Войти
Мама двоих (1 год, 9 месяцев), жду мальчика, 21 неделя Рязань

Имя для сына)

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Степана я бы сразу убрала раз муж не в восторге.

Георгий тоже не стоит, раз вам обилие сокращений всяких не по душе.

Юрий Юрьевич-перебор как по мне, имён других нет? В принципе Георгий-это тоже тот же Юрий...

Гарри Юрьевич совсем не звучит.

Игорь Юрьевич мне не очень нравится сочетание , но можно звать Гарри коротко, да и в целом имя не плохое.

Вадим хорош со всех сторон:редкое, русское, с отечеством отлично.

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Мне нравится Георгий, но как называть сокращённо? Гера? Как вы говорите - полстраны скажет "Хеоргий")

0
18.02.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Да, имена с Г я потому и не рассматриваю... Хотя, вот где она не первая ещё ладно, например Игнат, Игорь, но все равно для меня нет

0
18.02.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Егор - сокращение от Георгия. Это уже потом народу так это сокращение понравилось, что его сделали самостоятельным именем. Юрий, кстати, тоже от Георгия произошел. В связи с этим я бы не рассматривала эти имена (Георгий, Егор, Юрий), т.к. с отчеством получается тавтология.

Степана не рассматривала бы, т.к. отцу не нравится имя. А имя ребенка в первую очередь должно нравится родителям, а потом уже остальной родне.

Игорь Юрьевич, по-моему, хорошо звучит.

Гарри - вообще как имя для русского мальчика не воспринимаю. Только если мать или отец иностранцы. Гариком, кстати, часто Игорей называют.

Вадим - вроде сокращение от Владимира. Я бы тоже не рассматривала, т.к. люблю самостоятельные имена, а не производные от них. Но если Вам нравится, то Вадим Юрьевич неплохо звучит.

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Нет, Вадим - это не сокращение от Владимира. Самостоятельное имя, происхождение и значение другое, не как у Владимира

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Вадим не особо зашёл всем, но как вариант нейтральный. Чувств и эмоций имя не вызывает никаких, просто благозвучное. А Гарри - это моя чисто идея спонтанная, но Игорь может стать Гарри в обиходе, а Гарри Игорем нет, так что Гарри указала чисто для количества, родня не воспринимает особо, но решаю я

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Варианты честно говоря странные)

Не в обиду.

Ну какой Гарри? Гарии Поттер)

Вы не хотите повторяться с родней но в то же время Юрий как и отца ребёнка, ЗАЧЕМ? Георгий тот же Юрий и Егор, просто форма имени другая.

Игорь не звучит, слишком грубо и много р.

Степан опять же дед Ваш. Звучит не плохо, но если мужу не нравится, то лучше не надо.

Осталься Вадим. Вот этот вариант хороший! С отчеством отлично. Не редкое, на слуху, но и не распространённое. Поищите имена в таком стиле.

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Да, варианты странные, как и мы - со странностями)) Муж согласится на любое из вышеперечисленных. Но вот почему-то нейтральный и нечастый и красивый Вадим ему не по душе, а ведь там и мой любимый "Дим" есть

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Демид? Тоже частица Дим, только наоборот)

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Да, читали про Демида и Демьяна, Демид пока обсуждается)

0
18.02.2020

Какой Гарри?????...))))
Мне нравятся все варианты, за исключением Гаррри (вот честно, смешно) и Степана с Григорием, они на мой взгляд простоваты к отчеству Юрьевич.

0
21.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Меня поражают здешние комментарии) Гарри - это прекрасное имя, просто нераспространённое в России) Неужели кроме Гарри Поттера никто ничего не знает?))

0
21.02.2020

И про него знаем))
Убедили, так и назовите - Гарри Юрьевич Поттер

0
21.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Отличный план

0
21.02.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Я конечно очень люблю имя Юрий, но Юрий Юрьевич это ужасно. Туда же отнесу Георгий и Григорий. Слишком много Г и Р. Язык заплетается, да и Юрий произошло от Георгия, как-то перебор. Игорь тоже нравится само по себе, но с отчеством не очень звучит. Из ваших вариантов лучше всего звучит Вадим. Оно как раз не вычурное, но и не гиперпопулярное, встречается не часто. Золотая серединка, да и с отчеством хорошо звучит. Вадим Юрьевич - идеальный вариант, как по мне.

