хватало))
Я люблю редкие имена.... Ваше имя у меня лично никаких ассоциаций не вызвало...видимо у кого, что в голове сидит тот об этом и ассоциации и пишет 😁
Не слушайте никого , называйте так, как сердце хочет.
Я вот тоже с мужем редкое имя хочу дать дочери и все в округе исфукались. Уже никому не говорю.
Вот только я не понимаю , чем прекрасны, например, имена Маша, Катя, Петя, Ваня и т.д. и т.п. обычные безвкусные замыленные имена....
Спасибо за адекватный комментарий) На самом деле я ребенка не планирую пока и называть этим именем никого не собираюсь. Просто люблю редкие имена и всегда с интересом обращаю внимание на новые. Вот и решила этим именем поделиться тут - вдруг кому-то будет интересно. Да и расширить немножко кругозор людей, а то у большинства действительно любые имена, выходящие за рамки самых распространенных, вызывают жуткое удивление и неприятие. Называйте тем именем, что нравится ВАМ, а остальные привыкнут)
Встречала молдавскую фамилию Мановей
Также встречала мужское имя Мановей (но фамилия отчество там татарские или около того). Встречала женское имя Мановея (фамилия и отчество русские, очень пожилая женщина).
Мне говорили, что это молдавско-румынскоеимя.
фамилия это другое
А вот имя... тут надо знать происхождение, в молдавско-румынских такие имена не ищутся.
С именем не понятно
По мановению ока... Мне не нравится. В литературе какой-то мне встречалось Маковея.
Люблю редкие имена, но это имя совершенно не нравится. Действительно, набор звуков.
Ну такое себе... Необычное, но для меня неблагозвучное. Ну и ассоциации, о которых написали ниже... Они имеют место быть.
Не нравится. Не потому, что редкое- просто мне напоминает смесь из "мании","мгновения" и "гонореи".
Возможно, в другой стране оно более уместно и значение красивое.
Зачем обрекать ребенка по тысячи раз повторять свое «прекрасное имя» на вопрос «как как тебя зовут»
По мне так имя странное. Не нравится
Люблю редкие имена так что любое имя имеет места быть.
Мне оно не очень, но это личное.
Имя как имя, без ассоциаций.
Но я бы не назвала)
Интересно, впервые слышу о таком имени. Первая мысль, образовали от слова "мановение". Вызывает стойкие ассоциации с русскими просторечными формами имен Маковея, Настасея, Апраксея, Пистимея, Пелагея и т.д.
Хоть я и сама люблю редкие имена, но это мне совершенно не нравится, напоминает название какой-то болезни 
не нашла никакой информации об этом имени. похоже, вымышленное. есть Маковей, как вариант Маковея. Но Мановея... неа.
С учетом Вашей любви к редким именам, радует, что дочь Вы все-таки назвали именем достаточно распространенным, а не Мановеей...
Сейчас глянула в инете и нашла только пару упоминаний имени Мановей (мужское имя и,видимо,татарское).
Похоже на самодел современный, ну и ассоциации с болезнью
Напоминает Вевея имя, но право не очень Мановея😐
а мне на название заболевания похоже) мановея 3й степени с осложнениями. както так.
Похоже на деепричастие от слова мановею ) Хоть и нет такого слова. )))