Войти
Мама мальчика (3 дня), жду мальчика, 42 неделя Санкт-Петербург

Имя для мальчика

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Сложно выбрать из 2х имён, которые мне не нравятся.... Захар не моя история, помимо этого не нравится ласкательное Захарчик, потому что, блин, ЗаХАРЧИК! Не знаю как другие, а мне сразу слышится этот харчик и больше ничего. Особенно слышала не раз вопросительное от родителей и друзей "что, Захарчик....? И вот я слышу" Что за харчик?"

Илья слюнявое и женственное на мой взгляд. Ну и в сочетании с фо совсем уж нежнятина и мягкость. Наверное все же Захар.

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

"За хавчик!" - видимо, наш дивиз :D

Сокращения мне нра из прошлых вариантов - Зар, Заря, Зарюшка.

0
09.08.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Зар от Захара? Я удивилась сейчас. Воспринимается типо как Маша от Марины или Лена от Валентины - вроде как бы и можно, но притянуто за уши

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я не знаю ни одного Захара, поэтому для меня это просто имя без закреплённого сокращения. Великий интернет предлагает Зару, в других источниках встречала и Зарю. Не вижу повода, чтобы так не сокращать, если на язык ложится.

0
09.08.2020
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

В англоговорящих странах ещё Зак называют. Zachary / Zac.

0
10.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

В Захарюшке слышу харюшку... XD

Полное имя нра.

0
09.08.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Выбирайте какое вам больше нравится))) мы то свои мнения выскажем какие угодно тут, но ребёнка вам по имени всю жизнь звать)

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Критические комментарии тоже нравятся, помогают взглянуть под другим углом и понять цепляют ли.

Я выбрала Илью, от Ильи Витальевича прям кайфую. Звоню мужу, а он "может, всё-таки Захар"? Попробую и так, и так называть, приедем из роддома, посмотрю как муж будет реагировать. Хочется, чтобы ему тоже нравилось. Мы так изначально и договаривались, что решим, когда родится) Но уже хочется по имени к человеку обращаться))))

0
09.08.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Хорошего вам выбора!)))

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Назвали Ильей 😊

0
14.08.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Поздравляю вас))) 👍

0
14.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Захар. Слишком много И в фамилии и отчестве.

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, не замечала)

0
09.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

У нас Веркеенко Марк Михайлович) Произносят как Виркиенко.

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Потрясающе звучит ваше ФИО!!! Так гармонично!

И правда, немного похоже на наше звуками)

0
09.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо 😊

0
09.08.2020
Львов

Мне, наоборот, повторение И понравилось)

0
09.08.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Мои поздравления! Растите умными и здоровыми.

Что-то насколько я помню были совсем другие имена в предыдущие разы. Передумали?

Оба симпатичные.

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

Да, передумали :-)

Велизар меня отпустил (мужа нет :-), стал нравится Елизар, но не подходит, слишком суровый парень XD

Другие варианты как-то сами отпали)

0
09.08.2020
Львов

Не представляю сурового Илью)

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург


0
09.08.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Голосовала за Илью. Хотя по мне так имя к вашему отчеству имена надо с буквой "р" подбирать: Александр, Андрей, Дмитрий в противовес к мягкой "ль". Захар ну вообще не моё.

0
11.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Сначала тоже думала в этом направлении, но сочетание Илья Витальевич мне очень нравится)

Нам с мужем не нравятся слишком уж популярные имена.

Андрей - дядя малыша, Дмитрий - двоюродный брат)

0
14.08.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Главное чтоб вам нравилось.

0
14.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нравятся оба имени,но проголосовала за Захара. Т.к. к вашему отчеству хочется имя потвёрже.

Здоровья маме и малышу!

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)))

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Всем спасибо за комментарии!

Назвали Ильей ;)

0
14.08.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Поздравляю с имянаречением!)

0
14.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Как в итоге назвали? Возможно,что третьим вариантом каким-то)

0
11.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Назвали Ильей 😊

0
14.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Пусть растёт настоящим богатырём!

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Не верю в эту чушь, что твёрдое имя добавляет твёрдости в характере, особенно мальчикам, мне попадались слюняти, мями и не уверенные в себе Артуры, Роберты, Григории, Эдуарды и т. д. И мужественные Ильи, Павлы, Виталии...

Единственное кому-то нравятся мягкие имена, кому-то твёрдые, это всё дело вкуса.

Но если имя мягкое, или наоборот твёрдое - это не значит, что оно плохое.

0
10.08.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Кириенко Илья Витальевич - отоичное и гармоничное сочетание, лучше не придумаешь.

Захар Витальевич - не очень сочетается, разные совсем имена по звучанию и по стилю.
Впрочем мне оба имени нравятся, только вот Ильей назвала бы, в моём списке есть это имя в первом ряду, а Захаром - нет, но по своим личным пунктам)
Я сейчас как раз хочу имя без буквы "р"
0
09.08.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Илья ассоциациируется с пророком Ильёй (2 августа) и богатырём Ильёй.

С Захаром ассоциаций нет

0
10.08.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У моей подруги племянник Котов Захар Витальевич(долгожданный мальчик),ему уже 5 лет... поэтому я за Захара,называют его Захарик,Захарка))

И более редкое и звонкое, чем Илья)))

0
09.08.2020
Мама троих (17 лет, 8 лет, 5 лет) Яя

Поздравляю с сынулей💐! 2 августа Ильин день был, я за Илью!

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо :-)

Был настрой родить 2-го августа, даже схватки были 1-го, тогда бы 100% Илья, но малыш решил иначе и родился позже на несколько дней)

0
09.08.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Челябинск

Голосовала за Илью) маленький Илюша - очень мило, куда лучше, чем Захарчик (на мой вкус). Илья Витальевич - хорошо сочетается, пусть и мягко звучит, но что плохого? Не разделяю мнение, что имя и отчество должно быть разным по твёрдости звучания.

0
10.08.2020
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне, наоборот, Илья Витальевич не нравится. Слишком мягко, слюняво даже. Захар мне нравится и с отчеством, и с фамилией, и само по себе.

0
10.08.2020
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Киев

Ну какой Захар Витальевич?! Даже Илья мне кажется простоватым к такому шикарному отчеству, но уж лучше пусть будет он, все-таки звуки переливаются неплохо.

0
09.08.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Илья! Очень здорово имя перекликается с отчеством! И с фамилией🔥 но я не любитель имен с деревенским подтекстом , типо Захар, Назар и Федот...

0
09.08.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У меня сын Захар, поэтому любимое имя, а Илья самое нелюбимое, выбор очевиден. Мне кажется Илья уж очень женоподобным именем, да и люди все такие же встречались....

0
09.08.2020
Львов

Нравится и Захар, но проголосовала за Илюшку)

0
09.08.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Славянск-на-Кубани

Не вижу голосования((

0
09.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

:-(

Попробуйте открыть в другом браузере

0
09.08.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Я бы выбрала Захара, как более редкое:)

0
09.08.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Андрей

0
09.08.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Илюша 😍

0
09.08.2020
Мужские имена в копилку Женские имена в копилку

Похожие записи