Почти 25 недель беременности, а имени второму сыну ещё нет... Первый сын Роман. Это имя как то сразу пришло и не менялось всю беременность, так и назвали. А сейчас прямо затык! Фамилия простая русская, типа Петров, Кириллов и т.д. Отчество - Алексеевич. И фамилия и отчество очень мягкие, поэтому хотелось бы, что бы в имени присутствовала твердость, что бы сояеталось с именем брата... Наверное много хочу. Приходят на ум такие имена: Ян, Денис, Эдгар (очень нравится, но что то боюсь, что слишком вычурно), нравится Максим, но как назло все родственники и знакомые в последние три месяца только этим именем и называют. Во дворе только две знакомых родили и назвали Максим и плюс у других соседей Максим тоже, а ведь они скорее всего пойдут в одну группу в саду. Вот ничего на ум не идёт. Мне уже во сне сниться выбор имени...
Филипп.
Эдгар очень красивое имя, Эдвард еще можно, звучит попроще😅
На счёт Филиппа думали, но у нас фамилия Филипповы) масло масляное выходит.
жалко, с Романом мне кажется хорошо считаются. Тогда я точно всеми руками за Эдгара, было бы у меня 5 мальчиков одного точно так бы звали:))))
Мне нравится имя Фёдор. Во первых русское имя, во вторых редкое, не где больше и не встретишь ваш Фёдор будет один на всю школу не то что на одну группу. И если будете крестить то его святой будет Феодосий Кавказский день ангела будет 8 августа. Очень сильный святой. И покровитель!
Большое спасибо! Мы как раз думали над этим именем, оно прямо крутиться в голове и мужу нравится (любит бокс, Фёдор Емельяненко ему нравится), меня только смущает сокращение имени Федя. Но ваш комментарий очередной раз дал задуматься, может это то имя, которое само идёт к малышу?
Я буду рада если вы так назовёте своего малыша. Я когда ждала своего 3 ребёнка была уверена что будет Фёдор! А родилась Екатерина 😊. Этот святой очень сильный покровитель он очень помогает. Благодаря ему я выносила и вторую дочь. У меня была очень брльшая угроза выкидыша. Я молилась ему всю беременность. И мазала живот святым маслом. И очень просила дочь Анастасию. Так и вышло. Родила день в день. Счастью не было предела. И вам желаю всего самого хорошего!!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!!
Спасибо, тоже о них думала) смущает только, что Роман и Руслан будут одинаковые инициалы.
У меня с мужем идентичные инициалы, очень удобно. Посылку забрать или куда-то явиться где не конкретизировано. Я в беременность тоже прошла этот этап, думаю гормоны беременности так влияют, то буквы не те, то звучание. После родов выключило меня. Подключайте мужа. Хотя у них тоже бывает этап беременного мышления, но все таки на их мозг гормоны не влияют.
Да вот мужа подключаю, а ему все мои варианты не нравятся, а свои он не предлагает. Ну это типичного мужчин, здесь читала часто о таком явлении.
Петр Алексеевич, и с фамилией очень хорошо сочетается. И историческая ассоциация клевая Мне кажется очень сильное имя. Масим, Денис и Ян мне кажется слишком мягким для вашего ФИО. Эдгар не нравится с фамилией.
Из ниже предложенных вариантом Григорий, Игорь и Федр нравятся в вашем сочетании.
Поделюсь своими тараканами)
У нас тоже Роман. Решили, что если пойдем за вторым сыном, будет Герман, потому что в переводе звучит забавно, Roman (римский) и German (немецкий).😅
В роддоме когда с сыном лежала кюу девочки родился сын Мирон..а первый Роман.... Поэтому предложу Мирона...
У знакомой во дворе первый сын Денис второй Роман)
Егор,Иван,Владислав,Глеб
Первые 2,на мой взгляд,наиболее удачно сочетаются с отчеством)
Демьян Алексеевич? Мне кажется с отчеством хорошо сочетается. Рома и Дёма.
Игорь Алексеевич, Руслан Алексеевич, Егор Алексеевич, Богдан Алексеевич.
Спасибо большое) мужу как раз нравится Родион, будем думать.
Фёдор хорошее имя. Но Фёдор Филиппов, Филипп Фёдоров? Если вас ничего не смущает, то... Вам решать!
Две Ф ладно. Обычно посторонние люди путаются. Павел Петров он, или Пётр Павлов. И т д.
Ну такая путаница может быть и с любым именем, независимо от первой буквы. Но спасибо, вы дали повод задуматься.
Арсений, Артемий, Фёдор, Владислав, Андрей, Степан, Даниил или Данила, Дмитрий, Демид, Евгений, Сергей, Ярослав, Захар, Игнатий, Михаил, Константин, Ростислав, Роберт, Семён, Тихон
Роман с Денисом лучше сочетается, но нравится мне больше Ян) С Максимом тоже замечательно, но оно и правда сейчас более чем популярно)
Роман и Кирилл
Роман и Мирон
Роман и Григорий
Роман и Богдан
Роман и Родион
Роман и Назар
Нечасто встречающееся Игнат могу предложить.. С именем Роман неплохо сочетается Родион,Вадим,Назар.
Мы решили список составить, а конкретно определяться будем после рождения.
Мне к отчеству и имени брата очень нравятся Мирон (почти анаграмма к Роману) и Герман
Роман и Макар Алексеевич. Макар Филиппов. Отличное сочетание на мой взгляд.
Поемянники у меня Роман и Марк. А сын Глеб. Всегла всех удивляло что это мы такие имена детям дали))
Роберт нравится, но со старшим сыном будут одинаковые инициалы, это смущает.
Спасибо, у нас есть в роднее, вернее был мальчик Андрей, погиб в 7 лет, поэтому как то избегаем этого имени, хотя оно хорошее. У меня дед был Андрей.
Над Константином думаем. Пётр и Виктор точно нет. В ближайшей родне есть эти имена. Спасибо.
Возможно, спасибо) решили составить список, а после родов определяться конкретно.