Войти
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

Помогите с именем..

анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

Даниэла,Леа,Амалья, как вам такие.Юлианна,Алессандра(это итальянское имя)

 


0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
Амалия нравится:)
0
09.04.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское
Амалия это одно имя как оказалось, а Амалья другое, но по мне так Амалия проще звучит, и не нужно будет обьяснять как пишется в будующем)))
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
ну это уже как у меня получается.. есть и Олеся, есть и Алеся, а по сути одно и то же, только пишется по разному и у разных народов в ходу:)))  я мужу все покажу, пусть думает, а то отвергать легко, пусть свои варианты выдвигает
0
09.04.2011
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва
да, кстати, почему так - и Алеся, и Олеся? с буквой "а" в имени вот только с тобой знакома. До этого была знакома со многими девочками из разных городов РФ и снг, но все были Олесями.  а вот у тебя через "а". Ошибки делают, наверное, когда со слов твое имя пишут?
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
я всегда уточняю, что через А, чтобы не ошибались:))) О - это украинский вариант, А - белорусский, но в моем случае это никак с национальностью не связано:) просто при выдаче свидетельства о рождении так написали
0
10.04.2011
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

а, вот оно как! Я сколько знала Олесь - все были русскими, тоже имя не было связано с национальностью, а, оказывается, разделения всё-таки есть! Кстати, у меня периодически возникают юрид.проблемы (если не услежу), со слов всегда пишут моё имя Наталья, но в паспорте Наталия, а это два юридически разных имени.

0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
это да.. юридически все должно быть идентично
0
10.04.2011
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
Мне нравится имя Наиля, но я не знаю - чье оно... Похоже на Нелли, но и не Нелли... У меня так коллегу на старой работе звали.
0
09.04.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское
еврейское
0
09.04.2011
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
Комментарий удален
0
09.04.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское
)))))
0
09.04.2011
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
Пост с фамилией затираю - ибо палево)) А вообще - я за Нелли!
0
09.04.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское
конечно) Нелли тоже хорошо мне кажется
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

Наиля - татарское:))) татарские имена вообще очень красивые, но слишком явно выраженная национальность в ФИО и без того не очень традиционном.. Муж предложил назвать вообще Эсмеральдой:))))))))) я думала шутит, а он на полном серьезе..

0
09.04.2011
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
В общем мы за Нелли)) Красиво... Девочки должны носить красивые имена!
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
ага, так у нее ведь еще и брат Аристарх:))) надо, чтобы соответствовало:))))
0
09.04.2011

а мне кажется Нелли какраз с отчеством сочетается, потому что имя очень нежное, а отчество не немного жестковатое :) дополняют друг друга....  а так если Ольга, то 2 Г например получается :) Мне в вашем сочетании Нелли очень нравится.

Я сама рассмартиваю это имя но муж не понимает его, говорит короткое слишком ))) ох уж эти мужики!

0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

а вот это и плюс, что короткое.. а то такое отчество, такая фамилия, все длинное и сложное, а имя как раз уравновесит..

я надеюсь, что все-таки смогу уговорить мужа, если ничего лучше не придумается:)))

а я на это имя случайно вышла.. смотрела телик и там про Нелли Фуртадо что-то говорили и я подумала.. а ведь и правда.. красивое имя и вполне себе универсальное.. и у нас тоже в ходу.. достаточно редкое и очень красивое..

0
10.04.2011

Да, имя очень женственное, легко звучит и редкое...

А как вам имя Ариана? Мы с мужем это имя рассматриваем :)  именно вариант АриАна, а не Арина....

0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
да,. Арина грубовато.. Ариана лучше.. но Нелли мне пока больше нравится:)))) мне вот кажется, что с нашим отчеством как раз что-то короткое надо, чтобы не слишком громоздко было.. у меня уже такое ощущение, что муж из принципа сопротивляется:)))
0
10.04.2011

пусть сначала сам родит, а потом уже капризничает с выбором имени :))

Да... Нелли в вашем случае просто супер! :)

0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
у меня аргумент железный на крайний случай - я согласилась с его выбором для сына, теперь его очередь:)))
0
10.04.2011
хороший аргумент :) бартер.. :))))
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
ага:)))
0
10.04.2011
Vlada
Роман, 14 лет 11 месяцев Киев
ДААААААААААААА! Нелли, вообще супер!!!!! так красиво с фамилией сочитаеися, и с очеством мне тоже нравится!!!!!imageimage
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
да:))) кажется, будет все-таки доча Нелли:)))) сколько не видела в своей жизни Нелли - все очень приятные и симпатичные и умненькие
0
10.04.2011
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

на мой взгляд имя это отдаёт чем-то еврейским, но я говорю это исходя исключительно из своего опыта. У нас родня моей тётки евреи, действительно успешные по жизни, бесконфликтные и умные люди.

