Войти
Мама двоих (10 лет, 8 лет), жду мальчика, 18 неделя Самара

Яснорада

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Ясна нравится, Рада - нормально.

Яснорада для меня звучит как новодел под славянское. Подделка. Погуглила, нет информации о таком имени (на русском языке) кроме перевода имени героини фильма.

0
06.05.2019
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Поправьте, если не права. Про историю имени.

0
06.05.2019

Ясна, красиво звучит!

0
09.05.2019
Мама двоих (12 лет, 3 года) Усинск

Никому не нравится, а я поддержу. Смотрю фильм и все об этом имени думаю. Мне кажется очень красивое. Даже на сайт зашла специально почитать о нем. 👍

0
13.09.2019
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Самара

Мне тоже очень понравилось, прямо в душу запало) Но оказалось, что мы ждем мальчика ☺️

0
13.09.2019
Мама двоих (12 лет, 3 года) Усинск

Ну ничего в следующий раз ☺️

0
17.09.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я не особо люблю двусоставные имена. За некоторым исключением. Мною воспринимается как два отдельных слова: "ясно" и "рада"

Не могу их как одно слово воспринять. Даже не имя, а слово какое-то. Ну не моё это, короче.

Причём встретив, я б не удивилась, например, с Мирославой у меня такие же ассоциации и с прочими.

0
05.05.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Ну как вам сказать, свою бы дочь так не назвала. Но чем Яснорада хуже Вирсавии или Ариадны 🤷‍♀️ У нас такие в группе в саду есть.

А ещё 2 Авроры, 2 Евы...ну софии уже несчитаются мне кажется

0
05.05.2019
Москва

Сколько раз перечитывала, столько раз читала Яснодара вместо Яснорада. Вот это для меня минус, потому что не только я буду путать. А так я фанатка славянских имён, и старых и новоделов, мне вообще непонятно, с чего вдруг славянских детей стало принято называть еврейскими/латинскими/греческими/какимиугодно именами вместо своих собственных... Яснорада мне нравится меньше других, но отторжения не вызывает))

0
05.05.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

"Рассказ служанки"?)

0
05.05.2019
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Самара

Ага 😊

0
05.05.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рязань

это там где она не могла детей иметь?

0
05.05.2019
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Самара

Там скорее ее муж не мог

0
05.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

впервые слышу)) ужасно страшное... неприятное... твёрдое...бррр))

хотя содержит в себе такие яркие и сверкающие, ассоциативно положительные "составляющие, производные"

0
05.05.2019
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Самара

Вот и мужу не нравится ((((
А я уже столько вариантов перебрала, что плохо соображаю 😵

0
05.05.2019

Вообще о нем не думаю)))

Больше напоминает название фермерского хозяйства...

0
05.05.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

2 безударных слога перед ударным. Произнесите вслух. Получится примерно так: йснрада.

0
05.05.2019
Москва

У Анжелики, Александры, Изабеллы, Константина и многих других тоже 2 безударных слога перед ударным))

0
05.05.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

а мне нравится имя, смущает только, что имя складно не звучит, а как-будто делится на 2 независимые половины : Ясно//рада.

0
05.05.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Ассоциация только с «Рассказом служанки» где так (не очень удачно) перевели имя главной героини. Имя кажется придуманным и искусственным, но не негативным.

0
05.05.2019
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Самара

Можете и назвать ,но "вторая " часть имени не будет звучать по жизни. Будет просто Ясной или ЯснО🙈.

0
05.05.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Звучит с запинкой, люблю певучие имена))) даже Ярослава, Мирослава и подобные, хоть и двусоставные, более благозвучные))

0
05.05.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Что-то типо яснопонятно, не оригинальное толкование, но так....А вообще-то не понимаю эти сказочных имён.

0
05.05.2019
Цюрих

Звучит как нелепый новодел, только не обижайтесь. Мне нравится просто Ясна. Ясенька, Ясное Солнышко. Либо же просто Рада: Радмила, Радислава, Радослава, Радимира, Радомира, Радомила.

0
05.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ах да,у меня знакомые дочь назвали- Веста,сперва все удивились,ну а потом уже и имя это понравилось.Все называют и всем нравится)))

0
05.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я вообще первый раз это имя слышу,но честно? Не легло.Если бы услышала это имя на улице, очень удивилась.Ну а вы конечно мама,вам решать,как назвать ребёночка.

0
05.05.2019
Кировский

А какое отчество и фамилия?

0
05.05.2019
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Самара

Очень славянские, как и имя)

0
05.05.2019
Кировский

Главное, чтоб с отечеством и фамилией сочеталось и маме с папой нравилось. По мне дак немного грубовато звучит.

0
05.05.2019
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Киев

Отторжения нет, но и симпатии тоже. Для какой-нибудь героини сказки, фэнтези подойдет хорошо, реального человека слабо представляю с этим именем.

0
05.05.2019

Ясно рада , как-то так слышится. Я чему конкретно рада, не ясно 🤣

0
05.05.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я подумала про детский центр какой то пост или медицинский, типо Мамарада...

0
05.05.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Я подумала у вас опечатка в заголовке, а это имя оказывается. Странное, конечно.

0
05.05.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Ассоциируется с «ясно-понятно» в негативном контексте

0
05.05.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Не особо люблю имена с буквой Р. Ясна нравится больше. Но отторжения тоже не вызывает.

0
05.05.2019
Москва

Сложно звучит .запинка на стыке ясно и рада

0
05.05.2019
Санкт-Петербург

Об имени ничего. О родителях сразу много разнообразных мыслей возникает.

0
05.05.2019
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Барнаул

Никак не могу правильно прочитать, все Яснодара получается

0
05.05.2019

Сложноватое имечко...но на вкус и цвет.

0
09.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Минск

Абра кадабра для меня, если честно))

0
06.05.2019
Санкт-Петербург

Первый раз такое имя слышу

0
05.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Краснодар

Если честно, мне кажется нелепым.

0
05.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Жутковато звучит.. не мелодичное

0
05.05.2019
И вроди как Ассоль, уже не Ассоль Имя для девочки

Похожие записи