Войти

Какое имя вам нравится больше?

Мама шестерых (от 4 года до 14 лет) Москва

Встречала имя Эя. Непривычно. Ребёнок знакомился, профессионально выговаривая своё имя: «э-я. Две буквы э-я.»

Родители зовут Эечка.

0
03.03.2019
Москва

Никогда не слышала даже о таком😨

0
03.03.2019
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Похоже, что это производная от Эос из древнегреческих мифов.

0
03.03.2019
Москва

А, ну да, логично получается... Ия ведь тоже от греческой Ио произошла, где Ио, там и Эос))

0
03.03.2019
Цюрих

Знакомая Ая тоже всегда так представляется. Уточняет, что две буквы. А в социальных сетях записана как «Анюта». Никогда не уточняла у неё, но, думаю, не совпадение :) Хотя, возможно, это просто домашнее имя.

0
04.03.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Лабинск

У меня подруга Айя. Но она наполовину финнка. Интересное имя.

0
03.03.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Лабинск

Айя - с арабского вроде изумительная, чудесная, прекрасная.

0
03.03.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

знамение, чудо

0
03.03.2019
Москва

Неожиданно для финки😯 Я думала это такое больше «национальное» имя, вроде Айгуль, например)

0
03.03.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Лабинск

Оказывается в Финляндии это тоже довольно распространенное имя.

0
04.03.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

У знакомой сестра Ия, но полное- Идея Сергеевна (9 ребенок в семье, фантазия родителей зашкаливала).

Ая на мой слух звучит, как "Ай, я!". Ия нежное.

0
04.03.2019
Москва

Если бы меня назвали Идеей, я бы тоже Ией представлялась)) Ну или Идой) Блин, я слышала, про такие имена, Идея, Искра, Тракторина и тд, но сталкиваться никогда не приходилось)

0
04.03.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Девочке этой сейчас лет 20-25.

Ещё мне встречались взрослые Люстрина, Виленина (В.И.Ленина), у дальних родственников дочка Вега.

0
05.03.2019
Мама мальчика (13 лет) Туапсе

Ая - если вдаваться в восточные языки, более точным будет "Ай" - месяц/луна и обычно самостоятельным именем быть не может, а вот в сочетаниях очень много АлтынАй - золотая луна, АсемАй -красивая луна

Ия - читала как то давно, что само по себе тяжелое имя, часто с негативными последствиями... у меня была одноклассница-очень красивая и артистичная девушка, увы, в 8 классе шагнула из окна.....

0
03.03.2019
Москва

Нет у имён последствий, это всего лишь набор букв))

0
03.03.2019
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Не нравятся такие.

Встречала как то на площадке Ею. Ходила, присушивалась. Было ощущения Толи я глухая, толи мать девочки просто других букв не выговаривала.

Оказалось что мать сокращала так. Видимо, сокращение не пошло, потому что через месяц девочка стала Есей.

0
03.03.2019
Москва

Я б подумала, что Лея, просто букву не расслышала😅

0
03.03.2019
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Никакое.Ребёнок за такое имя вам спасибо не скажет.

В жизни людей с такими именами не встречала; смотрела какой-то фильм,там девочка-подросток была Ия,и очень от этого страдала.

0
04.03.2019
Москва

Ия Саввина не страдала вроде)

А ребёнок может не сказать спасибо за абсолютно любое имя, если его вкус разойдётся с вашим))

0
04.03.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Из имен двубуквых мне нравится только Эя, на втором месте Ия.

0
04.03.2019
Москва

Я про Эю только в этой ветке услышала впервые, так бы и его добавила, конечно)

0
04.03.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Имя встречается в греческой мифологии.

0
04.03.2019
Цюрих

Ая! Знаю девушку с таким именем, очень хорошая.

0
03.03.2019
Москва

Она русская, если не секрет?

0
03.03.2019
Цюрих

По крайней мере, она светленькая и фамилия у неё оканчивается на «-ова» :) Может, есть народности интересные, но я не интересовалась. Мы учились вместе, настолько близко не общались.

0
04.03.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Я когда прочитала, то сначала увидела

Иа...
и вспомнила мультик про ослика Иа...Сорри, если обидела, но я бы такими именами не назвала ребенка. Это готовая кличка в подростковом возрасте. :(
0
03.03.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

А у меня гинеколог Ия. Чудесная женщина. Добрая, отзывчивая. Профессионал

в своем деле

0
03.03.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Воркута

В школе была учительница французского языка Ия Николаевна. Не знаю, как складывалась её судьба вне школьных стен, но на нас - учеников она производила самое приятное впечатление. Милая, добрая, миниатюрная девушка! И преподавала неплохо. Замужем она, кстати, была за тренером по карате из нашей же школы. В общем, я за Ию. Очень приятные ассоциации вызывает это имя!

0
05.03.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев

Актриса грузинская есть с именем Ия. Ия Нинадзе :)

0
03.03.2019
Москва

и русская актриса была - Ия Саввина

0
03.03.2019
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Встречала и Ию, и Аю. Когда в 1988 году пришла работать в кадры, они уже были пенсионерками, последние годы работали. Обе Михайловны. Не сестры, даже не знакомы друг с другом были. Обе очень степенные, вменяемые, уважаемые женщины.

0
04.03.2019
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Только актрисы Ия Нинидзе и Саввина и сценический псевдоним солистки "Город 312" - Ая. Оба имени смотрятся как окончания, но если выбирать то Ия. Но экстремально коротко, в быту Иечка, Ия. Для книжной героини больше.

0
03.03.2019
Мама девочки (8 лет) Химки

Недоимена какие-то...действительно, как обрубки слов, точнее как окончания "ая", "ия", "яя"😕 Или как "а я", "а ты", "а он"...да ну, совсем не нравится.

0
09.03.2019
Санкт-Петербург

Ни одно не нравится, кажутся какими-то безликими, пардон) Значение мне больше нравится у Ии)

0
04.03.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Встречала оба этих имени. Но в голосовании нет такого пункта. Не назвала бы ни одним из этих имён!

0
03.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ия встречала , что так называют сейчас малышек. Ая - ни разу. Не на мой вкус. Люблю более длинные и звучащие имена. А эти больше на инициалы похожи.

0
03.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Коломна

Знаю одну только Ию,ей 35.Имя редкое,звучит хорошо.

0
05.03.2019
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Встречала Ию. Не нравятся оба, звучат как обрубки звуков. :(

0
05.03.2019
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

не встречались ) не нравятся оба . слишком коротко по мне

0
04.03.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У нас в Омске была певица Ия Заборовская, не знаю где и как ее жизнь сложилась.

0
04.03.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

Мою дочь зовут Виорика, что с болгарского - фиалка. Я за фиалку;))))

0
03.03.2019
Белиз-Сити

Не то не другое

0
04.03.2019
Мановея Евлалия

Похожие записи