Войти

Luna (ударение на u)

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Нравится звучание, но для меня в нём не хватает какой-то серьёзности, что ли. Кошку или собаку я бы так с удовольствием назвала, а ребёнка не стала бы. На чужом ребёнке восприняла бы абсолютно нормально, даже сделала бы комплимент, что имя красивое.

Если вы в США, подумайте так же о бешеной популярности.

0
14.05.2020
Мама девочки (7 лет) Бостон

В сша оно не популярно сильно)

0
15.05.2020
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Но всё же :)


0
15.05.2020
Львов

Это же не оф.статистика)

0
15.05.2020
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Конечно, нет. Это даже не американская статистика. Но в Европе имя Луна сейчас очень популярно, американцы используют достаточно часто.

0
15.05.2020
Мама девочки (7 лет) Бостон

Я в Америке ни одну Луну не встречала)

И даже не слышала это имя у друзей друзей, а у всех очень много деток)

0
15.05.2020
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Так всегда бывает, пока не назовёшь своего ребёнка так, не поймёшь, насколько это имя популярно.)

0
19.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

За границей супер вообще! Очень нравится! Я даже для России его рассматривала. Остановила русская привычка людей называть всех грубо в быту с окончанием "-ка" : Катька, Ленка, Ирка, Машка и тд, а Луна получается Лунка... Ну это как Майка, Лейка, Кирка, ну блин. Не хочу так

0
14.05.2020
Львов

Ира, не могу 🤣🤣🤣 у вас талант просто, я даже о майке, лейке, кирке и лунке никогда не думала!))

0
14.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ага, вот так назовёшь не подумавши, а потом ребёнок придёт в слезах "почему я Лейка или Лунка" и имя своё любить не будет. А так то имя Луна очень классное, я прям его очень люблю.

0
14.05.2020
Львов

Да, имя красивое)

0
14.05.2020
Мама девочки (7 лет) Бостон

Я могу ошибаться, но мне кажется, что так актуальней для старых знакомых имён))

Вот меня «Янка» называют)

Но, например, мою двоюродную сестру никто не название Меланка (она Мелания). Все ее зовут Мелани или Мел)

0
15.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Н тут как повезёт. У нас в классе была Октябрина и мы, блин, не ленились звать её только ОктябринКА, не нравилась она нам. Звучит это конечно не так грубо, как та же Ирка и Машка, но мы старались.

0
15.05.2020
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Если у вас мечта назвать так ребёнка, зачем вам мнение об имени посторонних людей с другого континента?))))

0
17.05.2020
Мама девочки (7 лет) Бостон

Мое мнение не поменялось бы)

Мне просто интересно, как люди реагируют на имя, ведь оно новое довольно в обиходе)

0
17.05.2020
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мне не нравится. Но если бы услышала на улице, отреагировала бы нормально

0
17.05.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Ну, про наше мнение не сложно догадаться 💛😏

0
14.05.2020
Мама девочки (7 лет) Бостон

Я, когда была беременной Сильвией, то у меня не было вообще мысли за Луну. Я видела ее, как Алексис.

Но муж настоял на Сильвии, мне имя тоже импонировало, и мы сошлись на Сильвия Лекси (это ещё были 16 недель)

И потом мне приснился сон, будто я гуляю с двумя девочками, одной побольше, второй совсем маленькой. И будто муж говорит старшей: «Сильвия, не кричи очень разбудишь сестричку». И я смотрю во сне в коляску, и вижу имя Luna на грызунке))

Потом через день я увидела твой блог, и, думаю, бывают же совпадения!!

Но ты видишь как людям нравится :)

А сейчас вы кого ждёте? Какие имена нравятся?)

0
14.05.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Ух ты, какой прекрасный сон 😍 и какие необычные совпадения! 💫 очень интересно, спасибо что поделилась!

У нас с именами все сложно... фаворитов нет сейчас вообще, нам так сложно дался поиск имени для Лу, что пока... пока еще не думаем об этом :)

Ооооочень любопытно было почитать эту тему, спасибо большое за нее! Честно говоря, даже волновалась увидеть поток неприязни и так удивительно и здорово осознавать что люди воспринимают хорошо

Ох, сейчас пол еще не знаем :) 14 недель только, через две недели сходим за этой информацией. Подсознание хочет еще девочку, Кирилл тоже) но и парню конечно будем рады! Главное, чтобы здоровый малыш🙏

0
14.06.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Ты уже за второй пошла?)

0
14.05.2020
Мама девочки (7 лет) Бостон

Загадываем на следующий год)) ну его этот 2020, даже ввязываться не хочу 🤭🤣

0
14.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

😂😂😂

А если мальчик?

0
14.05.2020
Мама девочки (7 лет) Бостон

Муж хочет Златан, я Томас)

Наверное, Златан Томас))

0
14.05.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

С итальянской фамилией, да как угодно.

Красивое имя Луна

0
14.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Приятное имя. В России бы странно звучала, за границей хорошо.

0
14.05.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 7 лет) Минск

У знакомой так дочь зовут! Немного странно для нашей страны, но лично мне нравится. Не обычно. Я вообще привыкла к необычным именам так как в саду работала. А фантазия у современных родителей ого-го! 😂

0
25.05.2020
Мама троих (22 года, 7 лет, 6 лет) Кривой Рог

Мне не нравится в качестве имени для реального человека. Как имя персонажа (например, Луна Лавгуд), то нормальное.

0
14.05.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 22 года) Казань

С итальянской фамилией, на мой взгляд, отлично, нежно❤️ А вот если бы Луна Михайловна Иггатова, например, то странно...

0
14.05.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мадрид

У дочки в классе девочку так зовут. Красивое.

0
17.05.2020
Мама четырех (от -44 undefined до 13 лет) Таллинн
😍
0
14.05.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет)

Красивое имя, с итальянской фамилией хорошо звучать будет👍

0
14.05.2020
Казань

Обалденное!!! Никогда не слышала, но очень красивое, приятное на слух

0
14.05.2020
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Красиво и гармонично с итальянской фамилией.

0
14.05.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Очень нравится. Могла бы так назвать дочь.

0
14.05.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Необычное имя, главное чтобы вам нравилось ☺️ Для жизни в штатах вполне свойское:)

0
14.05.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Тащусь. В Бостоне вообще не вижу проблем так назвать)

0
14.05.2020
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Мама любительница Гарри Поттера?

0
16.05.2020
Мама девочки (7 лет) Бостон

Нет))

Там есть это имя?

Мама - любительница актрисы Джейми Лунер))

0
17.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Москва

Мне нравится

0
23.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Минск

Очень нравится)

0
20.05.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Тольятти

Очень красиво

0
16.05.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Очень нежное 🥰

0
15.05.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 14 лет) Симферополь

Очень красивое😍😍😍😍😍

0
14.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Мне ооочень нравится! Красивое имя!

0
14.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Красивое имя)

0
14.05.2020
Львов

Отличное имя 👍

0
14.05.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Для Бостона отлично!

0
14.05.2020
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

Мне нравится

0
14.05.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

В Бостоне хорошо)

0
14.05.2020
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Очень красивое)

0
14.05.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Мне нравится)

0
14.05.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Очень красивое имя!

0
14.05.2020

Очень !очень красиво

0
14.05.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 22 года) Казань

Игнатова, опечаточка)

0
14.05.2020
Москва

Красивое

0
15.05.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

👍

0
14.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Красивое

0
14.05.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Классное!👌🏻

0
14.05.2020
Эмма Имя для дочки

Похожие записи