Если есть знакомы с такими именами, как вам по характеру?)
Лучший ответ
Вечер Май, вот и мне нравится Савва кратко) но если короткое имя брать, то отчество на самом деле уродское) у Савелия в этом плане все нормально хотя бы 😂
Вечер Май, вот у меня тож оба не мои, но Григорий Игоревич звучит как будто одно и то же имя произнесли хаха
Злая кошка, а они почти одинаковые. Буквы те-же самые в томже порядке
ГрИГОРИй ИГОР[И]вич
Для меня Савелий имя из разряда Тимофей, Матвей, Трифон, очень мягкое для мужчины, на мой вкус. Григорий чудесное имя, вместо Савелия предложу Савва. Но я бы не побоялась, букв в отчестве и имени Р и Г, все-таки для мальчика это уместно, на мой взгляд. Но это вкусовщина конечно)
Kaja Edwardson, да ниже писала, что Савва мне нравится как раз больше) просто отчество получается не очень у детей потом будет.
Дмитрий,лучше всего на мой взгляд. И отчество будет нормальным у внуков
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, вот Дим я знаю многих и вообще не нравятся они мне)
Юлия, ну это странный критерий,все Димы,как и Юлии-Маши -Васи,индивидуальны. И ваш будет похож на вас,а не на чужих "Дим"
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, понятное дело он будет похож на нас, но есть такое понятие как ассоциация. Если мне не нравится имя Дима зачем я так буду называть сына
Юлия, вы не написали,что вам не нравится имя,вы написали,что вам не нравятся люди с этим именем. Это разные вещи
Григорий Игоревич почему то звучит как масло маслянное..не знаю почему мне так...
Рекомендую Тимофея и Леонида🤣
Григорий намного лучше.
Савелий вообще не нравится. Для меня оно какое-то неприятное, ассоциируется с прилагательным «вялый»…
Знаю Георгия Игоревича. Вполне успешный приятный человек.
Классно звучит Савелий Игоревич! И имя классное) я бы звала Савва, а записала в свидетельстве Савелий, так как отчество Саввич не очень звучит.
Савуша, Савёнок - ммм😍😍! Очень хотела так назвать своего малыша, но муж встал в позу)
Предложу ещё вариантов под отчество:
Герман
Роман
Олег
Андрей
Только не Савелий 🥺 Очень мало имён, которые настолько сильно не нравятся, но красоты вообще в нем не вижу.
Григорий с отечеством не очень звучит. Но само имя неплохое.
Поэтому за Григория 😅
Я вас сейчас щапутаю. Я работаю в садике. Есть и Савелий, и Григорий. Оба хороших мальчишки. Гришка талантливый, творческий. Савелий хорошо считает и шарит в точных науках, так сказать
Имя Григорий мне нравится больше чем Савелий, но с Игоревичем Савелий объективно звучит лучше....Я бы поискал ещё варианты. Предложу имена, как варианты, может быть что-то понравится: Руслан Игоревич, Владислав Игоревич, Владимир Игоревич, Родион Игоревич, Андрей Игоревич.
Имя не определяет характер человека. Если Григорий нравится, подберите созвучные, Георгий. У меня руководителя зовут Герман Игоревич, звучит солидно
Слишком язык запинается на словосочетании Григорий Игоревич - прямо "ехал грека через реку" получается. Савелий однозначно лучше звучит.
характер от имени вообще не зависит. Сын в игровых видах спорта занимается, мальчишек/ их пап полно знаю. так мальчики с одинаковыми именами совершенно разные по характеру. Один драчун, другой мягкий, один интро- , другой экстраверт.
Савелий - хорошее имя. И с отчеством вашим отлично сочетается. Знаю двух мальчиков Савелиев. Они классные. Мне раньше не очень это имя нравилось, но вот при ассоциации с друзьями детей изменила свое мнение)
Друг моего мужа Всеволод Игоревич, очень нравится сочетание, спокойный, рассудительный мужчина.
Святослав Игоревич, Матвей Игоревич, Гордей Игоревич, Александр Игоревич, Андрей Игоревич, Даниил/Данила Игоревич
Григорий хорошее имя, но мне кажется в сочетании с отчеством очень труднопроизносимо, а Савушка очень ласковое и нежное имя, смягчает отчество
Григорий Игоревич как-то действительно сильно сложно. Савелий с отчеством лучше
Если брать мои вкусы. То мне оба имени не нравятся. Красоты имён Григорий и Георгий никогда не понимала вообще. Савелий тоже не цепляет. Вот Савва нравится. Но отчество от него потом специфическое будет