Войти

Яснорада

Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Ясна нравится, Рада - нормально.

Яснорада для меня звучит как новодел под славянское. Подделка. Погуглила, нет информации о таком имени (на русском языке) кроме перевода имени героини фильма.

0
06.05.2019
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Поправьте, если не права. Про историю имени.

0
06.05.2019

Ясна, красиво звучит!

0
09.05.2019

Никому не нравится, а я поддержу. Смотрю фильм и все об этом имени думаю. Мне кажется очень красивое. Даже на сайт зашла специально почитать о нем. 👍

0
13.09.2019
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 3 месяцаХрюня, 6 лет 8 месяцев Самара

Мне тоже очень понравилось, прямо в душу запало) Но оказалось, что мы ждем мальчика ☺️

0
13.09.2019

Ну ничего в следующий раз ☺️

0
17.09.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Я не особо люблю двусоставные имена. За некоторым исключением. Мною воспринимается как два отдельных слова: "ясно" и "рада"

Не могу их как одно слово воспринять. Даже не имя, а слово какое-то. Ну не моё это, короче.

Причём встретив, я б не удивилась, например, с Мирославой у меня такие же ассоциации и с прочими.

0
05.05.2019

Ну как вам сказать, свою бы дочь так не назвала. Но чем Яснорада хуже Вирсавии или Ариадны 🤷‍♀️ У нас такие в группе в саду есть.

А ещё 2 Авроры, 2 Евы...ну софии уже несчитаются мне кажется

0
05.05.2019
Роза
Москва

Сколько раз перечитывала, столько раз читала Яснодара вместо Яснорада. Вот это для меня минус, потому что не только я буду путать. А так я фанатка славянских имён, и старых и новоделов, мне вообще непонятно, с чего вдруг славянских детей стало принято называть еврейскими/латинскими/греческими/какимиугодно именами вместо своих собственных... Яснорада мне нравится меньше других, но отторжения не вызывает))

0
05.05.2019
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

"Рассказ служанки"?)

0
05.05.2019
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 3 месяцаХрюня, 6 лет 8 месяцев Самара

Ага 😊

0
05.05.2019
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

это там где она не могла детей иметь?

0
05.05.2019
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 3 месяцаХрюня, 6 лет 8 месяцев Самара

Там скорее ее муж не мог

0
05.05.2019

впервые слышу)) ужасно страшное... неприятное... твёрдое...бррр))

хотя содержит в себе такие яркие и сверкающие, ассоциативно положительные "составляющие, производные"

0
05.05.2019
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 3 месяцаХрюня, 6 лет 8 месяцев Самара

Вот и мужу не нравится ((((
А я уже столько вариантов перебрала, что плохо соображаю 😵

0
05.05.2019

Вообще о нем не думаю)))

Больше напоминает название фермерского хозяйства...

0
05.05.2019
Lika
Яблочко Осеннее, 7 лет 8 месяцев Москва

2 безударных слога перед ударным. Произнесите вслух. Получится примерно так: йснрада.

0
05.05.2019
Роза
Москва

У Анжелики, Александры, Изабеллы, Константина и многих других тоже 2 безударных слога перед ударным))

0
05.05.2019
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

а мне нравится имя, смущает только, что имя складно не звучит, а как-будто делится на 2 независимые половины : Ясно//рада.

0
05.05.2019
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Ассоциация только с «Рассказом служанки» где так (не очень удачно) перевели имя главной героини. Имя кажется придуманным и искусственным, но не негативным.

0
05.05.2019
Татьяна
Любимый сыночек, 17 лет 11 месяцевЛапочка дочка, 9 лет 11 месяцев Самара

Можете и назвать ,но "вторая " часть имени не будет звучать по жизни. Будет просто Ясной или ЯснО🙈.

0
05.05.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Звучит с запинкой, люблю певучие имена))) даже Ярослава, Мирослава и подобные, хоть и двусоставные, более благозвучные))

0
05.05.2019

Что-то типо яснопонятно, не оригинальное толкование, но так....А вообще-то не понимаю эти сказочных имён.

0
05.05.2019
Blume
Цюрих

Звучит как нелепый новодел, только не обижайтесь. Мне нравится просто Ясна. Ясенька, Ясное Солнышко. Либо же просто Рада: Радмила, Радислава, Радослава, Радимира, Радомира, Радомила.

0
05.05.2019
Maria
Назар, 7 лет 4 месяца Москва

Ах да,у меня знакомые дочь назвали- Веста,сперва все удивились,ну а потом уже и имя это понравилось.Все называют и всем нравится)))

0
05.05.2019
Maria
Назар, 7 лет 4 месяца Москва

Я вообще первый раз это имя слышу,но честно? Не легло.Если бы услышала это имя на улице, очень удивилась.Ну а вы конечно мама,вам решать,как назвать ребёночка.

0
05.05.2019
IRISKA
Кировский

А какое отчество и фамилия?

0
05.05.2019
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 3 месяцаХрюня, 6 лет 8 месяцев Самара

Очень славянские, как и имя)

0
05.05.2019
IRISKA
Кировский

Главное, чтоб с отечеством и фамилией сочеталось и маме с папой нравилось. По мне дак немного грубовато звучит.

0
05.05.2019
Вера
Ларисонька, 17 лет 5 месяцевАлешенька, 10 лет 1 месяцВанюша, 10 лет 1 месяцРомочка-племянник, 14 лет 1 месяцЛидуша-племянница, 8 лет 6 месяцев Киев

Отторжения нет, но и симпатии тоже. Для какой-нибудь героини сказки, фэнтези подойдет хорошо, реального человека слабо представляю с этим именем.

0
05.05.2019

Ясно рада , как-то так слышится. Я чему конкретно рада, не ясно 🤣

0
05.05.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я подумала про детский центр какой то пост или медицинский, типо Мамарада...

0
05.05.2019

Я подумала у вас опечатка в заголовке, а это имя оказывается. Странное, конечно.

0
05.05.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Ассоциируется с «ясно-понятно» в негативном контексте

0
05.05.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Не особо люблю имена с буквой Р. Ясна нравится больше. Но отторжения тоже не вызывает.

0
05.05.2019
❤Lilli
Москва

Сложно звучит .запинка на стыке ясно и рада

0
05.05.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Об имени ничего. О родителях сразу много разнообразных мыслей возникает.

0
05.05.2019

Никак не могу правильно прочитать, все Яснодара получается

0
05.05.2019

Сложноватое имечко...но на вкус и цвет.

0
09.05.2019
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Абра кадабра для меня, если честно))

0
06.05.2019
Jul
Санкт-Петербург

Первый раз такое имя слышу

0
05.05.2019
tovikari
Варвара, 9 лет 1 месяцДарья, 6 лет 7 месяцев Краснодар

Если честно, мне кажется нелепым.

0
05.05.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Жутковато звучит.. не мелодичное

0
05.05.2019
И вроди как Ассоль, уже не Ассоль Имя для девочки

Похожие записи