Встречали ли вы людей с такими именами?
Встречала имя Эя. Непривычно. Ребёнок знакомился, профессионально выговаривая своё имя: «э-я. Две буквы э-я.»
Родители зовут Эечка.
Знакомая Ая тоже всегда так представляется. Уточняет, что две буквы. А в социальных сетях записана как «Анюта». Никогда не уточняла у неё, но, думаю, не совпадение :) Хотя, возможно, это просто домашнее имя.
У меня подруга Айя. Но она наполовину финнка. Интересное имя.
Айя - с арабского вроде изумительная, чудесная, прекрасная.
У знакомой сестра Ия, но полное- Идея Сергеевна (9 ребенок в семье, фантазия родителей зашкаливала).
Ая на мой слух звучит, как "Ай, я!". Ия нежное.
Если бы меня назвали Идеей, я бы тоже Ией представлялась)) Ну или Идой) Блин, я слышала, про такие имена, Идея, Искра, Тракторина и тд, но сталкиваться никогда не приходилось)
Девочке этой сейчас лет 20-25.
Ещё мне встречались взрослые Люстрина, Виленина (В.И.Ленина), у дальних родственников дочка Вега.
Ая - если вдаваться в восточные языки, более точным будет "Ай" - месяц/луна и обычно самостоятельным именем быть не может, а вот в сочетаниях очень много АлтынАй - золотая луна, АсемАй -красивая луна
Ия - читала как то давно, что само по себе тяжелое имя, часто с негативными последствиями... у меня была одноклассница-очень красивая и артистичная девушка, увы, в 8 классе шагнула из окна.....
Не нравятся такие.
Встречала как то на площадке Ею. Ходила, присушивалась. Было ощущения Толи я глухая, толи мать девочки просто других букв не выговаривала.
Оказалось что мать сокращала так. Видимо, сокращение не пошло, потому что через месяц девочка стала Есей.
Никакое.Ребёнок за такое имя вам спасибо не скажет.
В жизни людей с такими именами не встречала; смотрела какой-то фильм,там девочка-подросток была Ия,и очень от этого страдала.
Ия Саввина не страдала вроде)
А ребёнок может не сказать спасибо за абсолютно любое имя, если его вкус разойдётся с вашим))
Из имен двубуквых мне нравится только Эя, на втором месте Ия.
Я когда прочитала, то сначала увидела
А у меня гинеколог Ия. Чудесная женщина. Добрая, отзывчивая. Профессионал
в своем деле
В школе была учительница французского языка Ия Николаевна. Не знаю, как складывалась её судьба вне школьных стен, но на нас - учеников она производила самое приятное впечатление. Милая, добрая, миниатюрная девушка! И преподавала неплохо. Замужем она, кстати, была за тренером по карате из нашей же школы. В общем, я за Ию. Очень приятные ассоциации вызывает это имя!
Актриса грузинская есть с именем Ия. Ия Нинадзе :)
Встречала и Ию, и Аю. Когда в 1988 году пришла работать в кадры, они уже были пенсионерками, последние годы работали. Обе Михайловны. Не сестры, даже не знакомы друг с другом были. Обе очень степенные, вменяемые, уважаемые женщины.
Только актрисы Ия Нинидзе и Саввина и сценический псевдоним солистки "Город 312" - Ая. Оба имени смотрятся как окончания, но если выбирать то Ия. Но экстремально коротко, в быту Иечка, Ия. Для книжной героини больше.
Недоимена какие-то...действительно, как обрубки слов, точнее как окончания "ая", "ия", "яя"😕 Или как "а я", "а ты", "а он"...да ну, совсем не нравится.
Ни одно не нравится, кажутся какими-то безликими, пардон) Значение мне больше нравится у Ии)
Встречала оба этих имени. Но в голосовании нет такого пункта. Не назвала бы ни одним из этих имён!
Ия встречала , что так называют сейчас малышек. Ая - ни разу. Не на мой вкус. Люблю более длинные и звучащие имена. А эти больше на инициалы похожи.
Знаю одну только Ию,ей 35.Имя редкое,звучит хорошо.
Встречала Ию. Не нравятся оба, звучат как обрубки звуков. :(
не встречались ) не нравятся оба . слишком коротко по мне
У нас в Омске была певица Ия Заборовская, не знаю где и как ее жизнь сложилась.
Мою дочь зовут Виорика, что с болгарского - фиалка. Я за фиалку;))))