Войти

Имя для сына)

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Степана я бы сразу убрала раз муж не в восторге.

Георгий тоже не стоит, раз вам обилие сокращений всяких не по душе.

Юрий Юрьевич-перебор как по мне, имён других нет? В принципе Георгий-это тоже тот же Юрий...

Гарри Юрьевич совсем не звучит.

Игорь Юрьевич мне не очень нравится сочетание , но можно звать Гарри коротко, да и в целом имя не плохое.

Вадим хорош со всех сторон:редкое, русское, с отечеством отлично.

0
18.02.2020

Мне нравится Георгий, но как называть сокращённо? Гера? Как вы говорите - полстраны скажет "Хеоргий")

0
18.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Да, имена с Г я потому и не рассматриваю... Хотя, вот где она не первая ещё ладно, например Игнат, Игорь, но все равно для меня нет

0
18.02.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Егор - сокращение от Георгия. Это уже потом народу так это сокращение понравилось, что его сделали самостоятельным именем. Юрий, кстати, тоже от Георгия произошел. В связи с этим я бы не рассматривала эти имена (Георгий, Егор, Юрий), т.к. с отчеством получается тавтология.

Степана не рассматривала бы, т.к. отцу не нравится имя. А имя ребенка в первую очередь должно нравится родителям, а потом уже остальной родне.

Игорь Юрьевич, по-моему, хорошо звучит.

Гарри - вообще как имя для русского мальчика не воспринимаю. Только если мать или отец иностранцы. Гариком, кстати, часто Игорей называют.

Вадим - вроде сокращение от Владимира. Я бы тоже не рассматривала, т.к. люблю самостоятельные имена, а не производные от них. Но если Вам нравится, то Вадим Юрьевич неплохо звучит.

0
18.02.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Нет, Вадим - это не сокращение от Владимира. Самостоятельное имя, происхождение и значение другое, не как у Владимира

0
18.02.2020

Вадим не особо зашёл всем, но как вариант нейтральный. Чувств и эмоций имя не вызывает никаких, просто благозвучное. А Гарри - это моя чисто идея спонтанная, но Игорь может стать Гарри в обиходе, а Гарри Игорем нет, так что Гарри указала чисто для количества, родня не воспринимает особо, но решаю я

0
18.02.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Варианты честно говоря странные)

Не в обиду.

Ну какой Гарри? Гарии Поттер)

Вы не хотите повторяться с родней но в то же время Юрий как и отца ребёнка, ЗАЧЕМ? Георгий тот же Юрий и Егор, просто форма имени другая.

Игорь не звучит, слишком грубо и много р.

Степан опять же дед Ваш. Звучит не плохо, но если мужу не нравится, то лучше не надо.

Осталься Вадим. Вот этот вариант хороший! С отчеством отлично. Не редкое, на слуху, но и не распространённое. Поищите имена в таком стиле.

0
18.02.2020

Да, варианты странные, как и мы - со странностями)) Муж согласится на любое из вышеперечисленных. Но вот почему-то нейтральный и нечастый и красивый Вадим ему не по душе, а ведь там и мой любимый "Дим" есть

0
18.02.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Демид? Тоже частица Дим, только наоборот)

0
18.02.2020

Да, читали про Демида и Демьяна, Демид пока обсуждается)

0
18.02.2020

Какой Гарри?????...))))
Мне нравятся все варианты, за исключением Гаррри (вот честно, смешно) и Степана с Григорием, они на мой взгляд простоваты к отчеству Юрьевич.

0
21.02.2020

Меня поражают здешние комментарии) Гарри - это прекрасное имя, просто нераспространённое в России) Неужели кроме Гарри Поттера никто ничего не знает?))

0
21.02.2020

И про него знаем))
Убедили, так и назовите - Гарри Юрьевич Поттер

0
21.02.2020

Отличный план

0
21.02.2020
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Я конечно очень люблю имя Юрий, но Юрий Юрьевич это ужасно. Туда же отнесу Георгий и Григорий. Слишком много Г и Р. Язык заплетается, да и Юрий произошло от Георгия, как-то перебор. Игорь тоже нравится само по себе, но с отчеством не очень звучит. Из ваших вариантов лучше всего звучит Вадим. Оно как раз не вычурное, но и не гиперпопулярное, встречается не часто. Золотая серединка, да и с отчеством хорошо звучит. Вадим Юрьевич - идеальный вариант, как по мне.

0
20.02.2020

Да. Но какое-то оно никакое, говорят, никто из моих не в восторге

0
20.02.2020
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Имя должно нравиться маме и папе. Мнение остальных можно не учитывать.

