Войти

Тея или Теона?

Тоже это имя рассматриваем. Но только записать хотим Тейя, а то боюсь что будут именно тЕя называть, а не тЭя.

Теона тоже ассоциируется с Теоном из ИП

0
08.05.2019

Я думаю, будут называть так, как она представится) Или её представят. Я как-то даже не могу произнести это имя через Е, только через Э.

0
08.05.2019

У нас в школе была классная руководительница которая любила произносить имя так как оно пишется. И как не исправляй, она все равно так делала.

Лучше перестрахуюсь)))
0
08.05.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Так "Й" никак не повлияет на произношение. Тогда проще записать ТЭя.

Ведь нет гарантии,что не станут называть ТЕйя!

0
08.05.2019

Есть и такой вариант.

Получится в честь наших родителей (Т-Татьяна, Э-Эдуард, Я- Яна)

0
08.05.2019

Прикольно)

0
08.05.2019

Да, мне тоже эта идея нравится.

0
08.05.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Оба варианта слишком близки к Таяне. Мне больше нравится Теона, оно более вариабельное, но разница в одну букву с именем сестры(воспринимается именно так) смущает даже меня, хоть я и любитель очень похожих имен сестер, а Тейя очень уж жестко если оставлять в качестве полного. Теона как раз нежнее. Я за что-то третье.

0
08.05.2019

Почему в одну букву? В две. Таяна и Теона.

А полное не Тейя, а Тея, нежно)

0
08.05.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Тейя - вариант написания этого имени тоже, как любительница мифов это и пишу. Попадется Вашей дочери дотошный профессор философии, там аргументы " я знаю только один вариант этого имени" - не сработают как доказательство. А то что в две по факту да, но на слух этой двобуквенной разницы не ощущается. Тея - ультракороткое, потому хочется добавить звуков.

0
08.05.2019

Тейя шикарно звучит и смотрится по написанию, что то не земное)

0
09.05.2019

Как альтернативу рассматриваем Тесса, которую тоже можно сокращать до Теи)

0
10.05.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Впервые слышу такие имена, Теона интересное имя, красивое, но ассоциации с Теоном из ИП :) поэтому Тея :)

0
08.05.2019

Я ИП не смотрела, поэтому никаких ассоциаций нет) А этот Теон от хороший или плохой?)

0
08.05.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Ахах.. даже не знаю как и сказать. Ну он такой.. вначале совершал ужасные поступки, детей убил. Потом долго страдал, потом не мог определиться, потом стал хорошим. 😁🤪

0
08.05.2019

Ясно))))

0
08.05.2019
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Мне больше нравится Тея.

А вот Тихон к Тимуру и Таяне ну совершенно не подходит.

0
08.05.2019

А на мой вкус подходит ;) А о вкусах, как говорится, не спорят)

0
08.05.2019

Я тоже про Тею думаю, в списке имен у меня. Теона точно нет, потому что мы смотрели, и только не теон грейджой))) лучше уж Фиона ;)

0
08.05.2019

Но Теон само по себе прекрасное имя..жаль что с таким персонажем ассоциируется

0
09.05.2019

Тоже мечтаю назвать дочку Тея. Просто Тея, как самостоятельное имя. Даже муж согласен, а он у меня больше простые имена любит)

0
08.05.2019

Если бы не Тимур и не Таяна, то у меня бы не было никаких сомнений, была бы просто Тея)

0
08.05.2019
Мария
Москва

Теона само по себе, может, и интереснее Теи, но уж больно созвучно с именем дочки. Так что я за Тею, чтобы не вслушиваться каждый раз, кого же все-таки мама позвала )))

0
08.05.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне кажется,что лучше Теона-идеально подходит. А называть будете Тея. Оба варианта красивые. Но я и не знала,что Тея самостоятельное имя. Теперь буду знать)

0
08.05.2019
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Теона и Таяна - не перебор? Оооочень созвучные имена. Тея предпочтительнее в данном случае.

0
08.05.2019
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

А Таяну Таей не сокращаете?

0
08.05.2019
Имя для доченьки) Имя сыну

Похожие записи