Войти

Кира Максимовна

Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

Только не сокращайте Кирюша, лучше Кирочка или вообще не сокращайте. Кира - красивое имя.

У нас на площадке есть Кирюша, Андрюша, Коля, Миша (Кира, Адриана, Николь, Мишель), ну про Вась я молчу.. Как-то это странно, мама кричит "Миша, домой!!" и бежит девочка к ней..

0
06.02.2020
LIZA
Агата, 6 лет 1 месяцЛолита, 4 года 10 месяцевЛука, 2 года 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
06.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Ага, у нас тоже есть "Ни Колька". А ещё Эмилька тоже как мальчик Эмиль... Хотя мне нравятся на девочках Женя, Саша, Вася и даже Миша, но вот Николька и Эмилька и Кирюша-прям не могу.

0
07.02.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

Я подписана на одну блогершу, ее полное имя Михаела, зовёт себя Миша

Да и Миша это вариант женского имени в некоторых странах, есть актриса Миша Бартон, например.

0
07.02.2020
Мария
Москва

У знакомого именно так

Зовут кирюха или кирюша

В общем, не девочковое имя получилось

0
06.02.2020
LIZA
Агата, 6 лет 1 месяцЛолита, 4 года 10 месяцевЛука, 2 года 7 месяцев Москва

Мне нравится сокращение Кирюша. Василис же зовут Васями, Александр зовут Сашами, так что я не вижу ничего такого)

0
06.02.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Вася от Василисы - это ужасно🤦‍♀️

0
07.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

У нас тоже есть девочка Кирюха, а есть пацан Кирилл, которого мама зовёт Кира и Киря.

0
07.02.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

Мне это имя нравится. И даже сокращение не смущает. Если Женя и Саша норм для девочки, то Кирюша ничем не хуже.

0
07.02.2020
LIZA
Агата, 6 лет 1 месяцЛолита, 4 года 10 месяцевЛука, 2 года 7 месяцев Москва

Спасибо ❤️

0
07.02.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

А по-моему, так Женя и Кирюша для девочек даже больше подходят)

0
07.02.2020

А я только здесь узнала , что имя Кира стало популярным. В жизни ни одной не встречала, но среди детей не бываю. А в начале беременности прям фраза из ниоткуда всплыла в мозгу, будто я говорю: мам, я тебе сейчас Киру завезу. Теперь думаю: был ли это знак?) Или там мальчик) Надеюсь, в субботу узнаем уже. А имя-отчество получается резкое - Кира Юрьевна. Фамилия длинная и тоже с одной буквой Р.

0
11.02.2020
LIZA
Агата, 6 лет 1 месяцЛолита, 4 года 10 месяцевЛука, 2 года 7 месяцев Москва

Я тоже это имя услышала впервые недели 2 назад и так понравилось😍

0
11.02.2020

А мне очень нравится. Такое характерное, звонкое. Люблю это имя.

Кирюша мне нравится, вполне девчачье.

Я скорее не понимаю мам, которые своих мальчиков Кириллов Кирами сокращают

0
07.02.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

С отчеством хорошо звучит.

Но отметила, что не нравится. Ассоциации с Кировым (революция, большевики и т.д.) Ещё Кирка - грубо очень (то ли ударный инструмент, то ли лютеранская церковь).

В общем, сама бы так не назвала, но как называть Вашу дочь - только Ваше дело.

0
07.02.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне нравятся другие имена,но с вашим отчеством хорошо звучит. И,главное,чтобы вам нравилось)

0
06.02.2020
LIZA
Агата, 6 лет 1 месяцЛолита, 4 года 10 месяцевЛука, 2 года 7 месяцев Москва

Спасибо)

0
06.02.2020

когда то оно мне очень надоело ...

но так то хорошее имя
0
07.02.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Мне нравится. Хотела назвать так дочку. Но, во-первых, остальным в семье оно не понравилось. А во-вторых, маленькие Киры стали мне встречаться на каждом шагу. А для меня модное имя это сразу нет.

0
07.02.2020
Kerry
Моя Зая, 16 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

Тоже хотели сначала Киру Максимовну, но потом муж сказал, что как то грубовато (решили выбирать имя без буквы Р, т.к. у первой дочки их в имени две и характер жесткий такой), назвали по другому. А так мне имя очень нравится, и Кирюша нравится и Кирюха тоже!

0
07.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Выбрала не нравится, хотя само имя мне симпатично и с отечеством хорошо, но форму Кирюша я не переношу.

0
07.02.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Модное нынче имя. Мне не нравится. Полное Кира - грубо. Сокращения Кирка , Кирюша - не благозвучны. Кирочка - тоже не особо ласково.

0
07.02.2020
Anastasia
Львов

Мне не нравится) грубо звучит, еще и с Ирой на один лад, не люблю имя Ирина. Но если вам запало в душу, то чужое мнение не должно учитываться вообще)

0
06.02.2020

Мне Кира нравится. Короткое, неизбитое.

0
06.02.2020
LIZA
Агата, 6 лет 1 месяцЛолита, 4 года 10 месяцевЛука, 2 года 7 месяцев Москва

Спасибо,

0
06.02.2020
Светлана
Катюша, 12 лет 1 месяц Москва

Очень хорошо!

0
07.02.2020
А что лучше звучит? Почти 26 недель

Похожие записи