0
20.02.2020

Это да

0
20.02.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Я раньше думала, что Юрьевич/Юрьевна - такое универсальное отчество, что к нему любое имя подойдёт, но Гарри Юрьевич как-то совсем не то) Подкину вариант, муж у меня Антон Юрьевич, мне нравится

0
18.02.2020

Да, красиво) Но я почему-то тяготею к твердым именам, с "р", с "д". Стёпка с "т", ну и просто нравится)

0
18.02.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Андон Юрьевич 😃

0
18.02.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Радмир, Ратмир, Рогдай, Рагдай, Герман, Родион, Фёдор

0
18.02.2020

Мне нравится Игорь и Вадим. Голосовала за них.

Юрий Юрьевич и Степан Юрьевич, сами пишете что не хотите повторений в родне, да и в паре с отчеством эти имена проигрывают.

Георгий Юрьевич, согласна насчёт ужасных сокращений. Помню рассматривали это имя, пока от свёкра не услышала это Гога, Жора .... а я была уверена что Георгий это Гера (так родственника у меня звали), и даже не знала что можно ещё и так сократить. И как отрубило. Сокращения убили всю красоту имени.

Ну а имя Гарри не нравится как звучит с отчеством.

0
18.02.2020
Anastasia
Львов

Игорь 😍 Я - Игоревна, так хотела назвать в честь своего папы, но Игорь Игоревич уже перебор))) Замечательное, сильное имя.

0
18.02.2020

Да, и отчество классное будет у внуков)

0
18.02.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Согласна с вами на счёт Игоря.

Игорь Юрьевич хорошо звучит.

0
18.02.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Из всех имён нравится только Юрий. Если бы было другое отчество,то проголосовала именно за Юрия.

Но сейчас проголосовала за Вадима Юрьевича,т.к. не люблю когда называют в честь кого-то.

А так,ребёнок же ваш-главное чтобы вам нравилось)

Олег могу предложить. Олег Юрьевич хорошо звучит. Твёрдое,мужское,редкое имя.

0
18.02.2020
Kseny_art
Михаил, 6 лет 1 месяц Москва

У нас в семье два Юрия, у которых на двоих три парня. Рискну предложить вам наши варианты, вдруг какой-то приглянется:

Арсений Юрьевич
Даниил Юрьевич
Сергей Юрьевич

Из Ваших нравится имя Игорь, но с отчеством трудно произносится.

0
18.02.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Если хотите твёрдое имя, то:

Гордей, Макар, Марк

0
18.02.2020

Мы их рассматривали, Марков много сейчас, Гордей - гордец по аналогии звучания, Макар никому не понравился

0
18.02.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Из ваших Вадим лучше всего, Игорь более-менее.

Гарри 🤦‍♀️

Георгий = Юрий в принципе и

Юрий Юрьевич тоже перебор

Степан с натяжкой , но с отчеством никак, из разных опер.

0
18.02.2020
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Надеюсь, назвали Вадим) прекраснейшее имя, не замыленное, не новомодное, не странное старорусское) мой брат Юрий Вадимович-шикарно звучит, Вадим Юрьевич тоже:))

0
27.06.2020

Ещё думаем😁😁😁

0
27.06.2020
Катя
Александр, 6 лет 10 месяцев Рига

Матвей, Артём?) У меня вообще Сан Саныч))

0
18.02.2020

Мне вот тоже нравится Уррий Урриевич))) в смысле, Юра) Даже добавила вариант😏

0
18.02.2020
Катя
Александр, 6 лет 10 месяцев Рига

У нас в Латвии редко используют отчество. Но Сан Саныч звучит гордо.))Особенно, когда он лежит попой кверху и грызёт пальцы ног.)

0
18.02.2020

Классный Сан Саныч)

0
18.02.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Антон, Денис, Константин, Богдан, Глеб, Платон

0
18.02.2020

Костян брат мой родной, забыла написать))

0
18.02.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

Нравится Вадим, меньше Степан. Во всех других вариантах есть буква р и сочетание с отчеством получается слишком "рычащее" на мой вкус. К тому же у вас и в фамилии р присутствует.

0
19.02.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Уж как я не люблю имя Игорь, но в данном случае за, оно из этих самое подходящее

0
20.02.2020
Агнешка
Москва

Игорь Юрьевич и Вадим Юрьевич нормально звучат

0
18.02.2020
Cappuccino
Илья, 27 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Из ваших за Вадима. Предложу Романа.

0
18.02.2020

Вадим.

0
22.02.2020
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Степан

0
19.02.2020
Имя для девочки Имя для второй дочки

Похожие записи