0
20.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Да. Но какое-то оно никакое, говорят, никто из моих не в восторге

0
20.02.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Имя должно нравиться маме и папе. Мнение остальных можно не учитывать.

0
20.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Это да

0
20.02.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Я раньше думала, что Юрьевич/Юрьевна - такое универсальное отчество, что к нему любое имя подойдёт, но Гарри Юрьевич как-то совсем не то) Подкину вариант, муж у меня Антон Юрьевич, мне нравится

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Да, красиво) Но я почему-то тяготею к твердым именам, с "р", с "д". Стёпка с "т", ну и просто нравится)

0
18.02.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Андон Юрьевич 😃

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Радмир, Ратмир, Рогдай, Рагдай, Герман, Родион, Фёдор

0
18.02.2020
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Мне нравится Игорь и Вадим. Голосовала за них.

Юрий Юрьевич и Степан Юрьевич, сами пишете что не хотите повторений в родне, да и в паре с отчеством эти имена проигрывают.

Георгий Юрьевич, согласна насчёт ужасных сокращений. Помню рассматривали это имя, пока от свёкра не услышала это Гога, Жора .... а я была уверена что Георгий это Гера (так родственника у меня звали), и даже не знала что можно ещё и так сократить. И как отрубило. Сокращения убили всю красоту имени.

Ну а имя Гарри не нравится как звучит с отчеством.

0
18.02.2020
Львов

Игорь 😍 Я - Игоревна, так хотела назвать в честь своего папы, но Игорь Игоревич уже перебор))) Замечательное, сильное имя.

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Да, и отчество классное будет у внуков)

0
18.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Согласна с вами на счёт Игоря.

Игорь Юрьевич хорошо звучит.

0
18.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Из всех имён нравится только Юрий. Если бы было другое отчество,то проголосовала именно за Юрия.

Но сейчас проголосовала за Вадима Юрьевича,т.к. не люблю когда называют в честь кого-то.

А так,ребёнок же ваш-главное чтобы вам нравилось)

Олег могу предложить. Олег Юрьевич хорошо звучит. Твёрдое,мужское,редкое имя.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

У нас в семье два Юрия, у которых на двоих три парня. Рискну предложить вам наши варианты, вдруг какой-то приглянется:

Арсений Юрьевич
Даниил Юрьевич
Сергей Юрьевич

Из Ваших нравится имя Игорь, но с отчеством трудно произносится.

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Если хотите твёрдое имя, то:

Гордей, Макар, Марк

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Мы их рассматривали, Марков много сейчас, Гордей - гордец по аналогии звучания, Макар никому не понравился

0
18.02.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Из ваших Вадим лучше всего, Игорь более-менее.

Гарри 🤦‍♀️

Георгий = Юрий в принципе и

Юрий Юрьевич тоже перебор

Степан с натяжкой , но с отчеством никак, из разных опер.

0
18.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

Надеюсь, назвали Вадим) прекраснейшее имя, не замыленное, не новомодное, не странное старорусское) мой брат Юрий Вадимович-шикарно звучит, Вадим Юрьевич тоже:))

0
27.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ещё думаем😁😁😁

0
27.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Рига

Матвей, Артём?) У меня вообще Сан Саныч))

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Мне вот тоже нравится Уррий Урриевич))) в смысле, Юра) Даже добавила вариант😏

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Рига

У нас в Латвии редко используют отчество. Но Сан Саныч звучит гордо.))Особенно, когда он лежит попой кверху и грызёт пальцы ног.)

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Классный Сан Саныч)

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Антон, Денис, Константин, Богдан, Глеб, Платон

0
18.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Костян брат мой родной, забыла написать))

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Краков

Нравится Вадим, меньше Степан. Во всех других вариантах есть буква р и сочетание с отчеством получается слишком "рычащее" на мой вкус. К тому же у вас и в фамилии р присутствует.

0
19.02.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Уж как я не люблю имя Игорь, но в данном случае за, оно из этих самое подходящее

0
20.02.2020
Москва

Игорь Юрьевич и Вадим Юрьевич нормально звучат

0
18.02.2020
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Из ваших за Вадима. Предложу Романа.

0
18.02.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Рязань

Вадим.

0
22.02.2020
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Степан

0
19.02.2020
Имя для девочки Имя для второй дочки

Похожие записи