Наш львёнок родился! :-)
И так, последний батл!
Наш львёнок родился! :-)
И так, последний батл!
Сложно выбрать из 2х имён, которые мне не нравятся.... Захар не моя история, помимо этого не нравится ласкательное Захарчик, потому что, блин, ЗаХАРЧИК! Не знаю как другие, а мне сразу слышится этот харчик и больше ничего. Особенно слышала не раз вопросительное от родителей и друзей "что, Захарчик....? И вот я слышу" Что за харчик?"
Илья слюнявое и женственное на мой взгляд. Ну и в сочетании с фо совсем уж нежнятина и мягкость. Наверное все же Захар.
"За хавчик!" - видимо, наш дивиз :D
Сокращения мне нра из прошлых вариантов - Зар, Заря, Зарюшка.
Зар от Захара? Я удивилась сейчас. Воспринимается типо как Маша от Марины или Лена от Валентины - вроде как бы и можно, но притянуто за уши

Я не знаю ни одного Захара, поэтому для меня это просто имя без закреплённого сокращения. Великий интернет предлагает Зару, в других источниках встречала и Зарю. Не вижу повода, чтобы так не сокращать, если на язык ложится.
В англоговорящих странах ещё Зак называют. Zachary / Zac.
В Захарюшке слышу харюшку... XD
Полное имя нра.
Выбирайте какое вам больше нравится))) мы то свои мнения выскажем какие угодно тут, но ребёнка вам по имени всю жизнь звать)
Критические комментарии тоже нравятся, помогают взглянуть под другим углом и понять цепляют ли.
Я выбрала Илью, от Ильи Витальевича прям кайфую. Звоню мужу, а он "может, всё-таки Захар"? Попробую и так, и так называть, приедем из роддома, посмотрю как муж будет реагировать. Хочется, чтобы ему тоже нравилось. Мы так изначально и договаривались, что решим, когда родится) Но уже хочется по имени к человеку обращаться))))
Захар. Слишком много И в фамилии и отчестве.
У нас Веркеенко Марк Михайлович) Произносят как Виркиенко.
Мои поздравления! Растите умными и здоровыми.
Что-то насколько я помню были совсем другие имена в предыдущие разы. Передумали?
Оба симпатичные.
Спасибо!
Да, передумали :-)
Велизар меня отпустил (мужа нет :-), стал нравится Елизар, но не подходит, слишком суровый парень XD
Другие варианты как-то сами отпали)
Голосовала за Илью. Хотя по мне так имя к вашему отчеству имена надо с буквой "р" подбирать: Александр, Андрей, Дмитрий в противовес к мягкой "ль". Захар ну вообще не моё.
Сначала тоже думала в этом направлении, но сочетание Илья Витальевич мне очень нравится)
Нам с мужем не нравятся слишком уж популярные имена.
Андрей - дядя малыша, Дмитрий - двоюродный брат)
Нравятся оба имени,но проголосовала за Захара. Т.к. к вашему отчеству хочется имя потвёрже.
Здоровья маме и малышу!
Всем спасибо за комментарии!
Назвали Ильей ;)
Поздравляю с имянаречением!)
Как в итоге назвали? Возможно,что третьим вариантом каким-то)
Не верю в эту чушь, что твёрдое имя добавляет твёрдости в характере, особенно мальчикам, мне попадались слюняти, мями и не уверенные в себе Артуры, Роберты, Григории, Эдуарды и т. д. И мужественные Ильи, Павлы, Виталии...
Единственное кому-то нравятся мягкие имена, кому-то твёрдые, это всё дело вкуса.
Но если имя мягкое, или наоборот твёрдое - это не значит, что оно плохое.
Кириенко Илья Витальевич - отоичное и гармоничное сочетание, лучше не придумаешь.
Илья ассоциациируется с пророком Ильёй (2 августа) и богатырём Ильёй.
С Захаром ассоциаций нет
У моей подруги племянник Котов Захар Витальевич(долгожданный мальчик),ему уже 5 лет... поэтому я за Захара,называют его Захарик,Захарка))
И более редкое и звонкое, чем Илья)))
Поздравляю с сынулей💐! 2 августа Ильин день был, я за Илью!
Спасибо :-)
Был настрой родить 2-го августа, даже схватки были 1-го, тогда бы 100% Илья, но малыш решил иначе и родился позже на несколько дней)
Голосовала за Илью) маленький Илюша - очень мило, куда лучше, чем Захарчик (на мой вкус). Илья Витальевич - хорошо сочетается, пусть и мягко звучит, но что плохого? Не разделяю мнение, что имя и отчество должно быть разным по твёрдости звучания.
Мне, наоборот, Илья Витальевич не нравится. Слишком мягко, слюняво даже. Захар мне нравится и с отчеством, и с фамилией, и само по себе.
Ну какой Захар Витальевич?! Даже Илья мне кажется простоватым к такому шикарному отчеству, но уж лучше пусть будет он, все-таки звуки переливаются неплохо.
Илья! Очень здорово имя перекликается с отчеством! И с фамилией🔥 но я не любитель имен с деревенским подтекстом , типо Захар, Назар и Федот...
У меня сын Захар, поэтому любимое имя, а Илья самое нелюбимое, выбор очевиден. Мне кажется Илья уж очень женоподобным именем, да и люди все такие же встречались....
Не вижу голосования((
:-(
Попробуйте открыть в другом браузере
Я бы выбрала Захара, как более редкое:)