0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
а я вот тут обнаружила, что терапевта в ЖК тоже Нелли зовут.. исключительно приятная женщина.. из тех, что старея, становятся только еще красивее.. она уже на пенсии, но выглядит изумительно и вообще хороший человек и специалист..
0
10.04.2011
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва
вот и я отмечала у женщин с именем Нелли именно такие моменты - что они интеллигентные, размеренные, приятные в общении собеседницы. Интересно вот, Нелли и Неля - это тоже два разных имени? Знаю несколько Нель татарок по национальности - наверное, Неля - татарское имя
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
мне кажется, это просто кого как записали:))) а так имя одно и то же.. но Неля мне кажется простовато, а вот Нелли поприличнее что ли:)))
0
10.04.2011
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва
О, Алесь, вот я сегодня проснулась - и о вас подумала! Дело в том, что ночью снилось мне, что захожу я на сайт ББ, смотрю свой дневник, твой и ещё других девочек... Так вот... Приснилось мне, что у тебя в дневнике уже два личика - мальчик и девочка (значки), написано Аристарх, 2 с чем-то года, и Елизавета, 1 месяц! Я аж обалдела!!! Думаю, надо же, я проследила твои роды!!! А сейчас зашла на сайт, и смотрю, ты про имя написала пост. Мне кажется, Нелли, или Неля - самое оптимальное под отчество. А Инесса, как тебе такое имя? Или Инна, Инга?
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
:)))) тьфу-тьфу.. только не Елизавета:)))) Не.. Нелли лучше, чем больше времени проходит, тем больше оно мне нравится.. вот тут девченки еще других написали, тоже очень красивые, но Нелли мне пока все-таки больше нравится.. как-то к душе..
0
10.04.2011
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва
да я тоже не знаю, почему мне такое приснилось. Наверное, потому что накануне просматривала чей-то случайный дневник (иногда попадаются, в прямой речи, например), отложилось как-то "Елизавета, 1 месяц". Сны ведь не на пустом месте возникают, это отражение ранее увиденного+фантазия. А с отчеством имя Елизавета не созвучно!
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
:))))
0
10.04.2011
Светлана
Кирюшенька, 15 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нелли красиво звучит! И с отчеством и с фамилией хорошо сочитаются!

А на счет отчества у нас та же ситуация - голову ломаем)))

0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

вот и мне тоже кажется, что идеальное сочетание... пока лучше ничего не придумалось..

а у вас какое отчество?

0
10.04.2011
Светлана
Кирюшенька, 15 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас Узбекское (папаша мужа моего наградил))) - имя Отабек отчество получается Отабекович)) вот думаем что лучше подходит имя для сынульки Кирилл или Андрей)
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
да-а... тоже непросто:))) мне Андрей больше нравится:)
0
10.04.2011
Светлана
Кирюшенька, 15 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мы решили, что огда родится посмотрим на него и увидим, какое больше подойдет))
0
10.04.2011
А мне кажется, что с русским именем типа Ольга так здорово звучит как настоящая дворянка. В 19 веке такое встречалось - русское имя с кавказским отчеством и фамилией. Очень величественно и с достоинством. Особо, если в России жить.
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
:))))))) но об этом, думаю, мало кто знает:))))))) жить в России, поэтому муж, наверно и не хочет грузинское имя
0
10.04.2011
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва
хм... так у него у самого грузинское ведь? Почему он не хочет? Красивые ведь имена грузинские, очень звучные, колоритные. Те же Нинель, Нино (сразу ассоциация с Катамадзе)
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
ну он же не сам себя называл:))) не объясняет, почему не хочет:) может просто не нравятся, а может хочет сам придумать:)
0
10.04.2011
Татьяна
Кирочка, 15 лет Челябинск
Анна Багратовна,Богдана Багратовна,Валерия Багратовна, Дана Багратовна,Елизавета Багратовна, Наталья Багратовна мне кажется надо подбирать больше под отчество чем под фамилию, ведь в будущем к ней будут обращатся по имени и отчеству!!Ну не знаю может понравилось хоть какое нибудь предложенное имя?!
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
это все пройденные варианты.. бабушка даже хотела Богуславой назвать.. но когда она начала так пузожителя называть, я поняла, что это вообще не ее.. совсем чужое какое-то
0
09.04.2011
Татьяна
Кирочка, 15 лет Челябинск
ну тогда не знаю, а как сына назвали ну я имею виду кто назвал так и при каких обстоятельствах?может когда она родится вы поймете какое имя ей лучше?
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
папа так назвал:)))) а дочу хотел Эсмеральдой, но я категорически против такого имени..
0
09.04.2011
Нурия-2808
камилла, 15 лет Стерлитамак
почему-то в голову пришло Нинелль Багратовна  Навериани-уменьшительно-ласкательно будет Нелли и Нина и сочетается по-моему..
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
:))) это уже детали.. еще Неонилла можно.. сокращенно тоже будет Нелли, наверно:)))
0
10.04.2011
Нурия-2808
камилла, 15 лет Стерлитамак
ага )))А еще Рузанна как тебе???
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
не.. с буквой Р не хочу.. это мальчику агрессивное пусть, Аристарх у нас старший, а девочке хотелось бы смягчить многочисленные Р
0
10.04.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское
http://www.takzovut.ru/italian-names-all.html наслаждайтесь))) выбором
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
а ссылка не работает.. но по всяким сайтам с именами я уже давно не ходила.. почему-то чем больше выбор, тем меньше находится подходящих, голова кругом идет..
0
09.04.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское
странно у меня тоже не работает))) ну думаю что и хорошо, выбора тут предостаточно))) народ так активизировался.
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
ага, спасибо, я мужу все покажу обязательно:))))
0
09.04.2011
Yanochka
Максимилиан, 15 лет 6 месяцевРома, 9 лет Москва
Мне нравится имя Элина! Элина Навериани, Элина Багратовна)) по-моему симпатишно звучит)
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
да-да-да.. этот вариант у нас долго был до Нелли:)))) но папа тоже отказался.. может даже я и настояла бы на нем, но потом вот Нелли пришло и пока не уходит:)))
0
09.04.2011
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва
только вот при крещении в православном храме проблемы будут. Нету святой такой. Придётся крестить под другим именем, и будет у дочи 2 имени по жизни - одно для круга родных-близких, другое для юридических моментов
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
ну это меня меньше всего волнует:))) Мы Аристарха специально другим именем крестили, хотя есть святой Аристарх..
0
10.04.2011
Юлия
Ксюша, 15 лет 9 месяцев Оренбург
голосую за Нателлу Багратовну Навериани...и Нателла Навериани красиво звучит)
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
да-а, очень красиво:)) мне тоже очень нравится, причем до Наташи не хочется сокращать, хочется именно так и говорить: Нателла!
0
09.04.2011
Юлия
Ксюша, 15 лет 9 месяцев Оренбург
больше на итальянское имя похоже, чем на грузинское
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
да и нашу фамилию многие за итальянскую принимают:) но это исконно сванская фамилия, у грузин вообще по фамилии можно определить местность, откуда род пошел.. А Сванетия - это очень красиво.. Край сильных, больших и высоких мужчин (наш папа не исключение, хотя мама у него русская и внешне он не похож на грузина, но габариты по наследству от папы передались) Горы, сванские башни, сванская соль, сванская шапка и пр... Есть даже такая легенда, что они родственны с итальянцами, поэтому и фамилии похожи:)
0
10.04.2011
Кристина
Димасик, 14 лет Москва

Эмилия :) Нателла :) Алина :) Камилла :)

но у меня в голову лезут в основном татарские имена :))

вот сестра у меня Наргиз :) очень красиво :)

0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
да, мне очень нравятся татарские имена.. они очень красивые, но сразу понятно, что национальные..
0
10.04.2011
А имя Тамара как Вам?=) Вроде, оно грузинское,но в России тоже "используется"
0
09.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
родственница есть такая у нас, причем такая, что ни грамма совести не имеет.. не очень хорошие у меня ассоциации с этим именем..
0
09.04.2011
olesia
Висагинас
А мне нравится армянское имя Лилит =) еще есть красивое Аюна (вроде монгольское) =) может понравятся =) по моему звучит довольно интересно и необычно =) решать конечно вам!!!
0
12.04.2011
почему-то пришел в голову такой вариант: Навериани Амелия Багратовна
0
09.04.2011
Туся))))
Егорушка, 23 года 3 месяцаТима, 16 лет 6 месяцевКнопка, 15 летАлина, 10 лет 7 месяцев Москва
КАРИНА
0
10.04.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

спасибки:) но пока Нелли вроде лучше.. надо мне тут голосование сделать:)))

0
10.04.2011
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва
мне кажется, что имя Карина тоже несколько... эмм... национальное. Не знаю, правда, на какую нацию сослаться, но что-то южное (армяне и т.п.)
0
10.04.2011
Интересно, надолго ли меня хватит? Относительно срочно!!! Нужна женщина с инвалидностью!!!!

Похожие записи